Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не любят, чтобы их называли ласковыми словечками ,типа "зая" и тд. ?????

Мой не любит..еще тут на форуме прочитала, многие девочки пишут, что у них тоже мужья не любят? не пойму, то мужчинам ласковость подавай, а то просят не называть их "заями" ????

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Ракушка
#1

А почему "зая" ? Ахается как кролик???

Гость
#2

Я не мужчина, и то я бы не хотела, чтобы меня так называли. Фу.

Гость
#3

Это очень затаскано - зая! И выдает гламурную дуру. Мы с мужем изобрели производные от наших имен и так друг друга и называем уже очень много лет. нам нравится и друзья уже привыкли.

Гость
#4

Зая - это не ласковость, а банальщина. Я девушка и никогда не терпела никаких зай, кис, рыбок и прочей живности, а еще банальное - солнышко.

гость
#5

Меня-то от "заи"передернуло, а Вы мужика так хотите называть

Ленок
#6
Гость

Зая - это не ласковость, а банальщина. Я девушка и никогда не терпела никаких зай, кис, рыбок и прочей живности, а еще банальное - солнышко.

И теперь сидишь одна, фригидная как селедка

Гость
#7

Почему не любят ,мы с мужем так друг друга зовем и ничего, моему нравится (уже 10 лет) и зая и любимый и котя и т.п. эпитеты.

Это зависит от комплексов, но даже в большей степени это зависит от ИСКРЕННОСТИ отношений, живости чувств и любви...

Когда оплывшая затертая несвежая жена/"девушка" вот так обратится к мужу, да еще и на людях -есесно его передергивает (потому что чисто психологически мужчина хочет от такой пассии дистанцироваться, а тут бац- "нож в спину"- она демонстрирует всякиз зай на людях... это же психология).

Не один мужчина не откажеться не от заи ни от кисы ни даже от рыбки, если это исходит из уст ЛЮБИМОЙ КРАСАВИЦЫ, да еще и принадлежащей ЕМУ... он захочет что бы все это видели, слышали и понимали...

Гость
#8
Ленок

И теперь сидишь одна, фригидная как селедка

С чего вы это решили? У меня муж есть и мы прекрасно обходимся без заек и прочей банальщины. Ласковые обращения у нас есть, но они только наши.

Ленок
#9
Гость

С чего вы это решили? У меня муж есть и мы прекрасно обходимся без заек и прочей банальщины. Ласковые обращения у нас есть, но они только наши.

врешь

гость
#10
Гость

Не один мужчина не откажеться не от заи ни от кисы ни даже от рыбки, если это исходит из уст ЛЮБИМОЙ КРАСАВИЦЫ, да еще и принадлежащей ЕМУ... он захочет что бы все это видели, слышали и понимали...

Есть нормальное выражение чувств, а не эти "кисы".

Мужчина согласится или если ему пофиг, или если он бесхребетник какой-нибудь

Гость
#11
гость

Есть нормальное выражение чувств, а не эти "кисы".

Мужчина согласится или если ему пофиг, или если он бесхребетник какой-нибудь

а кто тут говорит , что не существует и других выражений чувств ? естесвенно существуют! но ласковое обращение к друг другу это ОДНА ИЗ СОСТАВЛЯЮЩИХ -свежести молодости и вообще в принципе наличия этих самых чувств...

А если лаского обращение друг к другу нет или одного из партнеров КОРОБИТ (или даже злит) ласковое обращение к нему , от другого - то это уже диагноз для их "отношений" . И дело тут не в кисах и заях (слова и прозвища у каждой пары свои ) дело именно в самих взаимоотношениях.

Гость
#12

Ласка - это не сюсюканье. Приготовь особо вкусный борщ на двух видах мяса - это будет ласка.

Гость
#13

Кстати вот нюанс на котором я не акцентировала в 10 посте, но он очень явен... это СВЕЖЕСТЬ чувств друг к другу... на сколько вы могли заметиь всякие милые прозвища , очень часто (почти всегда) отсутсвуют в парах с большим стажем или в парах с детьми...

Гость
#14
Гость

Ласка - это не сюсюканье. Приготовь особо вкусный борщ на двух видах мяса - это будет ласка.

а почему или или ? разве плохо когда совмещают и словестную ласку (не путать с шизофренично-овуляшечными сюськаньями) и "ласку" в действиях!

Гость
#15
Гость

Кстати вот нюанс на котором я не акцентировала в 10 посте, но он очень явен... это СВЕЖЕСТЬ чувств друг к другу... на сколько вы могли заметиь всякие милые прозвища , очень часто (почти всегда) отсутсвуют в парах с большим стажем или в парах с детьми...

сорри не в 10 а в 7 посте.

Maxima
#16
Гость

Ласка - это не сюсюканье. Приготовь особо вкусный борщ на двух видах мяса - это будет ласка.

мда... каждому свое конечно))

Maxima
#17
Гость

гостьЕсть нормальное выражение чувств, а не эти "кисы".

Мужчина согласится или если ему пофиг, или если он бесхребетник какой-нибудьа кто тут говорит , что не существует и других выражений чувств ? естесвенно существуют! но ласковое обращение к друг другу это ОДНА ИЗ СОСТАВЛЯЮЩИХ -свежести молодости и вообще в принципе наличия этих самых чувств...

А если лаского обращение друг к другу нет или одного из партнеров КОРОБИТ (или даже злит) ласковое обращение к нему , от другого - то это уже диагноз для их "отношений" . И дело тут не в кисах и заях (слова и прозвища у каждой пары свои ) дело именно в самих взаимоотношениях.

ну как могут злить такие слова, мой меня редко по имени зовет, чаще - любимая, дорогая, маленькая моя, сладкая, любимочка... много разных, и я так же.

Неужели будет неприятно когда звонишь например, он отвечает - да, любимая... классно же.

Гость
#18
Maxima

ГостьгостьЕсть нормальное выражение чувств, а не эти "кисы".

Мужчина согласится или если ему пофиг, или если он бесхребетник какой-нибудьа кто тут говорит , что не существует и других выражений чувств ? естесвенно существуют! но ласковое обращение к друг другу это ОДНА ИЗ СОСТАВЛЯЮЩИХ -свежести молодости и вообще в принципе наличия этих самых чувств...

А если лаского обращение друг к другу нет или одного из партнеров КОРОБИТ (или даже злит) ласковое обращение к нему , от другого - то это уже диагноз для их "отношений" . И дело тут не в кисах и заях (слова и прозвища у каждой пары свои ) дело именно в самих взаимоотношениях.ну как могут злить такие слова, мой меня редко по имени зовет, чаще - любимая, дорогая, маленькая моя, сладкая, любимочка... много разных, и я так же.

Неужели будет неприятно когда звонишь например, он отвечает - да, любимая... классно же.

а чего вы это мне пишите ?я вообще то с вами солидарна...

Гость
#19

Некоторые бесятся когда их на людях так называют, боятся что другие смеяться над ними будут. Это от неуверенности в себе.

Zмея
#20

любят.только что бы их так называли без свидетелей (и язык оторвать тем бабам, которые своих мужчин при друзьях зайцами величают). дома, наедине-пожалуйста.

хотя многие мужчины прощают эту глупую женскую шутку.

#21

Мой любит, правда у нас ласковые прозвища свои.) Не зая/киса/рыба. Используем наедине, а в обществе обычно называем друг друга любимый/любимая, милый/милая.

Гость
#22
гость

Меня-то от "заи"передернуло, а Вы мужика так хотите называть

меня тоже передернуло. это не ласково,а быдловато.

Гостинья
#23

Фу..пошлятина все эти коти-заи, причем примитивная! Это не только мужчине не понравится..

Гость
#24
Гость

С чего вы это решили? У меня муж есть и мы прекрасно обходимся без заек и прочей банальщины. Ласковые обращения у нас есть, но они только наши.

иметь мужа- это уже само по себе банально. Так что только ваши словечки вас от банальщины не спасут.

Гость
#25
Гость

Ласка - это не сюсюканье. Приготовь особо вкусный борщ на двух видах мяса - это будет ласка.

и помойте унитаз двумя видами Туалетного Утенка

Гость
#26

Это несексуально)))

Мамаши своих детей могут так называть, но не взрослых мужиков.

Гость
#27

Я понятия не имею любит мой муж это или не любит.Я никогда его подобным образом не называю.Когда девушку так называют это нормально,но взрослого мужика как-то не очень.

Гость
#28
Автор

Мой не любит..еще тут на форуме прочитала, многие девочки пишут, что у них тоже мужья не любят? не пойму, то мужчинам ласковость подавай, а то просят не называть их "заями" ????

Я и сама ненавижу когда меня так называют.

И никогда никого так не называю. Ну, имя еще допускаю произносить во всевозможных уменьшительно- ласкательных вариациях Серёжик, Серенький, Серёжкин.....

Но все эти животные- Зайчик, Пёсик, Слоник, или пупсики, масик, ....

Жесть короче.

Гость
#29
Гость

Не один мужчина не откажеться не от заи ни от кисы ни даже от рыбки, если это исходит из уст ЛЮБИМОЙ КРАСАВИЦЫ, да еще и принадлежащей ЕМУ... он захочет что бы все это видели, слышали и понимали...

+100500

Именно.

Нежелание слышать все это есть отсутствие глубоких и сильных чувств к девушке.

гость
#30

ну я тоже не люблю. но я не мужчина при том

мини
#31
Гость

Не один мужчина не откажеться не от заи ни от кисы ни даже от рыбки, если это исходит из уст ЛЮБИМОЙ КРАСАВИЦЫ, да еще и принадлежащей ЕМУ

Согласна с вами.

Свекр называет свекровь "зайка моя" и "радость моя" и говорит это так, что реально веришь, что она его радость.

мини
#32

Упс, тут тема про мужчин "заек" ))) А я про женщину написала.

Тави
#33

Ненавижу просто и меня выворачивает всю от этих зайчиков и мышек с заями))) Я даже имя свое уменьшительное терпеть не могу, муж со мной солидарен, чтобы я его заей назвала, его тоже предупредила насчет меня))

лена
#34

Какая ерунда. Психологами установлено, что на определенном этапе отношений, влюбленные на чинают придумывать друг другу ласковые прозвища.

Гость
#35

А мой очень любит и я его постоянно так называю, по имени зовем друг друга только на людях.

Гость
#36

Никогда своего так не зову. Фу, не нравится. И меня он так не зовёт.

Гость
#37

А мы зовем друг друга зайками,и солнышками и пусями)). И дети у нас ласковые, сын меня часто называет мамочка моя-солнышко или мамочка любимая моя.

До этого был неласковый мужчина, про которых тут часто пишут "мой показывает действиями". Так я вам скажу-одно другому не мешает. Мой нынешний муж никогда не стесняется проявлять свои чувства,а по действиям так вовсе даст 100 очков вперед предыдущему.

Гость
#38
гость

Меня-то от "заи"передернуло, а Вы мужика так хотите называть

А к мужику как надо? По имени отчеству и дома обращаться?)))

А я скажу так, что чем у мужчины больше комплексов, тем он больше и боится быть заек, котинькой, сонечком) А если он не имеет комплексов, уверенно стоит в жизни, то дома, от любимой женщины преспокойно он любит быть и котинькой и сонечком и самым любимым))))

Гость
#39
Гость

А к мужику как надо? По имени отчеству и дома обращаться?)))

А я скажу так, что чем у мужчины больше комплексов, тем он больше и боится быть заек, котинькой, сонечком) А если он не имеет комплексов, уверенно стоит в жизни, то дома, от любимой женщины преспокойно он любит быть и котинькой и сонечком и самым любимым))))

+1000000

Гость
#40
Гость

Почему не любят ,мы с мужем так друг друга зовем и ничего, моему нравится (уже 10 лет) и зая и любимый и котя и т.п. эпитеты.

Это зависит от комплексов, но даже в большей степени это зависит от ИСКРЕННОСТИ отношений, живости чувств и любви...

Когда оплывшая затертая несвежая жена/"девушка" вот так обратится к мужу, да еще и на людях -есесно его передергивает (потому что чисто психологически мужчина хочет от такой пассии дистанцироваться, а тут бац- "нож в спину"- она демонстрирует всякиз зай на людях... это же психология).

Не один мужчина не откажеться не от заи ни от кисы ни даже от рыбки, если это исходит из уст ЛЮБИМОЙ КРАСАВИЦЫ, да еще и принадлежащей ЕМУ... он захочет что бы все это видели, слышали и понимали...

тоже верно на 100, не раз такое замечала.

Софи
#41

мне самой не нравится, когда такими вот ласковыми словечками пара называет друг друга в присутствии кого-либо ещё. Мне это кажется несколько интимным, личным) Я, например, при ком-то называю мужа только "Александр", а он меня, соответственно, "Софья", а вот наедине уже более ласково))) Мой вот любит, когда я его называю "малышом", "пупсом", учитывая, что у него рост 2 метра и вес не бараний)))

Упругие мячики
#42

да нормально они относятся, им нравится это, если не на людях... а то идет здоровенная детина, вокруг одни мужики и ему жена "ути пуси мой пупсик"... тьфу.

Упругие мячики
#43

вообще бабы странные какие то, все хотят чтобы их мужчина был со всеми хамло и с характером, а у них с рук ел. но при этом, всем видом стремятся показать это окружающим. это только унижает мужчину перед этими же окружающими.

Гость
#44

Автор ничего подобного! не любят этого только закомлексованые, да плюс еще и НЕ любящии свою пассию (так лишь терпящие ее/его или живущии ради удобства) .

Все остальные, нормально и с радостью воспринимают ласковые прозвища от любимого человека.

Дуська
#45

Ну вообще да, я как-то куклёночком назвала, так меня поросили больше так не называть. Ну и прочее как то "пупсик" тоже нельзя.

Гость
#47

Не встречала таких мужчин,всем нравилось.

Гость
#48

вот проблемки то у тебя

лучше книжку почитай хорошую

#49

мой хочет, чтобы я называла его иногда ласковыми словами (не обязательно "зая"), но я так не могу, язык не поворачивается

Гостья
#50
Гость

Почему не любят ,мы с мужем так друг друга зовем и ничего, моему нравится (уже 10 лет) и зая и любимый и котя и т.п. эпитеты.

Это зависит от комплексов, но даже в большей степени это зависит от ИСКРЕННОСТИ отношений, живости чувств и любви...

Когда оплывшая затертая несвежая жена/"девушка" вот так обратится к мужу, да еще и на людях -есесно его передергивает (потому что чисто психологически мужчина хочет от такой пассии дистанцироваться, а тут бац- "нож в спину"- она демонстрирует всякиз зай на людях... это же психология).

Не один мужчина не откажеться не от заи ни от кисы ни даже от рыбки, если это исходит из уст ЛЮБИМОЙ КРАСАВИЦЫ, да еще и принадлежащей ЕМУ... он захочет что бы все это видели, слышали и понимали...

+100500