Гость
Статьи
Невеста без друзей на …

Невеста без друзей на свадьбе

Буквально на днях должна состояться моя свадьба. Так уж сложилось, что дата свадьбы была выбрана оптимально для нас, но не очень удобна для некоторых гостей. К сожалению, с моей стороны (невесты) все трое друзей присутствовать не смогут. В связи с этим никак не могу отделаться от ощущения сильного одиночества, если так можно выразиться. Ни в коем случае не умаляю роль родителей и самого жениха. Просто от одной мысли, что кроме них на празднике мне будет практически не с кем разделить эмоции и чувства, становится как-то обидно. Особенно, смотря на фотографии с подготовок и свадеб других девушек, где есть подружки, свидетельница. Масла в огонь подливает и тот факт, что самого предложения руки и сердца фактически не поступало, букетно-конфетный период практически отсутствовал. Сложилось впечатление, словно эта свадьба изначально какая-то не такая, кривенькая. Звучит банально, словно проблема высосана из пальца, знаю. Но увы, это очень важно для меня. Кто оказался в похожей ситуации, как вам было на празднике? Не было ли одиноко? Буду рада узнать ваше мнение. Может быть кто-то сталкивался с такой же ситуацией. Спасибо🙏💕 #свадьба #друзья

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

через три дня тебя это перестанет волновать, ибо станет неактуальным.
собственно, как выходить замуж - не важно. важно, как жить в браке.

Эльза
#2

Я очень хорошо тебя понимаю. Мне тоже бывший жених и предложение какое-то сделал кривое, с кольцом на три размера больше чем мой палец.. он его надел и оно тут же слетело.. не мой размер.. да и само кольцо мне не понравилось совершенно, оно было дорогое, но какое-то слишком вычурное, с выступами из камней, один большой бриллиант и куча маленьких.. но это всё смотрелось так несуразно.. на пальце это выглядело как огромный фурункул.. я расстроилась, ведь это означало что «жених» меня совершенно не знает, он не знает мой вкус.. мне нравятся простые и элегантные украшения, а не та безвкусица вычурная что он мне подарил, да ещё и не моего размера.. так началось всё криво и так же пошло дальше. В итоге мы расстались. Сейчас живем под одной крышей но в отношениях не состоим и я его презираю и каждый день надеюсь что он не вернётся с работы. Человек до ужаса мерзкий и подлый оказался. Делаю выводы теперь что изначально нужно было не закрывать глаза на звоночки и знаки, которые были.

Эльза
#3
Гость

через три дня тебя это перестанет волновать, ибо станет неактуальным.
собственно, как выходить замуж - не важно. важно, как жить в браке.

Нет. Важно и то и другое.

#4

Может еще не поздно отменить свадьбу? Вам не делали предложения, а свадьба будет. Странно как-то. А, главное, зачем.

(๑ↀᆺↀ๑)
#6
Эльза

Я очень хорошо тебя понимаю. Мне тоже бывший жених и предложение какое-то сделал кривое, с кольцом на три размера больше чем мой палец.. он его надел и оно тут же слетело.. не мой размер.. да и само кольцо мне не понравилось совершенно, оно было дорогое, но какое-то слишком вычурное, с выступами из камней, один большой бриллиант и куча маленьких.. но это всё смотрелось так несуразно.. на пальце это выглядело как огромный фурункул.. я расстроилась, ведь это означало что «жених» меня совершенно не знает, он не знает мой вкус.. мне нравятся простые и элегантные украшения, а не та безвкусица вычурная что он мне подарил, да ещё и не моего размера.. так началось всё криво и так же пошло дальше. В итоге мы расстались. Сейчас живем под одной крышей но в отношениях не состоим и я его презираю и каждый день надеюсь что он не вернётся с работы. Человек до ужаса мерзкий и подлый оказался. Делаю выводы теперь что изначально нужно было не закрывать глаза на звоночки и знаки, которые были.

Очень жаль, что так вышло(
Мы с мч уже давно шутили, что можно сделать из хомута для проводов, ибо оба относились к этому скептически. Но после слов будущей свекрови о том, что этот праздник - ценные воспоминания... Как будто током ударило от осознания того, что памяти о предложении у меня нет

(๑ↀᆺↀ๑)
#7
Nemo

Может еще не поздно отменить свадьбу? Вам не делали предложения, а свадьба будет. Странно как-то. А, главное, зачем.

Отменить свадьбу было бы максимально неразумно. Пожениться собирались уже порядка полутора лет, но вопросы финансов и специфика работы у обоих это тормозило.
Формально уже жили как сожители, в любом случае моё согласие было дано)

Гость
#8
(๑ↀᆺↀ๑)

Отменить свадьбу было бы максимально неразумно. Пожениться собирались уже порядка полутора лет, но вопросы финансов и специфика работы у обоих это тормозило.
Формально уже жили как сожители, в любом случае моё согласие было дано)

значит, предложение-то было, раз согласие успела дать.
помолвки не было, ну и фих с ней. у нас ее нет в традиции.

#9

Не было. Даже на оборот не кого не звали. Расписались вдвоём была именно роспись без всякой этой музыки, платья и прочего и отметили вдвоём. Не чувствовала не какого одиночества, даже на оборот отлично по веселились.

(๑ↀᆺↀ๑)
#10
Гость

значит, предложение-то было, раз согласие успела дать.
помолвки не было, ну и фих с ней. у нас ее нет в традиции.

Да, пожалуй, так правильнее. Не было предложения в его классическом представлении. Можно даже так)

(๑ↀᆺↀ๑)
#11
Света

Не было. Даже на оборот не кого не звали. Расписались вдвоём была именно роспись без всякой этой музыки, платья и прочего и отметили вдвоём. Не чувствовала не какого одиночества, даже на оборот отлично по веселились.

Хотели таким же образом. Не вышло (долгая история). Теперь мучаемся 🤣

Гость
#12

Действительно, странно... Букетно-конфетного периода не было, предложения не поступало, насчет даты свадьбы с вами не посоветовались, как же тогда свадьба состоится? На себе жените? А нужен ли такой брак?

#13
(๑ↀᆺↀ๑)

Отменить свадьбу было бы максимально неразумно. Пожениться собирались уже порядка полутора лет, но вопросы финансов и специфика работы у обоих это тормозило.
Формально уже жили как сожители, в любом случае моё согласие было дано)

Согласие на что, если не было предложения? Смотрите, вы пишите, что предложения не было, но при этом вы "собирались". Это как вообще? Когнетивный диссонанс просто какой-то)) Откуда же вам знать, что ваш парень собирался, если он не сделал предложение) Чудно как-то. Жених вообще в курсе, что свадьба намечается или по факту узнает?))

Гость
#14
Эльза

Я очень хорошо тебя понимаю. Мне тоже бывший жених и предложение какое-то сделал кривое, с кольцом на три размера больше чем мой палец.. он его надел и оно тут же слетело.. не мой размер.. да и само кольцо мне не понравилось совершенно, оно было дорогое, но какое-то слишком вычурное, с выступами из камней, один большой бриллиант и куча маленьких.. но это всё смотрелось так несуразно.. на пальце это выглядело как огромный фурункул.. я расстроилась, ведь это означало что «жених» меня совершенно не знает, он не знает мой вкус.. мне нравятся простые и элегантные украшения, а не та безвкусица вычурная что он мне подарил, да ещё и не моего размера.. так началось всё криво и так же пошло дальше. В итоге мы расстались. Сейчас живем под одной крышей но в отношениях не состоим и я его презираю и каждый день надеюсь что он не вернётся с работы. Человек до ужаса мерзкий и подлый оказался. Делаю выводы теперь что изначально нужно было не закрывать глаза на звоночки и знаки, которые были.

Что вас заставило вновь сойтись с ним после расставания? Вот почему то кажется, что вы жилищно и материально необеспечены, иначе зачем сходиться с плохим человеком и жить с ним.

Эльза
#15
Гость

Что вас заставило вновь сойтись с ним после расставания? Вот почему то кажется, что вы жилищно и материально необеспечены, иначе зачем сходиться с плохим человеком и жить с ним.

Все правильно. Именно дело в жилье и в стране. Я бы и секунды не провела рядом с этим чудовищем если бы мне было куда сейчас уйти. Я в Америке, и здесь снять жильё отдельно стоит каких-то космических денег. Он это прекрасно понимает и пользуется положением. Человек психически нездоров, я как в ловушке

Гость
#16

Я бы на вашем месте просто расписалась бы, фотосессию, ужин с родителями с обоих сторон, это ж вообще экономия какая на торжестве и укатила бы на Мальдивы или вроде того. У меня была свадьба 14 лет назад, мы были молодые очень, друзей подруг было много. В итоге я в пышном платье, сейчас так по деревенски смотрится, тамада с конкурсами дурацкими. Кошмар. Но тогда все так женились

(๑ↀᆺↀ๑)
#17
Nemo

Согласие на что, если не было предложения? Смотрите, вы пишите, что предложения не было, но при этом вы "собирались". Это как вообще? Когнетивный диссонанс просто какой-то)) Откуда же вам знать, что ваш парень собирался, если он не сделал предложение) Чудно как-то. Жених вообще в курсе, что свадьба намечается или по факту узнает?))

Мы обсуждали данный вопрос, конечно он в курсе)
Подвернулась удобная возможность организовать сие действо в краткие сроки, мы ею воспользовались.

Гость
#18
(๑ↀᆺↀ๑)

Мы обсуждали данный вопрос, конечно он в курсе)
Подвернулась удобная возможность организовать сие действо в краткие сроки, мы ею воспользовались.

Ну тогда что ты хнычешь?
Многие бабы, кто уже давно сожительствует, вообще свадьбу не устраивают.
Просто пришли в загс, расписались, без свидетелей, родственников, колец и платьев.
Потом сходили в ресторан
Потом поехали на отдых вдвоем.
Фотосессию сделали на отдыхе, если уж так приспичит.
Все лучше, чем по окрестным паркам и набережным.

(๑ↀᆺↀ๑)
#19
Гость

Действительно, странно... Букетно-конфетного периода не было, предложения не поступало, насчет даты свадьбы с вами не посоветовались, как же тогда свадьба состоится? На себе жените? А нужен ли такой брак?

Отношения у нас имеют очень долгую историю дружбы, плюс не шибко и хотелось этих цветоченьков да конфеток. В посте сделала на это ссылку чтобы показать ситуацию комплексно, так сказать. Ничего трагичного в этом конечно же нет)

Дата свадьбы как раз нами и выбрана. Другое дело, что именно для нас эта дата очень даже удобна. Но есть друзья которым просто никак не суметь попасть) Предупреждали всех заранее, но к отказам были готовы, тк понимали, что да как.

К вопросу о "зачем надо"... Думаю, для каждого есть свои причины. Для нас это новая ступень развития взаимоотношений. Плюс ко всему штамп иногда способен повлиять на решение многих юридических вопросов 👌

Гость
#20

А вообще все это звоночки.
Если ты вынудила *** жениться, то есс-но, он будет делать все на отъеббись.
Это же твое желание, а не его.
Такие браки долго не живут.
Изначально все было плохо, а после загса будет еще хуже.
*** будет считать, что сделало тебе огромное одолжение.
И что ты обязана расплатиться за штамп.
Например, терпеть его походы налево.
Или терпеть его мамку.
Или его друзей-бухариков.
Ну и т.д.

Гость
#21

плюс не шибко и хотелось этих цветоченьков да конфеток.
-------------------------
А чего тогда ты хнычешь, что не было конфетно-букетного?
Ась?
Зелен виноград?)

(๑ↀᆺↀ๑)
#22
Гость

А вообще все это звоночки.
Если ты вынудила *** жениться, то есс-но, он будет делать все на отъеббись.
Это же твое желание, а не его.
Такие браки долго не живут.
Изначально все было плохо, а после загса будет еще хуже.
*** будет считать, что сделало тебе огромное одолжение.
И что ты обязана расплатиться за штамп.
Например, терпеть его походы налево.
Или терпеть его мамку.
Или его друзей-бухариков.
Ну и т.д.

Эм. Прошу прощения, но в посте об этом не было ни слова. Никто никого не вынуждал и клянчил.

(๑ↀᆺↀ๑)
#23
Гость

плюс не шибко и хотелось этих цветоченьков да конфеток.
-------------------------
А чего тогда ты хнычешь, что не было конфетно-букетного?
Ась?
Зелен виноград?)

Виноград идея хорошая 😊
Но, как я уже писала, это была попытка передать то чувство, когда у тебя нет чего-то одного, и тут сверху накладывается лишение ещё чего-то)
Но опять же, для меня это не трагедия)

Гость
#24
(๑ↀᆺↀ๑)

Эм. Прошу прощения, но в посте об этом не было ни слова. Никто никого не вынуждал и клянчил.

Ну раз даже официального предложения "Будь моей женой!" не было, то ты клянчила.
Ныла, ныла, вот *** и согласилось.
Чтоб не терпеть твое нытье.
Любимым женщинам мужики не стесняются делать предложение.

Гость
#25
(๑ↀᆺↀ๑)

Виноград идея хорошая 😊
Но, как я уже писала, это была попытка передать то чувство, когда у тебя нет чего-то одного, и тут сверху накладывается лишение ещё чего-то)
Но опять же, для меня это не трагедия)

Раз не трагедия, тогда зачем темка на Вумане?
Если тебе важен только штамп, то у тебя будет штамп.
Но тебе, походу, хочется, чтоб твое *** вело себя как влюбленный мужчина.
Все по правилам: помолвка, кольцо, торт, букет невесты, платье, красивые фотки, чтоб подружайки завидовали.
А будет у тебя унылая бюджетная свадьба в местном кафе.
И жених даже предложение не сделал.
Не позавидуешь.
От этого тебя и колбасит.

(๑ↀᆺↀ๑)
#26
Гость

Ну раз даже официального предложения "Будь моей женой!" не было, то ты клянчила.
Ныла, ныла, вот *** и согласилось.
Чтоб не терпеть твое нытье.
Любимым женщинам мужики не стесняются делать предложение.

Пожалуйста, не торопитесь делать выводы не зная всей ситуации. Если вы читали и другие ответы, то могли заметить, что ранее я писала о том, что предложения не было в том виде, в котором его обычно представляют. Это НЕ значит, что его не было вовсе.
Давайте будем взаимовежливы.

(๑ↀᆺↀ๑)
#27
Гость

Раз не трагедия, тогда зачем темка на Вумане?
Если тебе важен только штамп, то у тебя будет штамп.
Но тебе, походу, хочется, чтоб твое *** вело себя как влюбленный мужчина.
Все по правилам: помолвка, кольцо, торт, букет невесты, платье, красивые фотки, чтоб подружайки завидовали.
А будет у тебя унылая бюджетная свадьба в местном кафе.
И жених даже предложение не сделал.
Не позавидуешь.
От этого тебя и колбасит.

Я хотела услышать истории тех, кто также как и я не смог увидеть друзей на свадьбе. Но уж никак не обсуждать сами обстоятельства мероприятия.

Гость
#28

Чухня у вас, а не отношения. Друзья в них тоже, очевидно, не верят, раз даже не постарались время выкроить. Зачем женитесь? Кому это надо? Просто прём по инерции? Надо так надо? Ужас, как самой не мерзко, не понимаю. У вас не только свадьба, у вас все отношения "кривенькие". И если свадьбу делаете ради воспоминаний, разве уже сейчас не понятно что это будут за воспоминания? Стоят они того?
У меня самой конфетно-букетный длился две недели, потом сошлись, через год проходя мимо ЗАГСа подали заявление, свадьбу не играли вообще, прошлись с друзьями по парку в качестве праздника. Его мать устроила знатную истерику, но теперь сама с удовольствием об этом подружкам рассказывает. Так что в одном вы правы - эмоции важны. Но если у вас из эмоций только тоска зеленая и разочарование... какая-то странная важность получается

Гость
#29
(๑ↀᆺↀ๑)

Я хотела услышать истории тех, кто также как и я не смог увидеть друзей на свадьбе. Но уж никак не обсуждать сами обстоятельства мероприятия.

Зачем тебе друзья на свадьбе?
Куча свадеб без друзей, когда молодожены расписались и улетели на Мальдивы.
Но тебе хочется колхозную свадьбу.
Чтоб все как у людёв.
А так у жениха родственники и друзья есть, а с твоей стороны никого.
Походит на то, что невесту взяли замуж вынужденно.
От этого тебя и колбасит.

Гость
#30
(๑ↀᆺↀ๑)

Пожалуйста, не торопитесь делать выводы не зная всей ситуации. Если вы читали и другие ответы, то могли заметить, что ранее я писала о том, что предложения не было в том виде, в котором его обычно представляют. Это НЕ значит, что его не было вовсе.
Давайте будем взаимовежливы.

И в каком виде оно было?
- Пусик, ну мы так давно живем вместе, я хочу замуж, подружкам уже стыдно говорить, что я не замужем. Хочу, чтоб дети родились в браке, а не безотцовщиной. Ну давай распишемся, ну давай, ну пожаалуйста!!!
- Ээээ...Мммм... Ну лан, давай, достала ты уже.
Так что ли? 😁

(๑ↀᆺↀ๑)
#31
Гость

И в каком виде оно было?
- Пусик, ну мы так давно живем вместе, я хочу замуж, подружкам уже стыдно говорить, что я не замужем. Хочу, чтоб дети родились в браке, а не безотцовщиной. Ну давай распишемся, ну давай, ну пожаалуйста!!!
- Ээээ...Мммм... Ну лан, давай, достала ты уже.
Так что ли? 😁

Бесполезно Вам что-то говорить. Словно Вы хотите слышать лишь такое. Это Ваш выбор. Чужая позиция Вам не интересна, так для чего вступать в полемику?

Гость
#32

На вашем месте я бы не вкладывалась в застолье для родичей и знакомых, а после загса уехала бы в путешествие с мужем, именно в поездку вложила бы деньги. Кормить ораву каких-то людей - нафиг! Мои знакомые свадьбы на даче устраивали "за бесплатно" в кругу семьи. Счастье любит тишину.

Гость
#33

Какие эмоции вы собрались делить с друзьями? В этот день ими делиться нужно с женихом, если вы друг-друга любите. Если праздник организован грамотно, то всё пролетит так быстро, что не заметите. А главное, ничего не запомните:)

Гость
#34

К вопросу о "зачем надо"... Думаю, для каждого есть свои причины. Для нас это новая ступень развития взаимоотношений. Плюс ко всему штамп иногда способен повлиять на решение многих юридических вопросов 👌
В будущем хочешь,на алименты и хату отжать)

Гость
#35
Гость

Действительно, странно... Букетно-конфетного периода не было, предложения не поступало, насчет даты свадьбы с вами не посоветовались, как же тогда свадьба состоится? На себе жените? А нужен ли такой брак?

А есть ли мальчик?

Гость
#36

Не о том вы, барышня, думаете. Все это шелуха - свадьбы эти пышные, платьюшки деревенские с фатой, рестораны... Мы с мужем вообще в ковид женились, в 20 году, когда все начиналось. В джинсах, в масках) даже забавно)) Неужели так важно нарядиться принцесской и устроить бурное веселье? Счастье оно же в обретении своего человека, а не в этих церемониях

#37

Лучше потратьте эти деньги на себя, жильё, круиз!

А
#38

Мне кажется, что предчувствие вас не подводит.
Слушайте себя!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: