Гость
Статьи
Очень завидую подруге

Очень завидую подруге

Моя подруга в 18 лет уехала учиться из нашего провинциального городка в Москву в крутой университет. Там познакомилась с мужем, в 19 лет вышла замуж. То есть в общежитии она прожила всего 1,5 года. Можно сказать, жизни толком не видела. Я была уверена, что она забеременела, поэтому так рано вышла замуж. Но я в девках тоже сидеть не хотела, поэтому в 21 год тоже вышла замуж. Но тут надо сказать, что я на год старше подруги. Оказалось, что подруга не забеременела, а они просто хотели расписаться. Муж подруги старше её на 3 года. Когда она закончила универ, её и ее мужа пригласили работать в Ирландию. Они переехали туда жить. Недавно узнала, что спустя 8 лет работы в Ирландии, взяли квартиру в ипотеку. Подруга родила сына год назад. Живут там припеваючи. А что у меня? Муж, который работает на заводе в нашем городке за 45 тысяч рублей? Двое детей, нищая жизнь. Ну как так? Почему одним всё, другим ничего? А росли мы вместе. Она из такой же обычной семьи, как и я. У меня ощущения, что я пропустила всю свою жизнь, смыла её в унитаз просто. #отношения #подруга #семья #дети

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему не цените, то что есть?
Мужик у вас бухает?
Дети больные?
На помойке живёте?
И с чего вы взяли, что ипотека в Ирландии это жить припеваючи???

Автор
#2
Гость

Почему не цените, то что есть?
Мужик у вас бухает?
Дети больные?
На помойке живёте?
И с чего вы взяли, что ипотека в Ирландии это жить припеваючи???

выпивает по выходным иногда. Но прям чтоб бухает, такого нет. Дети здоровые, квартиры нет, снимаем. Зарплата не позволяет пока взять ипотеку, детей надо поднимать.
Я знаю что жизнь в Ирландии не малина. Но они в чужой стране умудрились ипотеку взять, а уж цены то на недвижку в Ирландии огромные, е то что в моём Зажопинске. А мы даже в Зажопинске не можем ипотеку взять.
Подруга отдыхать ездят несколько раз в год, по инсте вижу. Не сказать что она блогер, так скорее для себя памятные моменты выкладывает. И моя семья, детей не разу на море не отвозили, максимум озеро в области

Гостья
#3

Знакомы Ваши чувства, автор.
Могу сказать лишь то, что нет гарантии, что жизнь её будет безоблачной всегда. Возможно и в её сердце есть место печали и грусти.
Для Вас ещё ничего не кончено и не потеряно) Это только моё мнение, ни на что не претендую, но скромный заработок отличная мотивация для личностного роста. Сейчас столько информации и столько разных хобби и профессий, может быть для Вас найдётся то, что подарит Вам возможность не только отвлечься от зависти, но и улучшит материальное благополучие)
Удачи Вам!

Гость
#4

А вы раньше не предполагали, что именно так и будет? Ну когда в своем зажопинске учились, когда выходили замуж за рабочего, когда двоих в съёмную квартиру рожали. Вы же сами строили свою жизнь, вот он справедливый итог.

Гость
#5

А зачем вы рожали детей и не стремились никуда. Надо было куда-то переезжать обустраиваться и рожать потом. Хотя что там, всегда будут недовольства своей жизнью. Я родила после 8 лет брака, чтобы на ноги встать, быть уверенной в своем выборе, чтобы любовь не улетучилась. Ребенок есть, но как представлю если бы это был второй ребенок, а первый был бы подростком, было бы прикольно. Завидую немного у кого детям 14 и 6 лет. Вот такой пунктик. Но роди я тогда ребенка как бы сложилось неизвестно

Автор
#6
Гость

А вы раньше не предполагали, что именно так и будет? Ну когда в своем зажопинске учились, когда выходили замуж за рабочего, когда двоих в съёмную квартиру рожали. Вы же сами строили свою жизнь, вот он справедливый итог.

думала со временем накопим на жильё, мужа повысят, на отдых съездим. Но всё как-то не так

Автор
#7
Гость

А зачем вы в зажопинске рожали детей и не стремились никуда. Надо было куда-то переезжать обустраиваться и рожать потом. Хотя что там, всегда будут недовольства своей жизнью. Я родила после 8 лет брака, чтобы на ноги встать, быть уверенной в своем выборе, чтобы любовь не улетучилась. Ребенок есть, но как представлю если бы это был второй ребенок, а первый был бы подростком, было бы прикольно. Завидую немного у кого детям 14 и 6 лет. Вот такой пунктик. Но роди я тогда ребенка как бы сложилось неизвестно

не всем в Москву переться ведь, у нас город миллионник. Свои университеты хорошие есть

Гость
#8

Муж вам хороший попался? Вот откуда вы знаете, насколько счастлива та подруга? Истинное счастье, напоказ не выставляют. Знаю семьи, где заработок скромный, но дома любовь, тепло и уют. Знаю богатые семьи, где ненависть и скандалы живут, а на показ - идилия. В соцсетях, перед гостями, знакомыми, родственниками.
Если не можете побороть зависть, не переписывайтесь с ней, не посещайте её странички.
Жизнь, несправедлива, одним всё, другим - ничего. Общайтесь с искренними и доброжелательными людьми с таким же достатком.
Кому на роду написано благополучие, жизнь сама сложится нужным образом, появятся знакомства, протеже, всё задумки и усилия будут складываться хорошо. Если не судьба, хоть что делай, меняй страну, сферу деятельности, ничего не изменится, только нервы измотаете и здоровье угробите.

Гость
#9
Автор

выпивает по выходным иногда. Но прям чтоб бухает, такого нет. Дети здоровые, квартиры нет, снимаем. Зарплата не позволяет пока взять ипотеку, детей надо поднимать.
Я знаю что жизнь в Ирландии не малина. Но они в чужой стране умудрились ипотеку взять, а уж цены то на недвижку в Ирландии огромные, е то что в моём Зажопинске. А мы даже в Зажопинске не можем ипотеку взять.
Подруга отдыхать ездят несколько раз в год, по инсте вижу. Не сказать что она блогер, так скорее для себя памятные моменты выкладывает. И моя семья, детей не разу на море не отвозили, максимум озеро в области

Эх, ну как же так можно, рожать когда нет собственного жилья, хоть однушки? Желаю вам от души, чтоб появилась возможность на жилье заработать, чтоб здоровья хватило. Я знаю, что такое остаться без жилья. Война в Приднестровье. Переехали в Луганскую область и там остались без всего. Сейчас в России, были сбережения, купили однушку и рады! Когда нет угла своего, это Ж!

Гость
#10
Гость

А вы раньше не предполагали, что именно так и будет? Ну когда в своем зажопинске учились, когда выходили замуж за рабочего, когда двоих в съёмную квартиру рожали. Вы же сами строили свою жизнь, вот он справедливый итог.

Я тоже офигеваю. Это же закономерный итог. Кто к чему стремился, тот того и добился. Вас в запопинске силой держали?

Гость
#11
Гость

Я тоже офигеваю. Это же закономерный итог. Кто к чему стремился, тот того и добился. Вас в запопинске силой держали?

Чё прицепились к Запопинску? И там есть люди богатые и обеспеченные. Не олигархи из столиц, но и не 45тыр зарабатывающие. И в крупных городах, бедноты с нищетой, хватает.
У меня, в Москве не получилось миллионов заработать, туда тоже пробовали с мужем. В областном крупном городе, неплохо устроились. Пока однушка и свой магазинчик и без долгов. Дальше, видно будет. Все таки дважды теряли много.

Гость
#12
Автор

думала со временем накопим на жильё, мужа повысят, на отдых съездим. Но всё как-то не так

Ну не вешайте нос. Все у вас ещё будет. И вы работайте, старайтесь, и мужа тормошите. Ипотека, отдых, все это можно заработать, да долго, но так у почти всех в нашей стране.

Гость
#13

Не завидуйте! У каждого человека своя судьба, и 80% этой судьбы создаем именно мы сами.. Что создали, то и имеем.. И как правило, каждому есть чему порадоваться в своей жизни. У Вас есть дети, это уже не мало.. А если что-то не устраивает, так меняйте, Ваша же жизнь еще не закончилась, всегда можно что-то сделать..

Елена
#14
Гость

Муж вам хороший попался? Вот откуда вы знаете, насколько счастлива та подруга? Истинное счастье, напоказ не выставляют. Знаю семьи, где заработок скромный, но дома любовь, тепло и уют. Знаю богатые семьи, где ненависть и скандалы живут, а на показ - идилия. В соцсетях, перед гостями, знакомыми, родственниками.
Если не можете побороть зависть, не переписывайтесь с ней, не посещайте её странички.
Жизнь, несправедлива, одним всё, другим - ничего. Общайтесь с искренними и доброжелательными людьми с таким же достатком.
Кому на роду написано благополучие, жизнь сама сложится нужным образом, появятся знакомства, протеже, всё задумки и усилия будут складываться хорошо. Если не судьба, хоть что делай, меняй страну, сферу деятельности, ничего не изменится, только нервы измотаете и здоровье угробите.

Искренние и доброжелательные люди-это не для автора.
Было бы несправедливо,если она такая завистливая,не может порадоваться за подругу,а некоторые еще ее и утешают тем,что "мб у нее будет все плохо"....Мда....вот тебе и "подружки"
Нужно следить только за своей жизнью,в ней много несправедливости.
И правда-съемная квартира?рожать?
В коментарии выше правы-теперь уж не жалуйтесь.

Гость
#15
Автор

выпивает по выходным иногда. Но прям чтоб бухает, такого нет. Дети здоровые, квартиры нет, снимаем. Зарплата не позволяет пока взять ипотеку, детей надо поднимать.
Я знаю что жизнь в Ирландии не малина. Но они в чужой стране умудрились ипотеку взять, а уж цены то на недвижку в Ирландии огромные, е то что в моём Зажопинске. А мы даже в Зажопинске не можем ипотеку взять.
Подруга отдыхать ездят несколько раз в год, по инсте вижу. Не сказать что она блогер, так скорее для себя памятные моменты выкладывает. И моя семья, детей не разу на море не отвозили, максимум озеро в области

Так вам же должны были материнский капитал заплатить, он мог бы пойти для первоначального взноса.
Да и домик в СНТ можете купить, они там дешёвые и прописку можно делать, всё-таки угол, а не многолетняя ипотека.

Гость
#16
Елена

Искренние и доброжелательные люди-это не для автора.
Было бы несправедливо,если она такая завистливая,не может порадоваться за подругу,а некоторые еще ее и утешают тем,что "мб у нее будет все плохо"....Мда....вот тебе и "подружки"
Нужно следить только за своей жизнью,в ней много несправедливости.
И правда-съемная квартира?рожать?
В коментарии выше правы-теперь уж не жалуйтесь.

Эх..., соглашусь с вами.

Гость
#17

Блин, автор, ладно одного ребёнка родили, но второго то зачем? Вам получается 30ти нет и у вас двое детей! При условии, что первоначальных активов и старта нет. Ну кто вам виноват?

Гость
#18

Ахаха... Нафига вы вышли замуж за простого рабочего, если мечтали жить как элита? Плачьте дальше. Подруга ваша, между прочим, языки учила для переезда в другую страну, а вы ради переезда что сделали?

Гость
#19

Зависть плохое чувство

Гость
#20

Ваша проблема именно в чувстве зависти. Это очень большой грех. Зависть не позволяет Вам развиваться, радоваться жизни и тому, что у Вас есть. А соответственно, все и идет плохо.

Гость
#21

Не надо завидовать тому,чего вы сами не пережили.Каждый сам свою жизнь строит.

Гость
#22

От своей зависти будете иметь большие проблемы,живите и радуйтесь,что живы и здоровы,вы не знаете кого,что ждёт,не гневите бога любите жизнь и себя,есть ведь кто хуже вас живёт,за всеми не угонишься.Не понимаете своего счастья.

Гость
#23
Гость

Ахаха... Нафига вы вышли замуж за простого рабочего, если мечтали жить как элита? Плачьте дальше. Подруга ваша, между прочим, языки учила для переезда в другую страну, а вы ради переезда что сделали?

Ну как - нафига? Чтоб "в девках не ходить", конечно же )) Что-то меня покоробило от такой формулировки, типа, подруга вышла, и мне надо скоренько, подруга переехала - и я хочу. Повторюша. И да, вопрос еще, через что они прошли, чтобы ужиться в чужой стране, это же действительно как минимум язык знать надо, и уровнем повыше, чем "Лондон из ве кэпитал оф Грит Британ". И вообще, чем плохо на соседнем озере отдыхать? Или опять надо непременно туда, где бывала подруга? Соревнование какое то, а не жизнь.

Гость
#24
Гость

Зависть плохое чувство

Хорошее, если двигает к чему то, а просто так сидеть и злиться на судьбу - конечно фигня какая то. Бесполезная и даже вредная.

Александр
#25

Вам, в Ваших неудачах подруга виновата?

Автор
#26
Гость

Так вам же должны были материнский капитал заплатить, он мог бы пойти для первоначального взноса.
Да и домик в СНТ можете купить, они там дешёвые и прописку можно делать, всё-таки угол, а не многолетняя ипотека.

Муж брал микрозаймы, все ушло на их погашение. Комнату в общежитии купили для ребенка, но жить там невозможно

Автор
#27
Гость

Блин, автор, ладно одного ребёнка родили, но второго то зачем? Вам получается 30ти нет и у вас двое детей! При условии, что первоначальных активов и старта нет. Ну кто вам виноват?

Мы всегда хотели двоих детей

Автор
#28
Гость

Ну как - нафига? Чтоб "в девках не ходить", конечно же )) Что-то меня покоробило от такой формулировки, типа, подруга вышла, и мне надо скоренько, подруга переехала - и я хочу. Повторюша. И да, вопрос еще, через что они прошли, чтобы ужиться в чужой стране, это же действительно как минимум язык знать надо, и уровнем повыше, чем "Лондон из ве кэпитал оф Грит Британ". И вообще, чем плохо на соседнем озере отдыхать? Или опять надо непременно туда, где бывала подруга? Соревнование какое то, а не жизнь.

Да, хочу туда где она побывала. В Сингапур, в Дубаи, в Монако и ещё много где хочу

Автор
#29
Александр

Вам, в Ваших неудачах подруга виновата?

Нет конечно

Гость
#30

Автор, не думайте что жизнь за границей для русских это сказка! Совсем не так, многие имеют Россию ( она дает им образование, ставит на ноги, а они просто кидают в нужный для них момент). Так и сделала ваша подруга, поверьте все еще изменится и у вас и у нее!

Гость
#31
Автор

не всем в Москву переться ведь, у нас город миллионник. Свои университеты хорошие есть

Тогда в чем проблема?

Гость
#32

Марфушка из сказки "Морозко", хочу жениха, хочу приданное, хочу, хочу...))

Гость
#33
Автор

Муж брал микрозаймы, все ушло на их погашение. Комнату в общежитии купили для ребенка, но жить там невозможно

Не знала, что можно материнский капитал обналичивать...
А почему в комнате общежития жить невозможно?

Гость
#34
Автор

Мы всегда хотели двоих детей

Значит придется вам долго и нудно работать на этих детей.

Гость
#35

Я терпеть не могу всякие там разные слезоточивые ванильные притчи, но одна из них меня прям пробрала.
Не буду копипастить, кому интересно, наберите Елена Рог кафе и пальто.
Это как раз про то, что надо ценить то, что имеется и никогда не жаловаться и уж тем более, не завидовать. Откуда Вы знаете, что у другого человека всё безоблачно ?
Ипотека, работа в другой стране - не так уж это и радужно. Надо постоянно доказывать, что ты хороший специалист, что именно тебе, а не местному жителю, должны дать работу. Конкуренция высокая, высокие налоги , про медицину в Ирландии можно смело снимать фильмы ужасов. Это так, навскидку, чтобы вы не думали, что все вокруг в шоколаде, кроме вас.
Если человек жив, здоров, у него две руки и две ноги, значит, он может всё изменить. Тем более, в большом городе.
Вы пишете про з.плату мужа, а сколько зарабатываете Вы? Явно больше, иначе, не писали бы с таким презрением.
Ну а если нет, то вперёд и сами зарабатываете. Те же 90 на семью ( если каждый по 45) это уже не плохо. И да, дети в наше время это дорогущее удовольствие.

Гость
#36
Гость

Я терпеть не могу всякие там разные слезоточивые ванильные притчи, но одна из них меня прям пробрала.
Не буду копипастить, кому интересно, наберите Елена Рог кафе и пальто.
Это как раз про то, что надо ценить то, что имеется и никогда не жаловаться и уж тем более, не завидовать. Откуда Вы знаете, что у другого человека всё безоблачно ?
Ипотека, работа в другой стране - не так уж это и радужно. Надо постоянно доказывать, что ты хороший специалист, что именно тебе, а не местному жителю, должны дать работу. Конкуренция высокая, высокие налоги , про медицину в Ирландии можно смело снимать фильмы ужасов. Это так, навскидку, чтобы вы не думали, что все вокруг в шоколаде, кроме вас.
Если человек жив, здоров, у него две руки и две ноги, значит, он может всё изменить. Тем более, в большом городе.
Вы пишете про з.плату мужа, а сколько зарабатываете Вы? Явно больше, иначе, не писали бы с таким презрением.
Ну а если нет, то вперёд и сами зарабатываете. Те же 90 на семью ( если каждый по 45) это уже не плохо. И да, дети в наше время это дорогущее удовольствие.

Меня больше удивляет, что автор с мужем хотели в семье не меньше двух детей, чтоб у них было, но при этом они особо не работают, так на поддержание штанов только и съем квартиры.
Реально удивляет. Кто рожает в семью больше одного ребенка, значит трезво оценивает свои силы, а значит чего ныть?

Гость
#37
Гость

Меня больше удивляет, что автор с мужем хотели в семье не меньше двух детей, чтоб у них было, но при этом они особо не работают, так на поддержание штанов только и съем квартиры.
Реально удивляет. Кто рожает в семью больше одного ребенка, значит трезво оценивает свои силы, а значит чего ныть?

У меня закрылись сомнения, что автор нас разводит как кроликов.
Вон, на материнский капитал уже микрозаймы отдали. Где же это видано, чтобы его обналичивали? Ещё и на микрокредиты. Да и история вся белыми нитками шита. Сплошные стереотипы и клише.
Но я согласна с Вами, двое детей в наше время это большие ресурсы, без наличия которых лучше в это и не ввязываться.

Гость
#38
Автор

выпивает по выходным иногда. Но прям чтоб бухает, такого нет. Дети здоровые, квартиры нет, снимаем. Зарплата не позволяет пока взять ипотеку, детей надо поднимать.
Я знаю что жизнь в Ирландии не малина. Но они в чужой стране умудрились ипотеку взять, а уж цены то на недвижку в Ирландии огромные, е то что в моём Зажопинске. А мы даже в Зажопинске не можем ипотеку взять.
Подруга отдыхать ездят несколько раз в год, по инсте вижу. Не сказать что она блогер, так скорее для себя памятные моменты выкладывает. И моя семья, детей не разу на море не отвозили, максимум озеро в области

А размножаться, ещё и дважды, так срочно надо было??? Хаты нет, но два раза родила. И кто тебе виноват? Бабы, вы хоть думайте головой иногда.

Гость
#39
Автор

не всем в Москву переться ведь, у нас город миллионник. Свои университеты хорошие есть

То Зажопинск, то миллионник. Определись уж. И что вы с мужем в миллионнике не способны больше 45 тысяч заработать? Особенно ты. Сидишь в декрете кучу лет, денег не приносишь и ещё жалуешься.

Автор
#40
Гость

То Зажопинск, то миллионник. Определись уж. И что вы с мужем в миллионнике не способны больше 45 тысяч заработать? Особенно ты. Сидишь в декрете кучу лет, денег не приносишь и ещё жалуешься.

интересные вы конечно. А еда сама приготовится на 4 человек, а уроки с детьми кто делать будет? А уборка сама делается? Весь дом на мне, дети тоже. Муж только работает. Давайте я на работу выйду, и вообще в 2 смены пахать буду

Автор
#41
Гость

А размножаться, ещё и дважды, так срочно надо было??? Хаты нет, но два раза родила. И кто тебе виноват? Бабы, вы хоть думайте головой иногда.

обеспечивать задача мужа

Гость
#42
Автор

обеспечивать задача мужа

А до появления детей муж был долларовым миллионером ? Почему у Вас нет личных накоплений, подушки безопасности? Вы хоть с мужем обсуждали, кто и кому что должен?

Гость
#43
Автор

интересные вы конечно. А еда сама приготовится на 4 человек, а уроки с детьми кто делать будет? А уборка сама делается? Весь дом на мне, дети тоже. Муж только работает. Давайте я на работу выйду, и вообще в 2 смены пахать буду

Ну у вас же квартира а не дом. Чё там нужно то? Готовить можно раз в 2 дня или что-то простое. Простой суп на все про все минут 40. Всяких полуфабрикатов котлет фрикаделек можно наделать на несколько раз, вот и экономия времени. Уроки пусть дели сами делают, на проверку и помощь минут 20-30 можно выделить, учить нужно самостоятельности и обязанности. У моего детсадовца есть обязанности по дому. У него конечно не школа, но дз есть, в силу возраста не может читать задания и анализировать прочитанное, поэтому помогаем ему, но тоже не более 20 минут уходит. Уборка раз в неделю час времени. Ради чистоты избавиться от всех пылесборников, и каждый день поддерживает робот пылесос чистоту. Муж что приложение к дивану? Или чтобы только раз в год гвоздь прибить? Ежедневный труд должен разделятся, вот что за бред на женщину все взваливать, причем эти же женщины и считают что так и должно быть

Гость
#44
Автор

обеспечивать задача мужа

Что-то муж не справляется с задачей

Гость
#45

Не надо было выходить замуж, потому что "в девках сидеть не хотела", все в этой жизни надо делать по большой любви - работать, замуж выходить, детей рожать, город для жизни выбирать.

Гость
#46
Автор

интересные вы конечно. А еда сама приготовится на 4 человек, а уроки с детьми кто делать будет? А уборка сама делается? Весь дом на мне, дети тоже. Муж только работает. Давайте я на работу выйду, и вообще в 2 смены пахать буду

Не пашут только те у кого детей нет, человеку много не надо одному ну или даже, когда в паре живут, а детям много надо.
Они растут, им витамины нужны, одежда, развлечения.
Готовьтесь, что дети вам устроят мозгоклюйство, когда подрастут 😁

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: