Гость
Статьи
Ужасно ревную к бывшей

Ужасно ревную к бывшей

Здравствуйте!

Я уже больше года встречаюсь с парнем, очень сильно любим друг друга, всегда друг ко другу обходительны и заботливы, ссор практически нет, и у нас всё было бы просто идеально, если бы не одно но - я вечно ревную его к бывшей, раз в день, да что-то съязвлю. А понятное дело, какому человеку такое понравится, когда это не здравая ревность, а чёрт-те что.

Не стёр он почему-то несколько фото с ней, вот я и нашла её по лайкам. Ничего особенного - обычная, ни чем невыдающаяся девушка, но я пролистала ниже по ленте, как увидела неудалённые фотографии с моим парнем, меня это жутко зацепило. Стало так больно. С парнем я поговорила спокойно, он объяснил, что она ничего не значит и не значила, что он был закомплексованным мальчуганом, которому было интересно попробовать вкус отношений, но, внимание, которые затянулись на 4 года! Когда я узнала и это, меня это задело ещё больше, я начала утверждать себе и ему, что он любил её и любил даже больше, чем меня, а я ему всё это время отказывалась верить. Хотя он всегда говорит, что равных мне нет и не будет, я всегда представляю, как он такие же комплименты говорил ей, как ему было с ней хорошо (хотя он говорит, что и это не так, что она вертела им, как только могла, а он не бросал её только из-за того, что боялся осуждения со стороны знакомых). Он всегда пытался относиться ко мне с пониманием, всегда очень дорожил мною, но потом я просто села ему на голову с расспросами о его прошлом и просьбами полностью оградиться от этого же прошлого: заблочить всех общих знакомых, выкинуть вещи, к которым она даже просто прикасалась (подарки её он торжественно утилизировал ещё до встречи со мной).

Автор
198 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Отношения могут получиться только у взрослых людей. Тебе, автор, надо повзрослеть, ибо никому такой мозговынос не нужен, оставь парнишу в покое, он найдёт себе нормальную)

#2

Это ещё фигня, вот у моего бывшего у жены были неудаленные фотки с ним и их опарышем. А ты не ревнуй. Ревнивых долго не терпят и не любят

Автор
#3

О моём самоконтроле уже и бесполезно было говорить: расспросы о прошлом, негодование, обиды. Хотя умом я всегда понимала, что он с ней не имеет никакой связи уже столько же лет, сколько они были в отношениях – полнейший игнор. А когда от парня я по какой-либо причине не могла получить желаемого (например, не отписался от общего знакомого), я начинила манипулировать им с помощью расставания.Ему это было жутко неприятно и он всячески цеплялся за меня, и в какой-то момент я перестала его изводить своими расставаниями, потому что подумала, что с любимым и любящим человеком так поступать всё-таки нельзя, и не надо на него злиться, если он не может выполнить любую из твоих дурацких прихотей. Я даже ревность начала выражать меньше, чем раньше - эти расспросы о том, любил ли он её, хорошо ли ему было, а куда они ходили и что делали, начали уверенно исчерпываться. Хоть и дурацким прихотям я всё равно находила место в нашей жизни. И тут, поняв, что я ослабила хватку, парень начал делать со мной то же, что раньше делала я: манипулировать с помощью расставания (и возвращаться в точности как я), злиться, расспрашивать о мальчиках, которые мне нравились (серьёзных отношений у меня не было ни с кем до него, да и он называет наши с ним отношения первыми серьёзными). Я своей ревностью сделала из прекрасного парня, грустного и поникшего мальчугана, а главное, обиженного, который, осознанно или нет, в отместку начал делать то же самое, что раньше делала я, как зеркало, стоит только мне заикнуться о его бывшей. А расстаться не можем, знаем, что с обеих сторон расставание всегда было и будет манипуляцией, ведь нам вместе в целом очень хорошо, пока я не начинаю хоть немного выражать свою ретроспективную ревность.

Помогите, пожалуйста, очень хочу избавится от этой ревности, забить на это всё. Мы ведь любим друг друга и по-настоящему и не хотим друг от друга отказываться. Если этой ревности не будет, я уверенна, тогда всё точно будет идеально.

Гость
#4

Сама себя накрутила, сама страдает, сама парню мозг выносит не по делу совершенно. Продолжайте в том же духе и он либо уйдёт либо загуляет по принципу "Если вас обидели незаслуженно - заслужите!"

Света
#5
Автор

О моём самоконтроле уже и бесполезно было говорить: расспросы о прошлом, негодование, обиды. Хотя умом я всегда понимала, что он с ней не имеет никакой связи уже столько же лет, сколько они были в отношениях – полнейший игнор. А когда от парня я по какой-либо причине не могла получить желаемого (например, не отписался от общего знакомого), я начинила манипулировать им с помощью расставания.Ему это было жутко неприятно и он всячески цеплялся за меня, и в какой-то момент я перестала его изводить своими расставаниями, потому что подумала, что с любимым и любящим человеком так поступать всё-таки нельзя, и не надо на него злиться, если он не может выполнить любую из твоих дурацких прихотей. Я даже ревность начала выражать меньше, чем раньше - эти расспросы о том, любил ли он её, хорошо ли ему было, а куда они ходили и что делали, начали уверенно исчерпываться. Хоть и дурацким прихотям я всё равно находила место в нашей жизни. И тут, поняв, что я ослабила хватку, парень начал делать со мной то же, что раньше делала я: манипулировать с помощью расставания (и возвращаться в точности как я), злиться, расспрашивать о мальчиках, которые мне нравились (серьёзных отношений у меня не было ни с кем до него, да и он называет наши с ним отношения первыми серьёзными). Я своей ревностью сделала из прекрасного парня, грустного и поникшего мальчугана, а главное, обиженного, который, осознанно или нет, в отместку начал делать то же самое, что раньше делала я, как зеркало, стоит только мне заикнуться о его бывшей. А расстаться не можем, знаем, что с обеих сторон расставание всегда было и будет манипуляцией, ведь нам вместе в целом очень хорошо, пока я не начинаю хоть немного выражать свою ретроспективную ревность.

Помогите, пожалуйста, очень хочу избавится от этой ревности, забить на это всё. Мы ведь любим друг друга и по-настоящему и не хотим друг от друга отказываться. Если этой ревности не будет, я уверенна, тогда всё точно будет идеально.

Нее, такие длиннющие ответы не читаю - в двух словах, если можно.
Текст темы еле осилила.

Автор
#6
Ололошеньки

Отношения могут получиться только у взрослых людей. Тебе, автор, надо повзрослеть, ибо никому такой мозговынос не нужен, оставь парнишу в покое, он найдёт себе нормальную)

Я думала оставить его и не мучать, но друг друга совсем не можем отпустить. Да и проблема-то единственная. Знаю, что выношу ему с этим мозг, мне за это очень стыдно.

Гость
#7

автор, я от такого же психа как вы ушла 3 года назад и вздохнула спокойно. это был аж просто. Удали всех, не общайся, не смотри, не дыши! случайно встретили бывшего в магазине, то "ты специально сюда привела меня, чтоб его увидеть!" и тд. Если бесит прошлое парня/девушки, то выход одни. Едешь в монастырь и берешь оттуда чистого и невинного.
а если серьезно, то вам бы к психологу. С самооценкой у вас беда просто. такая дикая ревность, доходящая до маразма - это главный признак неуверенности в себе и комплексов.

Анна
#8

Интересно, по какой причине расстался с прошлой девушкой?

Автор
#9
Гость

Сама себя накрутила, сама страдает, сама парню мозг выносит не по делу совершенно. Продолжайте в том же духе и он либо уйдёт либо загуляет по принципу "Если вас обидели незаслуженно - заслужите!"

Мы много разговариваем, понимаем друг друга, он искренне хочет мне помочь, по понятное дело, что ни у кого нервы не резиновые. Вот и спрашиваю, как перестать себя накручивать и перестать выносить мозг любимому человеку.

Автор
#10
Света

Нее, такие длиннющие ответы не читаю - в двух словах, если можно.
Текст темы еле осилила - прям словесный понос.

Ревную парня к бывшей, к которой он уже несколько лет не имеет никакого отношения. Душа болит, когда представляю, что он мог обнимать другую.

Гость
#11
Автор

Я думала оставить его и не мучать, но друг друга совсем не можем отпустить. Да и проблема-то единственная. Знаю, что выношу ему с этим мозг, мне за это очень стыдно.

Ну вот если понимаешь, что мозги ему выносишь и знаешь, что любит тебя искренне, то зачем это делаешь? Это верный путь к расставанию. Просто для начала перестань озвучивать свои ревностные мысли, а потом они и сами исчезнут.

Автор
#12
Анна

Интересно, по какой причине расстался с прошлой девушкой?

Она выносила ему мозг с женитьбой. Он не хотел.

Гость
#13

ой, как все это знакомо, просто невероятно.
автор, вы мне не поверите сейчас, но я вам сразу скажу - ничего с этим парнем у вас не будет в будущем. как и со всеми парнями, которых вы будете так ужасно ревновать.
нормальные отношения когда появятся, вы сразу поймете - там ревности такой не будет. там даже мыслей таких не будет.

#14
Автор

Ревную парня к бывшей, к которой он уже несколько лет не имеет никакого отношения. Душа болит, когда представляю, что он мог обнимать другую.

Так он еще -обоже- и писькой в нее тыкал!! Представляете?! Ищите себе девственника и не мучайте ни себя, ни его.

Автор
#15
Гость

автор, я от такого же психа как вы ушла 3 года назад и вздохнула спокойно. это был аж просто. Удали всех, не общайся, не смотри, не дыши! случайно встретили бывшего в магазине, то "ты специально сюда привела меня, чтоб его увидеть!" и тд. Если бесит прошлое парня/девушки, то выход одни. Едешь в монастырь и берешь оттуда чистого и невинного.
а если серьезно, то вам бы к психологу. С самооценкой у вас беда просто. такая дикая ревность, доходящая до маразма - это главный признак неуверенности в себе и комплексов.

Эх, знаю, что я псих. Комплексов у меня почти нет, скорее, наоборот, самооценка уж очень завышенная, да и парень подпитывает её, когда говорит, что я самая-самая. Наверное, меня просто дико разрывает от мысли, что когда я проводила своё беззаботное отрочество, где я едва выстраивала общение с мальчиками, он уже пробовал, что же такое отношения, набирался опыта. А я была просто соплюхой.

Гость
#16

Автор, запомните одну простую вещь - если человек сам не хочет стирать что-то из своего прошлого, то и никто не сможет этого сделать. Чтобы он вам не говорил, понятно же, что какие-то воспоминания у него останутся и фото тому подтверждение. Но, в тоже время, он ведь не делает на этих воспоминаниях акцент при вас, значит он уважает вас и любит, и не считает нужным посвящать в подробности своего прошлого с бывшей. Было бы хуже, если бы везде он сравнивал вас с ней и всячески пытался указать на то, что с ней ему было лучше. Но раз этого нет, значит и вам переживать нечего. Из-за своей чрезмерной ревности вы рискуете остаться без парня, поскольку никто не любит, когда копаются в его прошлом и еще пытаются за это как-то осудить. Не лезьте сами на рожон, не напоминайте об этой девице, живите настоящим и будет вам счастье. А нет, так не дурите парню голову и ищите того, кто не обременен прошлым с бывшими или вообще не хранит никаких воспоминаний о них.

Гость
#17
Melaniyatramp

Это ещё фигня, вот у моего бывшего у жены были неудаленные фотки с ним и их опарышем. А ты не ревнуй. Ревнивых долго не терпят и не любят

Опарыш, это ты гнидда. Ты теперь на веки, для всех бывшая.

Автор
#18
Гость

ой, как все это знакомо, просто невероятно.
автор, вы мне не поверите сейчас, но я вам сразу скажу - ничего с этим парнем у вас не будет в будущем. как и со всеми парнями, которых вы будете так ужасно ревновать.
нормальные отношения когда появятся, вы сразу поймете - там ревности такой не будет. там даже мыслей таких не будет.

Я искренне думала, что мне будет всё равно на его прошлое. Так и было до момента, пока мы про это не заговорили спустя какое-то время. Я знала, что эта тема табу, но любопытство всё испортило.

Автор
#19
Пюрешка с котлеткой

Так он еще -обоже- и писькой в нее тыкал!! Представляете?! Ищите себе девственника и не мучайте ни себя, ни его.

Ооооох, это отдельная тема. По этому поводу даже приступы ревности происходили. Хотя, я искренне понимаю, что такой любви и такому разнообразию в постели, как у нас, могут позавидовать многие пары.

Автор
#20
Гость

Автор, запомните одну простую вещь - если человек сам не хочет стирать что-то из своего прошлого, то и никто не сможет этого сделать. Чтобы он вам не говорил, понятно же, что какие-то воспоминания у него останутся и фото тому подтверждение. Но, в тоже время, он ведь не делает на этих воспоминаниях акцент при вас, значит он уважает вас и любит, и не считает нужным посвящать в подробности своего прошлого с бывшей. Было бы хуже, если бы везде он сравнивал вас с ней и всячески пытался указать на то, что с ней ему было лучше. Но раз этого нет, значит и вам переживать нечего. Из-за своей чрезмерной ревности вы рискуете остаться без парня, поскольку никто не любит, когда копаются в его прошлом и еще пытаются за это как-то осудить. Не лезьте сами на рожон, не напоминайте об этой девице, живите настоящим и будет вам счастье. А нет, так не дурите парню голову и ищите того, кто не обременен прошлым с бывшими или вообще не хранит никаких воспоминаний о них.

На днях он со злости, что я снова подняла тему, выпалил, что эти отношения похожи на те. Извинился, забрал потом свои слова обратно, но я-то понимаю, что скорее всего огромная доля правды в этом есть.

Гость
#21
Автор

На днях он со злости, что я снова подняла тему, выпалил, что эти отношения похожи на те. Извинился, забрал потом свои слова обратно, но я-то понимаю, что скорее всего огромная доля правды в этом есть.

Значит у него тоже проблема есть. Скорее всего, он находит девушек похожих по характеру, бывшая его скорее всего и правда была чем-то похожа на вас, скорее всего также выносила мозг и ревновала, поэтому подумайте, стоит ли лишний раз ему напоминать об этом? Работайте над собой и вашими отношениями, если не хотите их потерять.

#22
Гость

Опарыш, это ты гнидда. Ты теперь на веки, для всех бывшая.

Шо ты там воешь из под шконки, ниче не разобрать

Автор
#23
Гость

Значит у него тоже проблема есть. Скорее всего, он находит девушек похожих по характеру, бывшая его скорее всего и правда была чем-то похожа на вас, скорее всего также выносила мозг и ревновала, поэтому подумайте, стоит ли лишний раз ему напоминать об этом? Работайте над собой и вашими отношениями, если не хотите их потерять.

Говорит, что я с ней не похожа. Что с любовью и нежностью к нему отношусь, забочусь, не избегаю конфликтов, а искренне пытаюсь всё решить (наверное, слишком искренне). Даже списочек мне когда-то сделал, почему я для него особенная. Но вот эти приступы, типа, «признайся, ты её любил, 4 года, это же так много», сама понимаю, что это: а) неважно, б) абсурд.

Гость
#24
Melaniyatramp

Шо ты там воешь из под шконки, ниче не разобрать

Тебе дырявой не уразуметь.

Гость
#25
Автор

Говорит, что я с ней не похожа. Что с любовью и нежностью к нему отношусь, забочусь, не избегаю конфликтов, а искренне пытаюсь всё решить (наверное, слишком искренне). Даже списочек мне когда-то сделал, почему я для него особенная. Но вот эти приступы, типа, «признайся, ты её любил, 4 года, это же так много», сама понимаю, что это: а) неважно, б) абсурд.

Конечно, любил. Если он нормальный, с чего бы ему иначе 4 года с девушкой жить, если не было чувств? И это нормально. Пока Вы не поймёте, что ничего плохого нет в том, что до Вас он кого-то любил, будете только портить уже ваши нынешние отношения с ним.

Автор
#26
Гость

Конечно, любил. Если он нормальный, с чего бы ему иначе 4 года с девушкой жить, если не было чувств? И это нормально. Пока Вы не поймёте, что ничего плохого нет в том, что до Вас он кого-то любил, будете только портить уже ваши нынешние отношения с ним.

Он с ней не жил. И ужасно этого не хотел. Всё время хотел бросить, но не знал, как. Со мной же недавно съехался.

Дельта
#27

Автор, такой тип женщин как вы называется самодура😂😂😂 умная самодура😂😂😂
Что вы делаете?
Вы беситесь с пустого места. Вас не устраивает когда все хорошо, вам нужно пострадать. Поэтому вы находите за что зацепиться и раскручиваете это до уровня трагедии. ✌️Упиваясь своим "горем"🤦‍♀️😂😂
У вас в мозгу сидит идея, что отношения должны быть тяжёлые.
Выстраданные.
С драматизмом.
Вот вы и страдаете.
Автор, у вас в жизни проблем никаких нет.
Живёте с родителями? Не работаете? Ничем не заняты?

Вам бы пару кредитов, мужа психопата, тяжёлую работу, детей - оболтусов, вялотекущий ремонт дома, проблемных родственников.
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
И если вы не прекратите заниматься х&йней, у вас все это будет. Жизнь так учит. ✌️
В короткой перспективе-- вы накалите отношения до предела и когда дойдёт до точки невозврата- разойдетесь.
Будете снова волосы из задницы дёргать и страдать🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вы реально занимаетесь фигнёй.
Почему?
Это ваши первые отношения, у вас формируется поведенческие реакции и представление о идеальных отношениях.
И в следующих вы будете вести себя так же.
С таким подходом здоровая семья вам не светит.
Вобщем, в кратце, ломаете собственную жизнь сами по своей же дурости🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Как перестать?
Просто.
Запретить себе открывать рот на эту тему. За каждый язвительный комментарий придумывайте себе тяжелое наказание. К примеру, неделю без телефона и компа. Или физические упражнения. Хотите думать об этом--меняйте тему, отвлекайтесь.
Работайте над собой.
А пока вы толкьо сидите и ноете.
Жалуетесь.

Автор
#28
Дельта

Автор, такой тип женщин как вы называется самодура😂😂😂 умная самодура😂😂😂
Что вы делаете?
Вы беситесь с пустого места. Вас не устраивает когда все хорошо, вам нужно пострадать. Поэтому вы находите за что зацепиться и раскручиваете это до уровня трагедии. ✌️Упиваясь своим "горем"🤦‍♀️😂😂
У вас в мозгу сидит идея, что отношения должны быть тяжёлые.
Выстраданные.
С драматизмом.
Вот вы и страдаете.
Автор, у вас в жизни проблем никаких нет.
Живёте с родителями? Не работаете? Ничем не заняты?

Вам бы пару кредитов, мужа психопата, тяжёлую работу, детей - оболтусов, вялотекущий ремонт дома, проблемных родственников.
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
И если вы не прекратите заниматься х&йней, у вас все это будет. Жизнь так учит. ✌️
В короткой перспективе-- вы накалите отношения до предела и когда дойдёт до точки невозврата- разойдетесь.
Будете снова волосы из задницы дёргать и страдать🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вы реально занимаетесь фигнёй.
Почему?
Это ваши первые отношения, у вас формируется поведенческие реакции и представление о идеальных отношениях.
И в следующих вы будете вести себя так же.
С таким подходом здоровая семья вам не светит.
Вобщем, в кратце, ломаете собственную жизнь сами по своей же дурости🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Как перестать?
Просто.
Запретить себе открывать рот на эту тему. За каждый язвительный комментарий придумывайте себе тяжелое наказание. К примеру, неделю без телефона и компа. Или физические упражнения. Хотите думать об этом--меняйте тему, отвлекайтесь.
Работайте над собой.
А пока вы толкьо сидите и ноете.
Жалуетесь.

Та работаю, увлечений много, но время на это «самодурство» всё равно есть. Я уже пробовала запрещать себе. Чудо может произойти только в одном случае - если это праздник типа Дня рождения. А на следущий день как по накатанной.

Гость
#29
Автор

Он с ней не жил. И ужасно этого не хотел. Всё время хотел бросить, но не знал, как. Со мной же недавно съехался.

Ага, наплел, а ты поверила, лошица? 4 года не встречаются из жалости. Скорее всего он любил ее сильнее чем тебя, гораздо сильнее. И секс у них поярче был.

Гость
#30
Автор

Он с ней не жил. И ужасно этого не хотел. Всё время хотел бросить, но не знал, как. Со мной же недавно съехался.

Вам самой не противно, что прошлое Вашего парня интересует Вас больше собственного настоящего?

Автор
#31
Гость

Ага, наплел, а ты поверила, лошица? 4 года не встречаются из жалости. Скорее всего он любил ее сильнее чем тебя, гораздо сильнее. И секс у них поярче был.

Ну, может, я всё-таки, знаю точно, что он с ней не жил и даже не собирался, как ни как с его родными и друзьями общаюсь? Парень очень зависим был от мнения окружающих, это частично выражается и сегодня, человек искренне полагал, что его заклюют.

А секс у нас с парнем отличный и ежедневный, спасибо, тут мы в помощи не нуждаемся.

Гость
#32

У моего бывшего его новая поставила аватарку в красном платье. Уже лет 5 стоит. Женщина в красном, абсолютная любовь. Своих детей выставила на обозрение...Как родит кого-то, так семейное фото. Я ее заблокировала: ни я ее не вижу, ни она меня. Уже лет 10 не угомонится, хотя мне ее пузытый сороколетний головастик на фиг не сдался. У него и член маленький и за 20 лет он только что и смог, найти эту мутную закомплексованную бабу. Я даже почти уверена, что он меня вспоминает. Просто он слабак.

#33
Гость

Тебе дырявой не уразуметь.

Тебя дырявым сделали ещё мужики за гаражами давным давно

Автор
#34
Гость

Вам самой не противно, что прошлое Вашего парня интересует Вас больше собственного настоящего?

Противно. Хочу от этого избавиться, но даже как речь зайдёт о нашем будущем, всё упирается в прошлое.

Гость
#35

Кстати, когда у нас был роман, он мне рассказывал про своих пассий. Мне было абсолютно все равно, потому что он влюблен был невероятно. И ревности у меня было ноль, хотя он был младше меня. Эта баба еще значительно младше меня. Только она абсолютно недоразвитая. Хотя с хорошей работой. Интересы примитивные, комплексы до неба.

Гость
#36

Кстати, был перспективный интеллектуал, а стал нудный обыватель. Ни карьеры не сделал, ни научных открытий, хотя учился у светил науки.
Зарабатывает, правда, хорошо.

ММ
#37

Автор, ваша ревность к прошлому - это нормальная психологическая реакция. Не нормально только то, в какой степени это чувство вами овладело. Во первых, он у вас первый парень или нет? Если первый, то такая сильная ревность вполне понятна
Далее, вы говорите, что его очень любите. Но это не так. Любящий человек никогда не будет унижать свою половину такой ревностью. Подумайте над этим. Кроме того, кто вам мешает с ним разойтись, если не можете принять его со всем багажом?

Гость
#38
Автор

О моём самоконтроле уже и бесполезно было говорить: расспросы о прошлом, негодование, обиды. Хотя умом я всегда понимала, что он с ней не имеет никакой связи уже столько же лет, сколько они были в отношениях – полнейший игнор. А когда от парня я по какой-либо причине не могла получить желаемого (например, не отписался от общего знакомого), я начинила манипулировать им с помощью расставания.Ему это было жутко неприятно и он всячески цеплялся за меня, и в какой-то момент я перестала его изводить своими расставаниями, потому что подумала, что с любимым и любящим человеком так поступать всё-таки нельзя, и не надо на него злиться, если он не может выполнить любую из твоих дурацких прихотей. Я даже ревность начала выражать меньше, чем раньше - эти расспросы о том, любил ли он её, хорошо ли ему было, а куда они ходили и что делали, начали уверенно исчерпываться. Хоть и дурацким прихотям я всё равно находила место в нашей жизни. И тут, поняв, что я ослабила хватку, парень начал делать со мной то же, что раньше делала я: манипулировать с помощью расставания (и возвращаться в точности как я), злиться, расспрашивать о мальчиках, которые мне нравились (серьёзных отношений у меня не было ни с кем до него, да и он называет наши с ним отношения первыми серьёзными). Я своей ревностью сделала из прекрасного парня, грустного и поникшего мальчугана, а главное, обиженного, который, осознанно или нет, в отместку начал делать то же самое, что раньше делала я, как зеркало, стоит только мне заикнуться о его бывшей. А расстаться не можем, знаем, что с обеих сторон расставание всегда было и будет манипуляцией, ведь нам вместе в целом очень хорошо, пока я не начинаю хоть немного выражать свою ретроспективную ревность.

Помогите, пожалуйста, очень хочу избавится от этой ревности, забить на это всё. Мы ведь любим друг друга и по-настоящему и не хотим друг от друга отказываться. Если этой ревности не будет, я уверенна, тогда всё точно будет идеально.

Прекрати копаться в прошлом, это прошлое от слова прошло...ты настоящее. Так наслаждайся любовью и общением с любимым человеком, а не копвйся в том, чего уже давно нет. Ты тратишь время на ругань и ревность...подумай, время с твоим любимым человеком тратишь не на нежность а на скандалы. Время летит очень быстро , в жизни очень много чего может произойти и ты после будешь жалеть что так много его потратила на негатив, цени каждую минуту рядом с ним. Говорят ревность идёт от неуверенности в себе. Неужели ты настолько не уверена?

Гость
#39

Сильная ревность бывает у психопатов, а никак у молодых, нежных девиц.
Или у извращенцев, которые фантазируют на тему интимных отношений других.
При чем, судя по рассказам, она даже толком эту бывшую и не представляет. А ее телок , думаю, тоже с трудом понимает, почему его и его бывшую возлюбленную наградили такими демоническими чертами.

Автор
#40
ММ

Автор, ваша ревность к прошлому - это нормальная психологическая реакция. Не нормально только то, в какой степени это чувство вами овладело. Во первых, он у вас первый парень или нет? Если первый, то такая сильная ревность вполне понятна
Далее, вы говорите, что его очень любите. Но это не так. Любящий человек никогда не будет унижать свою половину такой ревностью. Подумайте над этим. Кроме того, кто вам мешает с ним разойтись, если не можете принять его со всем багажом?

Никто не мешает нам разойтись. Просто никто этого не хочет, ни я, ни он. Всё-таки хорошего у нас значительно больше. Мы это обсуждали, как-то и не хочется нам даже представлять себя с другими.

Автор
#41
Гость

Прекрати копаться в прошлом, это прошлое от слова прошло...ты настоящее. Так наслаждайся любовью и общением с любимым человеком, а не копвйся в том, чего уже давно нет. Ты тратишь время на ругань и ревность...подумай, время с твоим любимым человеком тратишь не на нежность а на скандалы. Время летит очень быстро , в жизни очень много чего может произойти и ты после будешь жалеть что так много его потратила на негатив, цени каждую минуту рядом с ним. Говорят ревность идёт от неуверенности в себе. Неужели ты настолько не уверена?

Неоднократно себя в этом убеждала. Помогло лишь от части. Но спасибо за совет.

Гость
#42

Ну да, если не считать вашу истеричность и закидоны. Такое врядли вылечить. Я уже писала: думаю, что ваш треугольник во всех его углах банальная, пошлая бытовуха и психопоталогия, но вам просто явно нечем заняться кроме того, как пасти вашего героя с дырой

Гость
#43
Автор

Неоднократно себя в этом убеждала. Помогло лишь от части. Но спасибо за совет.

Значит, вам пора на прием к психотерапевту, раз у вас есть склонность к патологической ревности. Ведь этой ревностью вы убиваете не только отношения со своим мч, но и себя. Нервишки от таких частых выпадов могут знатно расшататься и приведёт это к еще более худшим последствиям. Поэтому начните работать над собой, пока не поздно, иначе останетесь ни с чем, кроме расшатанной психики.

ММ
#44
Гость

Прекрати копаться в прошлом, это прошлое от слова прошло...ты настоящее. Так наслаждайся любовью и общением с любимым человеком, а не копвйся в том, чего уже давно нет. Ты тратишь время на ругань и ревность...подумай, время с твоим любимым человеком тратишь не на нежность а на скандалы. Время летит очень быстро , в жизни очень много чего может произойти и ты после будешь жалеть что так много его потратила на негатив, цени каждую минуту рядом с ним. Говорят ревность идёт от неуверенности в себе. Неужели ты настолько не уверена?

Вот автор, прислушайтесь!!! Чел правильно пишет. Прошлое хоть и неприятно, но это не то, над чем стоит заморачиваться.
Просто вам неприятен тот факт, что он не однолюб, но увы, почти все люди такие. Тут вы ничего сделать не сможете. Либо принимайте его с прошлым, либо отвергайте. Но чем дальше, тем с бОльшим багажем вы будете иметь дело. И будет уже ревновать других.
Не мучайте его, а то он убежит от вас.

Гость
#45

Это точно. Не всем же быть яркими, интересными личностями. Копим унылый багаж. Дети, жены...

Гость
#46

И я тоже считаю, что не надо связываться с людьми с багажами. У моего бывшего я была первая, а его бывшая пассия была просто сильная влюбленность.

Автор
#47
ММ

Вот автор, прислушайтесь!!! Чел правильно пишет. Прошлое хоть и неприятно, но это не то, над чем стоит заморачиваться.
Просто вам неприятен тот факт, что он не однолюб, но увы, почти все люди такие. Тут вы ничего сделать не сможете. Либо принимайте его с прошлым, либо отвергайте. Но чем дальше, тем с бОльшим багажем вы будете иметь дело. И будет уже ревновать других.
Не мучайте его, а то он убежит от вас.

До всех этих закидонов и во время них он говорит, что я его первая и единственная любовь, что то - неудачный опыт и не более. Он часто снисходителен ко мне, жалеет и говорит, что всё, что я придумала - придуманно и ничего общего с действительностью не имеет. Но я поставила себя на его место, ладно там, пару раз, как это делал он, но если на постоянной основе, как я - любой начнёт злиться.

Гость
#48

Он еще у вас и ***:) Никогда не связывайтесь с мужиком, который обвиняет и унижает бывших возлюбленных.
Я не думаю, что мой бывший такое же чемео...Поэтому она так кипятком писает, что новорожденных младенцев постит. Интернет - это же помойка.

Гость
#49

Было хааандон

Гость
#50

Я думаю, он ей выел весь мозг своей несчастной любовью. Хотя я его не предавала. Так сложились обстоятельства. И я не могда совсем уж пожертвовать ради него. А он не оценил силу своей любви и думал, что ему будет так просто расстаться. Я его 2 раза бросала. Потом вот он женился и я 5 лет о себе ему не давала знать.