Гость
Статьи
Ужасно ревную бывшего …

Ужасно ревную бывшего к его девушке

Здравствуйте, хочется получить совет и поддержку, потому что больше так не могу. Я девушка, у меня есть парень, с бывшим поддерживаю дружеские отношения. Не общались около года, разъехались по разным городам, общение восстановили по его инициативе. Расстались без скандала, на взаимной основе, до сих пор можем поговорить по душам, практически на любую тему. У меня, как я уже написала, есть парень, мы живем душа в душу, любим друг друга, вместе снимаем квартиру.

Проблема в том, что я ревную своего бывшего к его новой девушке, когда он упоминает её, меня наполняет ярость и отчаяние. Я не люблю его и понимаю, что с этим человеком у меня уже ничего не выйдет, но не могу побороть себя. Даже если бы у него не было девушки, у нас бы ничего не вышло из-за расстояния. Он знает о моем состоянии, пытается меня поддержать, но ясно дает понять, что поезд ушел. Понимаю, что лучше всего было бы прекратить общаться с ним, но мне не хватит силы воли сделать такое, к тому же это единственный человек, которого я могу назвать настоящим другом помимо своего парня. Что делать - не знаю.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Есть хорошее выражение: "Бывшие не могут быть хорошими. Если бы они были хорошими, то они не были бы бывшими." Это не значит, что бывшего парня надо рассматривать как плохого, а скорее призыв обратить внимание на того кто рядом. И как Вы пишите,: "есть парень, мы живем душа в душу, любим друг друга..." Поэтому ответьте себе на несколько вопросов: 1. Что было бы, если Ваш бывший не проявил инициативу в общении, которое отсутствовало около года? 2. Чего Вам не хватает в отношениях с Вашим парнем?

Яна
#1

Это чувство собственности))у моего бывшего есть уже жена и ребенок,когда встречает меня на улице(с одного района)всегда подвозит домой,стоим под домом еще болтаем по часу,я к нему сама не лезу,но он сам рад общению.никогда не упоминает о жене,однажды сказал,что женился,потому что устал шататься)так что не все бывшие-козлы)))могут остаться хорошими друзьями

Лола
#2

ваш нынешний странный, что терпит общение с ним. всех этих бывших в топку, если не связывают общие дети.

#3

Вы подсознательно считаете своего бывшего парня - более качественным самцом. Но отношения уже испорчены и закончены. Вы это осознаете и приняли это. Начали новую жизнь. Познакомились не с плохим парнем, начали свою жизнь заново. И тут бац. Написал сам и возобновил общение. Появилась настольгия. Причинно- понимать, что тебя помнят, не забыли. Но Внутри то свербит. Мужчина, по-настоящему в душе желанный, строит отношения с другой девушкой. Рассказывает о ней. Любит ее. Возможно и сам повзрослел, уже не совершает тех ошибок, что раньше. Конечно это ранит. А кого не ранит?

Гость
#4

Вы собака на сене. Сама не ем и другому не дам.

Ведомая
#5

Надеюсь скоро твой настоящий парень узнает о твоей " дружбе" с бывшим и пошлет на все четыре стороны.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: