Гость
Статьи
Ревную бывшего к новой …

Ревную бывшего к новой девушке.

Очень надеюсь на ваш совет.Безумно ревную бывшего,к новой девушке.Плюс обижена за то,что когда все и так уже очевидно было,он отнекивался.Как перестать думать о них двоих?Отвлекаюсь на работу,на дела,помогает временно. Но мысли то в целом никуда не уходят.Я спасалась еще общением с другими людьми,один знакомый даже приударил,а мне сейчас абсолютно все безразлично,нет никаких желаний абсолютно. Хотя многие твердили,что простое общение со знакомыми и друзьями и знакомства с новыми молодыми людьми,должны меня вытащить из этого всего. Но помогало по началу только,а сейчас все вернулось,к сожалению.Идеи вернуть бывшего нет,так как новая девушка стала окончательной причиной к прикращению нашего общения,мне просто даже не приятно и желание общаться отпало.Но вот как избавиться от мыслей? Иногда,они становятся очень навязчивыми.Плюс не могу остановиться от просмотра соц.сетей,и представьте мою реакцию,когда я вижу,что они онлайн оба.Да по детски,но я не знаю,что движет мной.Мне 24 и ему столько же. Были вместе год,очень привязалась,вкладывала многое,а он еще и не оценил это,тоже сыграло свою роль в моем отношении ко всему этому. Прошло 3 месяца с момента расставания.Может,у кого то есть похожая ситуация и как вы с ней боролись? Может кто-нибудь посоветует что-нибудь. Заранее спасибо!

Галина Р.
15 ответов
Последний — Перейти
IreneAdler
#1

Только время вам поможет)
Продолжайте загружать себя работой, делами и общением. Следить в соц. сетях (кто там онлайн и кто кому поставил лайк) - даже за нынешними парнями и мужьями не нужно, не то что за бывшими. Это нервотрёпка на пустом месте и накручивание себя.

Гость
#2

Эффект владения порождает страх потери и все вот эти собственнические инстинкты. Вы вложились в человека и он какбы является вашей собственностью а кто-то ею воспользуется
Попытайтесь поменять отношение к людям. С потребительского на философское

Гость
#3

Вот с обоими комментаторами согласна на все 100%. Сама была такой же. Просто будь выше всего этого, это же унизительно, займись собой, а не проживай чужую жизнь)

Алиса в стране чудес
#4

Есть один способ, он помогает не только отпустить, но и проанализировать ошибки и не допускать в будущем. Сначала написать все, что ты знаешь о человеке, то есть как он рос, какие взаимоотношения были в семье, какие травмы были, какой он личностью вырос и почему, т.е. что на него повлияло. Потом пишешь историю взаимоотношений. Пишеь правдиво, ты пишешь для себя, преукрашений и самооправданий. Смотришь, где он был не прав, где ты, прощаешь и его и себя за ошибки, для себя делаешь выводы, а его отпускаешь с осознанием того, что вот он такой человек какой есть, какой сложился, а ты такая как ты есть. И все произошедшее логично. Дополнительно может помочь програмирование мозга, если обида сильная. Вспоминаешь о нем, проговариваешь, я прощаю тебя за то, что ты был не таким, каким я хотела тебя видеть. + Я с радостью отпускаю прошлое. Он свободен и я тоже.
Это, кстати, работает не только с бывшими, со всеми, к кому испытывается обида.

Гость
#5

3 месяца слишком мало. Год примерно должен пройти, прежде чем тебя перестанет колбасить.

Галина Р.
#6
IreneAdler

Только время вам поможет)
Продолжайте загружать себя работой, делами и общением. Следить в соц. сетях (кто там онлайн и кто кому поставил лайк) - даже за нынешними парнями и мужьями не нужно, не то что за бывшими. Это нервотрёпка на пустом месте и накручивание себя.

Спасибо!

Галина Р.
#7
Гость

Эффект владения порождает страх потери и все вот эти собственнические инстинкты. Вы вложились в человека и он какбы является вашей собственностью а кто-то ею воспользуется
Попытайтесь поменять отношение к людям. С потребительского на философское

Спасибо!

Галина Р.
#8
Алиса в стране чудес

Есть один способ, он помогает не только отпустить, но и проанализировать ошибки и не допускать в будущем. Сначала написать все, что ты знаешь о человеке, то есть как он рос, какие взаимоотношения были в семье, какие травмы были, какой он личностью вырос и почему, т.е. что на него повлияло. Потом пишешь историю взаимоотношений. Пишеь правдиво, ты пишешь для себя, преукрашений и самооправданий. Смотришь, где он был не прав, где ты, прощаешь и его и себя за ошибки, для себя делаешь выводы, а его отпускаешь с осознанием того, что вот он такой человек какой есть, какой сложился, а ты такая как ты есть. И все произошедшее логично. Дополнительно может помочь програмирование мозга, если обида сильная. Вспоминаешь о нем, проговариваешь, я прощаю тебя за то, что ты был не таким, каким я хотела тебя видеть. + Я с радостью отпускаю прошлое. Он свободен и я тоже.
Это, кстати, работает не только с бывшими, со всеми, к кому испытывается обида.

Спасибо большое за совет! Попробую!

Гость
#9

У меня тоже бывший муж дарит новой девушке цветы подарки а мне не дарил ни разу,....вот где обидно

#10

лечиться

#11

Когда встретите свою истинную любовь, то вы ни о бывшем, ни о его новой бабе не вспомните даже. Только не спешите вступать в отношения, эту боль всё-таки надо пережить самостоятельно. Но время лечит, послушайте медитации отсушка, забыть бывшего. Помогает

Гость
#12
Гость

3 месяца слишком мало. Год примерно должен пройти, прежде чем тебя перестанет колбасить.

Не согласна. Тут нет определённого периода. Подруга была у меня, они встречались довольно долго и расстались, она быстро его отпустила. Я рассталась со своим уже три года отпустить никак не могу.

Гость
#13
IreneAdler

Только время вам поможет)
Продолжайте загружать себя работой, делами и общением. Следить в соц. сетях (кто там онлайн и кто кому поставил лайк) - даже за нынешними парнями и мужьями не нужно, не то что за бывшими. Это нервотрёпка на пустом месте и накручивание себя.

С бывшим расстались около 6-7 лет назад,у него уже жена и скоро будет ребёнок,а я до сих пор не могу отпустить и простить…

Гость
#14
Гость

У меня тоже бывший муж дарит новой девушке цветы подарки а мне не дарил ни разу,....вот где обидно

Да, да

Гость
#15

Я была в такой ситуации. Но я сама ушла от него к другому, потому-что измены и рукоприкладство было, есть ребёнок. Потом сошлись, встречи тайно, и я забеременела вторым, на что он мне сказал не мой, потому что мы не жили. Ок, забила.Но я все равно видела как глаза горели как дочь видит. Встречался с девушкой, я не ревновала к ней, не знаю почему.Разговаривала с ним по душам, он мне про нее все рассказал, поняла что за особь высокого мнения о себе. Говорил мне как мучился когда я ушла. Честно, я хотела вернуть но увы, я уже с другим тем более и замужем была . Сейчас он нашёл девушку, и я так ревную его просто отвал бошки , не сплю ночами хочу посмотреть на нее, сын сказал что я самая красивая но не она. Смотрю постоянно когда был в сети последний раз. А до этого мы с ним списывались, хотели встретиться для секса,а тут бац и на тебе, новость узнаю от сына, я всегда спрашиваю когда он у свекрови дома папа или нет. Ге знаю что и делать с мужем нынешним не живём уже 2 месяца, да и не хочу. Шооо делать. Не покидают мысли, а вот комп он с ней, так-же как и со мной бьет, изменяет. Или цветы дарит которые мне не дарил вообще, только на рождение сына.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: