Гость
Статьи
У бывшего новая …

У бывшего новая девушка.

Рассталась с молодым человеком осознанно. Не общаемся. Узнала, что у него появилась новая девушка через две недели после расставания. Девушка очень (без преувеличений) красивая. Я с ней общалась один раз на посиделках с общими друзьями ( это было до начала их отношений) , мне она показалась очень интересной и веселой. У нас с бывшим много общих знакомых и через них я узнала (не спрашивала причем, они сами рассказывали) что у них отношения и они вместе постоянно практически гуляют, ночуют и т.п. И, вот, ревную. Аж саму бесит. Понимаю, что это его жизнь, и у меня своя и вообще меня это касаться не должно. Но вот не могу. Пару раз видела их вместе (мы все с одного института). Мониторю странички обоих, кто когда зашел. Бывает хочется что-то услышать о них, но понимаю, что мне наоборот будет неприятно знать. Как избавиться от этих мыслей ? Мне правда хочется прекратить это ,но руки будто сами тянутся посмотреть их новые фотки или посты.

Евгения
9 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Это все потому что Вы, видимо, без отношений.Когда у Вас появится молодой человек, который вас заинтересует и вы захотите в нем раствориться, то желание само пропадёт следить за чужой жизнью. Потому что своя будет интереснее

#2

Был один мужик,придёт другой.

гость
#4

Время лечит. Все пройдет. А вот их аккаунты мониторить не стоит. Потратьте это время на что нибудь полезное для себя : фильм хороший посмотрите, сходите в парк, бассейн - может, там с хорошим парнем познакомитесь.

Жанна
#7

Это постепенно пройдет само. А если появится новый парень, то пройдет быстрее.

#9
Гость

У меня было такое.Правда бывший нашел бабень пострашнее.Старше меня на 5 лет.С весом за 100кг точно.Правда на лицо миловидную и с боооооольшим самомнением.Мне временами говорил,что я толстая И своенравная (60кг я вешу).Мониторю аккаунт с чувством глубокого удовлетворения)))))))Поделом козлу

какая разница: страшнее или красивее? никогда не думали что вы просто не его женщина, а он не ваш мужчина? понятие красоты очень субъективное к сожалению

Гость
#11
Гость

У меня было такое.Правда бывший нашел бабень пострашнее.Старше меня на 5 лет.С весом за 100кг точно.Правда на лицо миловидную и с боооооольшим самомнением.Мне временами говорил,что я толстая И своенравная (60кг я вешу).Мониторю аккаунт с чувством глубокого удовлетворения)))))))Поделом козлу

Да она просто в койке лучше, отсюда и самомнение, потому и полноту замечать перестал.

#13

Смотрите, видимо, времени после расставания прошло немного. Вам естественно больно. Даже фраза такая есть «боль хочет, чтобы её чувствовали».
Сейчас ревность, обида – Ваши постоянные спутники. И это нормально. Пока вволю не «начувствуетесь», отпускать не начнёт. Я даже думаю, это не столько ревность, сколько белая зависть: в жизни бывшего МЧ уже наступил новый этап, а у Вас пока тайм-аут, а хочется тоже новых ярких чувств.
*
Вы же сами прекрасно понимаете, что на их ситуацию повлиять не сможете. Только на свою.
Распланируете маленькие шаги, например, я мониторю его страничку только 1 раз в сутки в 18:00. Потом раз в три дня. Старайтесь не трогать телефон перед сном и с утра спросони. Если не будете шерстить его соц.сети неделю – Вам положен бонус, например, новые туфли.
Идеально, если будет новое общение с другим симпатичным мужчиной, даже не обязательно для отношений. А чтобы мозг и глаза перефокусировать.

Мы все через это проходили, и Вас непременно отпустит.

#14

Здравствуйте.
Прошло совсем немного времени после расставания. И даже если решение о завершении отношений было осознанным, это не гарантирует, что удастся избежать грусти, злости, боли и других чувств, связанных с расставанием - психике нужно адаптироваться к новой ситуации, «переварить» то, что осталось недосказанным, недопрожитым. Как прошло для вас расставание, что вы чувствовали и чувствуете сейчас? Что вам помогают избежать эти навязчивые мысли о бывшем и его новой девушке?
Вы посещаете страницы в соцсетях вашего бывшего и его новой девушки с какой-то целью, но она пока для вас не очевидна. Если вы сделаете для себя более явным, какую потребность вы удовлетворяете, заходя на их страницы, то дальше вы сможете выбирать: удовлетворять эту потребность каким-то другим способом, или продолжать заходить на их страницы, понимая для чего вы это делаете - и это будет уже ваш осознанный выбор.

Гость
#15
krisstina.piskun

какая разница: страшнее или красивее? никогда не думали что вы просто не его женщина, а он не ваш мужчина? понятие красоты очень субъективное к сожалению

Годами был ее и подходила..а теперь не ее...все это бред...в течении пол года максимум год можно понять твой это человек или нет...а если ты понимаешь что не подходите и продолжаешь встречаться и жить - то это обман и предательство. Если девушка аморально социально не изменилась..или парень если девушка ушла...если девушка осталась такой же любила, уважала мужчину, отдавала в ресурсы потому что любила..а мужчина если понимал что не любит и пользовался - то он предатель... мой бывший так поступил..а понял что я не его спустя гдето 3 года когда я попала в больницу..тьфу тьфу ничего страшного..но тогда он и его мамаша решили избавляться от меня...я сразу почувствовала...а из себя строят таких парядочных...мама его стала холодной со мной после больницы...очень заметно это было..и жених с которым мы помолвлены были тоже както отдалятся стал...надеюсь им все вернется...и с моим бывшим и его семьей судьба так же поступит....я ни в момент расставания ни потом ни разу не унизила его...в отличии от моего бывшего...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема