Гость
Статьи
Свадьба для друзей, но …

Свадьба для друзей, но без невесты

Вчера сидели с парней в кафе, и тут читаю в одном из форумов тему про то, что девушка хочет скромную свадьбу на двоих, говорю своему парню, что тоже хотела бы такую свадьбу, чтобы были лишь близкие, или вдвоем на островах или в европе, я по натуре человек скрытный, друзей у меня мало, родственники есть, но общаемся мы редко, и мне не хотелось бы приглашать их на свадьбу, так как для них это скорее будет повод обсудить как выглядит мой муж, сколько он зарабатывает, какое у него окружение (короче повод перемыть кости, а не искреннее порадоваться за меня) по этому вариант совсем скромной свадьбы для меня наиболее предпочтителен.
На это предложение мои парень мне возразил что его такой вариант не устраивает (у него 7 лучших друзей, у каждого девушка и еще куча родственников). Он сказал, что в таком случае, устроит мальчишник на несколько дней в Европе (!!!!!) и это при том что мы встречаемся 5 лет и были на отдыхе 1 раз в Турции (!!!) и то, лишь после того, как я ему в конец вынесла мозг уволилась с работы и истрепала себе все нервы, то есть 5 лет я ему каждый месяц говорю про то, что нам надо отдохнуть и каждый раз отмазы (то нет денег, то много работы, то деньги есть, но я вложил их итд) я просто в шоке, после того как сказала ему что он офигел, он вроде мямля согласился с тем, что так поступать не хорошо, но факт остается фактом, на предполагаемой свадьбе будут только мои родители и куча людей с его стороны, друзья, которым особый почет и которые напьются в усмерть, девушки друзей, которые мне вообще чужие люди и много его родственников, я ему сказала что на такую свадьбу вообще не приду, или прореву все свадьбу, получается удовлетворение друзей важнее, чем его жена. Я в шоке, встречаемся 5 лет

Алина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, бросайте его!!! Найдите себе сироту из детского дома!! Чтоб ни родины, ни флага!!

Гость.
#2

А почему вы считаете, что друзья обязательно напьются?
Вы с ними хорошо общаетесь? И познакомьтесь с их девушками и дружите парами!)

Гость
#3

Да уж, с такими тараканами он вас бросит. Или вам лет совсем мало:) за пять лет я б давно уже со всеми перезнакомилась и дружбу завела. Вы что хотите, что он подле вас всю жизнь просидел- так этого не будет, даже не надейтесь

Гость
#4
Гость

Да уж, с такими тараканами он вас бросит. Или вам лет совсем мало:) за пять лет я б давно уже со всеми перезнакомилась и дружбу завела. Вы что хотите, что он подле вас всю жизнь просидел- так этого не будет, даже не надейтесь

Да-да. Автор искренне не видит, что проблема не с парнем, а у неё. Диковатая какая-то , закомплексованная сверх меры.
Автор, где ваши 7 подруг со своими половинками?! Я бы все силы бросила на решение этой проблемы, как выползти из домика улитки, а не как затянуть туда парня, тем более он против.

эгоистка
#5

а почему мужик должен идти на поводу у асоциальной бабы? он вас в кровате уже 5 лет ашкает ВДВОЕМ, вы не целка македонская, чтоб устраивать романтику и свадьбу на двоих.

Гость
#6
Гость

Я бы все силы бросила на решение этой проблемы, как выползти из домика улитки

для умных людей это не проблема

опыт
#7

Как раз 5 лет говорит о великой Вашей глупости. Как можно было за столько лет, не понять, что для Вашего мужчины значат друзья, и что они всегда будут в его жизни. Как за эти годы они не стали Вашими друзьями? Вы точно не пара :) хоть столько лет и провели вместе, ...а еще эта детская истерика "прореву всю свадьбу" , да Вы не на свадьбу, Вы после свадьбы с Вашими ожиданиями только и будете что делать, как только реветь

Гость.
#8
опыт

Как раз 5 лет говорит о великой Вашей глупости. Как можно было за столько лет, не понять, что для Вашего мужчины значат друзья, и что они всегда будут в его жизни. Как за эти годы они не стали Вашими друзьями? Вы точно не пара :) хоть столько лет и провели вместе...

+++

Гость
#9

Да просто обычный эгоизм. Все, даже свадьба, только для меня одной.

Гость
#10

вот не понимаю что так все накинулись.автор баб его друзей не знает так почему она должна платить за то чтобы они пришли на Ее свадьбу пожрать?ладно родственники,это я ещё могу понять-родня и все такое. но люди которых одна сторона не знает,тоже бы была против приглашать .

Лимпопо
#11

Автор, вы поди и бракосочетаться еле его уговорили. Ваша семейная жизнь будет протекать примерно в том же ключе. Куда вы 5 лет смотрели, непонятно.

Эля
#12

Ха! 3 года назад создавала тут подобную тему с точностью до наоборот)) Я хотела классичкскую веселую свадьбу, а парень мой тихую роспись. Поищите, "Выкрутасы или Свадебное торжество без жениха называется".
Ну что я вам скажу, мы с ним ТАК разругались на этой почве, что в итоге расстались и, не поверите, сейчас я даже рада что так все получилось! Умом понимаю, что не ужились бы мы с ним. Может и вам стоит задуматься? Уверенны, это не единственный камень предкновения между вами?

Эля
#13

А вот и темку свою нашла:

http://www.woman.ru/relations/wedding/thread/4235292/

Гость
#14

Я пропустила место, где вас звали замуж. Или это ваши фантазии?

Гость
#15

Автор, у вас везде я, я, я, .... Умные умеют находить компромисс. Не хотите собирать ни кого пусть устраивает мальчишник хоть в Европе, хоть в Азии.. Вы же не хотите.. А вы можете спокойно повышивать крестиком в уголке своего дома..

Гость
#16
Гость

вот не понимаю что так все накинулись.автор баб его друзей не знает так почему она должна платить за то чтобы они пришли на Ее свадьбу пожрать?ладно родственники,это я ещё могу понять-родня и все такое. но люди которых одна сторона не знает,тоже бы была против приглашать .

Странно за пять лет отношений не узнать девушек его друзей. Никогда не собираются компаниями? В кино не ходят? В кабаки? Или это мч всех их знает и с ними общается? Если так, то автор и он действительно не пара.

Алина
#17

Некоторых из девушек парней я видела несколько раз, но мы не общаемся как подруги, некоторых не видела совсем, по сути, они мне совсем чужие люди, а я хочу сделать свадьбу только для самых близких, я даже своих многих родственников приглашать не хочу, какие уж тут подруги друзей...
Про друзей...я прекрасно знаю, видела как в компании они напиваются, зрелище не из приятных..., у меня родители интеллигентные, такого себе никогда не позволят, стыдно потом будет в глаза смотреть
А про мальчишник для друзей в Европе...это вообще отдельная песня... (Билеты минимум 35тыс на 7 чел - 245 тыс плюс гостинница, рестораны, выпивка это около 300-350 тыс) и заметьте, я в отпуск за 5 лет ездила 1 раз!!!! Это больная тема для нас, даже в Питер сьездить не можем, а тут такое выдает
Я получается должна сидеть в москве и скромно в кафе с подругами поужинать, когда он на 350 тыс семейного бюджета уедет бухать с друзьями при том, что со мной уже 5 лет отдохнуть не может!
А то что у меня нет 7 друзей не говорит о том, что я асоциальная, у меня есть много подруг но не такие близкие

Алина
#18
Эля

Ха! 3 года назад создавала тут подобную тему с точностью до наоборот)) Я хотела классичкскую веселую свадьбу, а парень мой тихую роспись. Поищите, "Выкрутасы или Свадебное торжество без жениха называется". Ну что я вам скажу, мы с ним ТАК разругались на этой почве, что в итоге расстались и, не поверите, сейчас я даже рада что так все получилось! Умом понимаю, что не ужились бы мы с ним. Может и вам стоит задуматься? Уверенны, это не единственный камень предкновения между вами?

И как ваша жизнь и жизнь того парня после этого сложилась?

Алина
#19
Гость

Странно за пять лет отношений не узнать девушек его друзей. Никогда не собираются компаниями? В кино не ходят? В кабаки? Или это мч всех их знает и с ними общается? Если так, то автор и он действительно не пара.

Последние несколько лет они общаются только мужской компанией

Эля
#20
Алина

И как ваша жизнь и жизнь того парня после этого сложилась?

После расставания долго была одна, в октябре познакомилась с молодым человеком, отношения с которым до сих пор можно охарактеризовать как "все сложно". У бывшего парня тоже ничего серьезного.
Я после расставания с ним очень сильно пересмотрела свои взгляды на многие вещи, и на семейную жизнь в том числе.

Алина
#21
Эля

После расставания долго была одна, в октябре познакомилась с молодым человеком, отношения с которым до сих пор можно охарактеризовать как "все сложно". У бывшего парня тоже ничего серьезного. Я после расставания с ним очень сильно пересмотрела свои взгляды на многие вещи, и на семейную жизнь в том числе.

С такими молодыми людьми конечно можно пожениться, но настоящей семьей так и не станешь, потому что для них семья-это скорее друзья и их окружение( а интересы вторых половинок где-то на заднем плане

Гость
#22
Алина

С такими молодыми людьми конечно можно пожениться, но настоящей семьей так и не станешь, потому что для них семья-это скорее друзья и их окружение( а интересы вторых половинок где-то на заднем плане

Ну так и интересы вашего жениха у вас где-то на втором плане, спекулируете какими-то своими гипотетическими истериками. Да пока друзья у него в силу возраста безбашенные и не совсем серьезные, но ведь пройдет время и это станет уже мужской дружбой. Моему мужу друзья помогали и с работой, и в принципе в каких-то жизненных ситуациях. И он им помогал. Мы все дружим семьями и это здорово. Вы, правда, какая-то дикая.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: