Гость
Статьи
Не дарит мне цветы

Не дарит мне цветы

Живем вместе пять месяцев, съехались практически сразу, мы с ним редко гуляем-он на работе (несколько дней в неделю), остальное время дома. За все время дарил мне одну дешевую розочку и, смешно сказать,- тюльпан один, который на улице сорвал, так мне и сообщил! Я ему показывала, что мне приятно, что он подарил цветок, чтобы не обиделся.А я хочу букет! Мне очень нравится, когда дарят цветы, для меня цветы в доме- это уже залог хорошего настроения. На день рождения подарил игрушку, а я сама себе купила розу, сказала, что подруга подарила.. Люблю его очень, и он меня, в быту все идеально, нам не скучно вместе никогда, но такие моменты добавляют грусти. Не могу же ему сказать- хочу цветов, и не одну плохенькую розочку. Подскажите, как вы научили своих цветы дарить? И расскажите про мелочи, которые делают вашу совместную жизнь романтичнее!

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вы где живёте?? В каком городе, тюльпаны на улицах весной растут??

Настя
#2
Гость

Автор, Вы где живёте?? В каком городе, тюльпаны на улицах весной растут??

Ну вот в Сочи два месяца как на улицах тюльпаны цветут, что тут такого?

Настя
#3

Автор, сколько лет вам и сколько парню?

Близнец(м)
#4

Раз уж тема про цветы,у меня вопрос девушкам,а как часто вы хотели бы чтобы вам дарили цветы?

1)Раз в месяц
2)Раз в неделю
3)Каждый день

Настя
#5
Близнец(м)

Раз уж тема про цветы,у меня вопрос девушкам,а как часто вы хотели бы чтобы вам дарили цветы?

1)Раз в месяц
2)Раз в неделю
3)Каждый день

Настя
#6
Близнец(м)

Раз уж тема про цветы,у меня вопрос девушкам,а как часто вы хотели бы чтобы вам дарили цветы?

1)Раз в месяц
2)Раз в неделю
3)Каждый день

Раз в неделю - я девушка неприхотливая. Но как же здорово ежедневно круглый год получать корзины цветов, я вам доложу, имела удовольствие наблюдать на прошлой работе, корзины тюльпанов каждый день!

Гость
#7

Автор, а он даже в Родительский день цветочки не принёс? Мог жеж на кладбище насобирать.

Гость
#8

он у вас просто не понимает, таким нужно прямо говорить: люблю цветы, дари мне иногда букеты, я так сильно люблю тебя

Гость
#9

мой муж мне за 5 лет встреч не дарил вообще цветов, а сейчас на каждый праздник дарит по огромному букету ДР, 8 марта, Новый год, день валентина.

Близнец(м)
#10
Автор

Живем вместе пять месяцев, съехались практически сразу, мы с ним редко гуляем-он на работе (несколько дней в неделю), остальное время дома. За все время дарил мне одну дешевую розочку и, смешно сказать,- тюльпан один, который на улице сорвал, так мне и сообщил! Я ему показывала, что мне приятно, что он подарил цветок, чтобы не обиделся.А я хочу букет! Мне очень нравится, когда дарят цветы, для меня цветы в доме- это уже залог хорошего настроения. На день рождения подарил игрушку, а я сама себе купила розу, сказала, что подруга подарила.. Люблю его очень, и он меня, в быту все идеально, нам не скучно вместе никогда, но такие моменты добавляют грусти. Не могу же ему сказать- хочу цветов, и не одну плохенькую розочку. Подскажите, как вы научили своих цветы дарить? И расскажите про мелочи, которые делают вашу совместную жизнь романтичнее!

Мне моя девушка прямо сказала,хочу чтобы ты мне дарил цветы!

Я не умею дарить цветы,дарю конфеты))))

Цветы дарю раз в 1,5 месяца,но всегда огромный букет роз!

А недавно услышал,что ей Розы не нравятся и она любит Акаций,я так обрадовался)))

С розами вечная проблема,у меня есть заморочка.что они очень недолго стоят и что мол девушки считают.что если они не долго стоят,то и чувства будут недолгими((

Гость
#11

Если бы мне женщина сказала, что она чего-то хочет, без должного обоснования своих желаний, то получила бы только смех в лицо. Мужчина не банкомат и не угодник, женщина вообще должна быть благодарна, что хоть к кому-то пристроилась.

Близнец(м)
#12
Гость

Если бы мне женщина сказала, что она чего-то хочет, без должного обоснования своих желаний, то получила бы только смех в лицо. Мужчина не банкомат и не угодник, женщина вообще должна быть благодарна, что хоть к кому-то пристроилась.

А как по вашему,за что мужчина должен быть благодарен женщине?

Здравствуйте! Я ваша тетя!
#13

подарите ему большой букет цветов со словами "раз ты мне не даришь цветов то я подарю тебе"..если не и-ди-от то будет дарить

Гость
#14

Да ты же сожительница. Тебя пожить взяли, чтобы быт вела и секс в любую минуту обеспечивала. А она туда же: цветы мол, хочу! Цветы женам дарят, а не сожительницам.

Гость
#15

да,да... а,что вы дарите мч? цветы она хочет....да,ещё и унижается:покупает себе сама, мозги ещё выносит по этому поводу.

Kamilla
#16

Автор , как будто я писала , в точь -точь аналогичная ситуация , только ,он всего один тюльпан на 8 марта дарил ну и сладости ..
Цветов совсем не дарит , хотя шоколадки , батончики всякие , баночку колы , брелочек , такое принести может мне после работы ..Наверное , это тип мужчин такой , что им не нравится дарить цветы ,да и думаю цены кусаются ..
Я так все обдумала , и решила сделать вот как . Просто и самой уже очень хочется цветов в доме .
Купить красивый букет цветов , из 9 - 15 тюльпанов ,или какие -то розы с герберами , пока он будет на работе , а вечером он возвращается с работы , а дома стоит букет , сразу будет интерес ,а кто же подарил . А я , как порядочная и верная девушка (что бы не поссориться ,и не напридумывал всего лишнего ) ,сказать ,что сижу я такая дома , тут звонок в домофон со словами :"Откройте , Ваш заказ " ,я ж открываю , думаю наверное перепутали , и тут оказывается , что когда ранее делала заказ по интернету с какого -то сайта (а заказываю по интернету я частенько ) понравилась я курьеру , и он решил пригласить на свидание не обычным способом ,приехал с букетиком цветов в свой выходной день . Но я отказалась , так как у меня есть ты любимый , но а букетик правда красивый ?! Обид быть не должно , со стороны парня , вы то не виноваты ,что нравитесь мужчинам и они дарят вам цветы, а ревность вот немножко должна заиграть ...Даже если не поможет ,и он не начнет хоть иногда дарить цветы , то сделаете самой себе приятно ,
Вот хочу попробовать на днях ,посмотрим что выйдет ..

Прелесть
#18

Извините, но я в шоке.
Парень не должен и не обязан дарить вам цветы РАЗ В НЕДЕЛЮ, потому что вы, видите ли, НЕ ПРИХОТЛИВЫ.
Никогда ничего у своего не просила. Он САМ хочет делать мне приятное, видеть РАДОСТЬ в глазах, как говорит, поэтому я получаю цветы по поводу и без.
Я считаю, что парень не банкомат ходячий, он не обязан вас одаривать, его невозможно заставить делать подарки. Он должен захотеть этого САМ - для любимой и любящей девушки, которая дарит ему ласку, нежность и тд.

Вы, видимо, фу.

Здравствуйте! Я ваша тетя!
#19
Kamilla

Автор , как будто я писала , в точь -точь аналогичная ситуация , только ,он всего один тюльпан на 8 марта дарил ну и сладости .. Цветов совсем не дарит , хотя шоколадки , батончики всякие , баночку колы , брелочек , такое принести может мне после работы ..Наверное , это тип мужчин такой , что им не нравится дарить цветы ,да и думаю цены кусаются .. Я так все обдумала , и решила сделать вот как . Просто и самой уже очень хочется цветов в доме . Купить красивый букет цветов , из 9 - 15 тюльпанов ,или какие -то розы с герберами , пока он будет на работе , а вечером он возвращается с работы , а дома стоит букет , сразу будет интерес ,а кто же подарил . А я , как порядочная и верная девушка (что бы не поссориться ,и не напридумывал всего лишнего ) ,сказать ,что сижу я такая дома , тут звонок в домофон со словами :"Откройте , Ваш заказ " ,я ж открываю , думаю наверное перепутали , и тут оказывается , что когда ранее делала заказ по интернету с какого -то сайта (а заказываю по интернету я частенько ) понравилась я курьеру , и он решил пригласить на свидание не обычным способом ,приехал с букетиком цветов в свой выходной день . Но я отказалась , так как у меня есть ты любимый , но а букетик правда красивый ?! Обид быть не должно , со стороны парня , вы то не виноваты ,что нравитесь мужчинам и они дарят вам цветы, а ревность вот немножко должна заиграть ...Даже если не поможет ,и он не начнет хоть иногда дарить цветы , то сделаете самой себе приятно , Вот хочу попробовать на днях ,посмотрим что выйдет ..

попробуйте..только не думаю что он поверит в эту историю...доверие к вам пропадет навсегда..будет считать что кто то у вас есть..ну и пару лещей прилетит..

Kamilla
#20

А некоторых так послушать , как будто купить небольшой букетик ромашек или тюльпанов , приравнивается к бриллиантовому колье ,я в шоке ..
Я не говорю , по 101 розе дарить , но если вы выбрали девушку , любите ее , Вам самим не приятно сделать ей сюрпризик , подарить цветов ?

Прелесть
#21

Коммент 16. Вы в своем уме?

Гость.
#22
Гость

Да ты же сожительница. Тебя пожить взяли, чтобы быт вела и секс в любую минуту обеспечивала. А она туда же: цветы мол, хочу! Цветы женам дарят, а не сожительницам.

Глупости. Мы когда 'сожительствовали' с мужем до свадьбы он дарил цветы, сладости, часто одежду, обувь, айфон.. и сейчас продолжает дарить, правда чаще одежду и технику.
Считаю цветы уместными на праздники, а так они вянут и мне их жалко. Смысл разорять семейный бюджет?
Муж это знает, я ему сама сказала. А что бы дома было красиво мы накупили горшечных цветов - так они по месяцу цветут и радуют) потом я ставлю на стол тот, что в следующем сезоне цветет: так получается, что каждый день есть цветы)

Kamilla
#23
Валера

Я вам не советую так делать.Реакция вам не понравится.Я бы просто ушёл,для меня это не приемлемо.

Почему ? Вы бы подумали , что пока вас не было дома , пошла с каким -то парнем на свидание и он подарил ?

Kamilla
#24
Прелесть

Коммент 16. Вы в своем уме?

А что такое ?
Что хочу ,то и делаю!

Настя
#25
Прелесть

Извините, но я в шоке.Парень не должен и не обязан дарить вам цветы РАЗ В НЕДЕЛЮ, потому что вы, видите ли, НЕ ПРИХОТЛИВЫ.Никогда ничего у своего не просила. Он САМ хочет делать мне приятное, видеть РАДОСТЬ в глазах, как говорит, поэтому я получаю цветы по поводу и без.Я считаю, что парень не банкомат ходячий, он не обязан вас одаривать, его невозможно заставить делать подарки. Он должен захотеть этого САМ - для любимой и любящей девушки, которая дарит ему ласку, нежность и тд.Вы, видимо, фу.

Читать научились, а с пониманием прочитанного беда. Где я написала, что выпрашивала себе цветы?! Мне их просто дарят. Часто. И я считаю это приемлемым для себя.

Гость.
#26
Прелесть

Извините, но я в шоке.Парень не должен и не обязан дарить вам цветы РАЗ В НЕДЕЛЮ, потому что вы, видите ли, НЕ ПРИХОТЛИВЫ.Никогда ничего у своего не просила. Он САМ хочет делать мне приятное, видеть РАДОСТЬ в глазах, как говорит, поэтому я получаю цветы по поводу и без.Я считаю, что парень не банкомат ходячий, он не обязан вас одаривать, его невозможно заставить делать подарки. Он должен захотеть этого САМ - для любимой и любящей девушки, которая дарит ему ласку, нежность и тд.Вы, видимо, фу.

Поддерживаю) должен сам хотеть дарить и радовать)

Прелесть
#27
Kamilla

А что такое ?Что хочу ,то и делаю!

Ахаха, удачи!
Только, скажу я вам, парни - не животные, их дрессировать/приучать не надо.

Прелесть
#30
Настя

Читать научились, а с пониманием прочитанного беда. Где я написала, что выпрашивала себе цветы?! Мне их просто дарят. Часто. И я считаю это приемлемым для себя.

Ротик-то свой прикрой, иначе отсутствием мозгов попахивает. цветы многим дарят, и они не кричат об этом на каждом углу, как ты.
Мое мнение - не ответ на именно твой коммент, иначе бы я к тебе обратилась так, как делаю это сейчас.

Kamilla
#31
Прелесть

Ахаха, удачи!Только, скажу я вам, парни - не животные, их дрессировать/приучать не надо.

При чем здесь дрессировать ? Им нужно иногда подсказывать , намекать , но они не всегда понимают или не хотят слышать .Что плохого , если друг к примеру подарил цветы просто так? Или не знакомый парень , так что теперь цветы выбрасывать ,что бы только парень не увидел

Kamilla
#32
Валера

Потому,что если я любимый мужчина,то цветы ты не имеешь права брать от других мужчин.А если берёшь,то катись колбаской по Малой Спасской..

хммм , что за бред ?
а если цветы от друга , брата , та не важно от кого , хоть от поклонника , так что теперь , их выбрасывать ?

Прелесть
#33
Kamilla

При чем здесь дрессировать ? Им нужно иногда подсказывать , намекать , но они не всегда понимают или не хотят слышать .Что плохого , если друг к примеру подарил цветы просто так? Или не знакомый парень , так что теперь цветы выбрасывать ,что бы только парень не увидел

Фильмов романтичных насмотрелись? Курьер ей подарил, парень не знакомый...
Поймите вы - проще в минуты объятий, когда вы оба открыты друг другу сказать, что, мол, а почему цветочки не даришь? Или: так цветочков хочется... Чем устраивать этот цирк! Парни разные по темпераменту и характеру бывают, не надо их считать за животных, которые не понимают - все они понимают!

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#34
Гость

Автор, Вы где живёте?? В каком городе, тюльпаны на улицах весной растут??

а когда тюльпаны цветут?
весь участок в тюльпанах, ландышах (странно что они в красной книге, обычный сорняк), одуванчиках, сирень уже распустилась
это уже все с конца апреля
а какой запах от цветов яблони, персиков, абрикосов, вишни!ммм

Прелесть
#35

Может кто-то и победит за цветами ради вас,
А может кто-то тебя пошлет на.х., потому что ты ему не нужна толком!

Гость.
#36
Близнец(м)

Раз уж тема про цветы,у меня вопрос девушкам,а как часто вы хотели бы чтобы вам дарили цветы?
1)Раз в месяц
2)Раз в неделю
3)Каждый день

На какие-либо значимые даты, т.е. раз в 1.5-2 месяца. Да и знаю стоимость красивых букетов, поэтому лучше мне муж подарит комплект белья или платье, чем цветы, которые все равно завянут. Говорю не про 101 розу, эти охапки мне самой не нравятся, но и в 3-5 цветочках смысла не вижу.
Последний букет был на 8е марта 39 махровых тюльпанов, уверена, что скоро еще подарит - на день свадьбы.

Kamilla
#38
Прелесть

Фильмов романтичных насмотрелись? Курьер ей подарил, парень не знакомый...Поймите вы - проще в минуты объятий, когда вы оба открыты друг другу сказать, что, мол, а почему цветочки не даришь? Или: так цветочков хочется... Чем устраивать этот цирк! Парни разные по темпераменту и характеру бывают, не надо их считать за животных, которые не понимают - все они понимают!

Возможно и так , но я несколько раз предлагала купить вместе домой комнатное растение , говорю мол уютней будет . Он проигнорил , наверное не хочет покупать цветов ,даже если обоим будет каждый день радовать глаз .
Или самой купить что -ли ,раз ему жалко или нет желания

Гость
#39

Мой муж мне дарит цветы постоянно - с зарплаты, с премии, на все даты, иногда - просто так. Это исключительно его инициатива, причем когда мы с ним встречались - цветы не дарил вообще, а где-то года через 3 совместной жизни, как начал дарить так и дарит до сих пор. Но, когда он мне цветы не дарил, меня это реально не парило, таскать с собой букеты во время свидания я не любитель, а уж когда начали вместе жить - то вообще цветы это лишняя трата из бюджета. Сейчас я не против цветов только потому, что это вообще никак не сказывается на бюджете.
Но я вот чего не понимаю, автор - а в чем проблема покупать домой цветы самой? Как элемент декора и для поднятия настроения. Почему вам так принципиально, чтобы дома были именно цветы, которые подарил вам мужчина? У меня рядом с домом Мосцветторг, так я регулярно покупаю там герберы, хризантемы, кустовые розы и т.д., именно в качестве украшения дома.

Kamilla
#40
Валера

Если вам не важно,то мне например важно и если вы не понимаете,что мне не комфортно видеть чужие цветы,то я вам об этом прямо скажу.Если вы этого не поймёте,значит мы растанемся.Если цветы будут от брата,я позвоню и узнаю...цветы от друга,это не приемлемо,как и от поклонника...Если ты защищаешь чужие цветы,значит ты защищаешь чужие чувства и не считаешься с моими.Отсюда у меня только один вывод,ты меня не ценишь и не уважаешь.

А мое мнение ,если не даришь цветы своей девушке ,и не радуешь ее совсем ,то дай это сделать другому .

бу-га-га
#41

автор, иди варить борщ и не страдай разной х-е-рнёй. А то мужик сбежит от тебя нафиг.

Гость
#42

Зачем ты со студентами встречаешься? У них в штанах один хоботок и ничего больше))) Найди мужчину самодостаточного и будет тебе не только цветы!

Гость
#43

Мне не дарит вообще ничего. Может, идя с работы, позвонить и спросить, надо ли мне что-то в магазине, я могу сама попросить, мол, купи шоколадку. А сам, по собственной инициативе не принесет ни цветочка, ни шоколадки. Цветы можно получить в лучшем случае на праздник, но за последний год был только один букет, и то потому что поссорились и ему друзья посоветовали так извиниться. Это обижает, честно говоря, что мужчина не считает нужным чем-то порадовать любимую. Речь же не о дорогих подарках, а о цветке. Лично мне было бы достаточно и одного, пусть и сорванного, но зато мой мужчина думает обо мне и хочет проявить чувства. Пыталась говорить, что мне не хватает таких милых мелочей, маленьких сюрпризов, но без результата, пропускает мимо ушей

Ксения
#44
бу-га-га

автор, иди варить борщ и не страдай разной х-е-рнёй. А то мужик сбежит от тебя нафиг.

Вот ты и вари борщ! Мужчина жадина никому не нужен!

Ксения
#45

Скажите прямо, что вы любите цветы и хотели бы их получить от любимого мужчины. Если ему все равно, значит он вас не любит, а использует, как ва. Здесь написали, ради быта и бесплатного секса. Сколько ему лет? 15? Одну розу!! Не позорился бы!! Я бы назад вернула!
Нужен вам этот жлоб?

Гость
#46
Валера

Если вам не важно,то мне например важно и если вы не понимаете,что мне не комфортно видеть чужие цветы,то я вам об этом прямо скажу.Если вы этого не поймёте,значит мы растанемся.Если цветы будут от брата,я позвоню и узнаю...цветы от друга,это не приемлемо,как и от поклонника...Если ты защищаешь чужие цветы,значит ты защищаешь чужие чувства и не считаешься с моими.Отсюда у меня только один вывод,ты меня не ценишь и не уважаешь.

долбо ё б

Ксения
#47
Kamilla

А что такое ?Что хочу ,то и делаю!

Правильно!!

Гость
#48

Я сразу мужу сказала, что раз в неделю мне надо дарить цветы, описала ему как прекрасно когда в доме стоят букеты в красивых вазах, ему очень понравилась моя идея. Так что у нас дома всегда свежие цветы) А больше всего радует, что когда муж в командировках, то мне приходят доставки.
Каждые раз новые букты, еще ни разу не повторился..он этим очень гордится)
Поговорите с мужем, пусть он воспринимает это не как обязанность или ерунду, а как игру и вашу семейную фишку.

Гость
#49
Kamilla

Автор , как будто я писала , в точь -точь аналогичная ситуация , только ,он всего один тюльпан на 8 марта дарил ну и сладости .. Цветов совсем не дарит , хотя шоколадки , батончики всякие , баночку колы , брелочек , такое принести может мне после работы ..Наверное , это тип мужчин такой , что им не нравится дарить цветы ,да и думаю цены кусаются .. Я так все обдумала , и решила сделать вот как . Просто и самой уже очень хочется цветов в доме . Купить красивый букет цветов , из 9 - 15 тюльпанов ,или какие -то розы с герберами , пока он будет на работе , а вечером он возвращается с работы , а дома стоит букет , сразу будет интерес ,а кто же подарил . А я , как порядочная и верная девушка (что бы не поссориться ,и не напридумывал всего лишнего ) ,сказать ,что сижу я такая дома , тут звонок в домофон со словами :"Откройте , Ваш заказ " ,я ж открываю , думаю наверное перепутали , и тут оказывается , что когда ранее делала заказ по интернету с какого -то сайта (а заказываю по интернету я частенько ) понравилась я курьеру , и он решил пригласить на свидание не обычным способом ,приехал с букетиком цветов в свой выходной день . Но я отказалась , так как у меня есть ты любимый , но а букетик правда красивый ?! Обид быть не должно , со стороны парня , вы то не виноваты ,что нравитесь мужчинам и они дарят вам цветы, а ревность вот немножко должна заиграть ...Даже если не поможет ,и он не начнет хоть иногда дарить цветы , то сделаете самой себе приятно , Вот хочу попробовать на днях ,посмотрим что выйдет ..

фантазерка

Гость
#50
Гость

Я сразу мужу сказала, что раз в неделю мне надо дарить цветы, описала ему как прекрасно когда в доме стоят букеты в красивых вазах, ему очень понравилась моя идея. Так что у нас дома всегда свежие цветы) А больше всего радует, что когда муж в командировках, то мне приходят доставки.Каждые раз новые букты, еще ни разу не повторился..он этим очень гордится)Поговорите с мужем, пусть он воспринимает это не как обязанность или ерунду, а как игру и вашу семейную фишку.

Сколько он уже вам дарит цветы?