Гость
Статьи
Такая проблема: …

Такая проблема: мужчина не дарит цветы!

Добрый день!
Такая проблема: мужчина не дарит цветы !
Вчера ругались из за цветов…
Намекнула что давно не дарил цветы, когда подруге за месяц парень подарил больше цветов чем мне за последние три года …
Муж отрицает и говорит, что денег у него нет.
Я же его отрицание перевожу в : «Если денег мало, то найди еще подработку или работу» , на что следует тишина -молчание и все !
Что делать не знаю..🙄
На более важные вещи, как машина у него деньги есть, последние 4000 потратил на какую то запчасть для машины, машина если что стоит у дома … никуда не ездит на ней
Что делать уже не знаю ..😒

155 ответов
Последний — Перейти

Прямо скажу, ваша ситуация - классический пример разногласий в отношениях, где одинаковые вещи имеют разный вес для разных людей. Начну с мужчины: его отсутствие желания тратиться на цветы может быть связано не только с финансовыми трудностями, но и с различными взглядами на романтику и знаки внимания.

Ваше недовольство цветами (или их отсутствием) может быть лишь верхушкой айсберга более глубоких запросов и ожиданий. Стоит задаться вопросом: действительно ли вся проблема в цветах? Или это о невнимании, о признании ваших нужд? Поразмышляйте, не приобрела ли ваша просьба об цветах символический характер, указывающий на более широкие проблемы в отношениях.

Как профи в области психологии отношений, я бы посоветовала вам переосмыслить подход к общению с мужем. Вместо прямых намеков или обвинений попробуйте открытый и честный диалог о ваших чувствах и ожиданиях. Иногда мужчины просто не понимают наших "намеков" и нуждаются в ясности.

И помните, отношения - это не соревнование в том, кто кому сколько подарил цветов. Это взаимопонимание, уважение и способность слышать друг друга. Не забывайте, что мелочи типа цветов могут быть важны, но истинная суть отношений кроется глубже.

Гость
#1

Не дарит потому что не хочет. И не нужно сравнивать себя с кем-то другим. Хотите цветы, пойдите и купите, в чес проблема.

Гость
#2

Нафига тебе цветы?

#3

Вот пусть таксует по ночам, на веники зарабатывает ! Не муж, а одно название !!!

Гость
#4

Мне тож не дарит теперь так и ладно цены космические на эти деньги лучше купить что то нужное я ему сама говорю нафиг они нужны

Гость
#5

Он что последнее должен на цветы тратить, у меня парень тоже в начале отношений был бедным и дарил мало. Теперь деньги есть и он меня часто радует.

Гость
#6
Гость

Мне тож не дарит теперь так и ладно цены космические на эти деньги лучше купить что то нужное я ему сама говорю нафиг они нужны

Хахаха))) а потом спрашивает почему мужики любовниц заводят 😂😂😂😂

Гость
#7

Любишь цветы? Иди флористом работать. На фига тратить на них деньги,чтобы выкинуть через три дня?

Гость
#8

Не дарит потому что либо не хочет либо жмот) все правильно говорите, не становитесь удобной женщиной. А потом еще говорят что женщина прямо говорить не умеет, так и надо. Тем более не такие великие деньги раз в месяц потратить 5-7 к на букет

#9
Гость

Он что последнее должен на цветы тратить, у меня парень тоже в начале отношений был бедным и дарил мало. Теперь деньги есть и он меня часто радует.

Мы вместе уже три года и все три года у него нет денег …
Были , конечно, периоды когда и кафе цветы подарки , но последний год вообще по 0

Гость
#10

Ох*шая бабца
Если тебе денег мало - найди подработку или работу

Гость
#11
Гость

Не дарит потому что либо не хочет либо жмот) все правильно говорите, не становитесь удобной женщиной. А потом еще говорят что женщина прямо говорить не умеет, так и надо. Тем более не такие великие деньги раз в месяц потратить 5-7 к на букет

У меня дома несколько орхидей и абутилонов,цветут непрерывно,а букеты-это мёртвые цветы,веник,зачем тратить 5-7 тыс.на них?

Гость
#12

Что делать? Сдрысни от мужа, не порти человеку жизнь.

#13
Гость

Ох*шая бабца
Если тебе денег мало - найди подработку или работу

Я зарабатываю больше чем в два раза 😏😒
Себе я могу позволить что хочу, но как же муж , каждой женщине приятно получать подарки
Мужу тоже дарю разные презенты , а он нет …

Гость
#14
Гость

Мне тож не дарит теперь так и ладно цены космические на эти деньги лучше купить что то нужное я ему сама говорю нафиг они нужны

Я такая же.

Гость
#15
Гость

У меня дома несколько орхидей и абутилонов,цветут непрерывно,а букеты-это мёртвые цветы,веник,зачем тратить 5-7 тыс.на них?

А как они у Вас цветут непрерывно? Как Вы ухаживаете за цветами, если не секрет?)

Гость
#16
Tvoya ❤️

Я зарабатываю больше чем в два раза 😏😒
Себе я могу позволить что хочу, но как же муж , каждой женщине приятно получать подарки
Мужу тоже дарю разные презенты , а он нет …

Есть повод ДР,8 марта,годовщина отношений и другие праздники,а просто так без повода дарение цветов станет обыденностью и перестанет приносить радость,это как есть торт постоянно.

#17
Гость

Что делать? Сдрысни от мужа, не порти человеку жизнь.

Так вот он и портит 😁
И настроение особенно, хочется чувствовать себя желанной и любимой

Гость
#18
Гость

А как они у Вас цветут непрерывно? Как Вы ухаживаете за цветами, если не секрет?)

Просто поливаю и иногда удобрения для орхидей добавляю специальные,а абутилоны цветут всё время и так,им даже солнца не надо.

Гость
#19

Много цветов носят в больницу или.... А у парня подруги, может, цветочный магазин, мало ли.

Гость
#20
Гость

Хахаха))) а потом спрашивает почему мужики любовниц заводят 😂😂😂😂

🙄🙄🙄 мда

Гость
#21
Tvoya ❤️

Мы вместе уже три года и все три года у него нет денег …
Были , конечно, периоды когда и кафе цветы подарки , но последний год вообще по 0

Голову включи и не сравнивай, что какой-то "парень" подруге дарит.На то он и парень, что бы пока ещё одаривать, чтоб секс иметь.Твой же так же дарил,когда это было нужно, чтоб добиться взаимности.Сама пишешь что "тратит на что-то более важное", типа запчасти на авто, хоть и стоит оно под окном, но когда нужно поедет, а цветы–это чепуха, никак неотражающая реальное отношение к тебе.За подарками и цветами замуж не выходят, для этого ухажёров коллекционируют и с подружками вениками меряются, теша своё самолюбие

#22
Гость

Много цветов носят в больницу или.... А у парня подруги, может, цветочный магазин, мало ли.

Магазина точно нет 😂
Вот недавно она скинула свои букеты , стоят на подоконнике , красивые 😍😒
Для меня любовь проявляется в подарка, не обязательно цветы, но хоть что то , с детства меня так приучили…
А у мужа видимо наоборот, в семье отец маме ничего не дарит никуда не водит …
Вот и пытаюсь научить мужа , но он не хочет слышать меня

Гость
#23
Tvoya ❤️

Мы вместе уже три года и все три года у него нет денег …
Были , конечно, периоды когда и кафе цветы подарки , но последний год вообще по 0

Не думали почему?
Проблемы с финансами и лучше приберечь чтобы стабилизировать ситуацию и в дальнейшем не отказывать вам в цветах.
"пусть устроится на вторую работу или подработку" вы автор работаете на двух работах и подработку себе уже нашли? И вы хотите сказать что не понимаете что ваш мужчина не устает на работе, это не бьет по здоровью его, это меньше видеться с ним дабы чтобы цветы получать? Стоят эти цветы этого всего?
Вы бы своей личной жизнью жили, а не смотрели как у подруги и не соревновались бы "а мне цветы не дарят, вот подарил бы и утерла бы нос подруге".

Гость
#24
Гость

Просто поливаю и иногда удобрения для орхидей добавляю специальные,а абутилоны цветут всё время и так,им даже солнца не надо.

Спасибо 💐

Гость
#25
Гость

У меня дома несколько орхидей и абутилонов,цветут непрерывно,а букеты-это мёртвые цветы,веник,зачем тратить 5-7 тыс.на них?

Это проявление внимания и любви, если для вас это что то странное то жаль вас. Сидят такие все-ой милый не трать денюшки на меня, а потом эти же мужики заводят себе любовниц которые любят и ценят себя и тратят и на цветочки и на бельишко им, так что не надо. Даже психологи говорят-НЕ БУДЬДЕ УДОБНОЙ ЖЕНЩИНОЙ!!! Да, пусть идет зарабатывает и радует женщину, так же как она его радует когда у плиты херачит, рубашечки наглаживает ему и т д. Это НОРМАЛЬНО!

#26
Гость

Не думали почему?
Проблемы с финансами и лучше приберечь чтобы стабилизировать ситуацию и в дальнейшем не отказывать вам в цветах.
"пусть устроится на вторую работу или подработку" вы автор работаете на двух работах и подработку себе уже нашли? И вы хотите сказать что не понимаете что ваш мужчина не устает на работе, это не бьет по здоровью его, это меньше видеться с ним дабы чтобы цветы получать? Стоят эти цветы этого всего?
Вы бы своей личной жизнью жили, а не смотрели как у подруги и не соревновались бы "а мне цветы не дарят, вот подарил бы и утерла бы нос подруге".

Работает из дома, все лето просидел без работы, якобы устал ( еще на тот момент заканчивал вуз, сейчас работает из дома за компьютером, получает мало…
Сам это понимает , но ничего не хочет предпринимать

#27

А зачем сравнивать себя с подругами,еще соревнования бы устраивали))А он вам вообще ничего не дарит?Ни на Новый год,ни на ДР?Ну тогда поговорите с ним без ругани.А если ничего не изменится,расставайтесь,раз для вас это так важно,а партнер вас нп устраивает😊

#28

Ого, вот это проблемы у людей…
Сходите посмотрите цены на букеты. Может, пропадёт всякое желание выпрашивать их у мужика.

#29
Гость

Это проявление внимания и любви, если для вас это что то странное то жаль вас. Сидят такие все-ой милый не трать денюшки на меня, а потом эти же мужики заводят себе любовниц которые любят и ценят себя и тратят и на цветочки и на бельишко им, так что не надо. Даже психологи говорят-НЕ БУДЬДЕ УДОБНОЙ ЖЕНЩИНОЙ!!! Да, пусть идет зарабатывает и радует женщину, так же как она его радует когда у плиты херачит, рубашечки наглаживает ему и т д. Это НОРМАЛЬНО!

Согласна!
Я ему и готовлю и презенты стараюсь дарить( ну там шампунь, маечку - все для жизни 😁)
А от него ничего…

Гость
#30
Гость

Это проявление внимания и любви, если для вас это что то странное то жаль вас. Сидят такие все-ой милый не трать денюшки на меня, а потом эти же мужики заводят себе любовниц которые любят и ценят себя и тратят и на цветочки и на бельишко им, так что не надо. Даже психологи говорят-НЕ БУДЬДЕ УДОБНОЙ ЖЕНЩИНОЙ!!! Да, пусть идет зарабатывает и радует женщину, так же как она его радует когда у плиты херачит, рубашечки наглаживает ему и т д. Это НОРМАЛЬНО!

Вы наверное плохо видите,у меня полно цветущих орхидей,подаренных ранее,зачем мне ещё и букеты? Мой муж мне дарит ювелирку даже может бельё женское заказать,если ему что то понравилось.

Гость
#31
Гость

Есть повод ДР,8 марта,годовщина отношений и другие праздники,а просто так без повода дарение цветов станет обыденностью и перестанет приносить радость,это как есть торт постоянно.

Ой боже ахаххаххаха что вы несете?! У меня мама замужем уже 20 лет и раз в месяц стабильно папа дарит ей цветы, что то ни разу не слышала от нее-ой *** какая то обыденная. Прекращай уже.
Если не дарят вам так не надо делать вид что это не он невнимательный, нищеброд, а типа вы не хотите. Ага

Гость
#32
Tvoya ❤️

Работает из дома, все лето просидел без работы, якобы устал ( еще на тот момент заканчивал вуз, сейчас работает из дома за компьютером, получает мало…
Сам это понимает , но ничего не хочет предпринимать

Тогда же почему вы жалуетесь на него?
Вы его таким приняли изначально, а теперь удивляетесь тому что он ничего не хочет менять.

Гость
#33
Аргента

Ого, вот это проблемы у людей…
Сходите посмотрите цены на букеты. Может, пропадёт всякое желание выпрашивать их у мужика.

Вообще-то у них проблемы посерьезнее цветов. Муж зарабатывать не хочет. Так что автору в любом случае придется внимание с подоконника подруги переключать на более насущные вещи.

#34
Гость

Тогда же почему вы жалуетесь на него?
Вы его таким приняли изначально, а теперь удивляетесь тому что он ничего не хочет менять.

Изначально он работал, квартиры продавал , доход был не стабильный, но хватало нормально.
После учеба год без денег , и вот лето дома просидел и сейчас работает за копейки…
Рантше был активным , ему все было интересно, сейчас же сидит дома работает, никакого стремления … куда то все пропало

Гость
#35
Гость

Не дарит потому что либо не хочет либо жмот) все правильно говорите, не становитесь удобной женщиной. А потом еще говорят что женщина прямо говорить не умеет, так и надо. Тем более не такие великие деньги раз в месяц потратить 5-7 к на букет

каждый месяц отдавать по 7к за букет, который простоит 3 дня?
Может лучше сразу в горшке цветок подарить?

Гость
#36
Гость

Вы наверное плохо видите,у меня полно цветущих орхидей,подаренных ранее,зачем мне ещё и букеты? Мой муж мне дарит ювелирку даже может бельё женское заказать,если ему что то понравилось.

При чем здесь ваши цветущие орхидеи вообще? Е.Ный стыд…
Приготовьте ему ужин раз в год и скажите «ну это же был фееричный ужин, хватит тебе». Цветы дарят не для того чтобы они у вас до старости стояли, а чтобы эмоции сиюминутно дать и проявить внимание. У меня полный балкон комнатных растений которые муж дарит и? Букеты идут отдельно от этих цветов.

#37

Он уже дарил , все завяли 😂👍🏻
Не растут , две недели постоят и все

Гость
#38
Tvoya ❤️

Изначально он работал, квартиры продавал , доход был не стабильный, но хватало нормально.
После учеба год без денег , и вот лето дома просидел и сейчас работает за копейки…
Рантше был активным , ему все было интересно, сейчас же сидит дома работает, никакого стремления … куда то все пропало

Помимо цветов он дарит вам подарки?
Проявляет внимание, заботу, любовь ласку или тупо сидит перед компом и интерес к жизни у него угасает?
Может ему мотивации не хватает как раньше делать успехи в своей сфере, потому и закис. Надо его как то растормошить, а не устраивать истерик из за цветов, этим только хуже делается и еще больше заплесневеет перед компом. Нет стремления для улучшения вашей жизни.

б-ка
#39

Ну да, тонкие знатоки мужской психологии запросто подтвердят, что если женщина выдрачивает из мужика подарки, визгливо скандалит и требует улучшать её настроение цветами, то ... мужик, разумеется, сразу заулыбается, станет щясливым, и мухой побежит за роскошным букетом для такой мудрой и симпатичной женщины. Конечно, он полюбит её ещё сильнее, потому что был ей сильно должен, и вдруг стал не должен. Прям камень с души свалится. Тут главное ругаться почаще и визжать погромче, вот тогда до него дойдёт.

#40

Нет ничего не дарит
Заботу : лишь бытовые вещи : вынести мусор, налить чай…
Женаты то месяц 😁
Но уже три года вместе…

Гость
#41
Гость

каждый месяц отдавать по 7к за букет, который простоит 3 дня?
Может лучше сразу в горшке цветок подарить?

Нет не лучше… знаете есть такая фраза нужно стремиться не экономить, а зарабатывать больше. Если для мужчины потратить на свою женщину в месяц 5-7к это огого то это уже проблемы с финансами, стоит задуматься о подработке, автор прав.
Вон я маленькая была у папы был бизнес свой, плохо шел в одно время и ничего, и таксистом подрабатывал вечерами и разгружал на рынках ящики. Это щас иш цацы какие пошли мужчины.

Гость
#42
Tvoya ❤️

Нет ничего не дарит
Заботу : лишь бытовые вещи : вынести мусор, налить чай…
Женаты то месяц 😁
Но уже три года вместе…

Зачем замуж выходили?

Гость
#43
б-ка

Ну да, тонкие знатоки мужской психологии запросто подтвердят, что если женщина выдрачивает из мужика подарки, визгливо скандалит и требует улучшать её настроение цветами, то ... мужик, разумеется, сразу заулыбается, станет щясливым, и мухой побежит за роскошным букетом для такой мудрой и симпатичной женщины. Конечно, он полюбит её ещё сильнее, потому что был ей сильно должен, и вдруг стал не должен. Прям камень с души свалится. Тут главное ругаться почаще и визжать погромче, вот тогда до него дойдёт.

Нет лучше сидеть и намекать сто лет, а потом слушать что мужики намеков не понимают и любят когда говорят прямо. Либо второй вариант засунуть свои хочу в *** и сидеть 20 лет с мужиком как соседи, в принципе да, многие так и живут, на работку сходили пришел пожрал и к телеку, а ты женщина-терпи, не выноси этому созданию небесной красоты мозг.

#44
Гость

Зачем замуж выходили?

Любим друг друга …
Всегда делаем все вместе , жить не можем друз без друга
Но тема финансов - всегда конфликт
Где деньги , подарки и прочее : всегда ругаемся

Гость
#46
Tvoya ❤️

Нет ничего не дарит
Заботу : лишь бытовые вещи : вынести мусор, налить чай…
Женаты то месяц 😁
Но уже три года вместе…

Слушайте вы все правильно делаете но я бы просто села и поговорила что для него проявление любви, если работаете оба, ок. Вы вносите уют, готовка, уборка глажка, создаете ему комфортные условия дома, как он проявляет свою любовь и заботу к вам? В таком формате обсудите, скажите что цветы для вас очень важно так как показывает его трепетное отношение к вам) я бы так разговор завела

Гость
#47
Tvoya ❤️

Я зарабатываю больше чем в два раза 😏😒
Себе я могу позволить что хочу, но как же муж , каждой женщине приятно получать подарки
Мужу тоже дарю разные презенты , а он нет …

Ааа, понятно
Муж-альфонс
Ну дай ему денег незаметно, пусть купит, порадует жену

Гость
#49
Tvoya ❤️

Нет ничего не дарит
Заботу : лишь бытовые вещи : вынести мусор, налить чай…
Женаты то месяц 😁
Но уже три года вместе…

Все равно автор, это не дело. Приятно всегда получать подарки, но когда это взаимно. Любовь, забота, ласка, внимание безусловно важно когда есть, но пока вы только месяц вместе. Если так подумать он вам ведь многого и не рассказывает. Сейчас у него сто процентов проблемы на работе, он перед вами ответственен, вы его семья. Ему важно заработать по мере возможности сил, здоровья, времени вам на вашу семейную жизнь. Вот эти все летские выходки "хочу цветов" в данной ситуации неуместны. Так как у него ечть задача. Дать вам все то что он обещал вам. Поверьте, в дальнейшем у вас будут и цветы, и подарки, и многое другое. В данный момент можно человека поддержать, но никак не устраивать истерик по мелочам.

#50
Гость

Слушайте вы все правильно делаете но я бы просто села и поговорила что для него проявление любви, если работаете оба, ок. Вы вносите уют, готовка, уборка глажка, создаете ему комфортные условия дома, как он проявляет свою любовь и заботу к вам? В таком формате обсудите, скажите что цветы для вас очень важно так как показывает его трепетное отношение к вам) я бы так разговор завела

Вот вчера говорили уже😁
И такие беседы три раза в год а толку нет 🤔
Сначала ругаемся , потом остываем , поговорим и все опять хорошо
Ни цветов ни подарков 😂👍🏻