Гость
Статьи
Мужчина никогда не …

Мужчина никогда не дарит цветов. Сталкивались с такими?

Девушки, всем привет! Хочу у вас спросить мнения. Знакомы с мужчиной с марта месяца. Можно сказать, что сейчас у нас отношения. Встречаемся максимум 2 раза в неделю.( он в другом городе живет). Я разведена, у меня есть дочь. Мы с ним ровесники. Я вижу, что нравлюсь ему. НО! Это нормально, что за все это время он мне ни разу(!) не подарил ни одного цветочка...Да вообще ничего! Я в таком замешательстве..До этого такого никогда не было с другими ухажерами..Да и доче моей никогда ничего...Ребенок ведь..Странно как-то...Суть не в том, чтобы получать какие-то материальные вещи от него..А хочется элементарно чувствовать себя женщиной... на то он и есть-конфетно-букетный период.. Да и комплимента не услышишь..Обидно... А когда наступят будни вообще можно все забыть...Думаю, сижу, продолжать ли отношения...Лев он по ЗЗ, если что. 31 год.Спасибо за ваши ответы..

Автор.
359 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сталкивалась, есть такие мужчины, которые считают, что цветы это напрасная трата денег и они откровенно не понимают их ценность для женщины (внимание). не умеют ухаживать, к сожалению

Гость
#2

да многие цветы всерьез не воспринимают. У подружки был парень олигарх, что он ей только ни дарил. А цветы не дарил

Автор.
#3

Да, была у меня уже версия про не умеет ухаживать...Как-то все скудно.Не привыкла я так. А если с таким семью создать, то можно забыть вообще все..

Автор.
#4

А ребенку? Ведь приезжает к нам в гости с пустыми руками..Некрасиво. Я не могу куда-то ехать ни с чем, тем более зная, что там есть дети. Дети всегда чего-то ждут...

Мняу
#5

Львы они очень сдержаны в этом плане, они скупы на комплименты и ухаживания. Мой муж такой, правда в конфетно-букетный период старался, делал, как говорится, "как положено", а не потому что ему хочется, я так думаю... Сначала я расстраивалась, что он такой, но потом я привыкла и приняла. Знаю, что меня любит, хоть и говорит редко! Они не умеют выражать чувства, просто они другие!

Мняу
#6

По поводу ребенка, ну намекните ему - может он просто не задумывается! Или дайте ему в руки какую-нибудь игрушку или сладость для своего ребенка и попросите подарить как бы от него. Ребенок обрадуется, примет, а мужчина поймет возможно и будет уже сам проявлять инициативу!

Автор.
#7

Мняу, спасибо..Ведь и свой ребенок у него есть.Из первого брака..Не думаю, что не знает, как это-в обращении с детьми..А как в остальном у вас в браке со львом? Как в плане внимания и заботы? Поубавилось этого со временем?

Slana
#8

цветы - нормально; ребенку ничего - жлоб! или с детьми никогда не общался.

скажите ему, можно на примере якобы знакомых: "вот у моей подруги друг приезжает к ребенку и

вариант 1) дарит подарок, ребенок рад и т.д.....+ свое отношение к ситуации " я считаю, что настоящий мужчина должен так поступать и т.д."

вариант 2) не дарит подарок....и свое отношение

вариант 3) порассуждайте на тему "приходить с пустыми руками в гости"

умный - поймет, исправится. только обязательно покажите, что вы оценили этот шаг!

а про цветы вообще напрямую можно сказать.

мики
#9

4 - а что, он к Вам в гости с пустыми руками приезжает. Т.е. Вы его кормите, поите - а он типа в гостях ???

SX
#10
Автор.

за все это время он мне ни разу(!) не подарил ни одного цветочка...Да и комплимента не услышишь..

Редкостная жмотяра

kisakaku
#11

будет ехать , скажите ему..."дорогой, забыла купить нам к чаю сладенького, захвати что нибудь"

Автор.
#12

Девочки, спасибо всем за участие. Да не знаю, как сказать...Подумает-капризная...Если сам не делает-напрашиваться-правильно ли?..Все равно будет не от души, а "надо"....

Мики- да, так и получается...Мне и самой неловко..Как-будто я в гости с пустыми руками...

Шанталь
#13

АВтор, а Вы чего так держитесь за этого мужчину? Видно же, что он не особо заинтересован, не надо из мужчин делать дураков, они все прекрасно понимают, и если женщина нравится - без цветочка не сунутся. Мне муж букеты таскал охапками, зато сейчас только на праздники, но я не в обиде, он и так много для меня делает. Ухажер каждый раз к ребенку шел с подарком, один так сразу после знакомства припер ему огромную машину, чтобы ездить, мужчины прекрасно понимают, что лучший способ охмурить молодую маму - понравиться ее ребенку. А Ваш кавалер что-то темнит.

Автор.
#14

11- вариант, но одноразовый, думаю....В следующий раз не скажу- ничего и не привезет...

SX
#15
kisakaku

будет ехать , скажите ему..."дорогой, забыла купить нам к чаю сладенького, захвати что нибудь"

Прально, надо сейчас приучать к выдаче наличных.

Автор.
#16

13- ох, подтверждаете вы мои сомнения...Блин, как обидно...

Автор.
#17

Я уже думала- ну это может я так планку запросов задрала...Может проще надо быть? А с другой стороны трудно, когда уже есть с чем сравнить...Элементарных вещей хочется...Что я? Самая страшная и глупая? Я знаю, как мужчина может ухаживать, если девушка по-настоящему нравится..А здесь- не разберу...

Мняу
#18
Автор.

Мняу, спасибо..Ведь и свой ребенок у него есть.Из первого брака..Не думаю, что не знает, как это-в обращении с детьми..А как в остальном у вас в браке со львом? Как в плане внимания и заботы? Поубавилось этого со временем?

Вы знаете, мне иногда тоскливо, хочется внимания, но его практически нет - мой муж меня любит по-другому. Он весь в ремонте, все старается сделать на славу, тщательно; по дому без проблем - что попросишь, сделает. Как-то раз принес с работы и подарил мне три шикарные розы необыкновенного сочного кораллового цвета, и вы знаете - я прослезилась (настолько уже не ждала такого)))). Я привыкла к отсутствию внимания, но порой, конечно, накопится неудовлетворенность, но мы это все проговариваем и все налаживается! Зато он надежный, верный, ответственный - таких мало! Я выходила замуж не только по любви, но и по расчету - я знала, что приобрету очень хорошего человека, но при этом прекрасно осознавала, чего он мне дать не сможет - это мой осознанный выбор!

#19

моей подруге недавно попался такой товарищ.Ничего с ним в итоге не получилось,не только из-за этого конечно.

На мой взгляд это или жадность или какие-то странные заскоки.Скорее всего первое.

Гость
#20

Вообшхе-то на разводку смахивает... В 31 го здать зветочки и подарки ВАШЕМУ ребенку, почему это он ДОЛЖЕН покупать подарки ребенку , а вам xветы ??? По теме , музчина может ухаживать по разному, в зависимости о его представлениях КАК НАДО ухаживать ... 13- вы меня сразили,про то , что если женшхина нравится без цветочка не сунутся... Лично мне нравятся кактусы... По-моему есть масса молодых не замороченных детьми девушек , не думаю, что музчины думают как бы ублазить ребенка от неизвестно кого, что бы понравится матери этого ребенка

Автор.
#21

Знаете, может воспитание? Он из такой семьи, где таких любезностей никогда не видел..Стесняется, может? А, впрочем, оправдываю я его, наверное........

Автор.
#22

Разводка? )) Улыбнуло.. Оставлю без комментариев....

имхо
#23

Странный у вас Лев какой-то, к ребенку - с пустыми руками. Не могу себе представить, что приду в дом, где есть ребенок, не купив хотя бы шоколадку. Хотя я Лев - женщина. Но и цветы могу принести в гости неважно к кому - запросто, чтобы сделать себе приятно.

Гость
#24
Гость

да многие цветы всерьез не воспринимают. У подружки был парень олигарх, что он ей только ни дарил. А цветы не дарил

был у меня такой кадр))) спросила про цветы, а он так с пафосом: Я ни-ко-му ни-ког-да в жизни не дарил цветы. Типа, не родилась еще такая, кому их величество подарит цветы. Ушлепок...

Шанталь
#25
Гость

13- вы меня сразили,про то , что если женшхина нравится без цветочка не сунутся... Лично мне нравятся кактусы... По-моему есть масса молодых не замороченных детьми девушек , не думаю, что музчины думают как бы ублазить ребенка от неизвестно кого, что бы понравится матери этого ребенка

Мне глубоко плевать на массу незамороченных на цветах, бездетных девушек. Я всегда была востребованной, и мои ухажеры пытались добиться внимания, даря подарки сыну и заваливая цветами меня. если Вы знаете еще какой-либо способ ухаживания - поведайте нам, а то мужчины банальны, знаете ли.

ЛиЛу
#26
Шанталь

АВтор, а Вы чего так держитесь за этого мужчину? Видно же, что он не особо заинтересован, не надо из мужчин делать дураков, они все прекрасно понимают, и если женщина нравится - без цветочка не сунутся. Мне муж букеты таскал охапками, зато сейчас только на праздники, но я не в обиде, он и так много для меня делает. Ухажер каждый раз к ребенку шел с подарком, один так сразу после знакомства припер ему огромную машину, чтобы ездить, мужчины прекрасно понимают, что лучший способ охмурить молодую маму - понравиться ее ребенку. А Ваш кавалер что-то темнит.

--- согласна.

ЛиЛу
#27
Шанталь

Мне глубоко плевать на массу незамороченных на цветах, бездетных девушек. Я всегда была востребованной, и мои ухажеры пытались добиться внимания, даря подарки сыну и заваливая цветами меня. если Вы знаете еще какой-либо способ ухаживания - поведайте нам, а то мужчины банальны, знаете ли.

--- блин... опять согласна))

Гость
#28
Автор.

Разводка? )) Улыбнуло.. Оставлю без комментариев....

Ну дак, конецно, разводка :) Ну кто в 31 год про цветочки думаэт... ):

Гость
#29
Шанталь

Гость

13- вы меня сразили,про то , что если женшхина нравится без цветочка не сунутся... Лично мне нравятся кактусы... По-моему есть масса молодых не замороченных детьми девушек , не думаю, что музчины думают как бы ублазить ребенка от неизвестно кого, что бы понравится матери этого ребенка

Мне глубоко плевать на массу незамороченных на цветах, бездетных девушек. Я всегда была востребованной, и мои ухажеры пытались добиться внимания, даря подарки сыну и заваливая цветами меня. если Вы знаете еще какой-либо способ ухаживания - поведайте нам, а то мужчины банальны, знаете ли.

Могу поведать, как то , можно ухаживать походами в рестораны, самостоятельными приготовленными ужинами, завтраками (главное качество в музчине по моим перкам, сколько он зарабатывает в расчет неберется), поездками на пикники,на море,совместные поездки...Лично меня цветы не впечатлят-уж очень банально, а ребенка должен содержать его отец, а не ухажоры матери.

#30
Гость

Ну дак, конецно, разводка :) Ну кто в 31 год про цветочки думаэт... ):

Все думают... Даже к тем, кто сумел доползти до кладбища и приятно, с комфортом там устроиться, вытянувшись вдоль могильной плиты, нада (в традиции так записано) являться с букетом свежесорванных полевых цветов...

#31

Именно цветы не люблю. Они красиво смотрятся только на клумбе или, например розы в горшках - моя слабость. То, что вообще от него никаких подарков - плохо. Главное запило глаз, что и дочери ничего не привозит. Я бы не стала продолжать отношения.

Гость
#32

Добиваться внимания цветами-это как-то старомодно, 18 веком отдает

Гость
#33

30-Хаха

#34
Гость

Добиваться внимания цветами-это как-то старомодно, 18 веком отдает

Ну в общем - да - скока комментариев огрёб мужичок, явившийся без цветов, шоколада, иных доказательств любви... и скока женского внимание здесь добился? Своим негодяйством?

А будь мужичок при шоколаде, цветах, будь мужичок порядошным мужчиком - кто б посвятил ему цельную тему? На форуме? Какая-такая женщина?

зы: но ваще, на мой взгляд, он неправ.

#35

Хоть и современнен)

Автор.
#36

Ну, хорошо-цветы-18 век...Может быть..Хотя, я так не считаю..Ну, почему тогда вообще ничего? Короче, моей логике это не подвергается..Конечно, сколько людей-столько и мнений..Я и сама лично знаю женщин, которые сами равнодушны к цветам..Им это не надо..А мне надо..Мне ужасно нехватает романтики...каких нибудь ласковых слов..Ну, хотя бы, собираемся куда-нибудь выйти, я стараюсь, кучу времени трачу, привожу себя в порядок, думаю: ну, сегодня уж точно скажет, что красивая...Ан нет.....

ЛиЛу
#37
Гость

Все думают... Даже к тем, кто сумел доползти до кладбища и приятно, с комфортом там устроиться, вытянувшись вдоль могильной плиты, нада (в традиции так записано) являться с букетом свежесорванных полевых цветов...

)))

ЛиЛу
#38
Автор.

Ну, хорошо-цветы-18 век...Может быть..Хотя, я так не считаю..Ну, почему тогда вообще ничего? Короче, моей логике это не подвергается..Конечно, сколько людей-столько и мнений..Я и сама лично знаю женщин, которые сами равнодушны к цветам..Им это не надо..А мне надо..Мне ужасно нехватает романтики...каких нибудь ласковых слов..Ну, хотя бы, собираемся куда-нибудь выйти, я стараюсь, кучу времени трачу, привожу себя в порядок, думаю: ну, сегодня уж точно скажет, что красивая...Ан нет.....

--- бугалтер он, по xарактеру) автор, зачем Вам второй развод по причине несxодства xарактеров?;)

Автор.
#39

Лилу, извините, а бухгалтер это как? ))

Да, я понимаю, конечно, что "выть" буду в дальнейшем, если вместе жить будем...Не смогу я так...Такая сухость и скупость эмоций меня убьют...Чего сейчас тяну и чего жду-не знаю....

Автор.
#40

А вот, если все-таки чувства у него? Просто не может/ не умеет выразить? Ведь есть такие? Вдруг, ему время нужно, чтобы открыться? А я все сейчас так легко перечеркну...Бред несу, да?

Запуталась я совсем...

Гость
#41

Когда я познакомилась впервые с родной сестрой своего мужчины и мы должны были пойти к ней на день рождения, мой милый попросил купить ей цветы на мой вкус, мотивировав, что он не разбирается в цветах. Я купила, розы, и восторженно сияя спросила:"Ну как тебе букет, дорогой, понравился?" На что мой дорогой равнодушно взглянув на букет изрек:"Ага красивые....а что это за цветы?")))))). Я чуть не упала - неужели можно настолько не разбираться в цветах?)))))И вообще букет цветов он называет не иначе как "веник" и не видит в нем смысла(бесполезный подарок), но тем не менее исправно дарит мне букеты каждый год на день рождения и на 8 марта, зная, что мне это приятно!)))))))

Шанталь
#42
Гость

можно ухаживать походами в рестораны, самостоятельными приготовленными ужинами, завтраками (главное качество в музчине по моим перкам, сколько он зарабатывает в расчет неберется), поездками на пикники,на море,совместные поездки...Лично меня цветы не впечатлят-уж очень банально, а ребенка должен содержать его отец, а не ухажоры матери.

Вы меня успокоили -ничто материальное Вам не чуждо, а то я уж было подумала, что Вы бессеребренница)) ПОход в ресторан, поездка на море - из той же категории, что и цветы, и подарочки ребенку. Или Вы хотите сказать, что мужчина, не подаривший ромашки полевой ине купивший ребенку конфетку, готовит себя для глобального охмурения? Сэкономив на цветуёчках, сразу на моря повезет? Я бы не стала его подозревать в щедрости)))

Ташка
#43
Автор.

Девочки, спасибо всем за участие. Да не знаю, как сказать...Подумает-капризная...Если сам не делает-напрашиваться-правильно ли?..Все равно будет не от души, а "надо"....



Мики- да, так и получается...Мне и самой неловко..Как-будто я в гости с пустыми руками...

Я бы не стала продолжать,счастья с ним точно не видать

Гость
#44

Автор, а Вы прямо ему не можете сказать, что Вам приятно получать цветы в знак симпатии? :)) Мой (тогда ещё не) муж тоже мне цветов в первые месяцы не дарил; сначала обижалась, потом сказала в лоб... короче говоря, потихоньку научила. :)

Автор.
#45

Ну, сказать прямо можно, но как-то это не то будет...Хочется, чтобы от души, чтобы сам...Неужели он и бывшей своей жене так же.. Вообще, тяжело..

#46
Автор.

Лилу, извините, а бухгалтер это как? ))

Да, я понимаю, конечно, что "выть" буду в дальнейшем, если вместе жить будем...Не смогу я так...Такая сухость и скупость эмоций меня убьют...Чего сейчас тяну и чего жду-не знаю....

Автор, дык вы бухгалтер не хуже вашего мужчины. Одно вас портит, чертовски подводит - вы бухгалтер с надеждой: с недостойным, отнимающим бухгалтерский разум чувством. Посчитали небось - недоданенный вам шоколад, недодаренные вам цветы, недосказанные вам слова, плюсанув туда обеды - те самые, что ухажёр слопал... и ждёте - ждёте, када решит расплатиться...

Я думаю - самое время реструктурировать долги, простив вашему мужескому должнику всё, всё-всё-всё).

Максимум - чё вложить можно - пинка, я полагаю..., облагодетельствовать, так сказать, на прощание и добрую память...

Гость
#47

Да ладно, почему "не то"? Некоторые мужчины просто этого не умеют - дарить цветы. Не придают значения, а заодно не разбираются в цветах (и стесняются своего невежества, между прочим). :) Если, в остальном, в отношениях всё в порядке, Вы уверены в том, что у него есть к Вам чувство - просто научите его делать Вам приятное, да и все дела. :)

#48
Автор.

А вот, если все-таки чувства у него? Просто не может/ не умеет выразить? Ведь есть такие? Вдруг, ему время нужно, чтобы открыться? А я все сейчас так легко перечеркну...Бред несу, да?

Запуталась я совсем...

Да, автор, такие есть - это правда). Но вам-то это зачем? Када есть другие мужчины? Без таких "проблем"?)

Автор.
#49

46-при чем тут "жду, когда расплатится" ? Мне ничего не стОит отдавать...Но, как известно и получать в отношениях тоже иногда хочется...И, подчеркну- не в именно материальном смысле...

#50
Автор.

46-при чем тут "жду, когда расплатится" ? Мне ничего не стОит отдавать...Но, как известно и получать в отношениях тоже иногда хочется... И, подчеркну- не в именно материальном смысле...

Ну да, верно - получать тоже охота...

зы: а я про все смыслы.