Гость
Статьи
Мужчина, который …

Мужчина, который никогда и ничего не дарит.

Приветик всем! Девушки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой же проблемой! Я живу с мужчиной более года, отношения прекрасные, и даже более того, брак-гражданский, оба разведены, есть дети,но не общие, оба работаем, зарабатываем хорошо. Это вкрадце. Все чаще ловлю себя на мысли, ранее даже не замечала, мой любимый никогда и ничего мне не дарит, исключая День Рождения и Новый Год. И даже не нужно мне крупных каких то вложений, нет, я просто хочу внимания, идем в магазин-делаем покупки ему, детям-мне ВООБЩЕ НИЧЕГО и нет даже предложения! Да, я самостоятельна вполне, но я же женщина, мелочь за 10 руб- и настроение растет!! Может быть это я не права, чаще начинаю думать-может не достойна, но ведь любит же, повторяю отношения-великолепныею Помогите советом!

KosHHka
226 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А бабки дает??? Некоторые не дарят, но дают деньгами...

Холодная
#2

Может, вам стоит просто с ним поговорить? сказать, что было бы приятно, если бы ты мне что-то дарил иногда, любимый. Мужчины полунамёков не понимают, на которые мы так способны:)). Вот и не будет обид и непонимания.

Авторша другой темы
#3

Мне мой тоже только к событиям дарит. На полгода даже ничего не подарил, но мы тогда в пути были, я тоже не смогла сюрприз приготовить. Но мой деньги дает, когда я говорю, что не хватает. Прогресс! - недавно сам поинтересовался, как у меня с деньжатами, не подкинуть ли. Вместе еще не живем. Но когда вместе, я кошелек не достаю. В принципе, пока нехватка подарков и цветов меня не сильно напрягает.

Автор, а как вы в отпуск ездите? Кто оплачивает? И ходите ли в рестораны? За чей счет?

жу
#4

у меня у самой такой же парень,
Парням/мужчинам не надо намекать, или еще что-то, нужно вести в магазин, тыкать в вещь, и говорить: Я хочу! либо купи мне это.
В моем случае так, пришли в магаз, и я показываю что я хочу, он мне покупает.
по другому никак.
Цветы мне тоже не дарит, даж на 14 февраля, пришел без цветов, меня это ваще убило, он понял, проходим мимо цветочного, и он мне грит: ну давай я тебе куплю.
А мне так не надо, хочу чтобы он сам пришел на встречу с цветами.

Тира
#5

это от человека зависит, интересно было бы узнать дарил ли он подарки своей БЖ, хотя, опять же, может для него гражд.жена и официальная-разные вещи. В любом случае выклянчивание подарочков за 10 руб.-это не выход

Гость
#6

а у меня 14 пришел с цветами, это меня вообще убило, а вот 8 марта вроде без. Хотя правильно пишут, надо сказать подари мне это. Так проще, чем намеки эти дурацкие.

#7

Если отношения великолепные, то не стоит себя накручивать, а стоит быть прямее, если это такая проблема)))

Эля
#8

Автор, и у меня так же ((((((((

Гость
#9

Да все они мужики такие... я тоже пока внаглую не скажу мужу-подари мне подарок- фиг догадается)) он считает, что все, что мне нужно я и сама попаю, деньги естественно он от меня не прячет.

Гость
#10

попаю=покупаю

Гость
#11

Автор, у меня муж такой же. Отношения у нас замечательные, особо жаловаться не на что, но нет в нем какой-то романтики, чтобы например, иногда сделать мне приятный сюрприз и подарить цветы просто так. На праздники он всегда дарит, так как выучил, что я их люблю :) Но в обычные дни нет. А недавно я сообщила ему, что беременна, он образовался конечно. Но чтобы как-то поздравить меня, этого не было. Может это такой тип мужчин, они не понимают, зачем вся эта ерунда нужна, которая вянет быстро.

Krotik
#12

Где же Вася?

Гость
#13

Мне тоже не дарит, ну и пох, сама куплю.

Алиса
#14

А мне периодически дарит, редко, но бывает, вот как раз подарил колечко с сердечком, очччень миленькое....на 80-е марта кучу цветов и ужин в ресторане, а вообще мужики не большие выдумщики на подарки. Мне на д/р уде второй год подряд дарит духи, которые мне не нравятся, создалось впечатление, что ехал мимо магазина, вдруг вспомнил, что у меня д/р и купил первые попавшиеся, при этом прекрасно знает, какие духи мои любимые. Вот правда на счет цветов не жалуюсь, на д/р дарит просто ОХАПКАМИ. А вообще их действительно надо "тыкать" в то, что нам хочется и говорить не купи, а хорошо бы если бы у меня были бы вот такие туфельки или вот к этим бы босоножечкам я бы хотела вооооон ту сумочку...мужики многие млеют от такой по их мнению дурости и наивности, а ты, в итоге при своем :-)

Жанна
#15

Мне тоже не дарит никогда, кроме ДР и 8 марта и то не дарит, а дает деньги на подарок, но это я сама его приучила, т.к. купит фигню какую-нибудь, не будешь знать куда деть ее. А так, чтобы ну хоть фигню, но не по-поводу - никогда!!! Намекала - бесполезно. Вообще-то, мой жадный очень, я считаю, что это именно по этому и не дарит. Ну фиг с ним, сама себе покупаю.

KosHHka
#16

Да, а проблемка то распространеннаяЙ В ресторане - платит он, за еду (основные продукты)-он, если я что-то хочу "сверх того" покупаю сама, была возможность поехать в отпуск-намекнул, если у тебя нет денег-отдолжу, и так во всем-туфли хочешь-отдолжу, на еду нет-нуу..я думал тебе подарок купить, теперь- на отдолжу на пропитание!

НАТА
#17

если все остальное- окей, то не парьтесь. Бывает, что не очень нравится парень, а он дарит подарки и цветы и от этого удовольствия ну совершенно не получаешь. Скорее надо открыто говорить, но если денег дает- так купите то, что считаете нужным, а не фигню, какая ему бы на ум взбрела. любовь не столько подарками меряется, сколько заботой, делами и поступками.

Алиса
#18

17.Полность согласна.

Алиса
#19

полностью

KosHHka
#20

Денег не дает, полностью раздельные финансы, только отдалживает.

не согласна!
#21

Смешно с Вас, НАТА! Если мужчина заполняет Ваш холодильник - это, по-Вашему, не забота.. Если берет на себя оплату Ваших нарядов или коммунальных услуг - тоже не забота... Вообще мой совет Вам: прежде чем участвовать в дискуссии, читайте переписку. Шоб не попасть в чудную:))

Оникс
#22

Автор, это от устоев в семье, в которой рос. У меня мама очень экономная хозяйка, жили небогато. Поэтому все детство я получала подарки на Н.Год (под елку) и на д/р. Все! И свято думала, что это нормально. По мере получения жизненного опыта я видела, что встречаются люди, которым подарки нужны для подтверждения хорошего к ним отношения. Я стала дарить подарки чаще, даже просто так, без повода. У вашего мужа это усвоенная в ходе воспитания норма. Норму можно мягко изменить. Только, я вас умоляю, не обижайтесь на такую фигню! В этом нет пренебрежения или чего-то другого обидного. Поговорите с мужем, покажите пример - сами дарите ему маленькие подарки. Любящий человек обязательно ответит тем же. :)

Гость
#23

был, бросила. человек,который не умеет вкладывать в отношения, мало на что будет способен и дальше. а когда лень пробежаться по магазинам найти то,что понравится любимому\ой- это уже должно настораживать. и как правильно сказали,вопрос не в деньгах. помню,мне подарил мч набор для рисования.. (это вам не брюлики и даже не духи) ,но то,что он как-то уловил,что я люблю рисовать, протащился по куче магазинов в поисках самого луччего-никогда не забуду! один из любимых подарков.

а мог бы купить духи. и я бы о них счас уже точно бы не помнила :-)

любопытно
#24

автор, не в обиду! вкраТце, одолжу.

НАТА
#25

вы тоже чудная, не согласная! у них раздельные бюджеты- он только одалживает! и даже подарков не дарит! а где забота? чтобы набить холодильник, который сам же и сожрет, да еще кошка и приготовит все ?

#26

да......, мужикам намекать - дохлый номер.

вот хоть ты тресни, а до него ни хрена не доходит !

Цветы на день рожд., 8 марта и 14 февраля.

А так, чтоб что-то купил мне вне праздника, ни за что не догадается.!

Сама прошу- покупает. Слава богу, что не жадный хоть.

и то ладно....

KosHHka
#27

Спасибо за замечание по орфографии, оправдаюсь чуть-чуть, все от скрописи!

И к теме, вот именно, становится обидно, что я-длжна, готовлю, убираю, стираю, глажу..ну, как всегда, а его-угнетает, он хочет собой заняться, а я - не хочу!!! Подарки ему-дарила, всякие приятные мелочи, спасибо, приятно и все....больше ничего! Потом и сама перестала даить, нафиг...как то угнетающе действует!

KosHHka
#28

дарить

Жанна
#29

Автор, прочитала про "одолжу" и своего вспомнила, что-то мне кажется, что не дарит подарки о от жадности, ане от того, что не догоняет. Мой тоже мне все одалживает, если это сверх нормы идет. Норма - это у нас раздельный бюджет, он мне в месяц дает определенную сумму на продукты и коммунальные, может, правда дать меньше и сказать, что нет у него в этом месяце больше (брехня), но я скандалы не устраиваю, но больше этой нормы не дал НИ РАЗУ! А если я одалживаю у него, что крайне редко, т.к. он не любит одалживать, то отдаю обязательно, вернее это даже не отдалживание, а например, прошу зайти в магазин и купить хлеба, так вот даже за хлеб отдаю ему деньги, если не отдам, то напоминает. Моя мама , когда узнала об этом ( что отдаю деньги за хлеб, молоко), то несколько дней в шоке была, у них с отцом ни о каком раздельном бюджете речи нет. Скажу, что у нас тоже у обоих это второй брак, общих детей нет.

не согласна!
#30

Извините, Жанна, а как у Вас потом с ним в кровати? У меня бы точно"не встало" :))

#31

29-Жанна, вы меня просто убили !

я бы так не смогла жить, чесс слово.:))

не представляю как так можно жить ????

не согласна!
#32

Кошка! А Вы попробуйте как-нибудь самой отправиться в отпуск или срулить в пятницу вечером якобы с подружкой в ресторан...и посмотрите на реакцию..Вы ему тоже ничего в конце концов не должны!

не согласна!
#33

Жанна, от такого даже и не думайте рожать. Вы, видимо, тоже сомневаетесь..перечитала еще раз Ваш пост и впала в ***..

KosHHka
#34

Так я же и говорю, что не хотелось бы вот так в отместку-просто сваливать куда-то!

Отношения замечательные люблю - вот и боюсь нарушить ту гармонию которая есть!

Противно бывает иногда до слез, а потом с утра все проходит-тоже так и думаю-сама себе все куплю, хорошо, когда есть за что, а когда нет???!!!

Авторша другой темы
#35

Жанна, ну ничего себе. Я бы такое не позволила в семье. Да, действительно, как вам спать с ним не противно после такого.

не согласна!
#36

Кошка, Вы , видимо, добрый и незлопамятный человек... мужчины любят таких пользовать.. завязывайте.

KosHHka
#37

завязывать вообще с отношениями или просто поныть-кууупппиии!!!нуууу!????

не согласна!
#38

Я думаю, у Вас вполне молодой возраст, пора подискивать уже достойную алтернативу..не рассматривать же этот жалкий вариант как вариант :))

лола
#39

Кошка, зачем нужен мужчина который ОДАЛЖИВАЕТ вам деньги? он что секс гигант??? это как надо себя не уважать, чтобы тебе на еду ОДАЛЖИВАЛИ!

Гриб
#40

Автор, перечисли, сколько ты подарков подарила своему мужчине

Гриб
#41

40б Если ничего, то, автор, тихо и спокойно иди в пень

Гость
#42

Гриб,тупая? автор писала,что дарила и ноль реакции!

Гость
#43

Да я 11 лет своего приучала, что мне цветы хорошо бы дарить и не только на день рождения. А за подарками так прямо за шкирку тащу в магазин, тыкаю пальцем. Он покупает, прячет у себя в шкафу до праздника. А в ТОТ самый день торжественно вытаскивает и вручает. А я делаю вид, что уже забыла. А он, как ребёнок счастлив.

43
#44

А раз на день святого Валентина мне бутылку водки преподнёс.

Гость
#45

43 ужас..

43
#46

Я просто его однажды спросила (наехала): "А почему ты мне ничего не даришь"? Он отвечает: "Боюсь не угодить" А я ему: "А ты не бойся. Мне не дорог твой подарок - дорога твоя любовь"( из песни)

не согласна!
#47

Боится не угодить? Тогда так: определенную сумму в конверт и на бочку! Если тупой и не знает, что его женщина любит.. муж моей подруги дарил ей сковородку на 8 марта. Как говорится, со сковородкой не то что с духами. Не промахнешься:(((

не согласна!
#48

АААааа! А у меня когда-то был один примерзкий кадр, который тож ничего не дарил и под это подводил такую базу :"Я вообще НЕ привык делать подарки!" Вот скажите мне, че я во время не пнула его под тощий и не сказала :"Значит, пойди научись"??

Суровая правда жизни
#49

Проснувшись утром после пьянки,

Он бросил взгляд на календарь:

Пора подумать о подарках,

Глядишь - и кончится февраль

Придумать - дело не момента...

Не покупать же, скажем, торт?

А может в поисках презента

Махнуть сперва в ╚Ювелирторг╩?

Сверкают бликами алмазы

Струится золотая цепь...

Брильянты? Для моей заразы?

Восьмого марта? Офигеть...

А может, сумочку какую...

Вон ту, с эмблемой ╚Дэ энд Ге╩...

А Сколько..?

СКОЛЬКО??? Я психую???

Ну цены... ни фига ж себе.

Неделю бегал в магазины

Роше, Ланком и Л'Этуаль,

Полдня потратил на картины,

Чесал затылок на хрусталь

Смотрел наборчик маникюрный

С названьем странным ╚Золинген╩

Платочек приглядел ажурный

Не то... не то... не то совсем.

Потом подумал про колготки

И не решившись и на них

Купил ей

ПЯТЬ БУТЫЛОК ВОДКИ!

Пусть будет праздник у двоих!

DST
#50

"Как говорится, со сковородкой не то что с духами. Не промахнешься:(" - ну и как она? Не промахнулась? :)