Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к принципиальным людям

Раньше считала принципы составляющей юношеского максимализма, хотя сама например принципиально первая не звонила молодым людям, чем вызвала симпатию будущего мужа, но упустила свою большую любовь. Сейчас у меня принцип, который не дает мне нормально работать-принципиально считаю, что при прочих равных условиях(образование, стаж, должности) , если человек получает з\п на порядок больше моей, значит он как минимум должен больше знать и уметь. Осложняется это тем,что это родственник начальства, который отсижывается, когда нужно освоить что-то новое, потом успешно пользуясь плодами чужого труда. Чувствую, что долго так не продержусь.

Вика
36 ответов
Последний — 15 апреля 2011, 16:05 Перейти

Я считаю, что у принципиальных тараканов в голове очень много. Нафиг заморочки

2.
Кристи и Энджи

Нет,он должен больше рабртать

3.
NataLLinka

А вы ему не отдавайте плоды своего труда и идеями не делитесь:-)) сразу станет ясно, кто тут умный))))

4.
Кристи и Энджи

значит он как минимум должен больше знать и уметь-Нет,он должен больше работать

5.
Bella

Либо вы держите себя в руках и работаете дальше, либо не держите. Но в таком случае сомневаюсь, что вышвырнут не вас а родственничка)

6.
табуретка

автор, вы от принципа к принципу по жизни передвигаетесь?

Отношусь к принципиальным людям. Считаю их признаком максимализма. Юношеского или нет - хз. И да, они часто мешают жить.

*их=принципы

9.
Панночка

принципиальность = негибкость = топтание на месте.

принципиальные люди сами перед собой закрывают двери.

10.
Гостья
Панночка

принципиальность = негибкость = топтание на месте.

Ну не скажите. Принципиальность=не гибкость? Не факт. Довольно не зрелое суждение. "Заставь дурака Богу молиться..."- вот это не гибкость. Вот например, как Вы в своем суждении. Сразу раз- и под одну гребенку. Тупость закрывает все двери перед человеком, а принципиальность помогает выстоять в сложные моменты. Принципиальность- это один из инструментов, с помощью которых человек ваяет как скульптор свою жизнь.

11.
Гостья

Добавлю, не сама принципиальность, а неумение ею пользоваться равняется негибкости. Так неумение пользоваться швейной иглой приводит к плачевным последствиям. Но это отнюдь не значит, что надо отказаться от игл.

12.
Панночка
Гостья

Панночкапринципиальность = негибкость = топтание на месте.

Ну не скажите. Принципиальность=не гибкость? Не факт. Довольно не зрелое суждение. "Заставь дурака Богу молиться..."- вот это не гибкость. Вот например, как Вы в своем суждении. Сразу раз- и под одну гребенку. Тупость закрывает все двери перед человеком, а принципиальность помогает выстоять в сложные моменты. Принципиальность- это один из инструментов, с помощью которых человек ваяет как скульптор свою жизнь.

в сложные моменты, человек с податливой системой ценностей просто отодвинет с дороги принципиального. не хочу говорить абсолютно обо всех, но те принципиальные люди, которые встречались мне, просто упорствовали без смысла и многое из-за этого потеряли. они как будто не видят половины мира, как парализованные. они заложники своих принципов.

13.
Панночка
Гостья

Добавлю, не сама принципиальность, а неумение ею пользоваться равняется негибкости. Так неумение пользоваться швейной иглой приводит к плачевным последствиям. Но это отнюдь не значит, что надо отказаться от игл.

а умение "ПОЛЬЗОВАТЬСЯ" принципиальностью - это уже и не принципиальность а политика, стратегия...тактика ведения боя. давить в нужный момент.

14.
Гостья

Задело? Понимаю. Согласна, что умение пользоваться принципиальностью- это не сама принципиальность."Человек с податливой системой ценностей"- что-то подозрительное такое, неустойчивое, скользкое. Как это податливая система ценностей? Это как ка-ка в проруби?

Вы все пытаетесь мне сказать, что принципиальный человек- баран. Я же пытаюсь сказать, что принципиальный человек может еще в тому же быть умным или глупым. Понимаете? А из Ваших рассуждений я поняла одно, если принципиальный- то уже все, крышка. Диагноз поставлен, принципиальность на помойку.

15.
Гостья с иронией

Не люблю принципиальных людей. Считаю это некой формой пафоса и ханжества, особенно, когда наблюдаешь, как в щекотливых ситуациях эти принципы исчезают бесследно со скоростью света((

Если принципы исчезают в каких либо ситуациях - значит их и не было ))

А принципиальных тут все почему то путают с просто упертыми.

К чрезмерно принципиальным людям отношусь негативно. Своими принципами нужно иногда жертвовать, если вы знаете, что это пойдёт вам или кому-либо ещё на пользу.

18.
Доброзлая

Принципы возникают не на пустом месте, а под воздействием очень многих факторов-воспитание, образование, умение видеть, слышать. Я не люблю твердолобых, а принципиальных считаю сильными, харизматичными людьми, если кто-то знает, что этот человек в некой ситуации поступит так, а не иначе, то и не станут приставать к нему со всякой ерундой, надеясь на то, что он прогнется.

В некоторых жизненных ситуациях, принципиальность помогает выжить. Но бывают такие ситуации, где нужно отойти от своих принципов, иначе будет хуже.

У меня муж принципиальный. Где-то это очень даже хорошо, а где-то бесит. Потому что я импульсивная, принципов у меня почти нет, действую исходя из ситуации.

Жизнь очень сложная, и жить, постоянно следуя своим принципам, невозможно.

Т.е. подведя итоги, получилось, что лучше иметь "золотую середину", жить по своим принципам, но уметь от них отступать.

20.
гость

принципы - признак дурости и неумения ориентироваться по жизни. Вы сами оправдываете себя и свои неудачи, что "не пошла против принципов"... 10 заповедей написано в Библии, остальные принципы - идиотизм. Не уважаю(

21.
Мила

тоже не люблю таких людей. сколько я их встречала, все были ужасно противные, вредные, самодовольные.

22.
Доброзлая
Мила

тоже не люблю таких людей. сколько я их встречала, все были ужасно противные, вредные, самодовольные.

А вы небось хотели на шее у них покататься, а они вам отказали.Жаль.

23.
Хлоя
гость

принципы - признак дурости и неумения ориентироваться по жизни. Вы сами оправдываете себя и свои неудачи, что "не пошла против принципов"... 10 заповедей написано в Библии, остальные принципы - идиотизм. Не уважаю(

Хм. А соблюдение девяти заповедей- это разве не принципиальность? Умение настоять на своем, если ты уверен в своей правоте- это не принципиальность? Принципы- хорошо, а умное их применение- еще лучше.

24.
марьванна

уважаю людей с принципами.

но описанное автором на принципы не тянет.

25.
Доброзлая
марьванна

уважаю людей с принципами. но описанное автором на принципы не тянет.

А как вам принцип автора- мои знания -мой товар?

26.
Панночка
Гостья

Задело? Понимаю. Согласна, что умение пользоваться принципиальностью- это не сама принципиальность."Человек с податливой системой ценностей"- что-то подозрительное такое, неустойчивое, скользкое. Как это податливая система ценностей? Это как ка-ка в проруби?

Вы все пытаетесь мне сказать, что принципиальный человек- баран. Я же пытаюсь сказать, что принципиальный человек может еще в тому же быть умным или глупым. Понимаете? А из Ваших рассуждений я поняла одно, если принципиальный- то уже все, крышка. Диагноз поставлен, принципиальность на помойку.

"подозрительное, неустойчивое,скользкое" - да-да именно, это человек, который видит цель и воспользуется всеми средствами для ее осуществления, невзирая ни на что. а принципиальный может быть в тысячу раз умнее, но руки у него связаны.

27.
Гостья
Панночка

ГостьяЗадело? Понимаю. Согласна, что умение пользоваться принципиальностью- это не сама принципиальность."Человек с податливой системой ценностей"- что-то подозрительное такое, неустойчивое, скользкое. Как это податливая система ценностей? Это как ка-ка в проруби?

"подозрительное, неустойчивое,скользкое" - да-да именно, это человек, который видит цель и воспользуется всеми средствами для ее осуществления, невзирая ни на что. а принципиальный может быть в тысячу раз умнее, но руки у него связаны.

Гитлер тоже видел цель и воспользовался всеми средствами.

28.
Панночка
Гостья

ПанночкаГостьяЗадело? Понимаю. Согласна, что умение пользоваться принципиальностью- это не сама принципиальность."Человек с податливой системой ценностей"- что-то подозрительное такое, неустойчивое, скользкое. Как это податливая система ценностей? Это как ка-ка в проруби?

Гитлер тоже видел цель и воспользовался всеми средствами.

и разве он не гений?

многие ли способны иметь такое, чуть ли ни гипнотическое влияние не миллионы? таких как он на пальцах пересчитать.

29.
Гостья
Панночка

ГостьяПанночкаГостьяЗадело? Понимаю. Согласна, что умение пользоваться принципиальностью- это не сама принципиальность."Человек с податливой системой ценностей"- что-то подозрительное такое, неустойчивое, скользкое. Как это податливая система ценностей? Это как ка-ка в проруби?

Гитлер тоже видел цель и воспользовался всеми средствами.и разве он не гений?

многие ли способны иметь такое, чуть ли ни гипнотическое влияние не миллионы? таких как он на пальцах пересчитать.

Чееего? Фу,б-дь! Только время зря потратила. Фу! Чур, меня, чур! С такими еще сталкиваться. Не дай Бог идиотизм заразен. Фу!

30.
Панночка
Гостья

ПанночкаГостьяПанночкаГостьяЗадело​? Понимаю. Согласна, что умение пользоваться принципиальностью- это не сама принципиальность."Человек с податливой системой ценностей"- что-то подозрительное такое, неустойчивое, скользкое. Как это податливая система ценностей? Это как ка-ка в проруби?

многие ли способны иметь такое, чуть ли ни гипнотическое влияние не миллионы? таких как он на пальцах пересчитать.Чееего? Фу,б-дь! Только время зря потратила. Фу! Чур, меня, чур! С такими еще сталкиваться. Не дай Бог идиотизм заразен. Фу!

совсем ты слаба умом (((( ты их только с политической точки зрения рассматриваешь, а я через историческую проекцию. и пример был взят тобой! поставь в этот ряд Ленина, Сталина, Жукова...планетарного масштаба личности, гении. они тоже что ли "Фу"? не сравнить с сегодняшними, над которыми только хихикать хочется.

31.
Доброзлая

Все вышесказанное подтверждает то, что принципиальные люди -это сильные личности, другое дело, что принципы бывают как плохие, так и хорошие. Но в целом,я думаю, что с такими людьми легче, т.к. они предсказуемы и идут до конца, в отличие от тех, кто меняет свои ценности и идеалы в угоду обстоятельствам.

32.
Vero

Принцыпы бывают оч.глупыми и бессмысленными. Принцыпы часто меняются, проверено жизнью. Думаю, здесь их путают с понятием "стержень". У кого он есть, это навсегда.

33.
Vero

Пардон, за принцЫ. :)

34.
Гость

просто кто-то путает принципы, внутреннюю силу и просто упертость. Принципы не берутся из ниоткуда, они появляются после многих ошибок и относятся к вещам посерьезнее, чем "никогда никому не придерживаю дверь". И принципы могут меняться на основе опыта, о них не кричат, им молча следуют. Причем некоторые тупицы не понимают, что можно сделовать своим принципам, но при этом никому не навредить, не пройти по головам и не полить грязью. А это, поверьте, возможно.

А есть тупая упертость и просто истеричность из разряда "я тебе сказала что никогда не буду извиняться перед тобой, это мой принцип!". Ну смешно же.

35.
Гостья

[quote="Панночка"]ГостьяПанночкаГостьяПанночкаГост​ьяЗадело​? Понимаю. Согласна, что умение пользоваться принципиальностью- это не сама принципиальность."Человек с податливой системой ценностей"- что-то подозрительное такое, неустойчивое, скользкое. Как это податливая система ценностей? Это как ка-ка в проруби?

многие ли способны иметь такое, чуть ли ни гипнотическое влияние не миллионы? таких как он на пальцах пересчитать.Чееего? Фу,б-дь! Только время зря потратила. Фу! Чур, меня, чур! С такими еще сталкиваться. Не дай Бог идиотизм заразен. Фу!совсем ты слаба умом (((( ты их только с политической точки зрения рассматриваешь, а я через историческую проекцию. и пример был взят тобой! поставь в этот ряд Ленина, Сталина, Жукова...планетарного масштаба личности, гении. они тоже что ли "Фу"? не сравнить с сегодняшними, над которыми только хихикать хочется.[/quote

Хихикайте на здоровье.

36.
Звизда

Принципы само по себе - это не хорошо, и не плохо, это некая "формочка", в которую мы вставляем особенности своего характера и жизненной позиции. Другое дело, что часто свою огранниченность, неумение снисходительно относиться к окружающим, да и просто глупость мы гордо именуем Прынципом, или Характером. Некоторые знак зодиака умудряються приплести.))) "Я - Овен, а мы все такие принципиальные!"))) Всегда такое в людях умиляло))).