Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к людям, которые не любят путешествовать?

Не могу себя перебороть, но людей, которые не любят путешествовать, считаю немного ограниченными, не понимаю, как можно не хотеть увидеть что-то новое - страну, культуру, город, просто побывать в новом парке.
Как думаете, есть ли связь, или я просто не готова принять другой образ жизни?

306 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты напыщенная дура.

#2

Избавь их от денежных проблем и они полюбят

#3

Ну может эти люди просто не знают, что такое путешествовать, так как нигде не были. Я спокойно к таким людям отношусь, ну а как иначе еще относиться, например, к человеку у которого нет возможности куда нибудь съездить?

Гость
#4
Гость

Ты напыщенная дура.

Она в курсе, но лишний раз напомнить не помешает, конечно.

Гость
#5
Valeri

Ну может эти люди просто не знают, что такое путешествовать, так как нигде не были. Я спокойно к таким людям отношусь, ну а как иначе еще относиться, например, к человеку у которого нет возможности куда нибудь съездить?

Возможность есть всегда, это интереса нет. В каждом городе и вокруг него масса интересных мест, куда можно добраться пешком или за копейки, например, на электричке. Понятно, что на путешествия за границу деньги есть не у всех, но в посте тс речь не только о дальних поездках.

Гость
#6

Вы, походу, сами очень ограничены, если не в состоянии понять, что все люди разные и далеко не всех могут интересовать ваши увлечения.

Настя
#7

Я по рабочим моментам часто езжу в командировки (почти каждую неделю на пару дней). Почти всю европейскую часть России за 8 лет изъездила. Так что в свободное время я хочу просто на диване фильм посмотреть.

Гость
#8

Мне кажется, таких нет. Была бы возможность (т.е. деньги), все бы куда-то ездили за новыми впечатлениями или сменой обстановки. Хотя есть и домоседы, которых лишний раз из дома не вытащишь, им там комфортно. Есть и те, кто вкладываются во что-то другое или копят, поэтому от путешествий отказываются.

Прим
#9

Ой, автор, ниче не говорите! А еще некоторые, ограниченные блин, годами носят одни и те же штаны, и жрут одну и ту же картошку вареную. И не скучно им?...

Гость
#10

Я думаю наоборот, ограниченные, кто "путешествует". Потому что что он может там сделать, походить посмотреть достопримечаетльности, без дела слоняться по незнакомым улицам и потом всем рассказывать где он был или фотки выставлять. Я слышала путешественники не по 1му разу ездят в страны. А фотки достопримечательностей есть в интернете.

#11

Автор, я в свое время изьездила весь мир (была даже в Новой Зеландии и ЮАР), в Европе бывала неоднократно... Ну, и куда мне еще путешествовать? Выше человек правильно написал - сейчас уже просто хочется поваляться на диване с книгой или провести время с друзьями. Да мне кажется, сейчас и смысл путешествовать пропал: все достопримечательности можно спокойно посмотреть в интернете, как и пообщаться с иностранцами. Да много вынесеть из краткосрочных вояжей? Хочешь познакомиться со страной - поживи в ней подольше

Гость
#12

Автор, а вы когда-нибудь думали, что практически нет таких о ком вы пишете? Есть те, кто просто не может себе этого позволить! Порой встает рациональный выбор - ипотека, ремонт, машина, образование, лечение и пр. или путешествие. Хватает на все только очень обеспеченным людям. А те у кого скромный достаток живут как могут. И не всем удается жить по своим хотелка. И да, ответ на ваш вопрос - вы просто не готовы принять другой образ жизни. Возможно, со временем сможете

#13
Гость

Возможность есть всегда, это интереса нет. В каждом городе и вокруг него масса интересных мест, куда можно добраться пешком или за копейки, например, на электричке. Понятно, что на путешествия за границу деньги есть не у всех, но в посте тс речь не только о дальних поездках.

Я тоже так думала, пока с одной знакомой не разговорилась. Она с Альметьевска, видела только Казань и ничего больше за 25 лет. А все потому что, нет возможности даже в другой российский город приехать, хотя бы в Питер. Так как хочется не только по городу погулять, в музей сходить, на развлечения, зайти перекусить и так далее, а это стоит денег.

#14
Гость

Ты напыщенная дура.

Докажите, если вы умный?)

Гость
#15

Вот уж кто действительно несколько ограничен, так это те, кто осуждают других за отличия от себя. Люди разные и это прекрасно! Выбирайте тех, кто Вам интересен и общайтесь на здоровье.

#16
Anna

Избавь их от денежных проблем и они полюбят

Денежные проблемы тут ни при чем, необязательно ездить заграницу, пойдёт и соседний регион или соседний город, отдых на природе с палатками.

Гость
#17

так же как и к людям, которые любят путешествовать.

#18
Valeri

Ну может эти люди просто не знают, что такое путешествовать, так как нигде не были. Я спокойно к таким людям отношусь, ну а как иначе еще относиться, например, к человеку у которого нет возможности куда нибудь съездить?

Давайте говорить про тех, у кого есть возможность, я даже деньги занимала, когда предоставилась первая возможность куда-то поехать

#19
Гость

Она в курсе, но лишний раз напомнить не помешает, конечно.

Спасибо, спасибо, ещё бы напоминали сами умные)

Гость
#20

Может у людей есть другие увлечения, зачем навязывать свое виденье мира?

Гость
#21
Настя

Я по рабочим моментам часто езжу в командировки (почти каждую неделю на пару дней). Почти всю европейскую часть России за 8 лет изъездила. Так что в свободное время я хочу просто на диване фильм посмотреть.

Аналогично, я только весь восток объездила.
Меня от самолётов и аэропортов воротит уже

#22
Гость

Вы, походу, сами очень ограничены, если не в состоянии понять, что все люди разные и далеко не всех могут интересовать ваши увлечения.

А вы сами любите путешествовать? Или нет, поэтому хотите, чтобы я была ограниченной тоже?)

Гость
#23

Из всех знакомых "путешественников" я знаю только одну, которая интересуется культурой того места, куда едет. У неё обычно мало фоток и много кул стори. Большинство же не знают ни языка страны, весьма ограничены в знаниях хотя бы английского, ходят по "попсовым" местам, где из местных одни гиды, фоткаются и жpyт.

#24
Shell

Денежные проблемы тут ни при чем, необязательно ездить заграницу, пойдёт и соседний регион или соседний город, отдых на природе с палатками.

Отдых на природе с палатками - это очень не для всех. И это не совсем путешествие в том плане, в каком все понимают. И смысл ехать в соседний город, если это, конечно, не Москва либо Питер? Например, у нас в Крыму море одинаковое что в Ялте, что в Керчи

#25
papina dochka

Автор, я в свое время изьездила весь мир (была даже в Новой Зеландии и ЮАР), в Европе бывала неоднократно... Ну, и куда мне еще путешествовать? Выше человек правильно написал - сейчас уже просто хочется поваляться на диване с книгой или провести время с друзьями. Да мне кажется, сейчас и смысл путешествовать пропал: все достопримечательности можно спокойно посмотреть в интернете, как и пообщаться с иностранцами. Да много вынесеть из краткосрочных вояжей? Хочешь познакомиться со страной - поживи в ней подольше

Ну, вы же до этого везде побывали, вы тоже относите себя к тем, кто не любит путешествовать?

Гепардий Герпес
#26

Каждый живет как хочет.

Гость
#27
Гость

Автор, а вы когда-нибудь думали, что практически нет таких о ком вы пишете? Есть те, кто просто не может себе этого позволить! Порой встает рациональный выбор - ипотека, ремонт, машина, образование, лечение и пр. или путешествие. Хватает на все только очень обеспеченным людям. А те у кого скромный достаток живут как могут. И не всем удается жить по своим хотелка. И да, ответ на ваш вопрос - вы просто не готовы принять другой образ жизни. Возможно, со временем сможете

Если есть желание то и возможность найдётся.
Заядлые путешественники чуть ли не на перекладных ездят.
Просто некоторым нафиг не уперлось куда-то тащиться

Гепардий Герпес
#28
Прим

Ой, автор, ниче не говорите! А еще некоторые, ограниченные блин, годами носят одни и те же штаны, и жрут одну и ту же картошку вареную. И не скучно им?...

И что? У меня любая незнакомая еда, любое новое блюдо вызывает отвращение

#29
Shell

Давайте говорить про тех, у кого есть возможность, я даже деньги занимала, когда предоставилась первая возможность куда-то поехать

Занимать деньги на путешествие - равносильно тому, что "нет возможности", это одно и тоже. Это хорошо,что вы смогли занять и поехать. Но не все готовы занять себе на путешествие, когда сами от зп до зп живут + еще долг отдавать. У меня есть знакомая, когда пригласила в Питер ее, а она отказалась, так как нет возможности даже элементарно в Питер приехать.

Гость
#30
Shell

Денежные проблемы тут ни при чем, необязательно ездить заграницу, пойдёт и соседний регион или соседний город, отдых на природе с палатками.

я не люблю неудобства, собирать-разбирать чемоданы, привыкать к новому чужому месту, нести чемоданы, проходить контроль на нранице-очень волнительно, страх попасть в неприятную ситуацию.

Гость
#31
papina dochka

Отдых на природе с палатками - это очень не для всех. И это не совсем путешествие в том плане, в каком все понимают. И смысл ехать в соседний город, если это, конечно, не Москва либо Питер? Например, у нас в Крыму море одинаковое что в Ялте, что в Керчи

Только вот что в Ялте что в Керчи есть ещё на что посмотреть, кроме моря

Shell
#32
Гость

Автор, а вы когда-нибудь думали, что практически нет таких о ком вы пишете? Есть те, кто просто не может себе этого позволить! Порой встает рациональный выбор - ипотека, ремонт, машина, образование, лечение и пр. или путешествие. Хватает на все только очень обеспеченным людям. А те у кого скромный достаток живут как могут. И не всем удается жить по своим хотелка. И да, ответ на ваш вопрос - вы просто не готовы принять другой образ жизни. Возможно, со временем сможете

В этом и суть, кто-то хочет машину и ремонт, кто-то будет на эти деньги путешествовать. Съездить на автобусе из Москвы, например, в какой - нибудь Зарайск недорого.
Мои небогатые знакомые ездят по России в скромных условиях, так что нет, это вопрос предпочтений.

Shell
#33
Valeri

Я тоже так думала, пока с одной знакомой не разговорилась. Она с Альметьевска, видела только Казань и ничего больше за 25 лет. А все потому что, нет возможности даже в другой российский город приехать, хотя бы в Питер. Так как хочется не только по городу погулять, в музей сходить, на развлечения, зайти перекусить и так далее, а это стоит денег.

Если она искренне хочет, я бы тоже записала её в любители путешествовать

Наталья
#34

Кошке не интересно, что о ней думают мыши

Гость
#35
Shell

А вы сами любите путешествовать? Или нет, поэтому хотите, чтобы я была ограниченной тоже?)

что вам дали путешествия? как расширили кругозор?

Прим
#36
Гепардий Герпес

И что? У меня любая незнакомая еда, любое новое блюдо вызывает отвращение

ФУ! Какой вы ограниченный!

Гепардий Герпес
#37
Прим

ФУ! Какой вы ограниченный!

Нет. Просто не люблю непонятную гадость

#38
Shell

Если она искренне хочет, я бы тоже записала её в любители путешествовать

Она то хочет, много куда хочет. Много город и стран назвала, которые бы хотела посетить, увидеть своими глазами. И вот взять меня и ее. Я - много где была, много городов, стран увидела.. но, не изучала местную культуру а она изучила местную культуру и прочее. Я аж сидела и удивлялась тому, чего рассказывает. И даже, знаете, как-то неловко что-ли стало.. когда я в этих местах была, много где ходила и фоткалась, естественно, но о тех местах почти ничего не знаю, так как не изучала, а человек, который, нигде не бывавший знает.

#39
Shell

Ну, вы же до этого везде побывали, вы тоже относите себя к тем, кто не любит путешествовать?

Да, отношу.
Дело в том, что мои поездки были вынужденными. Сначала я путешествовала с родителями (они работали за границей), затем - во время учебы (у меня специальность Страноведение, поэтому пришлось многие страны посетить лично, да и магистратура у меня была в Утрехте). Сколько помню - меня всегда жутко выматывали эти разьезды, я от них дико уставала и очень долго приходила в себя (особенно после смены часовых и климатических поясов). Палатки терпеть не могу еще больше, к сожалению, я прям совсем не могу обойтись без элементарного комфорта да и экстрим - это вообще не мое. Что касается соседних регионов - в университете играла в КВН и с командой обьездила почти всю Россию.

Лапусик
#40

Я их не понимаю🌞

#41
Гепардий Герпес

И что? У меня любая незнакомая еда, любое новое блюдо вызывает отвращение

А что Вы любите?

Гость
#42

Ваш вопрос можно задать про многие другие вещи.
Например в мире куча иностранных языков, как можно не хотеть выучить их все? Ну ладно нет денег учить испанский, так взяли бы книжку на белорусском прочитали, посмотрели мультик польский, позвонили в Украину по скайпу.
Ну или почему вы готовите только так, как вас научила мама? В мире миллион способов приготовления блюд. Ну ладно нет денег на мишленовский мастер-класс, так вы бы к соседке зашли, поучились как она готовить.
Автор, улавливаете смысл?)
Может просто поменьше думайте о чужих делах? Не все такие энергичные бездельники, чтобы шляться по паркам и горам. Некоторые люди счастливы, когда им не дурят голову, но они поумнее вас будут и побольше интересного знают.

Гость
#43

Все люди разные и надо уважать выбор друг друга.

Гепардий Герпес
#44
papina dochka

А что Вы любите?

Обычную домашнюю еду

Гость
#45

Я люблю путешествовать, но для меня это пока что дорого и страшно летать и ездить на дальние расстояния. Для меня это стресс. Поэтому путешествую редко. С культурой других стран знакомлюсь другими способами. К тому же за пару дней вы все равно с ней не познакомитесь.

Гость
#46

Автор, к чему вообще была ваша тема? Собрались в отпуск с тем, кто не поддерживает ваших похождений? В чем проблема, езжайте одна или с тем, кому так же интересна чужая культура

Гость
#47
Гость

Возможность есть всегда, это интереса нет. В каждом городе и вокруг него масса интересных мест, куда можно добраться пешком или за копейки, например, на электричке. Понятно, что на путешествия за границу деньги есть не у всех, но в посте тс речь не только о дальних поездках.

Чуловек работая пятидневку или шестидневку мечтает только отдохнуть на диване. У такого человека тупо нет сил ездить даже на электричке.

Гость
#48
Настя

Я по рабочим моментам часто езжу в командировки (почти каждую неделю на пару дней). Почти всю европейскую часть России за 8 лет изъездила. Так что в свободное время я хочу просто на диване фильм посмотреть.

Кем вы работаете?

Гость
#49
Гость

Чуловек работая пятидневку или шестидневку мечтает только отдохнуть на диване. У такого человека тупо нет сил ездить даже на электричке.

У каждого есть отпуск, праздники

Shell
#50
Гость

что вам дали путешествия? как расширили кругозор?

В смысле как расширили кругозор? Кругозор либо расширяется, либо нет) вы своими глазами видите, как живут другие люди, делаете самостоятельные выводы, вас не так обмануть в плане "загнивающего запада" или вы видите, как ухоженно в некоторых российских городах и вам больше не хочется жить, как многие у нас живут. Во время путешествий мозг получает новую информацию, вы не живёте по шаблону дом - работа.
Ну и мне положительные эмоции просто доставляет новое место.

Следующая тема