Гость
Статьи
Соседка стала …

Соседка стала волонтером, сходим с ума

Соседка - молодая женщина, развелась с мужем и стала волонтером. Организовала в квартире приют. Ходит по свалкам, дворам и подъездам, собирает бездомных животных. В квартире живет около 15 собак и неизвестно сколько кошек. Весь день скулёж, вой и мяуканье.
У нас в подъезде 5 лет жил кот - никому не мешал, она и его поселила в своей квартире. Забрала собаку, которую подкармливали в гаражах, тоже пёс жил - не тужил, зимой его сторож оставлял ночевать у себя в подсобке, днём он бегал-гулял. Пёс ещё такой голосистый, но одно дело - когда он брехал и выл во дворе, а теперь он воет и брешет за стеной.
Я не пойму, зачем она это делает, животные привыкли жить на улице, у неё дома они явно страдают. Можно ли найти на неё управу? #соседка

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Она не волонтёром стала... Это, у неё... Кукуха поехала. Печально.

Гость
#2

Управу найти можно. А вот животные жить на улице не должны. Другое дело, что негоже устраивать приют в многоквартирном доме в ущерб соседям.

Гость
#3

Жуть… напишите в местную зоозащитную группу. Обычно у таких «волонтёров» проблемы с головой и животные находятся там в ужасных условиях - впроголодь и топчась в фекалиях. Собак выгуливают хоть?

Гость
#4

а мне так леопардика хочется, они и в квартире живут, и в вольере. Звери тихие, даже не мурлычут в отличие от гепардов. Но вес смущает, только кошечки меньше 40 кг могут весить, а мальчики вроде как красивее, но тяжелее, на руках уже не поносишь

Ветер
#5

не имеет права)
а что б были права-нужно каждую собачку и котика зарегестрировать в ЖЭСе и оплачивать по тарифу за них налог
ну и писать заявление всем домом на неё (чем чаще-тем лучше), подписываться всем подьездом
и смотря где ты живёшь

в РБ она имеет право оставить только 2х животных по закону:
-----------------------------------------------------------------------------
Согласно белорусскому законодательству в квартире многоквартирного жилого дома могут содержаться не более двух животных. В том случае, если в квартире проживают несколько собственников или нанимателей, каждый из них вправе завести по одному питомцу, но лишь с согласия всех взрослых, проживающих в квартире
----------------------------------------------------------------
в РФ прочитала вот этот ужас) :

Как известно, общероссийская норма предоставления жилой площади на человека составляет 18 кв. м. Таким образом, семья из трех человек сможет позволить себе завести двух маленьких собачек только в квартире более 57 кв. м., а одинокая женщина в 35-метровой однушке может завести себе 21 кошку.

поэтому если ты из РФ то только жалобы на шум и вонь

Гость
#6

Ваша соседка животных потом никуда не пристраивает чтоли? Знаю одну женщину, живет тоже одна, для животных у нее выделена комната в квартире. Но она после выхаживания их хотя бы отдает тем, кто готов забрать кошку или собаку. Своих 4 кота, и 5 собак вроде. Остальные на раздачу. Соседям реально не позавидуешь, но в самой квартире на вскидку чистенько, хотя и стоит спецефический запах псины

Гость
#9
Гость

Лучше их. Они хотя бы под себя не писиют

под себя ходят только гепарды, они даже когти не могут втягивать. ходят,цокают, как собаки

Гость
#10
Гость

Управу найти можно. А вот животные жить на улице не должны. Другое дело, что негоже устраивать приют в многоквартирном доме в ущерб соседям.

Тут ущерб не только для соседей, по и для животных.
В таких условиях у них одни проблемы

Автор
#12
Гость

Управу найти можно. А вот животные жить на улице не должны. Другое дело, что негоже устраивать приют в многоквартирном доме в ущерб соседям.

Это те животные, которые дома никогда не жили!! Кот жил у нас в подъезде с рождения. Спал на тёплой батарее. Все его кормили. Причём не кашами вонючими, а нормальным кормом. Он был эдаким общаковым котом. Этот кот привык к свободе! Он летом гулял целыми днями, охотился, и так далее. А сейчас он сидит в четырёх стенах и мяукает на весь дом.
И собак она подбирает далеко не брошенных. Обычных уличных собак - со стоянок, со свалок, с оврага даже притащила дикарей, в итоге эта пара дикарей разорвала у неё дома кошку.

Автор
#13
Тоже Тролль

Она не волонтёром стала... Это, у неё... Кукуха поехала. Печально.

С виду нормальная, не воняет, взгляд не дикий. ЧСВ только до небес взлетело, считает себя эдакой спасительницей зверей. А дикие звери мучаются в квартире

Автор
#14
Гость

Жуть… напишите в местную зоозащитную группу. Обычно у таких «волонтёров» проблемы с головой и животные находятся там в ужасных условиях - впроголодь и топчась в фекалиях. Собак выгуливают хоть?

Запахов особых нет. Она там точно убирает, потому что первый, кто возмутился - это был ее ближайший сосед. Она ему показала, что они все там в трешке живут по комнатам, клетки какие-то стоят, пеленки, у всех корм.
Собак выгуливает, но 15 собак в день сколько выгуляешь? Максимум по 30 минут на каждую, а эти собаки привыкли гулять 24/7, у нас в подъезде вой стоит круглосуточно

Автор
#15
Ветер

не имеет права)
а что б были права-нужно каждую собачку и котика зарегестрировать в ЖЭСе и оплачивать по тарифу за них налог
ну и писать заявление всем домом на неё (чем чаще-тем лучше), подписываться всем подьездом
и смотря где ты живёшь

в РБ она имеет право оставить только 2х животных по закону:
-----------------------------------------------------------------------------
Согласно белорусскому законодательству в квартире многоквартирного жилого дома могут содержаться не более двух животных. В том случае, если в квартире проживают несколько собственников или нанимателей, каждый из них вправе завести по одному питомцу, но лишь с согласия всех взрослых, проживающих в квартире
----------------------------------------------------------------
в РФ прочитала вот этот ужас) :

Как известно, общероссийская норма предоставления жилой площади на человека составляет 18 кв. м. Таким образом, семья из трех человек сможет позволить себе завести двух маленьких собачек только в квартире более 57 кв. м., а одинокая женщина в 35-метровой однушке может завести себе 21 кошку.

поэтому если ты из РФ то только жалобы на шум и вонь

Мы в РФ(((

Автор
#16
Гость

Ваша соседка животных потом никуда не пристраивает чтоли? Знаю одну женщину, живет тоже одна, для животных у нее выделена комната в квартире. Но она после выхаживания их хотя бы отдает тем, кто готов забрать кошку или собаку. Своих 4 кота, и 5 собак вроде. Остальные на раздачу. Соседям реально не позавидуешь, но в самой квартире на вскидку чистенько, хотя и стоит спецефический запах псины

Пристраивает! Но ей их периодически возвращают (потому что животные не брошенные, а изначально дикие), плюс она пополняет «поголовье» очередной «порцией» отлова.

Гость
#17
Гость

а мне так леопардика хочется, они и в квартире живут, и в вольере. Звери тихие, даже не мурлычут в отличие от гепардов. Но вес смущает, только кошечки меньше 40 кг могут весить, а мальчики вроде как красивее, но тяжелее, на руках уже не поносишь

держать диких зверей в неволе безнравственно. мало ли чего "хочется". они созданы свободными.
Скоро и зоопарков не будет, не то что диких животных в частных руках. И хорошо. Будем на сафари в Африку и в тайгу ездить, это честнее, да и интереснее.

Гость
#18
Гость

Тут ущерб не только для соседей, по и для животных.
В таких условиях у них одни проблемы

Не всегда. У меня подруга несколько лет подбирает кошек. На сегодняшний день у неё их набралось тридцать в двушке. Но она всегда за ними ухаживает, возит к ветеринару, хорошо кормит. Соседи не жалуются на неё. Она пристраивает по возможности, но на их место берёт новых. Так что условия надо знать изнутри, а не со стороны.

Гость
#19
Автор

Запахов особых нет. Она там точно убирает, потому что первый, кто возмутился - это был ее ближайший сосед. Она ему показала, что они все там в трешке живут по комнатам, клетки какие-то стоят, пеленки, у всех корм.
Собак выгуливает, но 15 собак в день сколько выгуляешь? Максимум по 30 минут на каждую, а эти собаки привыкли гулять 24/7, у нас в подъезде вой стоит круглосуточно

Дура, собак отлов умертвляет. Спасибо женщине, что додумалась их подобрать. Я так понимаю, что она нормальнее тебя. А кошак небось "дикий" ходил с яйцами и стругал новых "диких" зверей? *** же ты овца.

Ветер
#20
Автор

Мы в РФ(((

твоюжмаааать)))
это если она одна прописана и в хате 60-70 кв.м
мои вам соболезнования

Гость
#21

Эх, бедные , несчастные соседи, собака у них за стеной голосистая))))) На живого человека не угодишь

Гость
#22

Психически больная, скорее всего. Прежде чем куда-то писать на нее заявления, попытайтесь убедить ее отпустить на волю ваших дворовых кота и собаку. Иначе на вашу жалобу кто-нибудь приедет, собак заберут и перестреляют, а кошек в лучшем случае в приют отдадут, где их через какое-то время тоже уничтожат. Мне бы было жалко как минимум дворовых кота и собаку.

Автор
#23
Гость

Эх, бедные , несчастные соседи, собака у них за стеной голосистая))))) На живого человека не угодишь

15 собак

Автор
#24
Гость

Дура, собак отлов умертвляет. Спасибо женщине, что додумалась их подобрать. Я так понимаю, что она нормальнее тебя. А кошак небось "дикий" ходил с яйцами и стругал новых "диких" зверей? *** же ты овца.

Овца - это ты, потому что мозгов нет
А у кота не было яиц, его кастрировали

Автор
#25
Гость

Не всегда. У меня подруга несколько лет подбирает кошек. На сегодняшний день у неё их набралось тридцать в двушке. Но она всегда за ними ухаживает, возит к ветеринару, хорошо кормит. Соседи не жалуются на неё. Она пристраивает по возможности, но на их место берёт новых. Так что условия надо знать изнутри, а не со стороны.

30 кошек, это не 15 собак и 30 кошек((
Наш подъездный товарищ был очень разговорчивый. Когда ему долго не открывали подъездную дверь - он мяукал во все горло. Но это не так уж часто случалось, тем более все равно люди туда-сюда ходят. А теперь он частенько орет запертый в квартире. Он хочет гулять, он привык гулять по улице, а не дома сидеть

Гость
#26

Много таких вот "зоозащитничков". Крыша у людей, реально, съехала, причем, давно и бесповоротно. Читаешь их дикие опусы и диву даешься. Это уже не любовь к животным, а откровенное псинобесие, *** во плоти...

Пользователь
#27
Автор

Это те животные, которые дома никогда не жили!! Кот жил у нас в подъезде с рождения. Спал на тёплой батарее. Все его кормили. Причём не кашами вонючими, а нормальным кормом. Он был эдаким общаковым котом. Этот кот привык к свободе! Он летом гулял целыми днями, охотился, и так далее. А сейчас он сидит в четырёх стенах и мяукает на весь дом.
И собак она подбирает далеко не брошенных. Обычных уличных собак - со стоянок, со свалок, с оврага даже притащила дикарей, в итоге эта пара дикарей разорвала у неё дома кошку.

Автор. Ну ты и т___варина.

Пользователь
#28
Гость

Психически больная, скорее всего. Прежде чем куда-то писать на нее заявления, попытайтесь убедить ее отпустить на волю ваших дворовых кота и собаку. Иначе на вашу жалобу кто-нибудь приедет, собак заберут и перестреляют, а кошек в лучшем случае в приют отдадут, где их через какое-то время тоже уничтожат. Мне бы было жалко как минимум дворовых кота и собаку.

Психически -больная и эта автор и ты.
Жесть. НЕлюди..

Гость
#29
Ветер

не имеет права)
а что б были права-нужно каждую собачку и котика зарегестрировать в ЖЭСе и оплачивать по тарифу за них налог
ну и писать заявление всем домом на неё (чем чаще-тем лучше), подписываться всем подьездом
и смотря где ты живёшь

в РБ она имеет право оставить только 2х животных по закону:
-----------------------------------------------------------------------------
Согласно белорусскому законодательству в квартире многоквартирного жилого дома могут содержаться не более двух животных. В том случае, если в квартире проживают несколько собственников или нанимателей, каждый из них вправе завести по одному питомцу, но лишь с согласия всех взрослых, проживающих в квартире
----------------------------------------------------------------
в РФ прочитала вот этот ужас) :

Как известно, общероссийская норма предоставления жилой площади на человека составляет 18 кв. м. Таким образом, семья из трех человек сможет позволить себе завести двух маленьких собачек только в квартире более 57 кв. м., а одинокая женщина в 35-метровой однушке может завести себе 21 кошку.

поэтому если ты из РФ то только жалобы на шум и вонь

***, ещё Северную Корею в пример приведи, у..бан…

Гость
#30
Автор

Запахов особых нет. Она там точно убирает, потому что первый, кто возмутился - это был ее ближайший сосед. Она ему показала, что они все там в трешке живут по комнатам, клетки какие-то стоят, пеленки, у всех корм.
Собак выгуливает, но 15 собак в день сколько выгуляешь? Максимум по 30 минут на каждую, а эти собаки привыкли гулять 24/7, у нас в подъезде вой стоит круглосуточно

Вот у меня бывшая подруга вот такая же.Количество собак и кошек у нее прибавляется.Но она живет не в квартире,а в частном доме.Идет по улице видит сидит одинокий котенок или щенок и к себе его тащит.Кормить уже нечем.,а она все тащит и тащит.То с соседями договаривается,чтобы ей остатки пищи давали для них.Ав последнее время,видит,что стало туго ,и давай мне их навеливать.Я ей сказала,что если бы мне надо было,я бы сама завела себе котика.А мне не надо этой шерсти и глистов от них.Она обидилась и не стала звонить мне.Или я ей звоню,не берет трубку.Ну и хай с нею!Пусть сидитс этой сворой.Я имею право взять и имею право отказаться от этих кошек.А навеливать мне насильно,она ге имет право.

Гость
#31
Гость

Дура, собак отлов умертвляет. Спасибо женщине, что додумалась их подобрать. Я так понимаю, что она нормальнее тебя. А кошак небось "дикий" ходил с яйцами и стругал новых "диких" зверей? *** же ты овца.

О, *** подъехала. Еще одна любительница жить в дерьме и издеваться над животными. Ты дура недоразвитая, они на улицу хотят, а ты им свою шизофреническую фантазию навязываешь.

Гость
#32
Пользователь

Автор. Ну ты и т___варина.

а ты псинобесноватая. Или псина бесноватая, что, в принципе, одно и то же.

Гость
#33
Пользователь

Психически -больная и эта автор и ты.
Жесть. НЕлюди..

*** - зло. Таких, как ты, надо выбрасывать в собачьи стаи на корм.

Гость
#34
Гость

*** - зло. Таких, как ты, надо выбрасывать в собачьи стаи на корм.

А таких как ты ещё в колыбельке душить надо.

Гость
#35

А предложить помощь по выгулу слабо? Только хаить можете?

Гость
#36
Гость

Тут ущерб не только для соседей, по и для животных.
В таких условиях у них одни проблемы

Спаси сохрани Господи от таких соседей - идиотов. У нас тоже такая проживала в доме, но мы не быстренько определили в психушку. Квартиру превратила в свалку-помойку и животных было столько , что квартира уже 2 года под замком и даже после санитарной обработки до сих пор исходит неприятный запах. И никто даже за копейку не желает приобрести такую квартиру.

Гость
#37
Пользователь

Психически -больная и эта автор и ты.
Жесть. НЕлюди..

Психически больные - это соседка автора и ты. Соседка - потому что занимается собирательством животных и держит их в плохих условиях, а твою поехавшую кукуху видно по бессвязным неадекватным выкрикам.

Соседке надо мужчину искать. Но
#38

В 10 лет собака может уже чем то болеть и поэтому иметь неадекватное поведение. И вы своими угрозами только спровацируете людей ее просто выкинуть. А они между прочим по хорошему пса попытались пристроить.

Крокодилова
#39
Автор

Это те животные, которые дома никогда не жили!! Кот жил у нас в подъезде с рождения. Спал на тёплой батарее. Все его кормили. Причём не кашами вонючими, а нормальным кормом. Он был эдаким общаковым котом. Этот кот привык к свободе! Он летом гулял целыми днями, охотился, и так далее. А сейчас он сидит в четырёх стенах и мяукает на весь дом.
И собак она подбирает далеко не брошенных. Обычных уличных собак - со стоянок, со свалок, с оврага даже притащила дикарей, в итоге эта пара дикарей разорвала у неё дома кошку.

Тогда точно у тёти проблемы с башкой. Стайные псы хуже волков.

Крокодилова
#40
Гость

Дура, собак отлов умертвляет. Спасибо женщине, что додумалась их подобрать. Я так понимаю, что она нормальнее тебя. А кошак небось "дикий" ходил с яйцами и стругал новых "диких" зверей? *** же ты овца.

Вот кому бы не помешали уколы от бешенства))

Крокодилова
#41
Гость

Вот у меня бывшая подруга вот такая же.Количество собак и кошек у нее прибавляется.Но она живет не в квартире,а в частном доме.Идет по улице видит сидит одинокий котенок или щенок и к себе его тащит.Кормить уже нечем.,а она все тащит и тащит.То с соседями договаривается,чтобы ей остатки пищи давали для них.Ав последнее время,видит,что стало туго ,и давай мне их навеливать.Я ей сказала,что если бы мне надо было,я бы сама завела себе котика.А мне не надо этой шерсти и глистов от них.Она обидилась и не стала звонить мне.Или я ей звоню,не берет трубку.Ну и хай с нею!Пусть сидитс этой сворой.Я имею право взять и имею право отказаться от этих кошек.А навеливать мне насильно,она ге имет право.

А ты про таблетки от глистов слышала хоть раз чё-нить?)) У меня кот-подобрашка, извели мы ему глистов и блох легко и запросто. Тя в гугле забанили? И да, с такой агрессией не надо тебе зверей в доме, да и людей тоже))

Гость
#42
Гость

Спаси сохрани Господи от таких соседей - идиотов. У нас тоже такая проживала в доме, но мы не быстренько определили в психушку. Квартиру превратила в свалку-помойку и животных было столько , что квартира уже 2 года под замком и даже после санитарной обработки до сих пор исходит неприятный запах. И никто даже за копейку не желает приобрести такую квартиру.

Когда жила недолгое время в квартире для сьема, соседи снизу содержали котов. Точно не меньше 4 штук и все некастрированные. Это *** был. Полный. Зимой еще нормально, запаха не чувствовалось, но летом... стоило открыть окно🤢🤢🤢🤢
Короче, недолго я там прожила...
И как же надо было запустить квартиру, что вонь эта просачивалась на весь подьезд?

Гость
#43
Гость

Спаси сохрани Господи от таких соседей - идиотов. У нас тоже такая проживала в доме, но мы не быстренько определили в психушку. Квартиру превратила в свалку-помойку и животных было столько , что квартира уже 2 года под замком и даже после санитарной обработки до сих пор исходит неприятный запах. И никто даже за копейку не желает приобрести такую квартиру.

Моя соседка снизу, завела - 6 собак +5 кошек, возомнила себя спасителем, но вот на работу забыла устроиться, еды нет, воды нет, собаки выгуливаются в квартире, вонь через 4 подъезда, я бы таких мразей в клетку сажала и за деньги показывала, а на выручку наклрмила её собак и кошек

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 485 тем
Популярные темы за все время: 10 950 тем