Гость
Статьи
Война с соседкой

Война с соседкой

Девочки, подскажите пожалуйста!! Крик души уже! Переехали в новую квартиру, по соседству живет женщина одна, сначала она требовала именно требовала поставить новую дверь в карман, чтобы никто ее не трогал, при этом скидываться она отказалась, затем через некоторое время появился ее сын, у них были постоянные разборки, крики, драки вызывали полицию, все это в течении нескольких лет продолжается, теперь его посадили в тюрьму за распространение наркотиков, соседка тронулась похоже умом, кричит нам из за двери что ее преследуем мы и кгб, обзывает нас, если мы встречаемся в подъезде, она бежит резко либо вниз по лестнице либо прячется за мусоропровод и ждёт пока мы уйдём, а последний месяц она начала таскать бутылки в карман и там фасовать их в пакеты, вонь стоит ужасная, на контакт она не выходит только орет и оскорбляет, все это можно терпеть, но она лезет к моему младшему брату, постоянно ему делает замечание криком, что он не закрывает дверь в карман, а не закрываем мы ее из за вони!! Попыталась ей объяснить, она начала кричать раз нам воняет идите помойтесь, у неё 1 комнатная квартира и ей некуда складывать бутылки и вещи!!! Что мне сделать, ребёнок стал ее бояться и не хочет ходить один! Может сходить к участковому?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, уважаемый автор!
Сочувствую вам в такой трудной и напряженной ситуации, когда дом перестает быть вашей крепостью из-за постоянной тревоги и дискомфорта за себя и близких. И у меня был опыт взаимодействия с соседкой, которая "охотилась" за моей машиной, друзьями и каждым моим шагом,это действительно ужасно. Тогда я снимала жилье, и слава Богу была возможность съехать в другое место.
Проявления поведения соседки, которые вы описываете (КГБ, преследование и странное собирательство), похожи на развитие бредовых идей, которые свойственны такому заболеванию, как шизофрения. Это только мое предположение, поставить диагноз, конечно, может только врач. Организация проведения принудительного психиатрического обследования и госпитализации - вопрос очень не простой, но возможный в рамках Закона РФ N 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании», особенно, если речь идет об угрозе здоровью или жизни окружающих людей.
Возможно, представители закона или юристы смогут вас проконсультировать по данному вопросу более конкретно.

Гость
#1

Возьмите эти бутылки и выкиньте все из кармана по тихому,а потом прикиньтесь,что ничего не знаете куда что делось,мало ли.Участковому тоже можно пожаловаться,но это накалит сильнее отношения,поэтому первый вариант проще.

Гость
#2

пожарных на себя натравите. хлам в проходах - это нарушение. обяжут срезать убрать и т.п. но не только вам, а всему подъезду или дому. в этом случае вас все возненавидят. так что имейте в виду и такой сценарий.

#3

Участковый придет и только на колени перед ней встанет с открытым ртом, дабы она его золотым дождем окрапила. Они ничем не помогут, у них как всегда, когда убьют тогда приходте и пишите заявление что вас убили. Единственный выход это её пугать и угрожать тока чтобы никто не видел, так же травить балончикос и ломиться в дверь, если прилут менты, делать круглые глаза и говорить " какие ваши доказательства"? Такие как лна по нормадьному не понимают, только насилие, угрощы, и силу, шокер купите и в шею её, если чтотжто комары но не вы. Ругаясь и крича вы ничего не добьётесь, только от4рывать на неё охоту по подъезду, вы сверху братан с низу, он нё шокеоом и пока она цыганочку танцует вы её газ балончиком шлефаните. Берите её наглостью, нахрапом, покажите мол что вы ещё ьольше отморозки, стучите ей в дверь и шепчите, мы знаем гад.ина что ты домо и ещё дышишь. Короче стразу на неё нагоняйте. Главное чтобы свидетелей небыло)))

Гость
#4

двери вот эти в общем коридоре незаконны, достаточно одной заявки и дверь снесут

Гость
#5

Убирайте дверь, скажите вынесли предписание убрать. У нее по ходу крышу снесло. Поговорите с участковым может ее можно принудительно в дурку отправить.Принудительно можно если человек опасен для окружающих или для себя. Пишите участковому что ничего не ест.

#6
Гость

Убирайте дверь, скажите вынесли предписание убрать. У нее по ходу крышу снесло. Поговорите с участковым может ее можно принудительно в дурку отправить.Принудительно можно если человек опасен для окружающих или для себя. Пишите участковому что ничего не ест.

++++++++++ Дверь снести. И к участковому с заявлением. В случае чего, бригаду вызывайте.

Гость
#8
Гость

двери вот эти в общем коридоре незаконны, достаточно одной заявки и дверь снесут

Я снесла, а то соседи часто замки меняли без моего ведома, прихожу, а в предбанник не попасть, и домой соответственно тоже. Два раза терпела, просила у них ключи, нормально, да? На третий вызвала участкового и рабочих 15 мин и двери как не бывало. Просто я много лет там не жила, и соседям очень полюбилось жить без соседей

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: