Гость
Статьи
Свекровь плетет …

Свекровь плетет интриги

Здравствуйте! Такая ситуация. Замужем около года. С мужем всё хорошо. Любим друг друга, взаимопонимание. И тут с недавних пор свекровь начинает написывать моей матери (мои родители живут в другой стране) какая я невоспитанная, не уважаю её, оказываю негативное влияние на её сына, не хочу общаться с родственниками. Я просто в шоке. К слову в тот же день мило общались со свекровью по СМС и никаких претензий не было, а через пару часов вот такое. И впринципе всегда нормально общались, приглашали её в гости. Никогда не было конфликтов с ней. Мужу иногда высказывает претензии, что он редко заходит и не может ей что-то починить. Муж сейчас работает по 6 дней в неделю и дома то не успевает всё сделать. Уже три дня беспрерывно написывает моей матери какая я плохая. Мать говорит уже задолбала меня. Но заблокировать её не может - слишком мягкий человек. Муж ходил общался с ней, выяснял в чем проблема. По итогу вроде поговорили, всё решили. Но поток словесного поноса продолжается. Всё это делается в крысу у меня за спиной. Завтра уже сама буду с ней общаться в более жесткой форме.
Для чего человек может это делать и что вообще творится у него в голове? Есть догадки?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В лучшем случае её инициатива скучно ей или решила вами проманипулировать , что бы прогибались больше, плясали под её дудку. В худшем мужу помогает вас слить.

Гость
#2

да классическая обиженная мамка, у них же всегда невестка во всех бедах виновата. например если ваш муж в чем-то ей отказал, и сослался на вас, она теперь считает что вы плохая, сыночка против нее и семьи науськали.
я бы просто ей написала лично, спросила в чем проблема

Гость
#3

Может ей тяжело свыкнуться с вашим присутствием, тяжело отпустить сына. Так бывает, это пройдет. Может вам не стоит усиливать этот конфликт, а то начнутся ссоры с мужем, он будет переживать, это все не очень хорошо. Сделайте вид, что ничего не случилось, она же вам ничего не говорит, а ваша мама может сослаться на занятость и сократить с ней общение, а там дальше, может она успокоится.

Гость
#4

сразу нужно договориться в присутствии мужа, чтобы не писала вашей маме. А вообще такие люди не меняются, ещё немало вам крови выпьет, а если появится ребёнок , то вообще кринж . У знакомой свекровь живет в другом регионе, но мозг выносит с завидной регулярностью . Лучше вам сразу жестко обозначить свои личные границы , чтобы не лезла к вам в жизнь, Поистерит и успокоится , мужу тоже поддержать это решение

Cвета
#5

Свекровь ваша меня совершенно не заинтересовала, а вот мамашка ваша - очень.
Ее ребенка, дочь, обижают-оскорбляют-ненавидят ни за что - а маманька только слушает и кивает, кивает, кивает, ага...
Потому как она хорошо воспитана, кхе-кхе...
Нафига мне бы была ее воспитанность, коль она своего ребенка даже не пытается защитить.

Гость
#6

Пусть впша мама ее заблокирует. Она ей никто

Гость
#8

Свекровь везде в чс. Я так и поступила.

Гость
#9

Есть догадки что у нее с головой проблемы . А именно , ревность , у нее . Она ревнует сына , он реже стал к ней заходить , меньше внимания ей уделяет и она винит вас в этом . Или сын ей в чем-то отказал , или проигнорировал , может поцапались , у нее нервный срыв . Это не нормально. Ваша мать должна ее на место ставить . А если никак не может , я бы лично скриншоты отправила свекрови и сказала бы жестко , чтобы прекратила беспокоить мою маму . Лично бы на телефон мамы , отправила свекровь в чс и на своем тоже . Слишком много она себе позволяет. Вы не за нее вышли замуж и к вам претензий не имеет право высказывать .

Гость
#10

А еще что бы меня в этой ситуации беспокоило больше всего , так это реакция мамы . Чужая тетя , высказывает про ребёнка несправедливые претензии. А она что молчит и слушает ?
Уффффф , она бы пожалела 100 раз , что открыла рот , если бы мне такая бы попалась , как ваша свекровь .

Автор
#11

Спасибо за ответы! Сегодня поговорила со свекровью, сказала чтоб мне претензии предъявляла, а не матери. Начался опять словесный понос. Считает, что я должна ей чуть ли не кланяться и в десна целоваться, а если этого не делаю, то значит проявляю неуважение. Считает что я должна пытаться заслужить её уважение, хотя мои родители уважают мужа просто по факту его существования. Это всё при том, что мы с мужем живем в моей добрачной квартире. Приводила в пример какие-то восточные семьи, где все живут под одной крышей и невестка у них в положении раба. Короче дурдом. Заблокировала её. Мать тоже сказала, что нечего на мою дочь гнать.

Гость
#12
Автор

Спасибо за ответы! Сегодня поговорила со свекровью, сказала чтоб мне претензии предъявляла, а не матери. Начался опять словесный понос. Считает, что я должна ей чуть ли не кланяться и в десна целоваться, а если этого не делаю, то значит проявляю неуважение. Считает что я должна пытаться заслужить её уважение, хотя мои родители уважают мужа просто по факту его существования. Это всё при том, что мы с мужем живем в моей добрачной квартире. Приводила в пример какие-то восточные семьи, где все живут под одной крышей и невестка у них в положении раба. Короче дурдом. Заблокировала её. Мать тоже сказала, что нечего на мою дочь гнать.

Ну и правильно что заблокировали и мама ваша ей высказала . Вы ей ничего не должны . Она вам помогала финансово ? С жил площадью ? Зависите от нее ? Нет . Она рожала , воспитала мужа Вам ? Так она не для вас рожала , а для себя с мужем , или вообще залет был , как это чаще всего бывало у бумеров . Смотрит она на восточных семей . Она сама с востока ? Или вы ?

Гость
#13
Автор

Спасибо за ответы! Сегодня поговорила со свекровью, сказала чтоб мне претензии предъявляла, а не матери. Начался опять словесный понос. Считает, что я должна ей чуть ли не кланяться и в десна целоваться, а если этого не делаю, то значит проявляю неуважение. Считает что я должна пытаться заслужить её уважение, хотя мои родители уважают мужа просто по факту его существования. Это всё при том, что мы с мужем живем в моей добрачной квартире. Приводила в пример какие-то восточные семьи, где все живут под одной крышей и невестка у них в положении раба. Короче дурдом. Заблокировала её. Мать тоже сказала, что нечего на мою дочь гнать.

На будущее запомните что и претензии к вам , не должны быть . Ведь вы с ней друг друга не выбирали и ни за нее вы замуж вышли . Не ей с вами жить . Не надо ей говорить пусть вам выскажет претензии . Нет , пусть она вообще держит их при себе . Ее ожидания и разочарования, это ее проблемы. А не ваши .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: