Гость
Статьи
Свекровь vs невестка. …

Свекровь vs невестка. Кто прав в этой ситуации?

Свекровь приходит в новую квартиру детей посмотреть на ремонт. И сразу же с порога как только зашла, спрашивает: "А зачем вы входную белую дверь установили?" Невестка отвечает, что такая ей понравилась, сочетается с остальным интерьером. На что свекровь недовольно пробурчала: "Понравилось ей, а кто мыть все это будет?" Невестка говорит: "Ладно, понятно, до свидания" и выпроваживает свекровь за дверь. Кто прав в данной ситуации или обе поступили невоспитанно? Что нужно было ответить невестке на замечание свекрови, которое по сути справедливо, хоть и не нужно было в такой форме высказывать.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Я не вижу особой невоспитанности свекрови.. Ну пробурчала..
Можно было ответить - мы с Васей ( Петей, артстархом) и будем..
Что это за выпроваживание то?

Гость
#2

Ну тут вопрос темперамента. Одна бы промолчала, другая бы отшутилась, а Третья просто без реверансов поставила свекровь на место.
Такие замечания часто раздражают.
Я часто отвечаю с улыбкой что-то типа «ума не приложу, как бы я без ваших советов жила».
Обычно этого хватает, и люди замолкают.

Секси Котенок
#3

Невестке респект и уважуха 🤝😻

Гость
#4

смотря с какой интонацией свекровь сказала ,если по злому тогда оба виноваты

Гость
#5

Свекурва дура беспардонная.

Василий
#6

Невестка молодец! Да, можно сопли жевать в отношении уважения. Но уважение, в первую очередь, должно быть от пришедшего.... нельзя лезть в жизнь взрослых семейных детей!!!

Гость
#7

Ответить "за шкафом"

Гость
#8

Обе неправы.

Гость
#9

Обе вели себя как из палаты номер шесть.

Гость
#10

Автор , тут смотря с какой стороны посмотреть .. можно сказать , что вы обе не правы , а можно сказать что свекровь не права и тд … это у кого какой взгляд на мир , каждый думает по разному . У меня , кстати тоже так было : свекровь как только заходит к нам в дом , то с порога спрашивает в почему это лежит так , а почему это стоит так .. ну и все в этом духе . Я не сказала бы , что конкретно это меня бесит , просто не приятно .. кому какое дело как и что у меня стоит . Муж как то раз это услышал и сказал маме , что к нам она приходит в гости а не к себе домой , а в гостях так вести себя не прилично .. ну вообще да , мы же когда в гости идём не спрашиваем у хозяев дома почему и как что то стоит … нам по большей части пофиг

Катя
#11

Обе неправы, но если бы невестка стерпела- замечания свекрови полились значательно чаще, проверенно на собственной шкуре

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: