Гость
Статьи
Одиночество, не везет …

Одиночество, не везет в личной жизни

Мне абсолютно не везет в личной жизни ,никогда не было отношений , ,постоянно думаю что все впереди но годы идут ,ничего не меняется ,по-прежнему одна .Недавно закончила университет ,24 года ,друзей у меня нет поэтому думаю может и личная жизнь не складывается так как одинокий образ жизни ,никуда не выходу потому что не с кем . Уже 6 лет как в жизни один мрак и одиночество , думала в универ как пойду учиться наладиться ,друзей заведу ,встречу любимого человека за эти годы но ничего не сложилось . В последнее время у меня чувство что останусь одна навсегда,не встречу любовь ,очень разочаровалась в жизни ,обидно ,смотрю у других людей как то все складывается в жизни легко и удачно ,а тут полное невезение … Может у кого то подобная ситуация как переживать одиночество в жизни ??

Автор
61 ответ
Последний — Перейти

Так, начнём. Прежде всего, твоё сообщение звучит как записка с потерянного острова, где ты одна со своими мыслями. Первый момент, который бросается в глаза: ты уже создала себе мир, где одиночество – твой единственный сосед. Ты говоришь, что "никогда не было отношений" и "уже 6 лет как в жизни один мрак и одиночество". Это звучит как заповедник отчаяния, где ты сама себе и волк, и сова.

Ты указываешь, что "закончила университет" и "думала... заведу друзей, встречу любимого человека", но это не произошло. Здесь важно понять: университет – не волшебная страна, где социальные связи и отношения растут на деревьях. Это работа, и твоя работа здесь – выходить из зоны комфорта. Ты сама говоришь: "одинокий образ жизни, никуда не выхожу потому что не с кем". Но подумай, это же порочный круг: не выходишь, потому что нет компании, и нет компании, потому что не выходишь.

Теперь о твоём взгляде на жизнь других. Ты говоришь, что у других "всё складывается в жизни легко и удачно". Это классическая ошибка сравнения своей внутренней бури с чужими витринами. У каждого свои трудности и свои баталии, просто не все выставляют их на показ.

Как переживать одиночество? Первый шаг – перестать видеть в нём врага. Пойми, одиночество – это не приговор, это возможность для самопознания и саморазвития. Ты можешь использовать это время, чтобы лучше узнать себя, свои интересы и страсти. Вместо того чтобы ждать, когда кто-то придёт и заполнит твоё пространство, начни сама его обустраивать. Присоединяйся к группам по интересам, занимайся спортом, ходи на мероприятия, даже если приходится идти в одиночку.

И помни: твоё счастье – в твоих руках. Никто не придёт с волшебной палочкой и не сделает твою жизнь счастливой. Это твоя задача, твой путь. И да, это не просто, но в конце концов, самые интересные маршруты – не те, где всё гладко, а те, где есть повороты и подъёмы. Удачи!

Аксиос
#1

Уже какую по счёту пустую тему сочинила на форуме, а учиться вааще НЕ СБИРАЕШЬСЯ, только трёп.
Лень тобой правит...лень.
Ну, ну...

Гость
#2

а что тебе в универе мешало отрываться и наслаждаться студенческой беззаботной жизнью?

Гость
#3

"одинокий образ жизни ,никуда не выходу потому что не с кем"

Ну так откуда суженому взяться? Нужно выходить. Кстати девушкам проще всего на улице знакомиться. Попросить легкой помощи или совета у приглянувшегося мужчины. Это общественно приемлемо и мужики очень любят показывать, какие они молодцы.

Аксиос
#4
Гость

"одинокий образ жизни ,никуда не выходу потому что не с кем"

Ну так откуда суженому взяться? Нужно выходить. Кстати девушкам проще всего на улице знакомиться. Попросить легкой помощи или совета у приглянувшегося мужчины. Это общественно приемлемо и мужики очень любят показывать, какие они молодцы.

Я тоже такое советовал, но Д/Ж --***** эти советы.

Гость
#5

Сейчас работаешь? Неужели на работе нет молодых, неженатых парней? Будь проще, веселей, комуникабельней. С таким характером везде двери открыты. И все в таких влюбляются.

Гость
#6

Выходите куда то одна. Это не стыдно.Запишитесь на курсы например изучать язык какой то или на танцы. Приобретайте друзей, никто вам домой друзей не доставит

Гость
#7

Если бы были друзья и мч о чем бы вы с ними общались? Ощущение, что вам ничего по жизни не интересно, жизнь не интересна.

#8

Увлекитесь чем то, хобби какое то, спортзал, йога, театральный кружок, то что вас вдохновит и даст блеск в глазах, чтоб этот блеск привлекал других, а судя по описанию вы как человек-целлофан, не заметны никому(

Гость
#9
Гость

"одинокий образ жизни ,никуда не выходу потому что не с кем"

Ну так откуда суженому взяться? Нужно выходить. Кстати девушкам проще всего на улице знакомиться. Попросить легкой помощи или совета у приглянувшегося мужчины. Это общественно приемлемо и мужики очень любят показывать, какие они молодцы.

так девушкам все незнакомые мужики не нравятся. незнакомый мужик по умолчанию считается или обсосом, или опасным. поэтому приглянутся мужик не может

Автор
#10
Гость

а что тебе в универе мешало отрываться и наслаждаться студенческой беззаботной жизнью?

Где я училась не было где отрываться и беззаботной жизни тоже не было .

Гость
#11

Автор, специально для тебя сгенерил в нейросети 20 общественно приемлемых просьб к мужчине на улице. Отдаю бесплатно :)

Прошу прощения, вы случайно не знаете, где здесь ближайший кафе или ресторан?
Могли бы подсказать, как пройти к ближайшей остановке общественного транспорта?
Здравствуйте, вы случайно не видели, как я потеряла маршрут? Может быть, знаете, как пройти к [месту]?
Простите, у вас такой стильный наряд! Вы не подскажете, где можно купить что-то подобное?
Здравствуйте, у вас отличная улыбка! Может быть, вы подскажете, где здесь хорошее место для прогулки?
Прошу прощения, вы не знаете, где тут ближайший магазин?
Здравствуйте! У меня возник вопрос по дороге, вы не поможете разобраться?
Простите за беспокойство, но вы случайно не знаете, где можно найти хороший кофе?
Прошу прощения, вы не видели, где тут можно поесть что-то вкусное?
Здравствуйте! У вас такой интересный стиль. Можете поделиться, где вы обычно покупаете свою одежду?
Простите, вы не заметили, где тут ближайший парк или сквер?
Здравствуйте! Мне нужно сделать несколько фотографий для проекта. Вы не знаете, где тут красивые виды?
Прошу прощения, у вас отличный вкус! Как вам удается так стильно одеваться?
Здравствуйте! Вы случайно не видели, где тут можно арендовать велосипед?
Простите, вы не знаете, где тут ближайшая библиотека или книжный магазин?
Здравствуйте! У вас такая красивая улыбка. Вы не подскажете, где можно найти место для отдыха?
Прошу прощения, у вас такие интересные очки! Где вы их купили?
Здравствуйте! Мне нужно кое-что купить, вы не знаете, где тут ближайший рынок?
Простите за беспокойство, вы случайно не видели, где тут можно взять такси?
Здравствуйте! У вас такой стильный рюкзак. Может быть, вы подскажете, где его можно приобрести?

Автор
#12
Гость

Сейчас работаешь? Неужели на работе нет молодых, неженатых парней? Будь проще, веселей, комуникабельней. С таким характером везде двери открыты. И все в таких влюбляются.

Где я работаю нет парней

Автор
#13
Гость

Выходите куда то одна. Это не стыдно.Запишитесь на курсы например изучать язык какой то или на танцы. Приобретайте друзей, никто вам домой друзей не доставит

Хватит за эти курсы ,была я на курсах и что ? Туда не знакомится приходить а по делу

Авиатор
#14

Отношения - это как раз та самая ситуация, когда человек сам пuздец своего счастья. "Не везёт" - не причина; раз университет закончили, точно хватает ума и интеллекта это понять. И снова про высшую школу: чему она учит в первую голову? Анализировать полученную информацию, делать выводы и выстраивать пути решения. Тут всё то же самое. Когда поймёте истинную причину, станет легче, отчасти потому, что будет понятно куда двигаться, и нарисуется хотя бы пара примерных вариантов и способов, как решить проблему. Останется только определить себе плюс-минус осязаемый срок, и приступить к реализации. Вот, в общем-то и всё. Странно, что Вы сами до этого не дошли: или университетское образование ерундовое, или просто не сообразили, как использовать в жизни полученные навыки

Гость
#15
Гость

Автор, специально для тебя сгенерил в нейросети 20 общественно приемлемых просьб к мужчине на улице. Отдаю бесплатно :)

Прошу прощения, вы случайно не знаете, где здесь ближайший кафе или ресторан?
Могли бы подсказать, как пройти к ближайшей остановке общественного транспорта?
Здравствуйте, вы случайно не видели, как я потеряла маршрут? Может быть, знаете, как пройти к [месту]?
Простите, у вас такой стильный наряд! Вы не подскажете, где можно купить что-то подобное?
Здравствуйте, у вас отличная улыбка! Может быть, вы подскажете, где здесь хорошее место для прогулки?
Прошу прощения, вы не знаете, где тут ближайший магазин?
Здравствуйте! У меня возник вопрос по дороге, вы не поможете разобраться?
Простите за беспокойство, но вы случайно не знаете, где можно найти хороший кофе?
Прошу прощения, вы не видели, где тут можно поесть что-то вкусное?
Здравствуйте! У вас такой интересный стиль. Можете поделиться, где вы обычно покупаете свою одежду?
Простите, вы не заметили, где тут ближайший парк или сквер?
Здравствуйте! Мне нужно сделать несколько фотографий для проекта. Вы не знаете, где тут красивые виды?
Прошу прощения, у вас отличный вкус! Как вам удается так стильно одеваться?
Здравствуйте! Вы случайно не видели, где тут можно арендовать велосипед?
Простите, вы не знаете, где тут ближайшая библиотека или книжный магазин?
Здравствуйте! У вас такая красивая улыбка. Вы не подскажете, где можно найти место для отдыха?
Прошу прощения, у вас такие интересные очки! Где вы их купили?
Здравствуйте! Мне нужно кое-что купить, вы не знаете, где тут ближайший рынок?
Простите за беспокойство, вы случайно не видели, где тут можно взять такси?
Здравствуйте! У вас такой стильный рюкзак. Может быть, вы подскажете, где его можно приобрести?

Простите, у вас такой стильный наряд! Вы не подскажете, где можно купить что-то подобное?

Автор
#16
LN

Увлекитесь чем то, хобби какое то, спортзал, йога, театральный кружок, то что вас вдохновит и даст блеск в глазах, чтоб этот блеск привлекал других, а судя по описанию вы как человек-целлофан, не заметны никому(

У меня есть хобби и не одно .

Гость
#17
Гость

Автор, специально для тебя сгенерил в нейросети 20 общественно приемлемых просьб к мужчине на улице. Отдаю бесплатно :)

Прошу прощения, вы случайно не знаете, где здесь ближайший кафе или ресторан?
Могли бы подсказать, как пройти к ближайшей остановке общественного транспорта?
Здравствуйте, вы случайно не видели, как я потеряла маршрут? Может быть, знаете, как пройти к [месту]?
Простите, у вас такой стильный наряд! Вы не подскажете, где можно купить что-то подобное?
Здравствуйте, у вас отличная улыбка! Может быть, вы подскажете, где здесь хорошее место для прогулки?
Прошу прощения, вы не знаете, где тут ближайший магазин?
Здравствуйте! У меня возник вопрос по дороге, вы не поможете разобраться?
Простите за беспокойство, но вы случайно не знаете, где можно найти хороший кофе?
Прошу прощения, вы не видели, где тут можно поесть что-то вкусное?
Здравствуйте! У вас такой интересный стиль. Можете поделиться, где вы обычно покупаете свою одежду?
Простите, вы не заметили, где тут ближайший парк или сквер?
Здравствуйте! Мне нужно сделать несколько фотографий для проекта. Вы не знаете, где тут красивые виды?
Прошу прощения, у вас отличный вкус! Как вам удается так стильно одеваться?
Здравствуйте! Вы случайно не видели, где тут можно арендовать велосипед?
Простите, вы не знаете, где тут ближайшая библиотека или книжный магазин?
Здравствуйте! У вас такая красивая улыбка. Вы не подскажете, где можно найти место для отдыха?
Прошу прощения, у вас такие интересные очки! Где вы их купили?
Здравствуйте! Мне нужно кое-что купить, вы не знаете, где тут ближайший рынок?
Простите за беспокойство, вы случайно не видели, где тут можно взять такси?
Здравствуйте! У вас такой стильный рюкзак. Может быть, вы подскажете, где его можно приобрести?

Про рынок тоже классно. Можно сразу позвать с собой на рынок

Гость
#18
LN

Увлекитесь чем то, хобби какое то, спортзал, йога, театральный кружок, то что вас вдохновит и даст блеск в глазах, чтоб этот блеск привлекал других, а судя по описанию вы как человек-целлофан, не заметны никому(

Я тоже человек-целлофан. Без понятия, что с этим делать

Гость
#19
Гость

Простите, у вас такой стильный наряд! Вы не подскажете, где можно купить что-то подобное?

Конечно, языками главное зацепиться. Улыбнуться, поблагодарить. А там, как пойдет. По-любому шансов больше, чем дома отсиживаться.

Гость
#20
Автор

У меня есть хобби и не одно .

Какие?

#21

Я думаю, проблема, не в отсутствии друзей или мч, а трудности быть наедине с собой. Вам кажется, что скрасить вашу жизнь может кто-то, но это заблуждение (что может привести к зависимости от человека). Свет должен исходить изнутри, и люди, как светлячки к нему потянутся. Поработайте над своей внутренней гармонией, найдите цель в жизни, проанализируйте, что вам нравится. Научитесь кайфовать в одиночестве. Счастье внутри нас

Гость
#22
andrey_29

Я думаю, проблема, не в отсутствии друзей или мч, а трудности быть наедине с собой. Вам кажется, что скрасить вашу жизнь может кто-то, но это заблуждение (что может привести к зависимости от человека). Свет должен исходить изнутри, и люди, как светлячки к нему потянутся. Поработайте над своей внутренней гармонией, найдите цель в жизни, проанализируйте, что вам нравится. Научитесь кайфовать в одиночестве. Счастье внутри нас

Не... Женщине нужен мужчина, а мужчине женщина. Уж так мы устроены.

#23

Похоже, что чувства тоски на вас давят и вам больно о этого. Постарайтесь найти плюсы в одиночестве. Сильно не заморачивайтесь, чтоб не впасть в депрессию

Гость
#24
Авиатор

Отношения - это как раз та самая ситуация, когда человек сам пuздец своего счастья. "Не везёт" - не причина; раз университет закончили, точно хватает ума и интеллекта это понять. И снова про высшую школу: чему она учит в первую голову? Анализировать полученную информацию, делать выводы и выстраивать пути решения. Тут всё то же самое. Когда поймёте истинную причину, станет легче, отчасти потому, что будет понятно куда двигаться, и нарисуется хотя бы пара примерных вариантов и способов, как решить проблему. Останется только определить себе плюс-минус осязаемый срок, и приступить к реализации. Вот, в общем-то и всё. Странно, что Вы сами до этого не дошли: или университетское образование ерундовое, или просто не сообразили, как использовать в жизни полученные навыки

Анализировать, признавать что это нужно ей самой, замечать и исправлять свои ошибки поведения... Скука! Лучше пенять на злой рок, плохих людей вокруг, безнравственное общество, нитакое время.

Гость
#25
andrey_29

Похоже, что чувства тоски на вас давят и вам больно о этого. Постарайтесь найти плюсы в одиночестве. Сильно не заморачивайтесь, чтоб не впасть в депрессию

Тупой, не пиши здесь больше

Гость
#26
andrey_29

Похоже, что чувства тоски на вас давят и вам больно о этого. Постарайтесь найти плюсы в одиночестве. Сильно не заморачивайтесь, чтоб не впасть в депрессию

Ну да. Вот болит у тебя зуб. Пришел к стоматологу, а он тебе говорит: "За не заморачивайся ты! Найди счастье в себе самом" :)

Гость
#27

Автор, здесь дело не во внешности, не в общении и не в посещении большого количества мест, смотрите глубже.Любовь, дружба, возможности (деньги) даются человеку свыше…вот отсюда надо вести мысль.

Гость
#28
Автор

Где я училась не было где отрываться и беззаботной жизни тоже не было .

Вам негде и не с кем было отрываться, 😊😊а другие отрывались

Гость
#29
Гость

Вам негде и не с кем было отрываться, 😊😊а другие отрывались

Ну, вот здесь нужно копать. Чем отличается поведение и взгляды на это все людей, которым везде не с кем от тех кому везде есть с кем?

Гость
#30
Гость

Ну, вот здесь нужно копать. Чем отличается поведение и взгляды на это все людей, которым везде не с кем от тех кому везде есть с кем?

Если она допустим никому не нравится, но будет подходить знакомиться, предлагать вместе погулять, ничего же не изменится в лучшую сторону, её соли да и всё

Гость
#31
Гость

Если она допустим никому не нравится, но будет подходить знакомиться, предлагать вместе погулять, ничего же не изменится в лучшую сторону, её соли да и всё

Сольют

Гость
#32
Гость

Если она допустим никому не нравится, но будет подходить знакомиться, предлагать вместе погулять, ничего же не изменится в лучшую сторону, её соли да и всё

Не нужно подходить "знакомиться", нужно подойти и создать ситуацию, чтобы парень захотел познакомиться, виде ненавязчивой уместной в данном контексте просьбы. Не захочет, никакого неудобства: "огромное вам спасибо за помощь", а захочет - познакомится, ей останется только согласиться.

Гость
#33
Гость

Автор, специально для тебя сгенерил в нейросети 20 общественно приемлемых просьб к мужчине на улице. Отдаю бесплатно :)

Прошу прощения, вы случайно не знаете, где здесь ближайший кафе или ресторан?
Могли бы подсказать, как пройти к ближайшей остановке общественного транспорта?
Здравствуйте, вы случайно не видели, как я потеряла маршрут? Может быть, знаете, как пройти к [месту]?
Простите, у вас такой стильный наряд! Вы не подскажете, где можно купить что-то подобное?
Здравствуйте, у вас отличная улыбка! Может быть, вы подскажете, где здесь хорошее место для прогулки?
Прошу прощения, вы не знаете, где тут ближайший магазин?
Здравствуйте! У меня возник вопрос по дороге, вы не поможете разобраться?
Простите за беспокойство, но вы случайно не знаете, где можно найти хороший кофе?
Прошу прощения, вы не видели, где тут можно поесть что-то вкусное?
Здравствуйте! У вас такой интересный стиль. Можете поделиться, где вы обычно покупаете свою одежду?
Простите, вы не заметили, где тут ближайший парк или сквер?
Здравствуйте! Мне нужно сделать несколько фотографий для проекта. Вы не знаете, где тут красивые виды?
Прошу прощения, у вас отличный вкус! Как вам удается так стильно одеваться?
Здравствуйте! Вы случайно не видели, где тут можно арендовать велосипед?
Простите, вы не знаете, где тут ближайшая библиотека или книжный магазин?
Здравствуйте! У вас такая красивая улыбка. Вы не подскажете, где можно найти место для отдыха?
Прошу прощения, у вас такие интересные очки! Где вы их купили?
Здравствуйте! Мне нужно кое-что купить, вы не знаете, где тут ближайший рынок?
Простите за беспокойство, вы случайно не видели, где тут можно взять такси?
Здравствуйте! У вас такой стильный рюкзак. Может быть, вы подскажете, где его можно приобрести?

боже какая тупость. Бесплатно надо же. Треть вопросов любому нормальному мужику сразу выдают тарелочницу, треть примитивный сьем, остальные, типа внезапного желания почитать книжку проблемы с головой.

Автор
#34
andrey_29

Похоже, что чувства тоски на вас давят и вам больно о этого. Постарайтесь найти плюсы в одиночестве. Сильно не заморачивайтесь, чтоб не впасть в депрессию

Я уже в депрессии,не вижу ни в чем смысла уже ,личная жизнь не сложилась да и вряд ли сложится,я много чего поняла как все устроено в жизни

Автор
#35
Гость

Автор, здесь дело не во внешности, не в общении и не в посещении большого количества мест, смотрите глубже.Любовь, дружба, возможности (деньги) даются человеку свыше…вот отсюда надо вести мысль.

Ну а если свыше ничего этого не дано то как жить ?

Автор
#36
Гость

Вам негде и не с кем было отрываться, 😊😊а другие отрывались

Ну наверное кому то больше повезло где учиться ,мне не было где открываться та и не с кем

Бабкины трусы
#37

Пффф 24. Мне 35+. Наверное, вы склонны рассуждать. А люди такие , где шёл там и снюхались. А через неделю новый партнёр. Вас устраивает такое ? Меня нет, я не буду спать со всеми подряд.

Гость
#38

Выбирайте колонию общего или строгого режима и пишите туда.

Гость
#39
Автор

Где я училась не было где отрываться и беззаботной жизни тоже не было .

что ж это за универ такой унылый?

Гость
#40
Автор

У меня есть хобби и не одно .

и все дома на диване в одиночестве?

Автор
#41
Гость

что ж это за универ такой унылый?

Я училась за границей,там по другому .

Автор
#42
Гость

и все дома на диване в одиночестве?

Нет ,не на диване . Если вы думаете что есть хобби и ты выходишь из дома то что ? Вы думаете так легко найдете себе друзей любимого человека ?

Александр
#44

Девушка сейчас вообще мало кто и кому важен, а как вы говорите у других, так там отношения посмотрите сколько они сменили партнёров, а Как друзей это как правило иллюзия. Сейчас встретить человечных людей крайне редко возможно. Вы сами в каком городе проживаете?

Автор
#45
Александр

Девушка сейчас вообще мало кто и кому важен, а как вы говорите у других, так там отношения посмотрите сколько они сменили партнёров, а Как друзей это как правило иллюзия. Сейчас встретить человечных людей крайне редко возможно. Вы сами в каком городе проживаете?

А как так жить если никто никому не важен ?

Александр
#46
Автор

А как так жить если никто никому не важен ?

Так вы это и описали, по себе знаю. Сейчас 99% живут все для себя или выгоды.

Гость
#47
Автор

А как так жить если никто никому не важен ?

Автор, вы сильно не расстраивайтесь, но это правда...) Я имею в виду, что никто никому особо не важен.. Мне уже 40, тоже пришла к такому выводу.. Человек сам себе должен быть опорой в первую очередь, как бы ни было это тяжело.. Личного счастья хочется, конечно..Но как вокруг глянешь... Все эти отношалки ровно до той поры, пока гормон играет. А потом хлоп - куда что делось?? Разводов море, смотришь и думаешь, ну и какова вероятность того, что у меня будет как-то иначе? Жизнь она вообще не для счастья, по моему..)) Но и хорошее в ней тоже есть!

Гость
#48

Очень странные ответы. Если нет даже друзей, значит, человек с детства не умеет правильно общаться, замкнутость, депрессия. С такими проблемами - к психотерапевту, разбираться в причинах и учиться выстраивать отношения с людьми.
А ей советуют так, как будто у нее никаких проблем с общением нет, а просто ленится.

#49
Автор

У меня есть хобби и не одно .

И не нашли единомышленников по хобби?

Гость
#50

Ты видимо просто замкнутый и малообщительный человек, если даже друзей нет, не говоря уже о парне. Тебе нужно переступить через себя и начать общаться с людьми, на работе или учебе, не важно. Так может и встретишь своего мужчину.