Гость
Статьи
Не зовет замуж

Не зовет замуж

вроде живем вместе около 3-х лет, называем друг друга муж и жена, намекаю на свадьбу отмалчивается. Надоело. Говорит попозже, деньги будут, машину надо, бла-бла. Касательно быта у нас проблемм нет, тьфу-тьфу) А че человеку не хватает тогда, нам по 26 лет.

бесит!
181 ответ
Последний — Перейти
Нея
#1

Сейчас придет Андрюха Питерский и все расскажет, он это любит:)

А мое мнение таково, что он в вас не видит супругу. Вы ему просто удобны сейчас. Мужем и женой тем более называете, чего еще надо? А если он встретит действительно будущую ЖЕНУ, то мигом от вас уйдет и через три месяца уже будет со штампом в паспорте.

Гость
#2

согласна с 1

марина
#3

я тоже согласна с 1

Все честно и все на поверхности - он не хочет на вас жениться. Хотел бы - сделал бы. Все просто. вы знаете правду, автор, что вы будете с ней делать?

Гость
#4

тоже +1 к Нея

СКОРПИОН
#5

Тоже самое 3года живем и речи о браке нет! а все потому, что ему это не нужно!

#10

Опять.. Ну с чего ему звать вас замуж, когда вы и так считаете себя его женой, а его мужем, , согласны на сожительство, его обслуживание и вообще на всё без брака и обязательств??

Гость
#11

Когда он встретит девушку, на которой захочет жениться, то СРАЗУ и женится! А тут у него просто удобная *** и кухарка под боком!!!

#12

Автор, скажите ему, что не можете больше ждать, т.к время идёт, а вам уже 26, уходите от него.. если вы ему реально нужны, то женется. Если нет, то и не было бы смысла дальше ждать.

Василиса
#13
Torrie

Опять.. Ну с чего ему звать вас замуж, когда вы и так считаете себя его женой, а его мужем, , согласны на сожительство, его обслуживание и вообще на всё без брака и обязательств??

+много. Мужик поимел профит жизни в браке (постоянная партнерша, общий дом, все как у людей и т.д.), но в случае чего может выйти из этого брака как сухим из воды, без всяких обязательств.

Гость
#14
Torrie

Опять.. Ну с чего ему звать вас замуж, когда вы и так считаете себя его женой, а его мужем, , согласны на сожительство, его обслуживание и вообще на всё без брака и обязательств??

Да, Тори права.

Он считает, что вы этот этап уже перескочили за ненадобностью.

бесит!
#17
Подруга

А может правда денег нет на свадьбу? Вы ему говорили что шикарная свадьба вам не нужна, например? :) Растормошите его, а то правда, на вас жить вдвоем потренируется, а потом влюбится в какую-нибудь дурочку и сразу в загс потащит

касательно свадьбы нам шик не нужен, мы как-то говорили, проще для себя. так гостей на регистрацию кто хочет, а потом путешествие)

бесит!
#18

я и вправду задумываюсь. Обычно если за год ничего не происходит, то бишь не приводит к дверям загса, то и дальнейшая совместная жизнь под вопросом, примеров куча)

Уже задаюсь вопросом, может позволяет себя любить? Может удобно: живем у меня, хороший ремонт, я материально обеспечена с машиной, он тоже. Этой зимой раскрутила его на шубу)

бесит!
#20
Torrie

Опять.. Ну с чего ему звать вас замуж, когда вы и так считаете себя его женой, а его мужем, , согласны на сожительство, его обслуживание и вообще на всё без брака и обязательств??

в том то и дело, не согласна! начинаю говорить, начинает увиливать! Недавно подвыпивши сказал, что типа скоро, скоро... На этом как бы все

бесит!
#21
Подруга

А чем обосновывает "попозже"?

знает, что хочу вместо свадьбы с гостями поездку в Италию на 2 недели...

бесит!
#22

ув. форумчане, а как быстро вы выходили замуж с смомента совместного проживания?

Василиса
#23
бесит!

в том то и дело, не согласна! начинаю говорить, начинает увиливать! Недавно подвыпивши сказал, что типа скоро, скоро... На этом как бы все

Так три года вы были согласны, они ривык. Это как в воспитании детей. Если вы 3 года подряд разрешаете ребенку что-то, он потом очень удивится, если вдруг перестанете безо всяких видимых причин. Или если собака привыкает валяться на хозяйском диване (допустим), потом ее хрен отучишь - сначала-то разрешали.

Гость
#24

Почему так однозначно большинство оценивает такую ситуацию. У моего сына друг сожительствовал(слово какое противное) с девушкой 5 лет,потом женился и все у них прекрасно.Мужчины(многие) не видят смысла в официальном оформлении без каких либо глубинных причин.Надо ему объяснять это долго и неназойливо,без всяких дурацких истерик.Выбирать нужный момент,когда от него легче всего этого добиться,сделать все так,чтобы он думал,что это он принял такое решение,а вы пошли навстречу(раз уж ты так этого хочешь,дорогой,то,конечно,мы поступим,как ТЫ считаешь нужным...)Старинная женская мудрость:мужчина от поклонов ломается,а женщина становится стройнее.Но все это стоит делать,если вам самой это нужно.

Гость
#25

1.5 года прожили вместе,потом позвал замуж, после того как я практически прямым текстом сказала, что "я всегда все планирую и на пару лет вперед тоже, мне нужна определеность, ясность и до 30 хотя бы 1 ребенок, ферштейн милый? давай, поговорим открыто, что надо тебе в личной жизни?" он растерялся,замялся, сказал что "не против ребенка и про определенность понял"..через месяц сделал предложение))))) я просто не знала как намекать и самой предлагать не хотелось...

бесит!
#26

мне не удобно ни с того, ни с сего вдруг определять границы, сколько еще живем, а потом или регистрация или...)

26 хороший возраст, но вот пора и о ребеночке подумать, а тут даже не понятно что такое блин происходит)

Гость
#28

А может причина в отношении к вам его родителей?

бесит!
#29
Гость

А может причина в отношении к вам его родителей?

родители наши знакомы, я с ними не конфликтую, его маман ему как раз о свадьбе и говорит, что-то бурчит в ответ.

Блин, чувствую дотянет, что позволю себе знакомится с парнями и искать партию

#31
Нея

Сейчас придет Андрюха Питерский и все расскажет, он это любит:)

Думаете придёт?)

Ну а по теме, если её волнует это, то никакие "Питерские" даже с аргументами и фактами ничего в голову не вобьют.

Её личное дело..

Ужас на крыльях ночи
#32

я вот только одного не поймУ, почему бабье тут считает, что жить вместе 3 года-мужику скучно и уже не любит, а после штампа в паспорте вдруг любовь придет?? почему думаете, что женившись, он вдруг не бросит? нет гарантии, также как и при житье-бытье.

Ya
#33
бесит!

ув. форумчане, а как быстро вы выходили замуж с смомента совместного проживания?

С первым мужем не жили вместе (если не считать 3 недели до свадьбы, когда я к ниму переехала) С нынешним женихом не живем, хотя день свадьбы уже назначен, заявление подано (была бы возможность, жили бы уже год, но к сожалению в разных странах сейчас)

бесит!
#34
Ужас на крыльях ночи

я вот только одного не поймУ, почему бабье тут считает, что жить вместе 3 года-мужику скучно и уже не любит, а после штампа в паспорте вдруг любовь придет?? почему думаете, что женившись, он вдруг не бросит? нет гарантии, также как и при житье-бытье.

дело не в том бросит/не бросит, дело в определенности. Потом тяжелее будет найти человека, все-таки не молодею)

бесит!
#35

Если мужчина хочет видеть свою женщину в женах, то он определяется) 3 года ой-ой как предостаточно, вроде уже не дети. Да и потом "по-залету" распысываться нет желания)

бесит!
#36
Подруга

Сделайте вид что вами интересуются другие мужики, может в нем проснется инстинкт охотника, который заснул благополучна года три назад :)

не охота играть) уж если строить, то строить. Зачем делать вид? проще человека для себя искать)

бесит!
#37

в общем решилась поговорила, итог: человек не понимает зачем это нужно, все же итак хорошо)мы вместе ходим в гости, он со мной, не гуляет)

*** гениально, может я на самом деле туплю, но мне нужно семейное положение "замужем", да и детей я уже хочу. А это не понятно сколько может продлиться. Дала время на раздумье до своего ДР, если не готов и ничего не изменится, решила расставаться и искать другова человека. 27 будет, а потом еще сложнее окажется

Леня Голубков.
#38

Не надо намекать. Прямо в лоб ему и скажите что сначала свадьба, потом машина. После свадьбы машину наверно легче будет купить. А может даже круче купите. На свадьбу наверно денег надарят немножко. Кстати сказать если машину купит до свадьбы, то в случае развода вы не сможете претендовать на половину стоимости. Если всё таки купите машыну до свадьбы, то требуйте что бы оформил её на ваше имя. А ещё лучше заберите половину денег отложеных на машину, и не давайте пока не поженитесь. Если будет покупать в кредит, тем более не соглашайтесь на покупку машины. А то он будет платить кредит, а Вы его содержать. А потом сделает Вам ручкой.

бесит!
#39
Леня Голубков.

Не надо намекать. Прямо в лоб ему и скажите что сначала свадьба, потом машина. После свадьбы машину наверно легче будет купить. А может даже круче купите. На свадьбу наверно денег надарят немножко. Кстати сказать если машину купит до свадьбы, то в случае развода вы не сможете претендовать на половину стоимости. Если всё таки купите машыну до свадьбы, то требуйте что бы оформил её на ваше имя. А ещё лучше заберите половину денег отложеных на машину, и не давайте пока не поженитесь. Если будет покупать в кредит, тем более не соглашайтесь на покупку машины. А то он будет платить кредит, а Вы его содержать. А потом сделает Вам ручкой.

Леня да не нужна мне его машина, у меня своя есть) да еще и на работе мне машину дают) так что своя в гараже)

Просто меня больше тот факт удивляет, что как бы ценности уже должны быть сформированы, для меня семья главное, а тут реально сожительство какое-то. Я не боюсь остаться одна, я не буду за ним бегать и умолять "ну давай поженимся", у него своя голова на плечах... Думается мне что человеку удобно и я теряю время, а это уже для меня страшно, лучшие годы все-таки) зачем их тогда тратить на недостойного?))

#40
бесит!

в общем решилась поговорила, итог: человек не понимает зачем это нужно, все же итак хорошо)мы вместе ходим в гости, он со мной, не гуляет)

*** гениально, может я на самом деле туплю, но мне нужно семейное положение "замужем"

Поверьте, ваше "гениально" ещё более странно.)

#41
бесит!

вроде живем вместе около 3-х лет, называем друг друга муж и жена, намекаю на свадьбу отмалчивается. Надоело. Говорит попозже, деньги будут, машину надо, бла-бла. Касательно быта у нас проблемм нет, тьфу-тьфу) А че человеку не хватает тогда, нам по 26 лет.

ну может такой человек? Мы жили ваще 5 лет в ГБ, когда квартиру купил-тогда и расписались

Гость
#42

ХА! Около 3х лет! Мы 8 лет прожили до того, как поступило предложение расписаться.

Так я еще недоумевала-НАХРЕНА? И так хорошо.

#43

А зачем ему на вас жениться, если его все устраивает.

#44
Hier kommt die Sonne

А зачем ему на вас жениться, если его все устраивает.

Самое смешное(ну правда не все дамы это понимают), что он так же думает в отношении её.) Он то ей всё. И не гуляет и всё в дом и.....

бесит!
#45

40 в чем странность? тем что хочу определенности?

бесит!
#46
Hier kommt die Sonne

А зачем ему на вас жениться, если его все устраивает.

тоже вариант)

#47
бесит!

40 в чем странность? тем что хочу определенности?

В браке люди не расходятся и не бросают детей?

#48
Нея

Сейчас придет Андрюха Питерский и все расскажет, он это любит:)

нихуа-хуа.... вы про всех так можете?

бесит!
#49
Гость

ХА! Около 3х лет! Мы 8 лет прожили до того, как поступило предложение расписаться. Так я еще недоумевала-НАХРЕНА? И так хорошо.

ув гость, ну не охота мне ждать ни 5 лет, не более) накипело, надо уже это решать

бесит!
#50

47 все произойти может) все мы строим и делаем попытки найти человека, думаю что попытаться стоит)