Гость
Статьи
не зовет замуж

не зовет замуж

Привет) с парнем вместе почти пять лет,любим друг друга. Все бы хорошо,но не зовет замуж,разговариваю с ним по этому поводу говорит обязательно поженимся,но позже. Склоняет к тому что нужно сначала дом построить,материальное положение улучшить,а потом жениться. Мне уже надоело ждать(( что думаете по этому поводу? Ждать?

Ira
43 ответа
Последний — Перейти
явшоке
#1

бросай его, не трать время

olli
#2

Мой то же самое про дом говорит. Но скажи,что никто не мешает дом и в браке построить, что тебе это важно. ещё не проси пышной свадьбы, скажи тебе главное с ним семью создать.

#3

А замужество - самоцель? В вашей ситуации ее еще долго можно не достичь, а , может, и совсем не достичь.

#4
olli

Мой то же самое про дом говорит. Но скажи,что никто не мешает дом и в браке построить, что тебе это важно. ещё не проси пышной свадьбы, скажи тебе главное с ним семью создать.

я про свадьбу вообще молчу,просто росписаться и все. Думаю сам не готов еще.

Гость
#5

Если не зовет уже пять лет, то лучше завязывать

Гость
#6
Ira

olli
Мой то же самое про дом говорит. Но скажи,что никто не мешает дом и в браке построить, что тебе это важно. ещё не проси пышной свадьбы, скажи тебе главное с ним семью создать. я про свадьбу вообще молчу,просто росписаться и все. Думаю сам не готов еще.

И все? Вы не работаете, работу найти не можете. Расписаться - это посадить вас себе на шею.

Гость
#7

Зачем ему на тебе жениться, если ты итак ему даёшь, готовишь, стираешь. А дом он построит и на себя оформит. А у тебя там птичьи права будут

olli
#8
Гость

Iraolli
Мой то же самое про дом говорит. Но скажи,что никто не мешает дом и в браке построить, что тебе это важно. ещё не проси пышной свадьбы, скажи тебе главное с ним семью создать. я про свадьбу вообще молчу,просто росписаться и все. Думаю сам не готов еще.
И все? Вы не работаете, работу найти не можете. Расписаться - это посадить вас себе на шею.

Вы больны?? Кто сказал,что не работаю?я работаю и очень много на хорошей должности!упс...обломчик:)

olli
#9
Гость

Зачем ему на тебе жениться, если ты итак ему даёшь, готовишь, стираешь. А дом он построит и на себя оформит. А у тебя там птичьи права будут

Вот именно-я своему так и обьяснила-что дом покупаем уже в браке, чтобы небыло так- поссорились и разбежались, ну или как там бывает...Если связывать жизнь, то уже с надеждой,что навсегда.

PennyLane
#10

что значит не готов? мне жаль,но не видит он в вас жены

#11

Читала книгу, автор мужчина, что все мужчины в течении полугода-года определяются, хотят ли они жениться на данной девушке. Сами. Искренне. По их воле. Если да, то никакие сложности их не остановят. Если нет, то всегда будут препятствия. И да, в этом случае они находятся в ожидании той, другой. А пока быт налажен, всё есть, очень удобно.

Гость
#12

дом он построит,материальное положение улучшит и потом женится,но только не на вас.Это ж очуметь можно 5 лет встречаться, отношения должны иметь логическое продолжение.За 5 лет страсти уже поутихли, а серьезной привязанности,желания иметь с вами семью,детей не возникло ,логично,что он не хочет на вас жениться,зачем ему это

Гость
#13
Гость

Iraolli
Мой то же самое про дом говорит. Но скажи,что никто не мешает дом и в браке построить, что тебе это важно. ещё не проси пышной свадьбы, скажи тебе главное с ним семью создать. я про свадьбу вообще молчу,просто росписаться и все. Думаю сам не готов еще.
И все? Вы не работаете, работу найти не можете. Расписаться - это посадить вас себе на шею.

Вы уж определитесь под каким ником пишете и какие темы создаете)))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#14
Ira

не зовет замуж

.
Значит не заслужила.
.
_

olli
#15
legrandblue

Читала книгу, автор мужчина, что все мужчины в течении полугода-года определяются, хотят ли они жениться на данной девушке. Сами. Искренне. По их воле. Если да, то никакие сложности их не остановят. Если нет, то всегда будут препятствия. И да, в этом случае они находятся в ожидании той, другой. А пока быт налажен, всё есть, очень удобно.

ну не скажите... Дед мой на старости лет сам рассказывал- с бабулей он ЗНАЛ ,что женятся, знал ее тоже очень хорошо, но говорит ОЧЕНь страшно было сделать сам шаг!ну женился ведь))просто это подсознательно-не потому,что в роли жены не видит, а просто страх перед ответственностью какой-то..

Гость
#16
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Значит не заслужила.
.
_

м/////////ля а как надо заслужить?

#17
olli

ну не скажите... Дед мой на старости лет сам рассказывал- с бабулей он ЗНАЛ ,что женятся, знал ее тоже очень хорошо, но говорит ОЧЕНь страшно было сделать сам шаг!ну женился ведь))просто это подсознательно-не потому,что в роли жены не видит, а просто страх перед ответственностью какой-то..

А поженились они после длительного совместного проживания? Или он просто ухаживал за ней? По всем своим родственникам скажу, что раньше, особенно в деревнях и селах, пройдешься раз по селу с девушкой просто так считалось, два - уже интересно, а если три - то всё, скоро свадьба. А сейчас по несколько лет живут вместе и не знают. И кстати, то не с моих слов, а мужчина говорит с мужской точки зрения.

Гость
#18

Авторша страшная видимо. Не берет замуж не дорожит..
Сдоххнет без мужика. дешёвая бесплатная ***

ЧелЛoв ★ ★ ★
#19
Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★
.
_
м/////////ля а как надо заслужить?

.
Откуда я знаю, как у каждого мужчины это индивидуально надо заслуживать.
.
_

Гость
#20
olli

ну не скажите... Дед мой на старости лет сам рассказывал- с бабулей он ЗНАЛ ,что женятся, знал ее тоже очень хорошо, но говорит ОЧЕНь страшно было сделать сам шаг!ну женился ведь))просто это подсознательно-не потому,что в роли жены не видит, а просто страх перед ответственностью какой-то..

Че ты себя успокаиваешь???
А?
Самой то не стыдно?
Фу...
Никчемная. Да не хочет на тебе жениться дурра
Пойми это

Гость
#22
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Откуда я знаю, как у каждого мужчины это индивидуально надо заслуживать.
.
_

Не знаешь вот и вали *****

olli
#23
legrandblue

olli
ну не скажите... Дед мой на старости лет сам рассказывал- с бабулей он ЗНАЛ ,что женятся, знал ее тоже очень хорошо, но говорит ОЧЕНь страшно было сделать сам шаг!ну женился ведь))просто это подсознательно-не потому,что в роли жены не видит, а просто страх перед ответственностью какой-то.. А поженились они после длительного совместного проживания? Или он просто ухаживал за ней? По всем своим родственникам скажу, что раньше, особенно в деревнях и селах, пройдешься раз по селу с девушкой просто так считалось, два - уже интересно, а если три - то всё, скоро свадьба. А сейчас по несколько лет живут вместе и не знают. И кстати, то не с моих слов, а мужчина говорит с мужской точки зрения.

неет, они именно жили вместе , 23 года так же совместно снимали дачу- они оба уже были не детьми далеко скажем так по тем меркам. Коллега вышла замуж за мужчину через 18 лет например сейчас-и говорит не знаю что за чувство-мы и так жили вместе и есть дети, но как вышла замуж-просто другое чувство!Так видимо и мужчины понимают,что ничего не изменится и любят женщину-но их пугает это "другое чувство"-ответственности больше как ни крути-ведь жена солидно звучит,муж тоже))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#24
Гость

Не знаешь вот и вали *****

.
Я знаю, просто не скажу.
.
_

olli
#25
Гость

olli
ну не скажите... Дед мой на старости лет сам рассказывал- с бабулей он ЗНАЛ ,что женятся, знал ее тоже очень хорошо, но говорит ОЧЕНь страшно было сделать сам шаг!ну женился ведь))просто это подсознательно-не потому,что в роли жены не видит, а просто страх перед ответственностью какой-то..
Че ты себя успокаиваешь???
А?
Самой то не стыдно?
Фу...
Никчемная. Да не хочет на тебе жениться дурра
Пойми это

я не себя успокаиваю-автора) и такой контингент, как ты вообще не пример)) Женился уже , так что молчи в тряпочку и жуи свои сопли;)

Юля
#26

Автор, уходите. Сначала дом, потом машина, потом окажется, что нужно пожить для себя и путешествовать. Всегда будет причина переноса свадьбы, а все потому что он вас женой не видит. Ищет другую, как встретит женится сразу. Скажите, что даёте ему время подумать и разобраться в своих чувствах. Съезжайте от него, сократите общение. Вот увидите, все сойдёт на нет. Он обрадуется, что избавился от вас. Если конечно все обдумает, то придёт с кольцом, но вероятность ничтожна

Нурбану
#27

Мужчина в течении года уже знает жениться или нет. И при желании уже давно бы позвал замуж.

Белочка
#28

Автор а если вы на хорошей должности и хорошо зарабатываете то что мешает себе все покупать до брака.Даже лучше ни с кем делить не придется при разводе.

olli
#29
Нурбану

Мужчина в течении года уже знает жениться или нет. И при желании уже давно бы позвал замуж.

Бред!Совсем не значит,что он не видит в ней жену-просто тупой страх ответственности и просто мужской егоизм-мол МНЕ и так ок сейчас, совершенно не задумывается как она себя чувствует, но многие так..Что надо автору сделать-все-таки 5 лет прошло и имеет право попросить определиться-не ругаться, а просто объяснить как она себя чувствует, привести аргументы, не жать на него,а обьяснить, что она любит его, но создать семью ее долг и если он хочет ее как жену- хорошо, а нет так тянуть она больше не может и надо определятьсякак дальше-что детей не обязательно прамо сразу, но дом можно и женатыми купить. Просто сделать грустный вид и сказать,что время решать.Имеет право-после 5 лет и он должен понять.

Голос разума 😇
#30
Ira

Привет) с парнем вместе почти пять лет,любим друг друга. Все бы хорошо,но не зовет замуж,разговариваю с ним по этому поводу говорит обязательно поженимся,но позже. Склоняет к тому что нужно сначала дом построить,материальное положение улучшить,а потом жениться. Мне уже надоело ждать(( что думаете по этому поводу? Ждать?

>любим друг друга
>5 лет вместе, замуж не зовёт
Выберите один пункт из двух предложенных, т.к. два пункта вместе не могут существовать.

Гость
#31
Белочка

Автор а если вы на хорошей должности и хорошо зарабатываете то что мешает себе все покупать до брака.Даже лучше ни с кем делить не придется при разводе.

Да пиzдит она. Овечка. Ни семьи ни денег

Мата Хари
#32

что за маниакальное стремление замуж ? живите без штампа в паспорте и всё прекрасно, дурацкий синяк в паспорте вообще не нужен.

Гость
#33

Штамп законно развязывает руки женщине на измены, стервозность, распил имущества и закоболение алиментами.

Гость
#34

Ждать надо максимум год.

Гость
#35
Гость

Ждать надо максимум год.

По какому календарю? И почему именно год? Штамп не показатель нормальных отношений.

#36

Конечно не ждать. Хотел-бы, сделал-бы в течении года. Все остальное отговорки. Поймите вы это наконец, девочки.

#37
Гость

По какому календарю? И почему именно год? Штамп не показатель нормальных отношений.

Все верно, год- максимальный срок. Штамп сам не показатель, но когда мужчина его избегает- это показатель отсутствия его любви, намерений в будущем с данной девушкой.

Нурбану
#38

Бред!Совсем не значит,что он не видит в ней жену-просто тупой страх ответственности и просто мужской егоизм-мол МНЕ и так ок сейчас, совершенно не задумывается как она себя чувствует, но многие так..Что надо автору сделать-все-таки 5 лет прошло и имеет право попросить определиться-не ругаться, а просто объяснить как она себя чувствует, привести аргументы, не жать на него,а обьяснить, что она любит его, но создать семью ее долг и если он хочет ее как жену- хорошо, а нет так тянуть она больше не может и надо определятьсякак дальше-что детей не обязательно прамо сразу, но дом можно и женатыми купить. Просто сделать грустный вид и сказать,что время решать.Имеет право-после 5 лет и он должен понять.[/qуоте]

Уважающей себя женщине не нужен эгоист который думает только о себе.

Гость
#39

анекдот в тему.
встречаются два приятеля :
- Ты как, квартиру то купил?
- Да нет, пока снимаю. А ты женился?
- Да тоже пока снимаю

Елена
#40

Когда он реально встанет на ноги, построит дом, купит хорошую машину, сможет позволять себе больше, то вам в этой жизни скорее всего места не будет.

Гость
#41
Нурбану

Бред!Совсем не значит,что он не видит в ней жену-просто тупой страх ответственности и просто мужской егоизм-мол МНЕ и так ок сейчас, совершенно не задумывается как она себя чувствует, но многие так..Что надо автору сделать-все-таки 5 лет прошло и имеет право попросить определиться-не ругаться, а просто объяснить как она себя чувствует, привести аргументы, не жать на него,а обьяснить, что она любит его, но создать семью ее долг и если он хочет ее как жену- хорошо, а нет так тянуть она больше не может и надо определятьсякак дальше-что детей не обязательно прамо сразу, но дом можно и женатыми купить. Просто сделать грустный вид и сказать,что время решать.Имеет право-после 5 лет и он должен понять.[/qуоте]
Уважающей себя женщине не нужен эгоист который думает только о себе.

+++автор, мой бывший, были более 5 лет вместе, также все отговорки находил.потом устроился на хорошую работу после окончания учебы и вуаля - нашел себе деваху, бросил меня и в течение года вот предложение сделал а может уже и женился, знать не знаю, видела лишь изменение статуса в последний раз.
я к тому, что мужчинам надо действительно не больше года чтобы понять то или не то.
лучше вам уйти.

Л
#42

мне помогло то, что послала его через 1.5 года, сказала, что если не хочет жениться, то пусть дальше гуляет с кем хочет. помыкался пару месяцев, думал что за ним, нищим студентом в то время, очередь выстроится. судя по всему даже на разок никого не удавалось найти. вернулся с предложением, поженились, развелись через несколько лет.
сейчас с другим встречаюсь уже 5 лет, но это спонсор, тоже надо было тот же сценарий через пару лет провернуть, но не хотелось рисковать уже.
а сейчас уже и сама не хочу ни с кем жить

Вадим
#43
olli

Вот именно-я своему так и обьяснила-что дом покупаем уже в браке, чтобы небыло так- поссорились и разбежались, ну или как там бывает...Если связывать жизнь, то уже с надеждой,что навсегда.

Я думаю он Вас просто не любит, ему с Вами удобно, может быть вы ему нравитесь, но не любит. Я на своей девушке женился сразу через 8 месяцев как ее увидел, потому что боялся ее потерять, а ваш похоже не боится.

лена
#44

а сколько вам лет?
если вы начали встерчатся в 17, а вам по 22, то это нормально. Ничего страшного тут не вижу.
Если вам 26-27, то поговорите с парнем об этом

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: