Гость
Статьи
Оцените щедрость …

Оцените щедрость иностранца. Зовет замуж.

Знакомы пол года, до этого он уже прилетал ко мне в Россию, а сейчас я к нему летала. Т.к я и в своем городе живу не плохо, то если уж переезжать, хотелось бы чтобы мужчина был щедрый и обеспеченный. Он-немец. Про них часто говорят, что они жадные.Как было у нас: рестораны оплачивает без проблем, любые и по 2 раза в день. Когда гуляли по улице с магазинами, спросил хочу ли я что. Я решила проверить его и выбрала в бутике сумку за 1500 евро. Сказал дорого, но купил. Через пару дней случайно увидела нереальный парфюм за 350-сказала очень бы хотела. На что он сказал, что это дорого для парфюма. Но купил. Плюс он дал в первый день 500 евро просто так..В последний день предложил сам купить еще что то-выбрала туфли за 450 евро. Купил без проблем. Не думайте что все свожу к деньгам, просто он зовет замуж и в случае переезда придется оставить хорошую работу. И мне очень важно, чтобы я жила в достатке и не хуже, чем в России. У меня страх бросить все и остаться без работы. Вот и хочу спросить-учитывая не самых щедрых европейцев, это нормальные траты на девушку, которую зовешь замуж? Или все сразу изменится после брака? С другой стороны зачем мужчина будет тратиться на ту. на которую нет планов. Неужели хотел пустить пыль в глаза? Кстати да, еще он конечно же оплатил билеты и отель мне .

Ира
214 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормальные траты на девушку, но все может измениться после брака:))

Гость
#2

Не будет так после брака, даже и не думайте

Гость
#3

Так тему написали как будто рекламируете немца, в пиар или на продажу)))

Гость
#4

Какой-то сумасшедший немец, чтоб столько денег выложить просто так. Где такие бывают? Похоже на бред.

Гость
#5

когда у людей семья, они вместе ведут бюджет. а уж если дети появятся, никто не будет покупать сумку за 1500 , потратите на детей

Гость
#6

Сколько ему лет?

Юлька
#7

Если уже сказал дорого, значит купил, чтобы не падать в ваших глазах. После брака скажет также-дорого и останетесь без покупок. Лучше спросите у него. Вы бросаете работу, соответственно то к чему вы привыкли (одежда, салоны, медицина) вы оплачивать не сможете. Готов ли он взять отвественность ещё и за это, помимо вашего питания и проживания?

Гость
#8

От человека зависит. Я встречала скупердяев, которые в период ухаживания покупали все, на что девушка взгляд только бросит. Сейчас печально смотреть на тех жён... в чёрном теле просто.
А зачем вам слишком дорогие духи? Это и вправду дорого, он прав. Дело даже не щедрости, а в том, что себе человек позволить может и какие у него планы на эти деньги. Европейцы не жадные, они прагматичные и все планируют!
У меня муж порой отжигает. То может деньги на бензин посчитать, на чем выгодней поехать, на машине или на автобусе, то может мне замечание сделать по поводу двадцатой пары обуви, а то может пойти и домашний халат мне купить за 500 евро, кашемировый... то есть жадности нет, есть продуманность. И мы все же покупаем все на распродажах, это разумно.

Гость
#9

Составьте контракт,учитывая риски,и -вперед,каждый случай индивидуален.

Гость
#10

И ещё - обычный человек что в Европе, что в России, он впритык живёт. Хорошо, если ему денег хватает на все, от жилья до машин для всех членов семьи, от содержания ребёнка до его обучения. И без изысков особых. Это достаточно хороший уровень считается, как и в России. При этом эти люди не покупают духи по 350 и обувь по 500, это уже роскошь. Он или богат у вас или впечатление производит. Средний европеец такого не покупает. Тут уж вам видней, какой у него годовой доход, какая недвижимость, какой счёт в банке. Отсюда и пляшите.

Гость
#11

За мной один ухаживал, ну все к моим ногам! И с финансами хорошо, это я знала. Но я также знала, что от него жена ушла из-за его жадности. И что обещал он ей золотые горы перед браком, а потом попрекал чуть ли не трусами.
В результате он женился, девушка поначалу довольна была, а потом смотрю, кассиром в супермаркете работает. Зарабатывает себе на булавки. А может, и не только на булавки, потому что от его бывшей жены я знаю, что он ещё и требовал, чтоб она часть счётов оплачивала.
Не угадаете Вы, как оно в браке будет.

Гость
#12

А для вас ,в принципе , нормально сумка за 1500 и духи за 350? Вы именно такие вещи себе покупаете и можете позволить? Если да, то нафейхоа вам замуж?

Гость
#14

да не возьмет он тебя замуж, не к одной тебе он тут летает, Ираааа))

Гость
#15
Гость

И ещё - обычный человек что в Европе, что в России, он впритык живёт. Хорошо, если ему денег хватает на все, от жилья до машин для всех членов семьи, от содержания ребёнка до его обучения. И без изысков особых. Это достаточно хороший уровень считается, как и в России. При этом эти люди не покупают духи по 350 и обувь по 500, это уже роскошь. Он или богат у вас или впечатление производит. Средний европеец такого не покупает. Тут уж вам видней, какой у него годовой доход, какая недвижимость, какой счёт в банке. Отсюда и пляшите.

Я вам таки больше скажу, если город не Москва или Питер, то парфюм за 350евро не найти, так что автор сочиняет :)

Гость
#16

В городах вроде Красноярска или Ростова, то есть больших, сумку за 100000 еще можно купить при желании, а вот за духами дорогими в столицу :(

Гость
#17

В каком городе он живет и кем работает?

Гость
#18
Гость

В каком городе он живет и кем работает?

И лет ему сколько

Гость
#19

а что немец про автора думает ? - Нафига мне транжира ?

Гость
#20

а сколько он зарабатывает? у вас специальность для Германии востребованная, там безработица.Вообще для немца 1500 это очень много.конечно.я не знаю ваш соц статус, хотя думаю, если бы вы были обеспеченной такие темы бы не поднимали

Гость
#21

Ах, так это барышня в Германии была? Ну там тоже не особо отыщешь парфюм за 350, если только в Берлине или Мюнхене каком. И самих немцев такие цены шокируют.

Гость
#22
Гость

Я вам таки больше скажу, если город не Москва или Питер, то парфюм за 350евро не найти, так что автор сочиняет :)

да, какая-то туфта. Чувствуется фальшь, если бы автор вращалась в кругах, где покупают сумки 1500дол таких бы тупых вопросов не задавала, съездил бы в Германию и посмотрела как народ живет, а то денег на билет нет, а сумки покупают. прикол.( я раньше сама продавала луисвотоны и шанельки сумки, покупательниц я знаю)

Гость
#23
Гость

а сколько он зарабатывает? у вас специальность для Германии востребованная, там безработица.Вообще для немца 1500 это очень много.конечно.я не знаю ваш соц статус, хотя думаю, если бы вы были обеспеченной такие темы бы не поднимали

Автор не была в Германии. Там сумки за 1500 есть конечно, и духи есть, но живут они очень "правильно", деньгами не швыряются, магазинов как в Москве с брендами мало, кому нужно - рядом Франция и Италия, еще в Лондоне шопятся сильно обеспеченные. Для обычного немца, вывозящего жену из России, духи за 50евро уже дорого.

Гость
#24

был роман с немцем - жуткий скряга!!! ничего от него не дождешься. слава богу расстались. сестра замужем за итальянцем. в период ухаживаний - все хорошо, но в меру , не шикуя, но платил. как только она к нему переехала, все мозги пропилили, что иди работать и надо экономить. поэтому никогда не узнаешь, как там оно. НО МОЙ ВАМ СОВЕТ: обязательно прочитать что у них там с разводами, подписать брачный контракт, который по максимуму вас обезопасит и ваших детей, потому что в случае развода ребенка вывезти на родину не удастся

Гость
#24
Гость

Ах, так это барышня в Германии была? Ну там тоже не особо отыщешь парфюм за 350, если только в Берлине или Мюнхене каком. И самих немцев такие цены шокируют.

Автор-какая-нинь Глаша из Урюпинска, дальше своей деревни не выезжала, вот и пишет всякую *****

Гость
#25

Автор брешет как зеленая облизьяна.

Гость
#26

Немец может быть и из Австрии, и из Швейцарии.

Гость
#27
Гость

Автор-какая-нинь Глаша из Урюпинска, дальше своей деревни не выезжала, вот и пишет всякую *****

Мечтает ))

Гость
#28
Гость

а что немец про автора думает ? - Нафига мне транжира ?

Подумал что приезд девы из России исключительно дорог и неразумен. Лучше он к ней еще раз съездит. Ну а женится на разумной женщине.
Его там любой местный от женитьбы отговорит узнав про запросы автора.
Это все если автор вообще в Германии была. Какой город, какие улицы с сумками ?

Гость
#29
Гость

Немец может быть и из Австрии, и из Швейцарии.

Швейцарские немцы очень экономные, хавно всякое из непроверенных мест не будут покупать за такие деньги.

Гость
#30

А еще важен возраст ухажера. Есть знакомая пара, на 24 года старше мужик. Лысый и толстый. Но богатый. Конечно, он ей все покупает! Но он и говорит в открытую, что на молодую жену надо тратиться. И она тоже - да чтоб я встречалась с тем, кто мне на нг брюликов не дарит?! Нет, девочки, надо себя уважать! ) уважение у нее в этом проявляется, а то что муж постоянно упоминает, что да, жена у меня молодая и я понимаю, что ей нужны деньги, это норм. То есть нашли друг друга. Но тут я согласна, в общем, хотя не считаю такой брак нормой.

Гость
#31

Про "дал 500 евро просто так" поржала. Автор, ты когда будешь брехню писать в следующий раз, имей в виду, что 500 евро налом ни один эуропеец в кошельке не носит. Там и сотню-то кэша разменять проблема, все оплаты делаются только картой, кроме совсем уж мелочевых. Никто тебе там с барского плеча столько не выдаст никогда, это ты с тагилом перепутала.

Гость
#32
Гость

Швейцарские немцы очень экономные, хавно всякое из непроверенных мест не будут покупать за такие деньги.

Из каких непроверенных?! Там, может, берберри магазин был? Не такая уж и дорогая сумка, кстати.

Гость
#33

Он вас у себя в бордель продаст, или на органы, вот и заманивает.

Гость
#34
Гость

Ах, так это барышня в Германии была? Ну там тоже не особо отыщешь парфюм за 350, если только в Берлине или Мюнхене каком. И самих немцев такие цены шокируют.

Я не автор, но даже в Дугласе есть парфюм и за 300 и даже за 600 евро. Вы не знали? Дуглас есть в любом городе. С сумками тоже самое.

Гость
#35
Гость

А еще важен возраст ухажера. Есть знакомая пара, на 24 года старше мужик. Лысый и толстый. Но богатый. Конечно, он ей все покупает! Но он и говорит в открытую, что на молодую жену надо тратиться. И она тоже - да чтоб я встречалась с тем, кто мне на нг брюликов не дарит?! Нет, девочки, надо себя уважать! ) уважение у нее в этом проявляется, а то что муж постоянно упоминает, что да, жена у меня молодая и я понимаю, что ей нужны деньги, это норм. То есть нашли друг друга. Но тут я согласна, в общем, хотя не считаю такой брак нормой.

Вы слово неправильное подобрали. Не уважать, а оценивать. Надо дорого себя оценивать. Это будет точнее по сути сказанного. Уважать тут не в тему, предметы, даже самые дорогие, не уважают, а именно оценивают. Уважают людей.

Гость
#36
Гость

Гость
Швейцарские немцы очень экономные, хавно всякое из непроверенных мест не будут покупать за такие деньги.
Из каких непроверенных?! Там, может, берберри магазин был? Не такая уж и дорогая сумка, кстати.

Я пропустила, что они были у него, думала, что в России. Но по любому, швейцарский немец, так тратиться не будет на фиг знает кого. Точно. Да и там не евро, а франки в ходу, так что это не швейцарец был.

Гость
#37
Гость

Я не автор, но даже в Дугласе есть парфюм и за 300 и даже за 600 евро. Вы не знали? Дуглас есть в любом городе. С сумками тоже самое.

если для нее 500 евро- это уже улет, то она по таим магазинам не ходит. че туфту-то писать

Гость
#38
Гость

если для нее 500 евро- это уже улет, то она по таим магазинам не ходит. че туфту-то писать

Дуглас, как раз , магазин "для всех" , так же как и кауфхоф. Правда , я не помню есть ли там сумки по 1500. До 1000 точно видела, может и дороже есть. Вы в Германии живете?

Гость
#39
Гость

Вы слово неправильное подобрали. Не уважать, а оценивать. Надо дорого себя оценивать. Это будет точнее по сути сказанного. Уважать тут не в тему, предметы, даже самые дорогие, не уважают, а именно оценивают. Уважают людей.

Это не я подобрала ))) это слова той женщины, в кавычки не взяла, сорри )

Гость
#40
Ира

Знакомы пол года, до этого он уже прилетал ко мне в Россию, а сейчас я к нему летала. Т.к я и в своем городе живу не плохо, то если уж переезжать, хотелось бы чтобы мужчина был щедрый и обеспеченный. Он-немец. Про них часто говорят, что они жадные.Как было у нас: рестораны оплачивает без проблем, любые и по 2 раза в день. Когда гуляли по улице с магазинами, спросил хочу ли я что. Я решила проверить его и выбрала в бутике сумку за 1500 евро. Сказал дорого, но купил. Через пару дней случайно увидела нереальный парфюм за 350-сказала очень бы хотела. На что он сказал, что это дорого для парфюма. Но купил. Плюс он дал в первый день 500 евро просто так..В последний день предложил сам купить еще что то-выбрала туфли за 450 евро. Купил без проблем. Не думайте что все свожу к деньгам, просто он зовет замуж и в случае переезда придется оставить хорошую работу. И мне очень важно, чтобы я жила в достатке и не хуже, чем в России. У меня страх бросить все и остаться без работы. Вот и хочу спросить-учитывая не самых щедрых европейцев, это нормальные траты на девушку, которую зовешь замуж? Или все сразу изменится после брака? С другой стороны зачем мужчина будет тратиться на ту. на которую нет планов. Неужели хотел пустить пыль в глаза? Кстати да, еще он конечно же оплатил билеты и отель мне .

врешь, в Германии нет нереальных парфмюмов за 350 евро!!' назови нам марку!!!

Гость
#41
Гость

врешь, в Германии нет нереальных парфмюмов за 350 евро!!' назови нам марку!!!

Хотите я вам назову? Хотя я не знаю, насколько он "нереальный" , но цена как раз подходит. Amouage Gold Woman, к примеру.

Гость
#42
Гость

Я пропустила, что они были у него, думала, что в России. Но по любому, швейцарский немец, так тратиться не будет на фиг знает кого. Точно. Да и там не евро, а франки в ходу, так что это не швейцарец был.

Ну да, точно, речь о евро, упустила. Но все равно 1500 за брендовую сумку - не так уж и много. Так что вполне мог купить, если не бедный, почему нет?
Но одно я точно знаю, если русский мужик такое покупает девушке, то он и будет покупать, если есть на что. А вот европеец - не факт. Тут не угадать.

Гость
#43
Гость

Ну да, точно, речь о евро, упустила. Но все равно 1500 за брендовую сумку - не так уж и много. Так что вполне мог купить, если не бедный, почему нет?
Но одно я точно знаю, если русский мужик такое покупает девушке, то он и будет покупать, если есть на что. А вот европеец - не факт. Тут не угадать.

И дополню - если он уже сказал, что это дорого, то в браке скорее всего эта халява закончится. Но, может, в два раза дешевле и купит без проблем, кто знает?

Гость
#44
Гость

Я вам таки больше скажу, если город не Москва или Питер, то парфюм за 350евро не найти, так что автор сочиняет :)

согласна, уж как-то странно, все в таких точных цифрах, обувь по 500 -это уже лабутены какие-нибудь...вообще немцы не жадные, но такие деньги может позволить себе тратить только уже мужчина за 40, мягко говоря, у молодых таких сумм нет, вообще тут выглядит как будто девушка разводит его, а они в этом плане очень умные, скорее бы не повелся на купи, хочу...и в брак нужно выходить по любви, а не по расчету...и судить по подаркам будущий уровень жизни уж точно не стоит...

Гость
#45

Вообще, Автор Ира, вы хотите нам отвечать?

Schroif
#46

Слишком много несостыковок. Если человек богат, зачем ему заграничная невеста?
Кроме того, богатые люди редко не умеют делать выводов. Автор показала себя как алчная и расчетливая охотница за деньгами.
Нормальный человек от такой будет держаться подальше.
Или он слабоумный? Тогда откуда деньги?

Гаргулечка
#47

Европейцы все если не жлобы, то очень рационально мыслящие в плане денег. Тем более немцы.
1500 за сумку - ок, 450 за туфли - возможно, Prada, Dior, Céline. Но духи за 350??? Автор, что за разводка?!
Вот вы пишете про свой уровень, хорошую работу. А сама, как 15-летняя девочка полузнакомому мужику "купиии! купиии!!!" Вот прям ФУ!
Если тут всё хорошо - с мозгами и там работу найдёте. Вы бы лучше подумали, как с менталитетом его уживаться будете. Ну, удачи, чё)))

Гость
#48

на улице сумок?сумка за 1500 ноу нейм?***** автор ты *****...за такие деньги можно брендовую купить, типа Дольче Габана...в общем по тексту чувствуется село...автор из какого-нибудь Урюпинска и с такими запросами...жесть...вы часто в своём городе такие вещи покупаете?раз боитесь что уровень жизни упадёт;))))))

Гость
#49

Хотя, тут столько дураков, которые привозят себе невест из-за заграницы. Напоминают братков из 90-*****, чтоб высокая, грудастая (хотя -это и сделать можно, тюнинг и т.д.), для статуса так сказать. Да еще может какой извращенец, что немки не потерпят, а тут из-за границы ублажать за денежки будет. Немцу немного за 50-60 лет наверное.