Гость
Статьи
Мать лишает квартиры

Мать лишает квартиры

У меня было 2 квартиры, где я был собственником, в последствии я переоформил одну квартиру на свою мать, прописан остался там же, в последствии моя мать сказала, что необходимо продать вторую мою квартиру, т.к. ей нужно выплачивать долг, при этом она пообещала мне, что купит мне квартиру на меньшую рыночную сумму, как только выплатит долг, а пока будет арендовать мне жилье на свои средства. На тот момент я был в состоянии аффекта, т.к. я инвалид 3 группы, мой диагноз - чмт средней степени, поэтому подписал договор купли-продажи. Все вырученные за продажу квартиры деньги мать забрала себе, но на протяжении 8 месяцев она платила за аренду жилья для меня, все было нормально, также она приобрела новую квартиру, которую обещала передать в собственность мне, но оформила ее на себя и сейчас заявляет, что я - бомж, в той квартире я жить не буду, а за съем жилья должен платить самостоятельно.
Поскольку у меня инвалидность, это не позволяет мне найти нормальную работу, за счет которой я мог бы снимать жилье. Если тут есть кто-то, кто разбирается в этих вопросах, скажите: можно ли теперь признать сделку по продаже квартиры недействительной? #недвижимость

Михаил
28 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Начинайте бродить по правам человека, прокуратурам, обращаться к юристам бесплатным (и платным), чтобы походить по судам. Если не отвоюете, то идите в соцзащиту, пусть ставят в очередь в интернат.

Гость
#2

В суд! И зэков бывших, шоб потолковали со скотницей и крысонькой. А лучше зэчек.

Гость
#4

Автор, есть сайт профи ру, - там можно создать запрос юристам бесплатно.

Гость
#5

А еще если у Вас есть возможность выучить иностранный язык, или русский можно было бы преподавать онлайн, хотя бы недорого. Посмотрите на профи ру, - там много разных репетиторов от 400 руб в час. Ну как вариант. Нужен только скайп или ватсап, эти программы тоже модно скачать бесплатно в интернете.

Гость
#6
Гость

А еще если у Вас есть возможность выучить иностранный язык, или русский можно было бы преподавать онлайн, хотя бы недорого. Посмотрите на профи ру, - там много разных репетиторов от 400 руб в час. Ну как вариант. Нужен только скайп или ватсап, эти программы тоже модно скачать бесплатно в интернете.

Интересно, сколько времени денен нужно потратить на изучение приличного инстранного языкв, чтобы быть в состоянии его преподавать?

Гость
#7
Гость

Это естественный отбор. Такие тупые инвалиды вроде тебя должны умирать зимой на теплотрассе.

Ну вот у тебя явный признак психопатии, то есть ты тоже должен там же на теплотрассе... Причем людей с психическими отклонениями, мне кажется, необходимо стерилизовать.

Гость
#8
Гость

Ну вот у тебя явный признак психопатии, то есть ты тоже должен там же на теплотрассе... Причем людей с психическими отклонениями, мне кажется, необходимо стерилизовать.

Вы тоже далеко не ушли. При чем тут люди с психическими заболеваниями. Не путайте злых и людей с психическими расстройствами. Бывают очень хорошие и добрые люди несмотря на то что у них психическое расстройство.

Гость
#9

Вы же дееспособны, я так понимаю, раз сами подписывали договор? Тогда шансов нет.
Если вы недееспособны и мать ваш опекун, тогда другое дело. Она вас обокрала. Но судя по всему, вы сами все подписали, будучи дееспособным.
Советуйтесь с юристами, здесь вам мало чем помогут. Но зачем вы два раза подарили свои квартиры матери без всяких договоров пожизненного содержания например, или не дали ей деньги за квартиру под расписку? Сложный вопрос и зависит от вашего физического состояния в первую очередь, вменяемый вы или нет.

Гость
#10

Мда, мамаши своих детей обворовывают.. И ещё кто-то чему-то удивляется...

Крокодилова
#11

Жаль Вас ужасно... Но секта Святой Матки скоро набежит и, не забывая проклинать, расскажет Вам, что Вы обязаны платить за святомамочечкины надрывашки-рожашки. Зря Вы написали на форум. Секта загадила Вуман, загадила Дзен, начинает рулить ВК((( Только юрист Вам поможет, гость ...4441 правильно подсказал.

Гость
#12

Ответ не столько автору - с ним все ясно, сколько сочувствующим. Третья группа инвалидности означает, что автор трудоспособен. Но почему-то работать не хочет. Черепно-мозговая травма ("ЧМТ") средней степени - был ушиб головного мозга средней степени тяжести (кстати, было бы неплохо разобраться, насколько тяжелым он был на самом деле, и особенно - при каких обстоятельствах был получен, очень часто такие травмы случаются в состоянии опьянения). Естественно, говорить о каком-то "состоянии аффекта" при таких обстоятельствах - смешно и безосновательно.
Так что наиболее вероятно, что мать устала кормить бездельника, прикрывающегося инвалидностью, и хочет заставить его работать, чему он активно сопротивляется.

неСвятая
#13

Заселяйтесь к маме, где прописаны.

неСвятая
#14

И, автор, постарайтесь снова не впасть в состояние "аффекта" и выписаться)) тогда вы реально бомж.

Гость
#15

Что то автор темнит и не договаривает .Особенно про квартиру переписанную на типа маму .Ее и мамой хрен назовешь .И 2 продавалась явно от твоего имени . Почему деньги у мамы на руках а не на твоем счету? И судя по писанному ты в состоянии сам рещать вопросы .И скорее всего в этой истории есть фигурант в виде бывшей жены . О которой не пишется .

Гость
#16

Разве может мать поступить так со своим ребенком?

Гость
#17

Какая она мать эгоистка

Гость
#18

Идите в суд!

Гость
#19

Не надо было подписывать договор. Сами себе кабалу подписали. Не подписывали - было бы более-менее нормально. А так - даже суд может принять строну Вашей матери.
Хотя есть нюансы.

Гость
#20

Да можно

Гость
#21
Гость

Интересно, сколько времени денен нужно потратить на изучение приличного инстранного языкв, чтобы быть в состоянии его преподавать?

Лет пять- семь и денегг в районе 300- 400 тысячь за год

Гость
#22
Гость

Автор, есть сайт профи ру, - там можно создать запрос юристам бесплатно.

Подайте в суд чтоб признали сделку не действительной ,так как переписывая на мать квартиру вы не думали что останетесь без жилья.сделку могут отменить и вернуть вам вашу квартиру.

Ева
#23
Гость

Ответ не столько автору - с ним все ясно, сколько сочувствующим. Третья группа инвалидности означает, что автор трудоспособен. Но почему-то работать не хочет. Черепно-мозговая травма ("ЧМТ") средней степени - был ушиб головного мозга средней степени тяжести (кстати, было бы неплохо разобраться, насколько тяжелым он был на самом деле, и особенно - при каких обстоятельствах был получен, очень часто такие травмы случаются в состоянии опьянения). Естественно, говорить о каком-то "состоянии аффекта" при таких обстоятельствах - смешно и безосновательно.
Так что наиболее вероятно, что мать устала кормить бездельника, прикрывающегося инвалидностью, и хочет заставить его работать, чему он активно сопротивляется.

Е гони пургу - тут абсолютно здоровые люди с кучей образований работу найти не могут, а ты хочешь, чтобы человек с травмой мозга вот просто так работал?! Если ничего не знаешь, хоть молчи. Раз инвалидность вообще дали, значит дело хреновое у автора со здоровьем, а 3 группу дают просто чтобы меньше денег и льгот тратить на человека!

Ева
#24
Гость

Что то автор темнит и не договаривает .Особенно про квартиру переписанную на типа маму .Ее и мамой хрен назовешь .И 2 продавалась явно от твоего имени . Почему деньги у мамы на руках а не на твоем счету? И судя по писанному ты в состоянии сам рещать вопросы .И скорее всего в этой истории есть фигурант в виде бывшей жены . О которой не пишется .

Оссподи, ты настолько параноишь, что везде видишь злобных бывших жён, даже когда их вообще нет, а гадости творят совершенно другие люди!

Гость
#25

пишите заявление в полицию и в прокуратуру

Гость
#26
Гость

Разве может мать поступить так со своим ребенком?

Может. У меня хуже. Обманным путем мать и ее муж (мой отчим) владеют моим домом. Периодически меня оттуда выгоняют под девизом что они там хозяева. Всем при этом рассказывают как я их замучила непонятно почему? Всем рассказывают , что им здесь ничего не надо, а мне говорят, что смогу им распоряжаться после того как они умрут, мол я молодая заработаю еще

Гость
#27
Гость

Может. У меня хуже. Обманным путем мать и ее муж (мой отчим) владеют моим домом. Периодически меня оттуда выгоняют под девизом что они там хозяева. Всем при этом рассказывают как я их замучила непонятно почему? Всем рассказывают , что им здесь ничего не надо, а мне говорят, что смогу им распоряжаться после того как они умрут, мол я молодая заработаю еще

И если бы мне кто-то сказал до этого что такое в жизни бывает, то я бы не поверила никогда

Гость
#28
Гость

Может. У меня хуже. Обманным путем мать и ее муж (мой отчим) владеют моим домом. Периодически меня оттуда выгоняют под девизом что они там хозяева. Всем при этом рассказывают как я их замучила непонятно почему? Всем рассказывают , что им здесь ничего не надо, а мне говорят, что смогу им распоряжаться после того как они умрут, мол я молодая заработаю еще

А может быть и ещё хуже...Где- то год назад я узнаю что не дочь, что чужая я для матери!!!! Если бы я узнала об этом лет в 14ть -18ть моя жизнь сложилась бы по другому, но я вынуждена была с детства отгребать по полной от "родителей", прошла всё, и насилие физическое и моральное, и сексуальное, живу с этой травмой по сей день., и агрессию матери, отца, и унижения, и жестокость, как в рабстве побывала..Эти приёмные родители устроили мне ад, я потеряла работу, мужа, приёмные довели меня до того, что я потеряла ребёнка....ну что может быть хуже...они свалили на меня больную деменцией бабушку, 7 лет из моей жизни улетели в никуда, я сорвала своё здоровье...и тут такой шок! Они все мне чужие люди, это бл...жэсть какая то, это даже не плохое кино...И вишенка на торте!?- где квартира, которая была положена мне от государства??? Я уже не знаю, что хуже, оказаться вот в такой "семье", или остаться в дет.доме, но с братьями и сёстрами, которых я пытаюсь найти, но столько времени было упущено((((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема