Гость
Статьи
Зачем вы носите …

Зачем вы носите каблуки, если вам неудобно?!

Откройте секрет, зачем себя мучать? Сейчас лето, дамы выперлись в туфлях, босоножках. Идут медленно, хромают, видно, что неудобно. Для кого это надевается? Зачем? Я понимаю там жены богатых мужчин, а среднестатистическая женщина рабочая нафига себя так мучает, для кого? Чтобы лишний раз Васьки на нее посмотрели на улице?
Ходили в ресторан на набережной с подругой, так она ныла потом всю дорогу назад, как ноги у нее болят от каблуков. Я спрашиваю - а нафига надела-то? Ответ, чтоб мужчинам нравиться, чтоб смотрели все! Так что явно не для себя женщины каблуки носят...
#каблуки

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

чего спрашивать если сама все отлично знаеш!

#2

Чем отличаются женщины на каблуках богатых мужей от женщин на каблуках с обычными мужьями или без мужа?))))) В хорошей обуви ковылять не будешь. Я ношу для себя. Мне удобно.

Королева форума 2021
#3

Хотят быть женщинами, вам этого не понять)

Королева форума 2021
#4
Гость

чего спрашивать если сама все отлично знаеш!

Автор носит подростковую или бабушенскую обувь.

IreneAdler
#5

Я люблю каблуки, потому что рост маленький))) А в каблуках почти модель, приятно на себя смотреть)
Но и кроссы, кеды обожаю.
Чтобы не страдать, нужно обувь брать подороже, у недорогих обычно колодка неудобная.

Королева форума 2021
#6

У павлина шикарный тяжелый хвост, чтобы самок привлекать. Так задумано природой. Незачем одеваться женщине, как парень. Потом вы плачете, почему мужчины вас за женщин не считают.

Гость
#7

рабочая женщина ходит обуви на плоской подошве (лаптях). от обуви на плоской подошве образуется плоскостопие. ступни расплющиваются и уже в нормальную обувь влезть не могут.
обувь на плоской подошве - это первый признак женщины НИЗКОГО рабочего или даже крестьянского происхождения.
такая женщина думает надеть обувь на каблуках, дабы скрыть свое низкое происхождение. но не может этого сделать, потому что нога не влезает в красивую, удобную, статусную обувь. потому женщины и хромает.

Королева форума 2021
#8
IreneAdler

Я люблю каблуки, потому что рост маленький))) А в каблуках почти модель, приятно на себя смотреть)
Но и кроссы, кеды обожаю.
Чтобы не страдать, нужно обувь брать подороже, у недорогих обычно колодка неудобная.

Чтобы не страдать, надо каждые 20 минут отдыхать от ходьбы на каблуках или седеть больше, чем ходите. Колодка обязательно должна быть удобной, чтобы не ковылять и чтобы ноги не болели.

Автор
#9
Королева форума 2021

Автор носит подростковую или бабушенскую обувь.

Так-то автор мужчина

Королева форума 2021
#10
Королева форума 2021

Чтобы не страдать, надо каждые 20 минут отдыхать от ходьбы на каблуках или седеть больше, чем ходите. Колодка обязательно должна быть удобной, чтобы не ковылять и чтобы ноги не болели.

сидеть

Автор
#11
IreneAdler

Я люблю каблуки, потому что рост маленький))) А в каблуках почти модель, приятно на себя смотреть)
Но и кроссы, кеды обожаю.
Чтобы не страдать, нужно обувь брать подороже, у недорогих обычно колодка неудобная.

А я про дешевую обувь и не говорю. Вот у этой моей подруги дешевых вещей нет вообще. И туфли те стоили 70к, мы вместе тогда покупали их ходили.

Гость
#12
Счастливая!

Чем отличаются женщины на каблуках богатых мужей от женщин на каблуках с обычными мужьями или без мужа?))))) В хорошей обуви ковылять не будешь. Я ношу для себя. Мне удобно.

Богатые женщины не наматывают круги пешком и долго не стоят, в общественном транспорте не ездят, поэтому можно одеться шикарно и это будет в тему

Полупокерша
#13
Автор

А я про дешевую обувь и не говорю. Вот у этой моей подруги дешевых вещей нет вообще. И туфли те стоили 70к, мы вместе тогда покупали их ходили.

А чё дороже не купил?

Автор
#14
Полупокерша

А чё дороже не купил?

А я при чем? У нее муж есть, он и покупает. Деньги дает, точнее.

Автор
#15
Гость

Богатые женщины не наматывают круги пешком и долго не стоят, в общественном транспорте не ездят, поэтому можно одеться шикарно и это будет в тему

Вот, да, это я и имел ввиду

Гость
#16
Гость

Богатые женщины не наматывают круги пешком и долго не стоят, в общественном транспорте не ездят, поэтому можно одеться шикарно и это будет в тему

богатые женщины ездят куда-либо крайне редко, потому что не работают.

Гость
#17
Полупокерша

А чё дороже не купил?

обувь за 70 тыс рублей - это импортная брендовая обувь.
за импорт переплата в 6 раз, потому что зарплаты там, где производится эта обувь в 6 раз выше, чем в россии, потому и цены в 6 раз выше.
так что можешь смело 70 тыс рублей делить на 6 и получишь 11,5 тыс рублей. именно столько стоит отечественная брендовая обувь.
за бренд переплата в 5 раз.
разница между брендовой и не брендовой обувью - пришитый или прикленный лейбл.
так что сможешь смело делить 11,5 тыс на 5. получится, что обувь стоит 2,5 тыс рублей. а это и не так дорого для обуви высокого качества. даже больше скажу. это очень дешево.

IreneAdler
#18
Автор

А я про дешевую обувь и не говорю. Вот у этой моей подруги дешевых вещей нет вообще. И туфли те стоили 70к, мы вместе тогда покупали их ходили.

Это ещё и дело привычки. Чем чаще на каблуках ходишь (про отсутствии больных ног и варикоза) - тем проще и привычнее это дело. Сейчас в моде кроссовки под любой костюм, вот сеньориты и отвыкли))).

IreneAdler
#19
Гость

Богатые женщины не наматывают круги пешком и долго не стоят, в общественном транспорте не ездят, поэтому можно одеться шикарно и это будет в тему

Согласна, и ещё заметила - в небольших городах чаще носят каблуки, в мегаполисе в обычный будний день такая обувь невыносима)

Гость
#20
IreneAdler

Это ещё и дело привычки. Чем чаще на каблуках ходишь (про отсутствии больных ног и варикоза) - тем проще и привычнее это дело. Сейчас в моде кроссовки под любой костюм, вот сеньориты и отвыкли))).

варикоз у тех женщин, которые не носят утягивающего белья.
а не носят утягивающего белья женщины, которые не бреются. чтобы скрыть свою небритости, они надевают брюки. вот у таких женщин и есть варикоз. от брюк они уже после того, как них варикоз появится, отказаться никак не могут.

Гость
#21
Гость

богатые женщины ездят куда-либо крайне редко, потому что не работают.

Вы мало знакомы с жизнью богатых женщин, поэтому просвещаю - бездельниц среди них очень мало, обычно это бинесс в сфере красоты или искусства, поэтому встречи и светские рауты они проводят, а также шоппинг, спортивные клубы и прочее

Гость
#22
IreneAdler

Это ещё и дело привычки. Чем чаще на каблуках ходишь (про отсутствии больных ног и варикоза) - тем проще и привычнее это дело. Сейчас в моде кроссовки под любой костюм, вот сеньориты и отвыкли))).

кроссовки - это обувь для бега, потому и делаются они на плоской подошве. когда ты бежишь, ты опираешься на носок. потому и нет в кроссовках каблука. он там просто не нужен. и он только мешал бы бегу. но если носить обувь на плоской подошве, у тебя разовьется плоскостопие. ступня расплющится. походка станет гусиная. плечи начнут вперед выступать. грудь станет впалая. у тебя появится вначале сутулость, которая позже перерастет в гор. посмотри на нищих девок в кроссовках. они все горбатые и кривые ходят.

Гость
#23
IreneAdler

Согласна, и ещё заметила - в небольших городах чаще носят каблуки, в мегаполисе в обычный будний день такая обувь невыносима)

в мегаполисе расстояние большие, потому богачек возят личные шоферы. а беднячки в лаптях (кроссовках) пешком ходят. у них стопы плоские. да и куда им на каблуках ходить? не в пятерочку же, где они и работают.

Гость
#24
Гость

Вы мало знакомы с жизнью богатых женщин, поэтому просвещаю - бездельниц среди них очень мало, обычно это бинесс в сфере красоты или искусства, поэтому встречи и светские рауты они проводят, а также шоппинг, спортивные клубы и прочее

ты говоришь о беднячках, которые выдают себя за богачек. вот беднячки занимаются тем, о чем говоришь ты, чтобы себя выдавать за богачек. но откуда беднячкам знать как время богачки проводят?

Гость
#25

Мне нравится каблуки,туфли,но это в помещении.На прогулку их не надеваю, каблуки считаю это обувь не для улицы

Гость
#26
Гость

ты говоришь о беднячках, которые выдают себя за богачек. вот беднячки занимаются тем, о чем говоришь ты, чтобы себя выдавать за богачек. но откуда беднячкам знать как время богачки проводят?

Теть, не иппи мне мозг своим бредом

Гость
#27

Не люблю каблуки и крайне редко их ношу, практически никогда. Искренне не вижу смысла убивать ноги, мой максимум - это 3 см, да и то в редких случаях, когда ходить особо не нужно.

Гость
#28
Гость

Мне нравится каблуки,туфли,но это в помещении.На прогулку их не надеваю, каблуки считаю это обувь не для улицы

каблуки - обувь для богатых. богатые ходят в дорогой обуви везде, потому что там, где богатые ходят, там все благоустроено. в плохих районах и дорог нет. там ходят в галошах и лаптях.

Гость
#29
Гость

Не люблю каблуки и крайне редко их ношу, практически никогда. Искренне не вижу смысла убивать ноги, мой максимум - это 3 см, да и то в редких случаях, когда ходить особо не нужно.

каблуки тренируют ноги. потому ноги у женщин, которые их носят, стройные, красивые и ухоженные.

#30

Да быть того не может! А мы-то думали, что они для себя их носят и красятся для себя. Вот это поворот.

Гость
#31

Полторашки всю жизнь на каблуках и не вылезают

Гость
#32
IreneAdler

Я люблю каблуки, потому что рост маленький))) А в каблуках почти модель, приятно на себя смотреть)
Но и кроссы, кеды обожаю.
Чтобы не страдать, нужно обувь брать подороже, у недорогих обычно колодка неудобная.

Почему такой комплекс из-за роста?

Гость
#33
Гость

каблуки тренируют ноги. потому ноги у женщин, которые их носят, стройные, красивые и ухоженные.

Это вы сами придумали? Укажите, пожалуйста, источник ваших знаний.

Гость
#34
Гость

Это вы сами придумали? Укажите, пожалуйста, источник ваших знаний.

Икроножные мышцы

Они имеют ромбовидную форму и состоят из двух пучков мышц, которые переходят в ахиллово сухожилие. Эти мышцы сокращаются при поднятии пяток на прямых ногах.

Гость
#35

Камбаловидная мышца

Также икры включают в себя камбаловидную мышцу. Она составляет 2/3 объема икр и располагается под икроножными мышцами.

Эту мышцу нужно развивать, так как она выталкивает икроножные мышцы наверх. Таким образом задняя часть голени обретает красивую форму.

Сокращается камбаловидная мышца при поднятии пяток, когда ноги согнуты в коленях.

Гость
#36
Гость

Икроножные мышцы

Они имеют ромбовидную форму и состоят из двух пучков мышц, которые переходят в ахиллово сухожилие. Эти мышцы сокращаются при поднятии пяток на прямых ногах.

То есть вы реально не отличаете «поднятие» - поднял и опустил и постоянную нагрузку?

Гость
#37
Гость

То есть вы реально не отличаете «поднятие» - поднял и опустил и постоянную нагрузку?

постоянная нагрузка = постоянная тренировка. при опускании мышцы отдыхают. при поднятия мышцы сокращаются.

Гость
#38

когда ты просто стоишь, тогда твои мышцы работают.
если бы мышцы не работали, тогда бы не могла стоять. ты лежала бы, как это делают мертвецы, у которых не работают мышцы. любая нагрузка - это тренировка.

21
#39

У меня за зиму кожа нежнее становится на ногах, потому натирает обувь, через дня 3 немного грубеет и норм. Может потому и прихрамывают)

Гость
#40
Гость

постоянная нагрузка = постоянная тренировка. при опускании мышцы отдыхают. при поднятия мышцы сокращаются.

Постоянная нагрузка - перегруз.

21
#41
Гость

Богатые женщины не наматывают круги пешком и долго не стоят, в общественном транспорте не ездят, поэтому можно одеться шикарно и это будет в тему

Да, просто ножки в машинку поставила- и её везут, вышла из машина- присела, или прилегла)

21
#42
Гость

каблуки тренируют ноги. потому ноги у женщин, которые их носят, стройные, красивые и ухоженные.

Тренируют, по себе заметила. Перестала носить высокий каблук, мышцы стали слабее, были- огонь ноги. Рельефные.

#43
21

Да, просто ножки в машинку поставила- и её везут, вышла из машина- присела, или прилегла)

Машина нынче не роскош вроде.

Гость
#44
Гость

Постоянная нагрузка - перегруз.

перегруз - ожирение.

Гость
#45
Гость

Постоянная нагрузка - перегруз.

если ты жирная, то должна ходить в лаптях (кроссовках). ведь у толстых расплющенные стопы от перегруза.

Гость
#46
21

Да, просто ножки в машинку поставила- и её везут, вышла из машина- присела, или прилегла)

лежать очень неприлично.

Гость
#47
Счастливая!

Машина нынче не роскош вроде.

если бы машина не была роскошью, тогда машина была бы включена в прожиточный минимум, как перфоратор или вантуз. но всего этого в прожиточном минимуме нет. а все то, чего нет в прожиточном минимуме, относится к предметам роскоши и статуса. вантуз - это рабочий инструмент сантехника. перфоратор - это рабочий инструмент электрика. таксомотор - это рабочий инструмент таксиста. для таксиста машина не роскошь. для таксиста машина - рабочий инструмент.

21
#48
Счастливая!

Машина нынче не роскош вроде.

Я- о роскоши не говорила ни слова. Но я имела в виду и наличие водителя авто.

#49
Гость

если бы машина не была роскошью, тогда машина была бы включена в прожиточный минимум, как перфоратор или вантуз. но всего этого в прожиточном минимуме нет. а все то, чего нет в прожиточном минимуме, относится к предметам роскоши и статуса. вантуз - это рабочий инструмент сантехника. перфоратор - это рабочий инструмент электрика. таксомотор - это рабочий инструмент таксиста. для таксиста машина не роскошь. для таксиста машина - рабочий инструмент.

Т.е на слои типа "нищета" "бедность" "средний класс" "состоятельных" и т.д вы не разделяете? Только крайности? Люди среднего достатка вполне могут позволить себе авто.

21
#50
Гость

лежать очень неприлично.

Вы- лошадь?)