Гость
Статьи
Зачем женщины покупают …

Зачем женщины покупают платья и каблуки? Их же носить некуда

Например, вечерние платья. Куда в них ходят? Разумеется, помимо свадьбы или выпускного. В театр можно и в обычной юбке с кофтой, в музей тем более. На работе дресс код, на учебе тоже. Про каблуки аналогичный вопрос- в парке никто не гуляет на шпильках, зимой в них опаснее, чем в обычных сапогах. Я пойму, если девушка занимается танцами, тогда она в них танцует. А остальные? Перед кем красуетесь? Никто же не ходит на красную дорожку

Леди
70 ответов
Последний — Перейти
#1

Правильно мыслишь! Надо законодательно всех одеть в функциональные ватники и кирзовые сапоги! Всё равно ходить некуда, а в сельском клубе на лавке фильму смотреть в ватнике милое дело :)))

К
#2

В оперу хожу в них и в ресторан иногда например когда Новый год

Гостья
#3

Странный вопрос. На вумане одни светские дамы вообще то, у них каждый день мероприятия, то в Канны на фестиваль надо выгулить, то на Оскар, то премьера в опере...

Гость
#4

Ну как бы рестораны есть разного уровня и в некоторых все на каблуках, тем более если у вас свидание;)))В оперу, на мероприятие, в клуб, в отпуске куда-нибудь для фото...можно найти поводы, но вообще я уде классические шпильки как лет 5 не буру, мне в них неудобно...есть одни чёрные классические и цветные от Лабутен и все...60 процентов это кроссы в моем гардеробе, ну максимум босоножки...в классических лодочках нога так сжата, такой подъем неудобные-это просто мука для меня...даже сидеть в них неудобно..максимум с копронками

Гость
#5

Раньше я на корпоративы надевала 2-3 раз в год, у нас не редко они проходили с официальным дресс кодом вплоть до галстука бабочки и смокинга для мужчин, для женщин соответсвенно вечерние или коктейльные платья. В рестораны какие-нибудь топовые в Лондоне иногда надевала, но сейчас редко ходим и честно говоря от каблуков отвыкла, лежат в коробка туфли и пылятся.

#6

На работу можно, на свдьбу чью-то, день рождения, поход в театр
Всякие мероприятия могут быть

Гость
#7

У меня комфорт на первом месте. Калечащую обувь сразу вон. Никогда и никуда, для меня это даже нелепо, когда идут и спотыкаются или с ноги на ногу перетоптываются, когда стоять устанут. Зато типа красивые, хохма.
Ни одного вечернего вычурного платья нет, на мероприятия беру простые элегантные платья, которые потом можно куда угодно с любой обувью и аксессуарами надеть.
Мир сейчас стремится к комфорту и на моде это тоже отражается.

Эльза
#8

Вот я согласна. У меня куча дорогих красивых вещей, но мне реально их жалко надевать, живя здесь. Выхожу на улицу и вижу одно быддло вонючее, в тех же ресторанах никого интересного.. перед кем мне бисер метать? Перед этими свиньями? Реально сейчас хожу в одном и том же, в чем мне удобно, даже не крашусь. Возможно если перееду в нормальную страну, начну красиво одеваться. Здесь не вижу смысла. Но хоть кожа и тело отдыхает от химозности косметики и каблуков.

Гость
#9

Автор, а вы то откуда знаете, что им некуда носить????? Интересно так стало. С чего вы решили???

#10

У вас жизнь сводится к "работа-дом"? Сочувствую

Гость
#11

Ой фууу, ты автор как моя бывшая знакомая нищучка - у той 3 детей, а денег нет. Так вот у дочери 4 лет на новый год не было такого красивого девчачьего платья как снежинка или принцесса. Она говорит - "А зачем ей на ёлку платье, мы в спортивном костюмчик ходили"

Гость
#12
Эльза

Вот я согласна. У меня куча дорогих красивых вещей, но мне реально их жалко надевать, живя здесь. Выхожу на улицу и вижу одно быддло вонючее, в тех же ресторанах никого интересного.. перед кем мне бисер метать? Перед этими свиньями? Реально сейчас хожу в одном и том же, в чем мне удобно, даже не крашусь. Возможно если перееду в нормальную страну, начну красиво одеваться. Здесь не вижу смысла. Но хоть кожа и тело отдыхает от химозности косметики и каблуков.

Это где ж ты живешь?

Гость
#13
Эльза

Вот я согласна. У меня куча дорогих красивых вещей, но мне реально их жалко надевать, живя здесь. Выхожу на улицу и вижу одно быддло вонючее, в тех же ресторанах никого интересного.. перед кем мне бисер метать? Перед этими свиньями? Реально сейчас хожу в одном и том же, в чем мне удобно, даже не крашусь. Возможно если перееду в нормальную страну, начну красиво одеваться. Здесь не вижу смысла. Но хоть кожа и тело отдыхает от химозности косметики и каблуков.

Вот насчет быдлятины вонючего, то вы прям в точку сказанули! Как не одевайся, а все почему то пялится и подкатить норовит. Мне от себя самой иной раз плохо становится. Вот не пойму, что в такого в моей внешности, что притягивается именно такой континент??? Иной раз из лишний раз стараюсь не выходить даже.

Леди
#14
К

В оперу хожу в них и в ресторан иногда например когда Новый год

И много кто в опере и ресторане в вечернем платье? Я обычно в более коротком прихожу, в котором могла бы и на учебу сходить

Леди
#15
Гостья

Странный вопрос. На вумане одни светские дамы вообще то, у них каждый день мероприятия, то в Канны на фестиваль надо выгулить, то на Оскар, то премьера в опере...

Прошу прощения, совсем забыла об этом)

Эльза
#16
Гость

Это где ж ты живешь?

В городе миллионике. Но миллионы какого-то биомусора.

Леди
#17
Гость

Раньше я на корпоративы надевала 2-3 раз в год, у нас не редко они проходили с официальным дресс кодом вплоть до галстука бабочки и смокинга для мужчин, для женщин соответсвенно вечерние или коктейльные платья. В рестораны какие-нибудь топовые в Лондоне иногда надевала, но сейчас редко ходим и честно говоря от каблуков отвыкла, лежат в коробка туфли и пылятся.

Где проходят корпоративы на вашей работе?

Эльза
#18
Гость

Вот насчет быдлятины вонючего, то вы прям в точку сказанули! Как не одевайся, а все почему то пялится и подкатить норовит. Мне от себя самой иной раз плохо становится. Вот не пойму, что в такого в моей внешности, что притягивается именно такой континент??? Иной раз из лишний раз стараюсь не выходить даже.

Я вообще не понимаю как какой-то кожаный мешок с хламом смеет подходить ко мне... даже не отвечаю, делаю вид что никого не вижу.

Леди
#19
Элина

На работу можно, на свдьбу чью-то, день рождения, поход в театр
Всякие мероприятия могут быть

День рождения вы где отмечаете?

Леди
#20
Эльза

Вот я согласна. У меня куча дорогих красивых вещей, но мне реально их жалко надевать, живя здесь. Выхожу на улицу и вижу одно быддло вонючее, в тех же ресторанах никого интересного.. перед кем мне бисер метать? Перед этими свиньями? Реально сейчас хожу в одном и том же, в чем мне удобно, даже не крашусь. Возможно если перееду в нормальную страну, начну красиво одеваться. Здесь не вижу смысла. Но хоть кожа и тело отдыхает от химозности косметики и каблуков.

Аналогично

Леди
#21
Гость

Автор, а вы то откуда знаете, что им некуда носить????? Интересно так стало. С чего вы решили???

Я просто по себе сужу. Поэтому и спросила. Я не знала, что мой вопрос вас так сильно разозлит

Леди
#22
Зажигающая маяки

У вас жизнь сводится к "работа-дом"? Сочувствую

Не стоит сочувствовать. Я тоже хожу и в театры, и на выставки, но туда одеваюсь более консервативно. Юбка, блузка. Не поймите неправильно, но в музеях и в театрах многие в джинсах. Я бы в вечернем платье там всех посмешила бы

Гость
#23
Леди

Я просто по себе сужу. Поэтому и спросила. Я не знала, что мой вопрос вас так сильно разозлит

Тоже не понимаю, но я например живу в Польше и здесь лодочки считаются топом женственности и стиля, поэтому некоторые девчонки и женщины надевают их на прогулку с ковалером по набережной;)))Ничего плохого не вижу, но я бы и метра не прошла в них, хотя были времена когда я на 12 см с утра до вечера бегала, но в итоге заработала варикоз;(((

Гость
#24
Эльза

Я вообще не понимаю как какой-то кожаный мешок с хламом смеет подходить ко мне... даже не отвечаю, делаю вид что никого не вижу.

Быдла везде хватает;(((

Леди
#25
Гость

Ой фууу, ты автор как моя бывшая знакомая нищучка - у той 3 детей, а денег нет. Так вот у дочери 4 лет на новый год не было такого красивого девчачьего платья как снежинка или принцесса. Она говорит - "А зачем ей на ёлку платье, мы в спортивном костюмчик ходили"

Я не такая. Когда я была маленькой мне покупали на утренник платье снежинки и своим детям я также куплю. Часто эти платья там нужны для спектакля. Но если денег у нее нет, то что ей еще остается?

Гость
#26
Леди

Я просто по себе сужу. Поэтому и спросила. Я не знала, что мой вопрос вас так сильно разозлит

Да нет, что вы!!! Вовсе не разозлил. Просто интересно стало и все.

Гость
#27
Леди

Где проходят корпоративы на вашей работе?

В разных местах, все названия уже не вспомню - несколько раз отелях в Лондоне и Брайтоне в Гранд Отеле, В графстве Хемпшер в гольф клубе, в закрытом клубе в Сити Лондона, один раз в каком-то известном холле, где принимали в своё время послов и королей. Так же помню на презентации наград Хедж Фондов была пару лет назад в известном закрытом клубе Hurlingam тоже был официальный обед и black tie

Леди
#28
Гость

В разных местах, все названия уже не вспомню - несколько раз отелях в Лондоне и Брайтоне в Гранд Отеле, В графстве Хемпшер в гольф клубе, в закрытом клубе в Сити Лондона, один раз в каком-то известном холле, где принимали в своё время послов и королей. Так же помню на презентации наград Хедж Фондов была пару лет назад в известном закрытом клубе Hurlingam тоже был официальный обед и black tie

Ну тогда понятно. А то некоторые в барах и в офисе отмечают и одеваются соответствующе

Гость
#29

У жены одна пара шпилек и та для дома (чулки, шпилька, платье). Ну надо же как-то секс разнообразить :)

Гость
#30

Недавно купила классические туфли на тонком каблуке 7 см., буду иногда на работу ходить и мероприятия посещать по случаю. Про платья вообще не понимаю, у меня их много, как одежду для особого случая не воспринимаю. Брюки и джинсы тоже ношу, но для меня это не униформа.
И да, сейчас многие воспринимают женщину в платье и в туфлях с недоумением, а некоторые вообще агрессивно, как дуру, ищущую приключения, но это их проблемы, я просто не люблю быть в джинсах 24/7, а уж в спортивном костюме никуда кроме прогулки с собакой и леса не появляюсь

Эльза
#31
Гость

У жены одна пара шпилек и та для дома (чулки, шпилька, платье). Ну надо же как-то секс разнообразить :)

Вот зачем нам эта информация? Вали с женского форума, пипеточник жалкий

Гость
#32
Леди

Не стоит сочувствовать. Я тоже хожу и в театры, и на выставки, но туда одеваюсь более консервативно. Юбка, блузка. Не поймите неправильно, но в музеях и в театрах многие в джинсах. Я бы в вечернем платье там всех посмешила бы

Сходите в Большой вечером 30 декабря на Щелкунчик - многие посмеются над Вами

Гость
#33
Леди

Я не такая. Когда я была маленькой мне покупали на утренник платье снежинки и своим детям я также куплю. Часто эти платья там нужны для спектакля. Но если денег у нее нет, то что ей еще остается?

Прекратить плодить нищету от безработного мужа, он еще и автомеханик. Пойти работать и начать нормально жить.

Гость
#34

В оперу все смотрю на вумане в платьях ходят, а я как не приду, все либо после работы кто в чем, либо джинсы. В театры тоже самое, один раз только баба в вечернем платье видела, почти бальном, бирюзового цвета. Наверно кто то отсюда

Гость
#35
Эльза

Вот зачем нам эта информация? Вали с женского форума, пипеточник жалкий

Агрессивная ***. Наверное и страшная, как смертный грех.

Леди
#36
Гость

Недавно купила классические туфли на тонком каблуке 7 см., буду иногда на работу ходить и мероприятия посещать по случаю. Про платья вообще не понимаю, у меня их много, как одежду для особого случая не воспринимаю. Брюки и джинсы тоже ношу, но для меня это не униформа.
И да, сейчас многие воспринимают женщину в платье и в туфлях с недоумением, а некоторые вообще агрессивно, как дуру, ищущую приключения, но это их проблемы, я просто не люблю быть в джинсах 24/7, а уж в спортивном костюме никуда кроме прогулки с собакой и леса не появляюсь

Платьев консервативных у меня тоже много, дресс код позволяет. Но вечерних в пол у меня нет и никогда не было случая надеть. В магазине увидела красивое, подумала взять, может, пригодиться. А потом подумала, куда его?

Леди
#37
Гость

Прекратить плодить нищету от безработного мужа, он еще и автомеханик. Пойти работать и начать нормально жить.

Да, кстати, про мужа автор ответа ничего не написат

Леди
#38
Гость

В оперу все смотрю на вумане в платьях ходят, а я как не приду, все либо после работы кто в чем, либо джинсы. В театры тоже самое, один раз только баба в вечернем платье видела, почти бальном, бирюзового цвета. Наверно кто то отсюда

Да вот и я тоже

Леди
#39
Гость

Агрессивная ***. Наверное и страшная, как смертный грех.

Зачем вы это сюда пишите? Тема не про это

Эльза
#40
Леди

Платьев консервативных у меня тоже много, дресс код позволяет. Но вечерних в пол у меня нет и никогда не было случая надеть. В магазине увидела красивое, подумала взять, может, пригодиться. А потом подумала, куда его?

У меня тоже такая ситуация была) Зашла в бутик, увидела просто сногсшибательное вечернее платье, купила. Так и лежит. Это было 4 года назад.

Гость
#41

В театр можно в джинсах, но не мне.
А Вы автор ходите в чем хотите, людям индифферентно.

Гость
#42

В театре вполне уместно платье средней длины, не вычурное, совсем уж вечерний вариант и не нужен, кстати я знаю одну женщину, она классический музыкант, достаточно известна в своих кругах, она не любит публику в джинсах, то есть не считает это чем-то ужасным, но и не приветствует, считает проявлением неуважения к мероприятию, лучше брюки, но не джинсы.

Гость
#43
Леди

Платьев консервативных у меня тоже много, дресс код позволяет. Но вечерних в пол у меня нет и никогда не было случая надеть. В магазине увидела красивое, подумала взять, может, пригодиться. А потом подумала, куда его?

На свадьбу друзей или родственников, на юбилей отца или матери, на свой праздник. Жаль что у тебя такой малюсенький серый мирок.

Гость
#44
Леди

Да, кстати, про мужа автор ответа ничего не написат

Это моя сокурсница вышла замуж за приезжего, притащила к своей маме в квартиру его+его родителей, в однушку. И стала в однушке рожать как ненормальная. Сначала врала, я не знала что она так ущемила свою мать, потом стало из нее выливаться недовольство жизнью. Так она сама себе все это устроила. У меня прям культурный шок был, когда я узнала правду. Не общаюсь с ней, она мне противна

Леди
#45
Гость

На свадьбу друзей или родственников, на юбилей отца или матери, на свой праздник. Жаль что у тебя такой малюсенький серый мирок.

Мне не нужна ваша жалость. Друзья каждый день не женятся. А про родителей советую молчать, у взрослого человека их может не быть, в этом случае ваши слова просто некультурные

Гость
#46
Гость

Сходите в Большой вечером 30 декабря на Щелкунчик - многие посмеются над Вами

Ага, а для этого сначала продай квартиру;)билеты по 300000 тыс на человека;))))))

Гость
#47
Гость

Сходите в Большой вечером 30 декабря на Щелкунчик - многие посмеются над Вами

В театр, если это не премьера и не Новый год, то достаточно коктейльного платья, особенно в Питере, у нас многие по проходкам или критики студенты в театрах сидят кто в чём, на их фоне длинное платье и уде тем более среди недели глупо смотрится, а вот в пол на бал идеально, я ходила, там такой дресс код, или в ресторане где нибудь в Монте-Карло тоже в тему будет...в остальных случаях лучше миди, хотя если юбка шёлковая в пол и топ и босоножки, то тоже вариант современный и модный...такой вариант можно даже с подружками в ресторан выгулить, но если любите себя и моду, а так понятно сейчас можно купить одни джинсы и везде их таскать, но девушки как правило любят стиль и моду и экспериментировать

Марина
#48

не понимаю таких женщин, как автор..
У меня вот гардероб, как в магазине...Я люблю чтобы выбор был , в том числе и из платьев и из туфлей.

Марина
#49
Гость

Это моя сокурсница вышла замуж за приезжего, притащила к своей маме в квартиру его+его родителей, в однушку. И стала в однушке рожать как ненормальная. Сначала врала, я не знала что она так ущемила свою мать, потом стало из нее выливаться недовольство жизнью. Так она сама себе все это устроила. У меня прям культурный шок был, когда я узнала правду. Не общаюсь с ней, она мне противна

это прикол, да? У них однушка резиновая что ли? Сколько там человек модет жить?

Гость
#50
Марина

это прикол, да? У них однушка резиновая что ли? Сколько там человек модет жить?

Это правда. Она в однушке всех троих родила, о том что там еще и его родители жили я узнала во время карантина. Но два года назад умерла ее двоюродная бабка, у нее двушка рядом. Но мамашка с тремя детьми остается в однушке, привыкла. А муж со своей матерью в девушке. Мама овуляхи умерла осенью, а потом и свекр. Девочки, мне иногда до сих пор плохо от ее рассказов и жалоб, тьфу. Так они еще официально малоимущий семьей стали. Это дно, такая знакомая мне не интересна