Гость
Статьи
А вы носите платья …

А вы носите платья (юбки)?

Посмотрю кругом-практически все поголовно ходят в джинсах, как и я. Платья ношу или на курорте (т.к. жарко в брюках) или пару раз в год по праздникам надеваю. Ноги не идеальны. Но меня все как-то совесть мучает типа, раз женщина, то платья нужно носить. Но как-то получается особо и некуда. Да и в магазинах полно маек, джинсов и кофточек, а платьев мало и какие-то они стремные в основном. Или сейчас вообще платья не в моде? Стоит ли их покупать или лучше и не тратиться?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

все ходят в платьях. в джинсах уже мало кто. не туда куда-то смотрите

деловая колбаса
#2

обожаю платья и юбки. но они обязывают, а в джинсах - очень просто: надел футболку и кроссовки и вперед. с платьем же надо туфельки, чулки... но в палтье и чувствуешь себя всегда более женственной

#3

из соображение тотальной экономии - тратиться, конечно, не стоит. а вот учитывая иные выгоды гендерной "политики" - без данного вида одежды - это уже не жизнь, а существование видов какое-то. обязательно носить. джинса - не котируется в определенных кругах. так же как и в "розовой кофточке - карьеру не сделаешь"... каждому виду одежды - свое время и место.

#4

на работу или по особым случаям платья, юбки..а так брюки, джинсы, шорты

Автор
#5
Гость

все ходят в платьях. в джинсах уже мало кто. не туда куда-то смотрите

Ну не знаю. Вы к каком городе живете? На юге что ли? Я в Сибири, тут как-то холодновато в платьях ходить. Даже летом часто дубак.

Гость
#6

Очень много девушек ходит в платьях (Москва), очень много красивых платьев в хороших магазинах (конечно в Заре какой-нибудь тряпье висит). Я наоборот хожу только в платьях, единственные джинсы купила себе на днях. Ну у меня и фигура классная, просто преступление джинсы носить.

Бесит только, что теперь на работе куча девушек пытается меня копировать

Дама с горностаем
#7

ношу канешна

летом чаще, чем зимой

Элизабет
#8

Кстати да,я живу на Урале,хочется носить платья и юбки но мерзнуть не хочется ,да и вредно для женского здоровья,и летом кстати тоже холодно бывает,в шерстяном что ли платье ходить?

Гость
#9

платья, юбки очень редко ношу, в основном только иногда летом потому что в штанах очень жарко. вообще платья и юбки в магазинах страшные какие то, фасоны дурацкие, ткань ужасная. да и носить их некуда совсем. вокруг практически все в джинсах, брюках, капри, лосинах. ну и я так же.

Автор
#10

Судя по отзывам, в Москве и в Сибири по-разному одеваются.

мурмяу
#11

ношу и юбки и сарафаны и платья.

бабаццц
#12

у меня платьев и юбок намного больше, чем джинс.и я бы сказала наоборот все кругом платьях ходят,и в магазинах сейчас огромный выбор платьев(и не из Москвы,а из города намного меньше вашего)

мурмяу
#13

зимой носила платье в обтяжку теплое, очень красивое.

Тот самый аноним
#14

Не очень люблю, когда девушки ходят в джинсах и брюках (если это не по работе)

Это то же самое, что мужики возьмут разом и наденут юбки, и только 5-10% процентов будут в брюках.

Думаете, что кривые ноги? Просто выбирайте юбку определенного размера и все, проблема решена.

Гость
#15
Гость

Очень много девушек ходит в платьях (Москва), очень много красивых платьев в хороших магазинах (конечно в Заре какой-нибудь тряпье висит). Я наоборот хожу только в платьях, единственные джинсы купила себе на днях. Ну у меня и фигура классная, просто преступление джинсы носить.

Бесит только, что теперь на работе куча девушек пытается меня копировать

Ой,ну фу ты ну ты!!!В Заре тряпье у нее...королева.Это тебе так хочется думать,что тебя копируют,слишком амбиций много.Проще нужно быть

Гость
#16

15, ну Зара реально дешевый магазин с некачественной одеждой, платье я бы там никогда не купила.

В хороших магазинах красивые платья, просто в маленьких городах их видимо нет

#17

Платья обожаю из-за того, что не надо их с чем-либо комбинировать, они сами по себе самодостаточны - подбираешь только аксессуары и вперед. Юбки тоже ношу, причем разные совершенно - от миди до макси. Но при этом и джинсы обожаю. Короче, я за разнообразие))

Но, как и Автор, в основном вижу девушек (если о молодежи говорить) в джинсах.

Амелюшка
#18

а вы носите нижнее белье?

Гость
#19
Гость

15, ну Зара реально дешевый магазин с некачественной одеждой, платье я бы там никогда не купила.

В хороших магазинах красивые платья, просто в маленьких городах их видимо нет

Ну речь же идет не о вечерних платьях.Я не говорю,что в Заре суперодежда,но из барахла что то выбрать можно.Попадаются и там не плохие вещи.Редко конечно

Гость
#20

Тоже живу в Сибири. Сегодня тепло, надела на работу короткое французское платье, туфельки, колготочки...Иду и замечаю, что все на меня оборачиваются, девушки разглядывают, мужики пялятся откровенно. И поняла: все вокруг в джинсе и легенсах! Я одна, как белая ворона, в платье. Завтра напялю джинсы :(

Гость
#21

Странно в Сибири, совсем народ по-разному одевается в Москве и других городах, я оглянулась сейчас на работе, почти все в платьях. Очень популярны офисные платья-футляры

Оля
#22

я люблю джинсы, т.к. с юбкой красивее одевать каблуки. а каблуки я устаю носить) одеваю шпильку на торжественные случаи, а на повседневку люблю кроссовки или балетки с джинсами - удобней.

Гость
#23

Согласна с сибирячками, живу рядом с ними на Урале, холодно. Платья, юбочки и сарафанчики - это летом, и то холодно бывает. Да и на работе у нас с осени и до лета холодно, поэтому выбираем свитера потолще и потеплее и джинсы, вот в такой красоте и ходим.

Гость
#24

у меня был догий период джинс - начиная со школы, все студенческие годы. Фигура у меня хорошая, но почему-то джинсы казались наилучшим вариатом, а о платьях как-то не задумывалась. Потом я вдруг поняла, что платьев кругом полно на разный вкус, всегда можно подобрать то, которое отлично подчеркнет все достоинства, я пару лет не носила штаны и джинсы вообще (кроме спорта или природных вылазок). Сейчас мне поднадоело это, я накупила много брюк, летних, легких, но джинсы все равно редко ношу, отвыкла от этого неудобства и стянутости. Сейчас буду чередовать платья и брюки, еще обожаю комбинезоны.

Автор
#25
Гость

15, ну Зара реально дешевый магазин с некачественной одеждой, платье я бы там никогда не купила. В хороших магазинах красивые платья, просто в маленьких городах их видимо нет

Да уж. Хорошие платья стоят около 10т.р. Типа Манукян. А кофточка с джинсами-3000р. Вот и выбирай. Реально за 3000р. хорошее платье очень трудно купить. Да еще колготки к нему.

Автор
#26
Гость

Тоже живу в Сибири. Сегодня тепло, надела на работу короткое французское платье, туфельки, колготочки...Иду и замечаю, что все на меня оборачиваются, девушки разглядывают, мужики пялятся откровенно. И поняла: все вокруг в джинсе и легенсах! Я одна, как белая ворона, в платье. Завтра напялю джинсы :(

Ха-ха. Точно! Не хочется из массы выделяться. Слишком нарядно не есть хорошо. Вот я о том и говорю. Куда эти платья носить-то? Ну если только какое-то скромное, но такие мне не нравятся, они некрасивые.

Гость
#28

а мне вот интересно как раньше женщины обходились без брюк? в советское время например, тогда же тоже было холодно зимой, но все равно девушки, женщины носили платья, юбки. моя мама например ни разу в жизни брюки не носила., всегда в юбках или платье.

Автор
#29

Рейтузы носили и панталоны. Но сейчас же их никто носить не будет. Да и рейтузы чистошерстяные сейчас при всем желании не купишь.

Гость
#30

Не ношу, точнее очень редко. Ноги страшные))

Правда тем летом в жару мини-юбку носила, почти месяц. Но я в принципе не люблю юбки, больше шорты по душе.

Хвостатая Машка
#31

я почти всегда в юбках или платьях, джинсы надеваю редко - если просто юбка ну никак не соответствует тому месту, куда иду. ну и еще когда совсем холодно.

Бейлис
#32

Только на этих выходных купила себе два сарафанчика и две юбки :) И одни летние брюки.

Когда не очень холодно - почти всегда хожу в юбках/платьях :)

#33

ношу, но редко..

под платья в основном надо туфли надевать, я не люблю туфли.. а каблуки вообще не ношу.

Бейлис
#34
тупая унылая девка

ношу, но редко..



под платья в основном надо туфли надевать, я не люблю туфли.. а каблуки вообще не ношу.

А я наоборот тааааааак люблю под юбочки каблуки да повыше надеть!! :)

#35
тупая унылая девка

ношу, но редко..



под платья в основном надо туфли надевать, я не люблю туфли.. а каблуки вообще не ношу.

а в чем же ты летом и весной ходишь?

в сапогах?

#36
Дама с горностаем

тупая унылая девканошу, но редко..



под платья в основном надо туфли надевать, я не люблю туфли.. а каблуки вообще не ношу.а в чем же ты летом и весной ходишь?

в сапогах?

в кедах, в босоножках на плоской подошве и т.п..

#37
Бейлис

тупая унылая девканошу, но редко..



под платья в основном надо туфли надевать, я не люблю туфли.. а каблуки вообще не ношу.

А я наоборот тааааааак люблю под юбочки каблуки да повыше надеть!! :)

мне нравится как они со стороны выглядят)) но ходить не могу вообще никак..

зимой вообще с лестницы в подезде упала на каблуках)))) вся в жутких синяках ходила. с тех пор их больше и не надевала..

Гость
#38

Ношу в основном платья, во все времена года! Джинсов всего 2 пары, платьев оччччень много!

Гость
#39
Автор

Посмотрю кругом-практически все поголовно ходят в джинсах, как и я. Платья ношу или на курорте (т.к. жарко в брюках) или пару раз в год по праздникам надеваю. Ноги не идеальны. Но меня все как-то совесть мучает типа, раз женщина, то платья нужно носить. Но как-то получается особо и некуда. Да и в магазинах полно маек, джинсов и кофточек, а платьев мало и какие-то они стремные в основном. Или сейчас вообще платья не в моде? Стоит ли их покупать или лучше и не тратиться?

Платья не в моде ? Вы чего вам лет сколько?

Я ношу в основном одни платья , очень красиво и представительно!

Автор
#40

Гость39 -а вам сколько? Я про молодежь говорю до 30 лет. Понятно, тетки юбки-платья многие носят. Тем более, когда толстые-пузатые джинсы просто не налезут. К вам это отношения не имеет, не обижайтесь. Это я вообще.

Гость
#41
Автор

Гость39 -а вам сколько? Я про молодежь говорю до 30 лет. Понятно, тетки юбки-платья многие носят. Тем более, когда толстые-пузатые джинсы просто не налезут. К вам это отношения не имеет, не обижайтесь. Это я вообще.

Мне 25 , я думала вы подросток , я не толстая и тем более уж не пузатая .

Гость
#42

Мне 25, фигура очень хорошая, поэтому ношу только платья и юбки, мои знакомые с хорошими фигурами также

Автор
#43

А чем хорошая фигура мешает джинсы носить? Наоборот, джинсы только подчеркнут ее. Мне кажется, платья-чтобы скрывать полные бедра, некрасивую форму ног и пр.недостатки.

Гость
#44

43, это Вам только кажется, мнение мужчин диаметрально противоположное) в джинсах и мужики могут ходить)

Гость
#45

Красивая девушка в красивом платье всегда красивее красивой девушки в красивых джинсах

Записки Шкодного Кота
#46

Автор, моя сестра тоже в Сибири живёт, но я ей связала 3 отпаднейших платья-зимние и более тонкое, на весну!Ходит в них довольно часто, в том числе и на работу в офис!Я живу в ЮФО, джинсы почти не ношу, платья и юбки обожаю!!Это так женственно!Кстати, я носила платья ещё несколько лет назад, вот тогда все поголовно только в джинсах ходили, да без внимания не была, но внимание было только положительным!Да и мужчины любят юбки)))Так что носите платья и радуйтесь)))Какая разница, что носят другие!

Яночка
#47

смотря какие... люблю больше туники. чтоб лосины одевать под низ))

хотя летнее платья у меня тоже есть, но одеваю по реже......надо будет прикупить чето, Вы мне идею автор подали платье приобрести))))

#48
Автор

Посмотрю кругом-практически все поголовно ходят в джинсах, как и я. Платья ношу или на курорте (т.к. жарко в брюках) или пару раз в год по праздникам надеваю. Ноги не идеальны. Но меня все как-то совесть мучает типа, раз женщина, то платья нужно носить. Но как-то получается особо и некуда. Да и в магазинах полно маек, джинсов и кофточек, а платьев мало и какие-то они стремные в основном. Или сейчас вообще платья не в моде? Стоит ли их покупать или лучше и не тратиться?

все в платьях

сейчас в юбке сижу

джинс пары 3

платьев штук 40

#49
Гость

Мне 25, фигура очень хорошая, поэтому ношу только платья и юбки, мои знакомые с хорошими фигурами также

а как же узкие красивые джинсы)?они тоже подчеркивают , с боди например)

#50

Я недавно покупала в вконтакте в группе vkontakte.ru/club1124217 И всеволишь за 2500 купила отличное платье(хотя в магазине видела его за 6000!!!), теперь на свиданья в нем хожу) Деньги одала после того как увидела платье так что обмануть меня не кто немог.