Гость
Статьи
Муж хочет, чтобы свекр …

Муж хочет, чтобы свекр жил с нами

Мы сейчас с мужем и дочкой живем в однокомнатной квартире свёкра. Он пока работает в другом городе и приезжает примерно раз в месяц, иногда чаще, иногда реже. Останавливается он, когда приезжает, в квартире старшего сына, иногда у нас (а я еду с дочкой к своим родителям). Брат мужа не женат и возмущается, что отец у него останавливается, ему это не нравится. Мы купили трешку в строящемся доме (ну как мы, считай, свёкр купил). Сегодня муж заявил, что когда мы переедем, его отец будет жить с нами, так как его квартира от нашей очень далеко (другой конец города), они ее продадут и купят в строящемся доме (готовый не рассматривают - дорого), поближе к нам, а пока дом будет строиться, свёкр будет жить у нас. Я сразу не нашла аргументов, почему нет. Но я не хочу жить с чужим для меня мужиком, хоть и благодарна ему за помощь. А вдруг это затянется и он никогда не съедет? Это пока речь идет о "год-полтора". И вообще, я не хочу с ним жить, это же быт. Элементарно, не хочу свои трусы на балконе вешать перед ним. Как объяснить мужу, что это ну вообще не вариант? К тому же нет ведь острой необходимости с ним жить, квартиры у всех есть, прекрасно отделанные, он еще очень здоровый мужик, в принципе. Как убедить мужа, что это не очень хорошо для нашей семьи? #свекр #семья

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо ему денежки показать, иждивеночка.

#2

Я вас прекрасно понимаю, поэтому мой вам совет попытайтесь отговорить мужа от этой затеи. Объясните ему что это ни к чему хорошему не приведет.
Я жила со свекрухой и из-за неё у нас с мужем чуть было не дошло до развода.

Гость
#3

Ты и так на шее свёкра сидишь, да ещё выеживаешься. Ты ноги ему целовать должна.

#4

Да, ситуация непростая. Жить с родителями мужа - ну вообще не вариант - ни в труселях по квартире не походишь, ни сексом нормально не позанимаешься, лишнего не ляпнешь, в общем, одни ущемления. С другой стороны, если он все купил, отказывать ему пожить, пока строится его квартира - ну не культурно очень, и тут надо тоже понять своего мужа - как он может отказать своему отцу, который, считай, оплатил эту квартиру?

Лично я не очень понимаю, зачем иметь квартиру "поближе к нам". Ну живет на другом конце города, да и бог с ним, раз в недельку повидались, и хорош)

А так - он собирается постоянно у вас жить, или вот так же, набегами, приезжая на несколько дней из другого города, или уже закончил с такими вахтовыми заработками?

Гость
#5
Гость

Надо ему денежки показать, иждивеночка.

А вот в первый раз соглашусь. Не нужно было принимать помощь от "чужого мужика", надо было жить не у него, а на сьеме. Да и не будет больше необходимого отец, не немощный тем более, с семьёй сына жить. Это не свекровь. Здесь другая психология и другие интересы. Он ещё и друга позвать в гости посидеть хочет, а может и женщину на ночь привести, очень ему надо с семьёй сына тесниться, построится и съедет. В этой ситуации можно и войти в положение. Или, повторюсь, надо было изначально никакой помощи от него не принимать.

Гость
#6

да не сможете вы его убедить, ваше мнение для мужа изначально 125-е

Гость
#7

Как найти компромисс
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Начните разговор правильно. Каким тоном вы начнете обсуждение, таким тоном оно, скорее всего, и закончится. Если начать с резких слов, то шансов прийти к обоюдному согласию будет немного. Поэтому последуйте библейскому совету: «Облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение»
Ищите общий язык. Если ваши попытки договориться перерастают в жаркие споры, вы, возможно, слишком сосредоточились на том, в чем ваши взгляды расходятся. Вместо этого постарайтесь заострить внимание на том, в чем вы согласны друг с другом. Вам поможет нижеследующий совет. Пусть каждый из вас разделит лист бумаги на две колонки. В первой напишите, что́ в обсуждаемом вопросе для вас принципиально важно. Во второй укажите, в чем вы могли бы пойти на уступки. Затем обсудите то, что вы записали. Возможно, вы обнаружите, что принципиальные для каждого из вас пункты не настолько уж несовместимы. И тогда прийти к общему знаменателю не составит большого труда.
Проведите мозговой штурм. Некоторые трудности решаются относительно легко. Если же вы столкнулись с более серьезной проблемой, можно штурмовать ее, высказывая варианты решений. Это поможет супругам найти выход из положения, который они никогда бы не нашли поодиночке. К тому же их семейные узы сплотятся.
Будьте готовы изменить свою точку зрения. В Библии написано: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа». Когда в семье царит любовь и уважение, каждый из супругов готов обдумать то, что предлагает другой, и даже изменить свое мнение. Мужчина по имени Камерон говорит: «Есть то, что раньше вы никогда бы не стали делать, но благодаря своему спутнику жизни вы это искренне полюбили».

Гость
#8

Так это всего квартире автор живёт, и купил трёшку тоже свекр. Автор, вы там никаких прав не имеете.

Гость
#9

Этот человек помог с квартирой и так отблагодарить? К тому же со свекрами легче , к нам однажды родственник, взрослый мужик остановился я тоже нервничала но потом удивилась насколько скромно он себя вел.
Автор, по мне так полтора года это многовато но это не свекровь которая сует свой нос повсюду, а дядька который будет ходить на работу

Автор
#10
Гость

Надо ему денежки показать, иждивеночка.

Какие денежки, и с чего вы взяли, что я на иждевении, я тоже работаю

Гость
#11
Гость

Я вас прекрасно понимаю, поэтому мой вам совет попытайтесь отговорить мужа от этой затеи. Объясните ему что это ни к чему хорошему не приведет.
Я жила со свекрухой и из-за неё у нас с мужем чуть было не дошло до развода.

Ну так может купить квартиру за свой счёт?

Автор
#12
Гость

Я вас прекрасно понимаю, поэтому мой вам совет попытайтесь отговорить мужа от этой затеи. Объясните ему что это ни к чему хорошему не приведет.
Я жила со свекрухой и из-за неё у нас с мужем чуть было не дошло до развода.

Ну я не знаю как, муж как бы чувствует себя должным перед ним

Автор
#13
Гость

Ты и так на шее свёкра сидишь, да ещё выеживаешься. Ты ноги ему целовать должна.

Что за глупости

Автор
#14
Кэт

Да, ситуация непростая. Жить с родителями мужа - ну вообще не вариант - ни в труселях по квартире не походишь, ни сексом нормально не позанимаешься, лишнего не ляпнешь, в общем, одни ущемления. С другой стороны, если он все купил, отказывать ему пожить, пока строится его квартира - ну не культурно очень, и тут надо тоже понять своего мужа - как он может отказать своему отцу, который, считай, оплатил эту квартиру?

Лично я не очень понимаю, зачем иметь квартиру "поближе к нам". Ну живет на другом конце города, да и бог с ним, раз в недельку повидались, и хорош)

А так - он собирается постоянно у вас жить, или вот так же, набегами, приезжая на несколько дней из другого города, или уже закончил с такими вахтовыми заработками?

Да, я вот тоже говорю, есть же квартира, будем навещать, но ему типа скучно одному, да и бытовые вопросы конечно не хочет один решать

Автор
#15
Гость

А вот в первый раз соглашусь. Не нужно было принимать помощь от "чужого мужика", надо было жить не у него, а на сьеме. Да и не будет больше необходимого отец, не немощный тем более, с семьёй сына жить. Это не свекровь. Здесь другая психология и другие интересы. Он ещё и друга позвать в гости посидеть хочет, а может и женщину на ночь привести, очень ему надо с семьёй сына тесниться, построится и съедет. В этой ситуации можно и войти в положение. Или, повторюсь, надо было изначально никакой помощи от него не принимать.

Я уверена, что муж поступил бы также, даже если б его отец не покупал нам квартиру

Автор
#16
Гость

да не сможете вы его убедить, ваше мнение для мужа изначально 125-е

Да с чего вы это взяли?

Автор
#17
Гость

Как найти компромисс
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Начните разговор правильно. Каким тоном вы начнете обсуждение, таким тоном оно, скорее всего, и закончится. Если начать с резких слов, то шансов прийти к обоюдному согласию будет немного. Поэтому последуйте библейскому совету: «Облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение»
Ищите общий язык. Если ваши попытки договориться перерастают в жаркие споры, вы, возможно, слишком сосредоточились на том, в чем ваши взгляды расходятся. Вместо этого постарайтесь заострить внимание на том, в чем вы согласны друг с другом. Вам поможет нижеследующий совет. Пусть каждый из вас разделит лист бумаги на две колонки. В первой напишите, что́ в обсуждаемом вопросе для вас принципиально важно. Во второй укажите, в чем вы могли бы пойти на уступки. Затем обсудите то, что вы записали. Возможно, вы обнаружите, что принципиальные для каждого из вас пункты не настолько уж несовместимы. И тогда прийти к общему знаменателю не составит большого труда.
Проведите мозговой штурм. Некоторые трудности решаются относительно легко. Если же вы столкнулись с более серьезной проблемой, можно штурмовать ее, высказывая варианты решений. Это поможет супругам найти выход из положения, который они никогда бы не нашли поодиночке. К тому же их семейные узы сплотятся.
Будьте готовы изменить свою точку зрения. В Библии написано: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа». Когда в семье царит любовь и уважение, каждый из супругов готов обдумать то, что предлагает другой, и даже изменить свое мнение. Мужчина по имени Камерон говорит: «Есть то, что раньше вы никогда бы не стали делать, но благодаря своему спутнику жизни вы это искренне полюбили».

Ого, сколько... Спасибо

Гость
#18
Автор

Да с чего вы это взяли?

ойй, да потому что он вас не спрашивает, а утверждает: будет так-то и так-то

Автор
#19
Гость

Так это всего квартире автор живёт, и купил трёшку тоже свекр. Автор, вы там никаких прав не имеете.

Он нам ее подарил по собственой воле

Гость
#20

Автор вы с мужем зависимы от свекра поскольку именно он обеспечивает вас жильем, поэтому вам придется либо прогибаться и жить с ним сколько потребуется и обслуживать его в быту причем с радосной улыбочкой или валить на съем ведь купленная трешка вам тоже не принадлежит, откажетесь жить со свекром он вас со всех квартир выпрет. Муж ваш понимает, что нельзя ссорится с курицей несущей золотые яйца.

Автор
#21
Гость

Этот человек помог с квартирой и так отблагодарить? К тому же со свекрами легче , к нам однажды родственник, взрослый мужик остановился я тоже нервничала но потом удивилась насколько скромно он себя вел.
Автор, по мне так полтора года это многовато но это не свекровь которая сует свой нос повсюду, а дядька который будет ходить на работу

Да, возможно, с женщиной было бы сложнее. Но мне очень неудобно при постороннем мужчине

Гость
#22
Автор

Какие денежки, и с чего вы взяли, что я на иждевении, я тоже работаю

С ТОЖЕ РАБОТАЮ, иждивеночка.

Гость
#23
Автор

Да с чего вы это взяли?

Патамушта ты иждивенка и побродяжка.

Гость
#24
Автор

Да, возможно, с женщиной было бы сложнее. Но мне очень неудобно при постороннем мужчине

Нич0 пиздов пару раз за рыло недовольное получишь и все норм станет.

Гость
#25

Автор, убедить ртом. Прям говорить. В вашей ситуации есть нюанс! Кто за девочку платит,тот её и танцует. Вы не заработали, муж не заработал. Авиа принципе должны соглашаться на все условия. Потому что вы дети,а не взрослые. Взрослые пашут и зарабатывают,30 лет ипотека. А вам купили. Вы можете поговорить с мужем: Вася, я не смогу жить с твоим папой. Потому что есть быт. Это и туалет и еда, и вешать трусы на балконе, и секс. Много нюансов. Твой папа может жить у брата. Потому что он тоже его сын и там нет проблем с ребенком. Я не смогу ещё и за ним мыть, убирать. Боюсь,что муж вас пошлёт, потому что он прекрасно понимает,кто платит!

Гость
#26

Бессовестная авторка. Ехай на съем а отец будет жить в трёхе и бап водить.
Оккуели в край эти молодые девушки.

Гость
#27
Автор

Да, возможно, с женщиной было бы сложнее. Но мне очень неудобно при постороннем мужчине

Если в принципе свекр адекватен, не самая это большая проблема, с учётом того насколько он вам помог. Но очень деликатно, по-женски, и мужу и свекру это показывать нужно, сам не захочет стеснять дольше необходимого. Да женщину ему поискали б нормальную по возрасту, познакомили, вот и скука и быт решены, сам захочет жить отдельно если у них сложится.

Гость
#28

Мне мама сразу сказала после школы , хочешь быть хозяйкой своём доме , покупай дом а потом отношения . У меня автор нет свекрови в моём доме так как я хозяйка и моё слово закон .

Гость
#29

как брать деньги так родной, как жить - так чужой? или трусы надень, автор, или крестик сними. Нечего тогда брать чужие денежки и на них покупать себе квартирки

Гость
#30
Автор

Он нам ее подарил по собственой воле

ну ты и мра"зь..... Не БЕРИ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ ! САМА купи себе квартиру - и тогда распоряжайся кто там будет жить

Гость
#31

свекр пашет в другом городе что б этой да"рмоедке купить квартиру большую...да, он приезжает и хочет бытового комфорта. Да, автор, вы этому чужому мужику ДОЛЖНЫ. Он РАБОТАЕТ что б такая ленивая ду"ра жила удобно. Он работает - потому вы, автор, стираете ему носки, трусы, и моете за ним унитаз.

Гость
#32

автор, еще раз для тупы"х. Свекр пашет как лошадь, потому и зарабатывает на квартиры, для таких так ты...он УСТАЕТ. Приезжает и хочет отдохнуть, да, хочет что б его в быту обихаживали. Неужели раз уж вы с мужем сами не способны заработать - неужели трудно хотя бы позаботиться о том человеке, который это делает за вас?

Гость
#33
Автор

Что за глупости

не глупости а правда жизни или сама заработай на квартиру

Гость
#34

Это не свекр будет жить с вами, а вы будете жить в ЕГО квартире и это не он вам, а вы ему будете мешать со своими трусами.. А мужу вы можете объяснить только одно- что это он должен обеспечить жильем свою семью, а не его папа. А если уж так не хочется жить со свекром-оставайтесь в однокомнатной, в чем вопрос. А так ловко устроились-квартиру нам купи, а жить иди к брату, а то ты тут мешаешь. И не дай Бог он еще квартиру оформит не на себя, а на сына. Выставите на улицу и не вспомните, сколько он для вас сделал.

Гость
#35

А квартира чья и на кого оформлена, будешь перечить останешься без квартиры. А может сама поговори со свекром ибо желание мужа одно, а захочет ли свекор сам этого.

Гость
#36

Автор, так заработайте на квартиру сами и устанавливайте в ней свои порядки

Гость
#37
Автор

Что за глупости

Так Автору правду сказали, а не глупости.

Гость
#38

Снимите квартиру ,эту сверку отдайте раз он ее купил и все будете в труселяхи без как угодно м когда угодно.а вообще это не правильно.а вот если бы ваш отец попросил жить с вами ?

Гость
#39

В однушке вчетвером? Как только муж останется без с***а, передумает.

#40

Самый хороший довод- самой купить квартиру и тогда не пускать туда свекра.

Гость
#41
Автор

Какие денежки, и с чего вы взяли, что я на иждевении, я тоже работаю

Ну так купи свою квартиру, работница, плодиться на чужой территории проще всего.

Гость
#42
Автор

Какие денежки, и с чего вы взяли, что я на иждевении, я тоже работаю

Работаешь? Вот и купи свою квартиру, там можешь устанавливать свои правила, крысонька

#43

Не ладен странный интерес свёкра к семье сына. Что-то тут неправильное. Есть такой термин -снохачество. Мне кажется тут им попахивает. свёкор соломку стелет.

#44

Не ладен странный интерес свёкра к семье сына. Что-то тут неправильное. Есть такой термин -снохачество. Мне кажется тут им попахивает. свёкор соломку стелет.

Больно до слез
#45
Кэт

Да, ситуация непростая. Жить с родителями мужа - ну вообще не вариант - ни в труселях по квартире не походишь, ни сексом нормально не позанимаешься, лишнего не ляпнешь, в общем, одни ущемления. С другой стороны, если он все купил, отказывать ему пожить, пока строится его квартира - ну не культурно очень, и тут надо тоже понять своего мужа - как он может отказать своему отцу, который, считай, оплатил эту квартиру?

Лично я не очень понимаю, зачем иметь квартиру "поближе к нам". Ну живет на другом конце города, да и бог с ним, раз в недельку повидались, и хорош)

А так - он собирается постоянно у вас жить, или вот так же, набегами, приезжая на несколько дней из другого города, или уже закончил с такими вахтовыми заработками?

Это пока здоровый. Заболеет отец на другой конец города не наездишься. Автора письма, то же можно понять. Одно дело жить со свекровью, если она адекватная и невесткой не командует. Другое дело с мужиком. Постоянное напряжение, как себя вести, что сказать. Год-полтора, может превратится в два-три. В семейной жизни могут возникнуть проблемы которые нужно решать сейчас, потом ситуация обострится.

Больно до слез
#46
Гость

А вот в первый раз соглашусь. Не нужно было принимать помощь от "чужого мужика", надо было жить не у него, а на сьеме. Да и не будет больше необходимого отец, не немощный тем более, с семьёй сына жить. Это не свекровь. Здесь другая психология и другие интересы. Он ещё и друга позвать в гости посидеть хочет, а может и женщину на ночь привести, очень ему надо с семьёй сына тесниться, построится и съедет. В этой ситуации можно и войти в положение. Или, повторюсь, надо было изначально никакой помощи от него не принимать.

Не нужно было принимать помощь от "чужого мужика",...Чушь собачья! Девяносто девять и девять десятых детей примет квартиру от родителей.

Гость
#47

Свекру стоит оформить 3 комнатную квартиру на себя , деньги его и 1 комнатную сдать , а вы на съемную квартиру и там будете стирать свои трусы.

Гость
#48

А нужно ли убеждать мужа в отказе отцу? Вы оцените здраво ситуацию. Ваш муж благодарен отцу больше чем вы и вы его поставите между выбором. А вдруг этот выбор будет не в вашу пользу? Пусть будет как будет, пусть эта проблема решится сама. Вы зря боитесь свекра в своём доме, мужчины они проще в быту, тяжело будет только если вы педантичная, но у вас нет выбора. Вы в лице свекра обретёте себе союзника в семейных передрягах, а это дорогого стоит. А трусы я даже перед мужем не развешиваю, неудобно. По опыту жизненном могу сказать, что не на долго он к вам поселится если у вас семья дружная и любовь в ней, он будет сам себя лишним чувствовать. И ещё вариант, если мужчина ещё крепкий, то муж начнёт ревновать и сам будет решать проблему с проживанием. А ваш выбор в этой ситуации ждать, всё само собой решится, только если мужа между выбором не ставить. Вы читали коментарии? Многие думают что вы меркантильная, а если так подумает ваш свекор и убедит в этом сына? Успокойтесь и ждите, хочет с вами жить, пусть живёт. А быт? Почему вы думаете, что вам придётся за ним ухаживать, мужики вполне самостоятельно справляются и с варкой и со стиркой, особенно вахтовики. Ничего не бойтесь и берегите свои нервы! Удачи!

Гость
#49

У вас в общем то нет права голоса. Вы будете жить в его квартире. Это не свекр будет жить с вами, а вы у него. Чувствуете как меняется баланс после реальной расстановки исходных данных? И где ваши труселя будут сушиться свекра уж никак волновать не должно.

Гость
#50

Ну то есть решать свои жилищные вопросы за счёт свекра нравится, а жить с ним - не нравится. Ну не нравится - чеши к своим родителям жить, кто тебя держит то?