Гость
Статьи
Свекр попьяне влетел в …

Свекр попьяне влетел в машину муж хочет помочь деньгами, а я не хочу

Свекр попьяни сел за руль и врезался в машину, за машину ничего платитт не будет там страховка оплатит тому в кого в летел,. Зятя машину отвезли на штрфстоянку, теперь ждать суд. Полюбому Лешат прав и штрф выпишут и как бы мне на это *** что так все и будет дело в том что он попался уже второй раз и мой муж хочет своему отцу помочь с деньгами тк штраф будет по-любому, а я не хочу помогать ему. Так как человек который за рулем несет ответсвенность впервую очередь за поссажира, за пешеходов, а потом только за себя. А тут еще и бухой сел то есть ответственности у него не перед кем нет вообще. В такой ситуации могло все произтйти и все намного печальнее чем просто врезатся в машину и даже если там как-то получится унего окупится я этого тоже не признаю, откуп это взятка, взятка это перекладывание ответсвенности свою на чужие плечи. Получается у человнка просто нет ответсвенности за свои поступки. Я не хочу помогать никак свекру в этой ситуации. Но мож по-любому даст денег, этоже его отец как никак. Что делать подскажите? Извините что с ошибками пишу, очень торопилась высказать свою мысль, как-то накипело #свекр #брак

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

что в натуре за порядки ментовские завелись, ну?

Леди Адвокат 🧑‍💼
#2

Вместо «извините пишу с ошибками», лучше бы перечитали текст и исправили ошибки

#3

Мне кажется, лучше спокойствие в вашей семье и отсутствие конфликта с мужем, чем ваша пусть и справедливая принципиальность. Свекра вы все равно не измените

Леди Адвокат 🧑‍💼
#4
Lisa Stafford

Мне кажется, лучше спокойствие в вашей семье и отсутствие конфликта с мужем, чем ваша пусть и справедливая принципиальность. Свекра вы все равно не измените

Автору денег семейных жалко.
Что очень даже справедливо.
Вы же не согласитесь откупать на свои кровные какого-то там пьянчугу за рулём.
Вот и ей не хочется.
Я её в это разделяю.

Гость
#5
Леди Адвокат 🧑‍💼

Вместо «извините пишу с ошибками», лучше бы перечитали текст и исправили ошибки

Надо еще понять, где эти ошибки!!

#6

Я бы денег не дала в такой ситуации, бред какой-то. Сначала у них в семьях такое вот овно покрывается, а потом они жалуются на общество. Ты гляди!)))

Гость
#7
Леди Адвокат 🧑‍💼

Автору денег семейных жалко.
Что очень даже справедливо.
Вы же не согласитесь откупать на свои кровные какого-то там пьянчугу за рулём.
Вот и ей не хочется.
Я её в это разделяю.

Да мне денег жалко. А почему надо помогать таким безмозглым людям. Он не подумал о себе, он не подумал о других людях, котрым он мог навредить. Почему я должна помогать человеку котрый не смог себе помочь, хотя бы не садится бухим за руль. Из-за таких как он и случаются трагедии. Ладно бы у него там тормоза в машине отказали и он врезался, а он врезался по своей же глупости, и щас уже второй раз его ловят за пьянку за рулем и до него никак не может дойти что это наказуемо. Конечно я не хочу поддерживать мужа за такую помощь

Гость
#8
Lisa Stafford

Мне кажется, лучше спокойствие в вашей семье и отсутствие конфликта с мужем, чем ваша пусть и справедливая принципиальность. Свекра вы все равно не измените

А что денег надо давать?

Леди Адвокат 🧑‍💼
#9
Гость

Надо еще понять, где эти ошибки!!

Ну с этим да, основная поблэма ))

Гость
#10
Серебряная книга

Я бы денег не дала в такой ситуации, бред какой-то. Сначала у них в семьях такое вот овно покрывается, а потом они жалуются на общество. Ты гляди!)))

Д даже если и не отмажится, я не хочу денег давать чтобы шьраф он оплатил и машину забрал со штрафстоянки, это моя такая позиция муж ее знает, но у него принцип помочь отцу, типо :"семья - надо, и так у родителей мало денег, а тут еще и такое,,. Я могу помочь только нуждающимся, а этот человек не нуждается, он сам виноват. Как мне переубедить мужа в том чтобы он ни капейки не давал ему

#11
Гость

Д даже если и не отмажится, я не хочу денег давать чтобы шьраф он оплатил и машину забрал со штрафстоянки, это моя такая позиция муж ее знает, но у него принцип помочь отцу, типо :"семья - надо, и так у родителей мало денег, а тут еще и такое,,. Я могу помочь только нуждающимся, а этот человек не нуждается, он сам виноват. Как мне переубедить мужа в том чтобы он ни капейки не давал ему

Подавайте на развод - или так или никак.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#12
Гость

Да мне денег жалко. А почему надо помогать таким безмозглым людям. Он не подумал о себе, он не подумал о других людях, котрым он мог навредить. Почему я должна помогать человеку котрый не смог себе помочь, хотя бы не садится бухим за руль. Из-за таких как он и случаются трагедии. Ладно бы у него там тормоза в машине отказали и он врезался, а он врезался по своей же глупости, и щас уже второй раз его ловят за пьянку за рулем и до него никак не может дойти что это наказуемо. Конечно я не хочу поддерживать мужа за такую помощь

А мне денег тоже жалко. Для меня это был бы принципиальный вопрос

Для чего мне спонсировать чужую тупость.

Гость
#13
Гость

Да мне денег жалко. А почему надо помогать таким безмозглым людям. Он не подумал о себе, он не подумал о других людях, котрым он мог навредить. Почему я должна помогать человеку котрый не смог себе помочь, хотя бы не садится бухим за руль. Из-за таких как он и случаются трагедии. Ладно бы у него там тормоза в машине отказали и он врезался, а он врезался по своей же глупости, и щас уже второй раз его ловят за пьянку за рулем и до него никак не может дойти что это наказуемо. Конечно я не хочу поддерживать мужа за такую помощь

Почему не лишили прав после первого случая?

Денег не давать.
Спокойно в лицо, когда будет трезвый отец мужа, и мужу, и виновнику это все высказать.

Гость
#14
Леди Адвокат 🧑‍💼

А мне денег тоже жалко. Для меня это был бы принципиальный вопрос

Для чего мне спонсировать чужую тупость.

Только как мне переубедить в этом мужа, что не надо нам ему помогать?

Гость
#15
Гость

Почему не лишили прав после первого случая?

Денег не давать.
Спокойно в лицо, когда будет трезвый отец мужа, и мужу, и виновнику это все высказать.

Его Лешили, прошло время все как и должно быть по закону он снова перездал на права и вот опять. После лешения там же надо заново сдавать

Леди Адвокат 🧑‍💼
#16
Гость

Только как мне переубедить в этом мужа, что не надо нам ему помогать?

Мне странно, что муж не советуется с вами в тэвопросах трат.
Вы работаете?

Гость
#17
Гость

Почему не лишили прав после первого случая?

Денег не давать.
Спокойно в лицо, когда будет трезвый отец мужа, и мужу, и виновнику это все высказать.

Муж не хочет слушать никак что не будет помощи. Помощь будет он так сказал, а он ее сделает я знаю его. У меня мнение поменялось о свекре, очень плохое стало

Гость
#18
Леди Адвокат 🧑‍💼

Мне странно, что муж не советуется с вами в тэвопросах трат.
Вы работаете?

Он советуется. Просто для него это же отец - его семья, а семье надо помогать. Он не хочет чтобы мать страдала его. Ему ее жалко. А уж в эти дебри я не хочу лесть какие там отношения у свекрухи со свекром. Да я подрабатываю

Гость
#19

Закончець треций клас

Гость
#20
Гость

Его Лешили, прошло время все как и должно быть по закону он снова перездал на права и вот опять. После лешения там же надо заново сдавать

Если заберут права повторно - то придется попотеть, чтобы восстановить.

Гость
#21
Гость

Если заберут права повторно - то придется попотеть, чтобы восстановить.

На это мне вообще сугубо плевать как он будет потеть, пусть хоть в рот берет. Но суть не в этом, суть в помощи ему

Гость
#22
Гость

Муж не хочет слушать никак что не будет помощи. Помощь будет он так сказал, а он ее сделает я знаю его. У меня мнение поменялось о свекре, очень плохое стало

Вам не о свекре надо думать, не об отношении к нему, а защищать бюджет своей семьи.
Если вы не работаете - то манипулировать и призывать к совести мужа будет очень непросто.

Гость
#23
Гость

Вам не о свекре надо думать, не об отношении к нему, а защищать бюджет своей семьи.
Если вы не работаете - то манипулировать и призывать к совести мужа будет очень непросто.

Я подрабатываю няней у семьи. Так же сижу с утра и до вечера с ребенком, как полный рабочий день

#24
Гость

А что денег надо давать?

Муж и так даст, это его отец. А жене не вступать диалоги и конфликты с мужем эту тему, имхо

Гость
#25

Вы сами, автор, что думаете?
Какие доводы мужу приводили?

Если уже много вариантов убеждения перепробовали и нет результата, то только смириться. Или развод.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#26
Гость

Он советуется. Просто для него это же отец - его семья, а семье надо помогать. Он не хочет чтобы мать страдала его. Ему ее жалко. А уж в эти дебри я не хочу лесть какие там отношения у свекрухи со свекром. Да я подрабатываю

А с чем помогать?
У них беда какая-то?
Кто-то болен смертельно?
Пусть предложит ему помощь в виде оплаты терапии в наркологии - вот это помощь, я понимаю

#27
Гость

Д даже если и не отмажится, я не хочу денег давать чтобы шьраф он оплатил и машину забрал со штрафстоянки, это моя такая позиция муж ее знает, но у него принцип помочь отцу, типо :"семья - надо, и так у родителей мало денег, а тут еще и такое,,. Я могу помочь только нуждающимся, а этот человек не нуждается, он сам виноват. Как мне переубедить мужа в том чтобы он ни капейки не давал ему

Этот кАзел когда бухой за руль садился, не думал о семье???? Машину когда чужую стукнул тоже не думал? С фига тогда должен думать ваш сын, вы этот вопрос ему задайте.
Т%ари, ненавижу таких ,кто бухие за рулём ездят, сколько жизней они унесли, садить и штрафовать жоще надо.
Вашу позицию полностью поддерживаю, это ч&о через 2 года снова бухой сядет, че переживать то, штраф сына же поможет выплатить, можно еще кутить.

Гость
#28
Лиса

Этот кАзел когда бухой за руль садился, не думал о семье???? Машину когда чужую стукнул тоже не думал? С фига тогда должен думать ваш сын, вы этот вопрос ему задайте.
Т%ари, ненавижу таких ,кто бухие за рулём ездят, сколько жизней они унесли, садить и штрафовать жоще надо.
Вашу позицию полностью поддерживаю, это ч&о через 2 года снова бухой сядет, че переживать то, штраф сына же поможет выплатить, можно еще кутить.

Меня от злости всю трести аш начинает, плакать зочется, как будто какое-то бессилие. Еще и мужа рядом нет, он уехал в командировку. Это они ему звонили конда он ехал в поезде по делам рабочим. Мне хочется кричать от этой ненависти в этой ситуации, я начала не навидеть как будто этого свекра

#29
Гость

Меня от злости всю трести аш начинает, плакать зочется, как будто какое-то бессилие. Еще и мужа рядом нет, он уехал в командировку. Это они ему звонили конда он ехал в поезде по делам рабочим. Мне хочется кричать от этой ненависти в этой ситуации, я начала не навидеть как будто этого свекра

Прекрасно понимаю, но если муж встанет в позу ничего не сделать, ни уговоры ни адекватное видение ситуации, ничего не поможет. Но свекр, гни%да его не исправить тоже, докатается когда нибудь, и тогда еще и свекровь содержать начнете. ( не дай боже конечно)

Гость
#30

Здесь важно мнение мужа. Всё остальное - несущественно и не имеет отношения к делу.

Гость
#31
Леди Адвокат 🧑‍💼

Автору денег семейных жалко.
Что очень даже справедливо.
Вы же не согласитесь откупать на свои кровные какого-то там пьянчугу за рулём.
Вот и ей не хочется.
Я её в это разделяю.

Её муж будет помогать своему отцу из своего заработка, на который имеет право. Всём жёнам пора бы уяснить. что муж - это не личный кошелёк жены.

Гость
#32
Гость

Только как мне переубедить в этом мужа, что не надо нам ему помогать?

Никак.

АльтерЭго
#33
Lisa Stafford

Мне кажется, лучше спокойствие в вашей семье и отсутствие конфликта с мужем, чем ваша пусть и справедливая принципиальность. Свекра вы все равно не измените

Ну не хрена себе пьяный за рулём
Автор права. Таких героев пожизненно прав лишать надо. Такси есть, услуга трезвый водитель. Нет, сэкономил. Хорошо хоть не убил никого...

АльтерЭго
#34
Гость

Его Лешили, прошло время все как и должно быть по закону он снова перездал на права и вот опять. После лешения там же надо заново сдавать

лишили, лишать

АльтерЭго
#35
Гость

Он советуется. Просто для него это же отец - его семья, а семье надо помогать. Он не хочет чтобы мать страдала его. Ему ее жалко. А уж в эти дебри я не хочу лесть какие там отношения у свекрухи со свекром. Да я подрабатываю

Семье надо помогать. Но тут человек преступление совершил
Хорошо хоть без детального исхода
Как я вас понимаю. Я пьянчуг пожизненно бы лишала прав без права восстановления.

АльтерЭго
#36
Гость

Её муж будет помогать своему отцу из своего заработка, на который имеет право. Всём жёнам пора бы уяснить. что муж - это не личный кошелёк жены.

Пора уяснить не *** бухим и обдолбанным за руль лезть!

АльтерЭго
#37
АльтерЭго

Семье надо помогать. Но тут человек преступление совершил
Хорошо хоть без детального исхода
Как я вас понимаю. Я пьянчуг пожизненно бы лишала прав без права восстановления.

*летального

Гость
#38

Да сразу разводитесь с мужем. И денег семейному бюджету сэкономите. Тем более, что муж в основном его и пополняет, этот бюджет.

Гость
#39
Леди Адвокат 🧑‍💼

А с чем помогать?
У них беда какая-то?
Кто-то болен смертельно?
Пусть предложит ему помощь в виде оплаты терапии в наркологии - вот это помощь, я понимаю

Нарколог поможет только в случае, если человек сам этого хочет. Иначе это будет напрасной тратой денег и времени.

Гость
#40

Смотря сколько ваш муж зарабатывает. Если строго от зп до зп живете, то денег давать глупость. Если денег достаточно, чтоб без ущерба для вашего уровня жизни, то да дать и неважно прав свекр или виноват, он ваш родственник теперь и портить отношения не советую.

Гость
#41

Я на вашей стороне автор. Как Ефремов по пьяни человека убил так все кричали понеси ответственность. Но все равно есть такие неадекватные которые садятся пьяными. Надо мужу сказать что он таким поступком поощряет поведение отца.И если он повторит и кто то умрет-муж будет причастен к этой ситуации. А свекр привыкнет что все можно решить деньгами да еще и не своими. Простите, еще подростка с таким поступкам можно понять. Не простить, но понять. Но пожилого человека??? что у него в голове интересно. И муж ваш это не хочет выяснить? его отец потенциально опасен для людей, раз так относится

Гость
#42
АльтерЭго

Ну не хрена себе пьяный за рулём
Автор права. Таких героев пожизненно прав лишать надо. Такси есть, услуга трезвый водитель. Нет, сэкономил. Хорошо хоть не убил никого...

Интересно, можно ли анонимно настучать на Свекра в службы? чтоб побольше ему внимания на дорогах "уделяли" и почаще права отбирали

Гость
#43
Гость

Я на вашей стороне автор. Как Ефремов по пьяни человека убил так все кричали понеси ответственность. Но все равно есть такие неадекватные которые садятся пьяными. Надо мужу сказать что он таким поступком поощряет поведение отца.И если он повторит и кто то умрет-муж будет причастен к этой ситуации. А свекр привыкнет что все можно решить деньгами да еще и не своими. Простите, еще подростка с таким поступкам можно понять. Не простить, но понять. Но пожилого человека??? что у него в голове интересно. И муж ваш это не хочет выяснить? его отец потенциально опасен для людей, раз так относится

Ему говорили много раз, орали но толку нет

Мила
#44

Я в подобной ситуации не дала.
Верите в карму или нет, но всё же скажу, дать денег в подобной ситуации это поощрять будущее убийство. Ведь он или себя или кого-то другого убьет на дороге рано или поздно.

И к сожалению никогда не пойму государство, на кой они дают им шанс получить права повторно?! Если оно раз село пьяным за руль, то второй раз будет точно. Никак кроме как бизнес это не называется, зарабатывают. Сколько их отпускают, ведь лишают прав тех, кто уже куда-то вляпался.

#45
Гость

Интересно, можно ли анонимно настучать на Свекра в службы? чтоб побольше ему внимания на дорогах "уделяли" и почаще права отбирали

Можно конечно, звонишь в Гай и номер авто и марку, что там пьяный водитель.
Либо просто говоришь видел автомобиль который на дороге странно ехал.

Гость
#46
Лиса

Можно конечно, звонишь в Гай и номер авто и марку, что там пьяный водитель.
Либо просто говоришь видел автомобиль который на дороге странно ехал.

И потом всю дорогу ехать за машиной пока гайцы не доедут до,, странного водителя,,

#47

Ничего. Твое дело маленькое. Твои деньги? Муж что? не работает? Свекор вам не помогал? Не наглей. Хочу, не хочу. Тебе чего не хватает?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: