Гость
Статьи
Зачем носить каблуки …

Зачем носить каблуки зимой?

Каждую зиму вижу девушек и женщин вполне среднего возраста, которые носят сапоги на каблуках 5-10 сантиметров в зимнюю погоду. Сама ни в коем случае не осуждаю их, но лично не понимаю смысла. Зимой и так на каждом шагу может поджидать опасность, а потерять равновесие на каблуках - страшное дело, удержаться куда тяжелее, чем на плоском ходу.
А вы что скажете? Сексуально ли это на ваш взгляд? Или бессмысленный риск?

Maria
25 ответов
Последний — Перейти
#1

да это тупость человеческая и плюс-- возможно безденежье-- купить новое и зимнее нет денег---- я такое тоже допускаю

Гость
#2

Как зачем? Для нев...ебенной красоты.
Ну, и чтоб травматолог без работы не остался.

Гость
#3

хахахахахахахахахаха

Гость
#4

Гаденька писала.;)

Гость
#5

Дуры потому что.Только в снг такое можно увидеть.Заграницей никто так себе не вредит ради мнимой красоты

Гость
#6

Сексуально это только тогда, когда можешь на них ходить как на подиуме модели ходят. Если для этого есть препятствия, лед, плохая дорога, лишний вес, больная мозоль, то каблуки превращают женщину в корову на льду. Смысла никакого, скорее наоборот - некрасиво, а опасности много.

Гость
#7

Сам топик и 3 первых поста.

Женская дружба она такая.

Гость
#8

Я ношу толстый устойчивый каблук,мне так нравится,мне так удобно,всё

Гость
#9
Гость

Дуры потому что.Только в снг такое можно увидеть.Заграницей никто так себе не вредит ради мнимой красоты

Так заграницей и женщины особо не следят за собой,ходят в бесформенных вещах и кроссовках,косметикой не пользуются) шпильки на льду,это перебор,конечно.Но в СНГ многие девушки красивые и выглядят женственно

Гостя
#10

И где вы такое видите? 100л не видела никого на каблуках,это д не модно вообще

Гость
#11

У меня четыре пары зимней обуви: одни сапоги на каблуке 10 см, без каблука три пары: тимберленды, что то типа зимних кроссовок и ботфорты.
И 80% случаев зимой я одеваю первые а каблуке, потому что нравится чувствовать себя женственной, на каблуках лучше держать осанку, походка красивее ну и парни внимание обращают, ведь приятно когда на улице подходят с комплиментами и знакомятся.
Но я и хожу на них хорошо (сейчас мне 23, а носить каблуки начала в 15) ни разу не упала.

Гость
#12
Гость

Так заграницей и женщины особо не следят за собой,ходят в бесформенных вещах и кроссовках,косметикой не пользуются) шпильки на льду,это перебор,конечно.Но в СНГ многие девушки красивые и выглядят женственно

Они ходят так как им удобно и нравится и правильно делают.А наши наряжаются себе во вред,мучаются на огромных каблучищах и мажутся в боевой раскрас.И не ради себя а ради мужиков,потому что уважения к себе нет.

Гость
#13
Гость

Так заграницей и женщины особо не следят за собой,ходят в бесформенных вещах и кроссовках,косметикой не пользуются) шпильки на льду,это перебор,конечно.Но в СНГ многие девушки красивые и выглядят женственно

В кроссовках очень удобно а вы и в европе по брусчатке на шпильках ходите,просто нелепо.Еще и гордятся этим смех блин

Гость
#14
Гость

Дуры потому что.Только в снг такое можно увидеть.Заграницей никто так себе не вредит ради мнимой красоты

А почему Вы считаете, что "заграница" - это показатель разумности и хорошего вкуса? Муж моей подруги араб, живёт в США и по работе часто бывает у нас. Так вот жену искал себе именно здесь и причина, с его слов, как раз в том, что у нас женщины - это ЖЕНЩИНЫ, и выглядят, и ведут себя женственно.
А насчет каблуков: у меня вся обувь с высокими каблуками, мне так удобно. Мнение кого бы то ни было мне вообще не важно, но знаю точно, что в моём окружении все восхищаются моим умением выглядеть элегантно в любую погоду.

Неавтор
#15
Гость

Так заграницей и женщины особо не следят за собой,ходят в бесформенных вещах и кроссовках,косметикой не пользуются) шпильки на льду,это перебор,конечно.Но в СНГ многие девушки красивые и выглядят женственно

Да, конечно, вы в Бельгии были или Голландии? Это страна длинноногих светловолосых фей, которым ни каблуки не нужны, ни пришитые волосы, ни тонна макияжа.

Гость
#16
Гость

В кроссовках очень удобно а вы и в европе по брусчатке на шпильках ходите,просто нелепо.Еще и гордятся этим смех блин

Ну так и ходи в кросах и штанах,завидуй молча чужому вниманию)

Гость
#17
Неавтор

Да, конечно, вы в Бельгии были или Голландии? Это страна длинноногих светловолосых фей, которым ни каблуки не нужны, ни пришитые волосы, ни тонна макияжа.

И что? Если женщинам нравятся каблуки,какое вам до этого дело? Тут видимо злость и зависть берет,что вот другие ходят,а вы не можете/не умеете.Если человек доволен собой,то ему будет плевать,кто в ботинках,а кто на каблуках.Меньше внимания к чужим предпочтениям,больше к себе,и все у вас будет ок)

Неавтор
#18
Гость

И что? Если женщинам нравятся каблуки,какое вам до этого дело? Тут видимо злость и зависть берет,что вот другие ходят,а вы не можете/не умеете.Если человек доволен собой,то ему будет плевать,кто в ботинках,а кто на каблуках.Меньше внимания к чужим предпочтениям,больше к себе,и все у вас будет ок)

Ээээ, я всего лишь озвучиваю своё мнение в теме о каблуках и никому не рассказываю, как жить. А давайте и вы своим детям/мужу/котам будете говорить, что делать, а не указывать рандомным людям в интернетах, ок? Это оч полезное упражнение для тёток, у которых совок никак из головы не выветрится.

Гость
#19

Если женщине нужно надеть юбку ниже колена (а зимой какую еще надеть?), а сама она низкого роста, то нормально будет смотреться она только на каблуках, на плоском ходу такая женщина будет казаться еще ниже ростом, как бабушка старенькая. По этой причине никогда не надеваю юбки и платья зимой.

Гость
#20

Maria, мы же с вами добрые люди, никому не завидуем, уважаем чужие границы и предпочтения. Поэтому, пускай ходят зимой на каких угодно каблуках; до первого перелома лодыжки, время у них ещё есть.

Гость
#21

Во первых, сейчас зимы не всегда со льдом. Во вторых я на каблуках с 16 лет и всегда в юбках. Это красиво и удобно если хорошая обувь и умеешь ходить. И конечно я в основном на машине или муж возит. Никакая зима меея с каблуков не згонит;)

#22

Подобных тем уже миллион в интернете и по большей мере девушек которые обувают обувь на каблуках зимой хейтят и не могут понять. Полностью согласна что в обыденной жизни обувать зимой каблуки бессмысленно и опасно. Но, лично я люблю прогулки зимой на каблуках, как сродни экстремального спорта или фигурного катания. В одной из тем форума писала как будучи на каблуках затянула парня в сквер погулять по льду. Так вот я там гуляла и сама. Так вот недалеко от дома где живу есть сквер, он постоянно не чистится, и после последнего гололеда он стоял пару дней во льду. От нечего делать, в один из выходных просто гуляла в нем на каблуках, ну как гуляла, за пол часа наверное метров 20-30 прошла, зато удовольствия море получила)

Гость
#23

Чтобы шлёпнуться поэффектнее.
А если серьёзно, смысла в этом около нуля. Если девушка думает, что выглядит красиво на каблуках, едва проползая скользкие участки тротуара, то мне её немного жаль.
Если на улице сухо - пожалуйста. Если с мужчиной под руку - пожалуйста. В этих случаях я и сама готова так обуться.

Луна
#24

А я тоже люблю прогулки по зеркальному гололеду на высоченных шпильках-мне муж даже по моей просьбе стриптизные сапожки купил-на 20 см шпильке !

#25

Ношу зимой только шпильку, много лет. Без шпильки мне некомфортно. Также и машину вожу только на шпильке. Считаю шпильку зимой более безопасной, чем широкий каблук. В период беременности перешла на широкий и убедилась, что моя любимая шпилька незаменима. Спорить бессмысленно, шпилька красивее и дороже в носке, сапоги быстрее "умирают". Носите, кто что хочет, но девушки на высоком тонком каблуке выигрывают однозначно.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: