Гость
Статьи
Нет поддержки ни от …

Нет поддержки ни от кого

Так получилось,что у меня в жизни было только 2 близких подруги,но 5 лет назад они разьехались по другим городам, а я как раз родила ребенка.Была сильная послеродовая депрессия,я стала очень ранимой,нервной,обидчивой и умудрилась растерять этих подруг даже на расстоянии.Из за депрессии так же не хотела ни с кем знакомится из мамочек,4 года провела как будто в изоляции,общалась очень редко с друзьями мужа,но они все холостяки и как то загасили меня в своей компании.Декрет выжил из меня все соки,ребенок оказался болезненным и в садик ходит с переменным успехом.Свекровь меня ненавидит,моя мать общается с ней и лижет з@@дницу.Муж не гуляет со мной,не проводит время.я понимаю,что оказалась в состоянии жертвы,не знаю как выбираться без опоры и поддержки.денег на психотерапию нет,т.к не работаю.помогите советом,с чего начать разгребать все это.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Анна331
#1

Выдумываешь ты все. Нет никакой послеродовой депрессии. Это придумали ленивые женщины, что бы не заниматься ребенком и домом.

Гость
#2

Учись бабки зарабатывать на диване, с бабками все проблемы - и не проблемы, свалила к океану и все.

вялая морковь
#3

заведи себе любовничка депресуха и пройдет

Андрей
#4

Работать вам надо. А бабки вместо сплетен пусть с ребенком сидят.

Гость
#5
Андрей

Работать вам надо. А бабки вместо сплетен пусть с ребенком сидят.

Я боюсь выходить на работу после столь долгого перерыва,боюсь показаться тупой,некомпетентной и замкнутной,т.к давно ни с кем нормально не общалась.И боюсь,что из за того что ребенок часто болеет,меня быстро уволят.понимаю,что надо,но страх

Гость
#6
вялая морковь

заведи себе любовничка депресуха и пройдет

Не могу я все время с ребенком практически

Андрей
#7
Гость

Я боюсь выходить на работу после столь долгого перерыва,боюсь показаться тупой,некомпетентной и замкнутной,т.к давно ни с кем нормально не общалась.И боюсь,что из за того что ребенок часто болеет,меня быстро уволят.понимаю,что надо,но страх

Бабки пусть сидят на больничном. Тупая и некомпетентная только пару лет, а потом дело пойдет.

Гость
#8
Андрей

Бабки пусть сидят на больничном. Тупая и некомпетентная только пару лет, а потом дело пойдет.

Спасибо:)

Гость
#9
Гость

Я боюсь выходить на работу после столь долгого перерыва,боюсь показаться тупой,некомпетентной и замкнутной,т.к давно ни с кем нормально не общалась.И боюсь,что из за того что ребенок часто болеет,меня быстро уволят.понимаю,что надо,но страх

Встала и пошла , Вы знаете Вы хоть 20 лет работайте , кто то будет дружить , а кто то за глаза грязью поливать. Вы что хотите быть для всех хорошей и умной. Вы лучше думайте о том , что главное из дома вырвусь и заорплату дадут , можно делать , что хочу , а на остальное ***

Гостья из настоящего
#11
Гость

Я боюсь выходить на работу после столь долгого перерыва,боюсь показаться тупой,некомпетентной и замкнутной,т.к давно ни с кем нормально не общалась.И боюсь,что из за того что ребенок часто болеет,меня быстро уволят.понимаю,что надо,но страх

А ты свой страх преодолевай. Есть работы - есть общение и заработок. Если для тебя заработок не на первом месте, подумай к чему у тебя есть склонности и ходи на собеседования. после 10-го собеседования и даже неудачных попыток где-то поработать станешь увереннее в себе. так как поймешь где твои сильные стороны, а над чем стоит поработать. Все люди боятся, просто кто-то это скрывает от других лучше. Учись плевать на мнение окружающих. Они за тебя твою жизнь не проживут. И заставляй себя относиться с уважением к себе и другим, даже тем, кто тебе не приятен. Недоброжелатели будут всегда, невозможно всем всегда нравится, но и единомышленники всегда найдутся. Ни и манию величия-никчемности искореняй, не возвышайся над другими и не унижайся ни перед кем. Все трудности в жизни необходимо решать, обращаться за помощью к тем, кому можешь доверять и самой не лениться и не жлобствовать кому-то помочь. Удачи.

Гость
#12

У вас депрессия. Вам надо к психологу, а лучше к психотерапевту для назначения рецептурных препаратов.

Ана
#13

Согласна с Андреем. Бабки пускай сидят с ребёнком. А вы работайте, за одно и отвлечётесь.
Конечно, бытовуха каждый день многих избивает. Вам нужно хоть немного отвлечься, чем нибудь заняться.

Василий
#14

Соглашусь с Анной! Если у женщины есть ребёнок, то депрессия (если она и была диагностирована врачом) вылечивается заботой о нём. А всё остальное чушь. Вы видитесь с людьми в поликлинике, в детском саду. Можете с ними разговаривать. Вот и общайтесь.

Гость
#15
Гостья из настоящего

А ты свой страх преодолевай. Есть работы - есть общение и заработок. Если для тебя заработок не на первом месте, подумай к чему у тебя есть склонности и ходи на собеседования. после 10-го собеседования и даже неудачных попыток где-то поработать станешь увереннее в себе. так как поймешь где твои сильные стороны, а над чем стоит поработать. Все люди боятся, просто кто-то это скрывает от других лучше. Учись плевать на мнение окружающих. Они за тебя твою жизнь не проживут. И заставляй себя относиться с уважением к себе и другим, даже тем, кто тебе не приятен. Недоброжелатели будут всегда, невозможно всем всегда нравится, но и единомышленники всегда найдутся. Ни и манию величия-никчемности искореняй, не возвышайся над другими и не унижайся ни перед кем. Все трудности в жизни необходимо решать, обращаться за помощью к тем, кому можешь доверять и самой не лениться и не жлобствовать кому-то помочь. Удачи.

Вот правильно , если надо работать и зарабатывать , сразу вся полемика про психологов и тд , заканчивается. Дурь у Вас прет из ушей лезет . Сидеть дома и не работать и при этом заниматься делами , не все могут . Поэтому именно Вам надо , иначе крышу уже рвёт.

Алиса
#16

Попробуй начать общение хоть с кем нибудь,с соседкой,со старушкой в магазине,на площадке..начни общаться сначала с незнакомыми людьми,пусть мимолетное общение,попробуй позвонить кому то из родственников или подруг..Начни делать добро кому либо..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: