Гость
Статьи
Везение и невезение - …

Везение и невезение - это врожденное качество?

Как думаете, если человек с детства невезучий, так его жизнь и пойдет по наклонной? Получается, судьбу изменить нельзя?
Если не согласны, то напишите примеры, когда человек выбился из грязи в князи.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет никакого везения, все определяется коэффициентами в формулах с решениями, одни умные и понимают, как система устроена, а другие тупые - чернь, наемные рабы, служат ресурсом.

куп
#2
Гость

Нет никакого везения, все определяется коэффициентами в формулах с решениями, одни умные и понимают, как система устроена, а другие тупые - чернь, наемные рабы, служат ресурсом.

было бы интересно услышать подробнее или почитать

Гость
#3

Это результат ваших мыслей. Если чаще замечаете плохое, то так и будете его замечать постоянно, а хорошее воспринимать как должное. Если постоянно благодарны за то, что у вас уже есть и замечаете даже малейшие хорошие события, то на этом и будете фокусироваться всегда

Что значит человеку не везёт с детства? А что у человека в детстве было хорошего? Наверняка ведь что-то было, ведь вы же живете сейчас на Земле, наверное есть, что покушать, что надеть, вот на интернет деньги есть, видимо. Это вы не считаете везением? Что у вас есть сейчас, чем вы дорожите? Это уже и есть везение. А дальше - работа мышления. Замечать все хорошее, что с вами происходит, и тогда это будет преумножаться

Примеры из грязи в князи вам особо много не дадут, если вы не цените того, что уже имеете

Гость
#4
Гость

Это результат ваших мыслей. Если чаще замечаете плохое, то так и будете его замечать постоянно, а хорошее воспринимать как должное. Если постоянно благодарны за то, что у вас уже есть и замечаете даже малейшие хорошие события, то на этом и будете фокусироваться всегда

Что значит человеку не везёт с детства? А что у человека в детстве было хорошего? Наверняка ведь что-то было, ведь вы же живете сейчас на Земле, наверное есть, что покушать, что надеть, вот на интернет деньги есть, видимо. Это вы не считаете везением? Что у вас есть сейчас, чем вы дорожите? Это уже и есть везение. А дальше - работа мышления. Замечать все хорошее, что с вами происходит, и тогда это будет преумножаться

Примеры из грязи в князи вам особо много не дадут, если вы не цените того, что уже имеете

да я вот почитала статью об Анне Николь Смит. пыталась она стать богатой, а в итоге нищета и смерть. что не делай, а если не дано, хоть выпрыгивай из трусов, ничего не выйдет.

Гость
#5

Вы сами строите свою судьбу. Все - результат ваших действий и выбора. Безусловно, всем везёт в разных масштабах. У кого-то полная семья, кому-то в наследство досталась квартира, а кто-то счастлив с любимый человеком, но платит за ипотеку с трудом - но ведь любовь у людей зато есть. Понимаете, все это относительно. И если ценить то, что уже есть, то вам будет проще и легче. Ведь то, что есть у других, мы воспрининимаем как исключительную удачу, но мы не знаем, с какими трудностями они сталкиваются. Может быть им не хватает как раз того, что есть у нас. Отсюда вывод - не смотрим на других, думаем о том, что у нас уже есть, встретимся к лучшему

Гость
#6
Гость

да я вот почитала статью об Анне Николь Смит. пыталась она стать богатой, а в итоге нищета и смерть. что не делай, а если не дано, хоть выпрыгивай из трусов, ничего не выйдет.

Я думаю, что существенно улучшить свою жизнь можно. Как минимум благодарность за то, что у вас уже есть и фокус на хорошем, а не на плохом, уже сделают вас более спокойным и счастливым человеком. А что до примеров других... Это их жизнь, их выборы. Они могли ошибиться, и в результате - печальный результат. Стройте свою жизнь, и все

Гость
#7

Да, это дано. Когда другие трудятся и им всё тяжело достаётся, то человеку которому везёт, всё падает с неба. Билеты легкие на экзаменах достаются, в лоторею везёт, выгодные варианты часто попадаются, в катастрофы не попадает.

Гость
#8
Гость

Да, это дано. Когда другие трудятся и им всё тяжело достаётся, то человеку которому везёт, всё падает с неба. Билеты легкие на экзаменах достаются, в лоторею везёт, выгодные варианты часто попадаются, в катастрофы не попадает.

Вот я тоже так думаю. Некоторым ничего делать не надо, все в руки само идет.

Гость
#9
Гость

Нет никакого везения, все определяется коэффициентами в формулах с решениями, одни умные и понимают, как система устроена, а другие тупые - чернь, наемные рабы, служат ресурсом.

Тоже считаю что нет везения, есть теория вероятностей) кому то например 2 раза не повезло в чем-нибудь и всё, человек себя записывает в неудачники

Гость
#10
Гость

Тоже считаю что нет везения, есть теория вероятностей) кому то например 2 раза не повезло в чем-нибудь и всё, человек себя записывает в неудачники

да если бы 2 раза. мне вот не везет с мужчинами и ничего не сделать с этим. это карма.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема