Гость
Статьи
Как развестись с мужем …

Как развестись с мужем если я учусь очно, у нас ребенок и у меня нет поддержки семьи и жилья?

Как развестись с мужем если я студентка, мать в декрете и безработная сирота? #развод

23 ответа
Последний — Перейти
Домохозяйка
#1

Примерно так же, если бы вы были дочерью миллионеров, успешной бизнесвуман и двадцатью родственниками.
Илете в ЗАГС, продаёте заявление сама или с мужем, платите гос пошлину, потом суд по определению места жительства детей и всё

Гость
#2

Если у вас обоих нет друг к другу материальных претензий, то через ЗАГС. Но скорее всего все-равно через суд, т.к. есть ребенок.

Гость
#3

Перевестись на заочное, днем работать, ребенка в садик. А вообще судя по форуму, разводятся ВСЕ. Что за тренд такой? Вместо того что бы решать проблемы в семье, сразу разводятся

Гость
#4

Раз очно то пишите на мат помощь факультета и мат помощь университета (это 2разные выплаты).
Можно так же оформить социальную стипендию все вместе это выходит довольно недурно!
+ Можно выпросить общагу. Как учиться с ребенком...но это вот сложно конечно. Если есть подруги конечно могут помочь.... Или договариваиьсяспреподами о том что посещать не сможетенобудете всевыполнять и сдавать онлайн типа того. Думаю войдут в ваше положение не звери же

#5
Гость

Перевестись на заочное, днем работать, ребенка в садик. А вообще судя по форуму, разводятся ВСЕ. Что за тренд такой? Вместо того что бы решать проблемы в семье, сразу разводятся

Потому что торопятся замуж и рожать, а у самой ни работы ни жилья

Захария
#6

ключевое здесь что с его стороны?
жилье? время с ребенком? деньги?
чего вы лишитесь в разводе?
Всего?

Гость
#7

А зачем разводиться?

Гость
#8

Подвйте на развод. Вас разведут.

#9
Гость

Перевестись на заочное, днем работать, ребенка в садик. А вообще судя по форуму, разводятся ВСЕ. Что за тренд такой? Вместо того что бы решать проблемы в семье, сразу разводятся

у нас нет заочного отделения

#10
Домохозяйка

Примерно так же, если бы вы были дочерью миллионеров, успешной бизнесвуман и двадцатью родственниками.
Илете в ЗАГС, продаёте заявление сама или с мужем, платите гос пошлину, потом суд по определению места жительства детей и всё

Вопрос я неправильно сформулировала.Дело же не в том что я не могу развестись.А в том что если разведусь ,то будет негде жить.Не чем оплачивать учебу.Придется остаться без диплома.Либо каждый божий день в течении еще 2 лет обучения жить в комфорте,но терпеть эмоциональное насилие.Терпеть постоянные манипуляции от мужа деньгами и ребенком.Если сейчас я молодая и мне можно на какой-то работе где не требуется диплом и стаж поработать,то ближе к 40 окажусь в еще более сложной ситуации.

#11
Гость

Если у вас обоих нет друг к другу материальных претензий, то через ЗАГС. Но скорее всего все-равно через суд, т.к. есть ребенок.

У меня хитрый муж.Он еще до брака оформил квартиру на родителей своих.Пока не было ребенка ползал и умолял о ребенке.Как только появился ребенок и он получил что хотел так сразу обнаглел и стал обесценивать меня и подстраивать под себя.По факту нет материальных претензий,но мне некуда пойти в случае развода.Я хотела устроиться на работу летом чтобы накопить на жилье хотя бы съемное,но он не отправлял ребенка в сад и сам с ним не сидел.Хотя работает из дома.

#12
Гость

Перевестись на заочное, днем работать, ребенка в садик. А вообще судя по форуму, разводятся ВСЕ. Что за тренд такой? Вместо того что бы решать проблемы в семье, сразу разводятся

Я 3 года иду на встречу человеку,который закрывается в себе.И не желает меняться.Какой смысл жертвовать своей психикой ради этого?

#13
Гость

Раз очно то пишите на мат помощь факультета и мат помощь университета (это 2разные выплаты).
Можно так же оформить социальную стипендию все вместе это выходит довольно недурно!
+ Можно выпросить общагу. Как учиться с ребенком...но это вот сложно конечно. Если есть подруги конечно могут помочь.... Или договариваиьсяспреподами о том что посещать не сможетенобудете всевыполнять и сдавать онлайн типа того. Думаю войдут в ваше положение не звери же

У нас в стране нет такого.

Захария
#14
Бедный художник

У меня хитрый муж.Он еще до брака оформил квартиру на родителей своих.Пока не было ребенка ползал и умолял о ребенке.Как только появился ребенок и он получил что хотел так сразу обнаглел и стал обесценивать меня и подстраивать под себя.По факту нет материальных претензий,но мне некуда пойти в случае развода.Я хотела устроиться на работу летом чтобы накопить на жилье хотя бы съемное,но он не отправлял ребенка в сад и сам с ним не сидел.Хотя работает из дома.

" он не отправлял ребенка в сад и сам с ним не сидел.Хотя работает из дома"
Это что значит?
Вы заключили договор, а он его расторг?

#15
Жужа

Потому что торопятся замуж и рожать, а у самой ни работы ни жилья

Моя хорошая, у тебя то у самой хоть что-то есть?Ты цены на жилье видела?Рожаешь до 30 сразу тупая ,рожаешь после 30 становишься старородящей. Даже если бы я не рожала, у нас жилье съемное за месяц по цене как зарплата среднестатистического человека.У большинства людей жилье либо от родителей ,либо в ипотеку,либо от бабушек-дедушек.Ты где видела чтобы у людей к 25 годам уже было более менее адекватное жилье на которое они сами заработали без чьей-то помощи?

#16
Захария

ключевое здесь что с его стороны?
жилье? время с ребенком? деньги?
чего вы лишитесь в разводе?
Всего?

Ключевое что в случае развода мне некуда пойти. Я 3 года в декрете и без работы. И на заочку я не могу перейти потому что ее нет на моем факультете.

#17
Гость

А зачем разводиться?

Чтобы ты спросила😄

#18
Гость

Подвйте на развод. Вас разведут.

Ты видимо из тех кто смотрит в книгу-видит фигу.

Захария
#19
Бедный художник

Ключевое что в случае развода мне некуда пойти. Я 3 года в декрете и без работы. И на заочку я не могу перейти потому что ее нет на моем факультете.

То есть, вас с ребенком он пока вы не можете сами, жильем не обеспечит
Ребенка вы ему не оставите
Ну выбирать тогда. Либо терпеть унизительное сосуществование, либо идти работать, зарабатывать на какое то жилье

#20
Захария

То есть, вас с ребенком он пока вы не можете сами, жильем не обеспечит
Ребенка вы ему не оставите
Ну выбирать тогда. Либо терпеть унизительное сосуществование, либо идти работать, зарабатывать на какое то жилье

Да ,все так и есть.Выбор не велик.

Захария
#21
Бедный художник

Да ,все так и есть.Выбор не велик.

ну хоть не три варианта, а два...
А то бывают сложнее комбинации...

Гость
#22

Практически никак. В вашем случае остается только терпеть мужа и стараться не провоцировать ссоры. Если совсем обнаглеет, снять комнату, а ребенка оставить ему.

#23

автор, берите академ. на материнский покупаете дом в деревне
ищете фриланс-удаленку. садик в деревне проще получить, чем в городе. бабульку-няню в деревне за копейки тоже можно найти.
покупаете жигуль, получаете права. ребенок в садике/с няней, вы заканчиваете учебу, устраиваетесь на работу
с мужа алименты, плюс пособия, плюс фриланс - с голоду не помрете
да, придется дрова таскать, снег чистить и ходить до ветру - но если муж так плох, то вас это не напугает

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: