Гость
Статьи
Развестись или …

Развестись или сохранить семью?

Я уже и не знаю к кому и к чему обратиться,надеюсь на вашу поддержку!Начну с того,что в браке мы всего год,есть прекрасная маленькая дочь!Вот только отношения никак не складываются!муж,как бы это сказать,постоянно предирается,все не так,я шаг боюсь сделать сама.То плохо убрала,то с родственниками много общаюсь.У нас в семье все живут дружно и все всегда всем помогали,я выросла на таком отношении.а он если что то для них сделает,отвезет куда то или поможет в чем то,потом обязательно мне начинает высказывать,вот я им это сделал,а они мне что?я дома сижу с ребенком-он не помогает,говорит что у меня каждый день выходной,а он же работает!да иногда приготовить кушать,но я по дому как ишак ношусь,чтоб ему угодить,а он может забыть продукты или памперсы купить и нормально.Постоянно на все обижается,то ни таким тоном сказала,то не в то время.мы даже не разговариваем ни о чем,о бытовухе только.я разносторонний человек,я учу английский дома,вяжу вещи,люблю танцевать.но вот он только в игры играет и фильмы смотрит.Может он просто меня разлюбил?Извините уж за такой длинный текст,но я реально не знаю что делать.развестись силы воли не хватает,совесть мучает,что я дочь без отца оставлю,но так не могу больше!Вроде и любовь не прошла,но она тает и тает после такого отношения!убирусь,а он мне говорит-ничего не заметно,как было так и есть.Да я тоже не святая,бывает истерю,но не оскорбляю никогда.как быть а?мы как будто в разные стороны смотрим...Всем кто дочитал спасибо,знаю,что длинно,но просто крик души какой то!устала плакать(

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, абсолютно зеркальная ситуация, только в моем соучае - за моей спиной - мой успешный бизнес, который я поставила на ноги еще до знаеомства с ним и помимо прочего- его гложет, что распорядаюсь по своему усмотрению ( попросиу говоря, пока есть возможность, вкладываю в недвижимость), а так все то де самое- вечно перекошенная козья морда- все не то и все не так, дочь 2,5 гола

Страница 11
#2

Автор, а сколько лет Вам и ему, как давно вместе? Маманиего не подливает масла в огонь?

Гость
#3

Скорее всего так и будете всю жизнь. Через несколько лет от такого отношения выворачивать начинает.

Гость
#4

Поговорите серьезно!!!
Хватит вести себя как тряпка!!
Скажи те
Значит так.. Слушай меня внимательно... И все выскажите все твердо так скажите серьезно
А потом предложите пойти на компромисс

Гость
#5

А вы уйдите. Если есть куда, просто исчезните и все. Иногда это очень отрезвляет мужчину. Естественно, оставьте записку, мол"заипал ты меня, дорогой". Если найдет, прийдет и тд, то сразу по реакции можно сделать вывод, оставаться вам вместе или нет.

когда лето
#6

читаю такие темы ,одно и тоже.Не знаю ,что сказать.Себе завидую,что не замужем,а то пришлось бы обрабатывать мужика и выслушивать упреки насчет денег.Ведь многие женщины идут в декрет,вы получаете декретные тоже же вкладываетесь,так почему мужья унижают?

Рыжая Такса
#7

"а он может забыть продукты или памперсы купить и нормально."

А в чем проблема покупать эти вещи самой? Вы не работаете, он работает.

"но вот он только в игры играет и фильмы смотрит"

А как ему отдыхать после работы? На курсах английского?

"я по дому как ишак ношусь,чтоб ему угодить"

Закинуть вещи в стиральную машину-автомат, развесить эти вещи, почистить ковролин пылесосом, вынести мусор, закинуть кусок мяса в духовку и спагетти или крупу в кастрюлю с кипятком - 1,5 часа в день максимум. С чего Вы упахиваетесь?

В уборке нет необходимости, если все сразу класть на место, в процессе готовки мыть использованную посуду и прочее.

Гость
#8
Icheik

мы как будто в разные стороны смотрим..(

Вы действительно в разные стороны смотрите. Только об этом надо было договариваться "на берегу". Если он вам говорил одно, а теперь делает по-другому, то это называется обман. А теперь, всё - большой привет. Если вы хотите что-то сохранить, то уж точно не семью.

вв-дед
#9

Согласен с Рыжей таксой.

и еще он твоих родствеников подвез а ты его родственикам тогда делай уборку - или не хочется на других горбатить?

Гость
#10

Автор попробуйте просто поговорить, возможно ему не хватает внимания, а если любовь есть то можно отношения вывести на новый, достойный уровень, развестись дело не хитрое, удачи вам.

Рыжая Такса
#11

"мы даже не разговариваем ни о чем, о бытовухе только. я разносторонний человек"

А Вы попросите его рассказать о том, чем он занимается на работе, его детстве, друзьях, что его за день огорчило и порадовало. Сама расскажите, что-то позитивное из серии: "Завтра факел с олимпийским огонем прибудет в Ростов-на-Дону, а когда его несли по Самаре, он загорелся целиком так сильно, что пришлось бросить на землю и тушить/сегодня, когда я гуляла с ребенком, нам встретился очень милый пес и т.д."

Карина
#12

автор, вы просто эгоист с завышенной самооценкой. Я ваш пост прочитала, и особых недостатков у вашего мужа не нашла. Боже мой, она учит английский, а он играет в игры, какой ужас ))) знаете, заниматься саморазвитием это не значит ьыть умной.

Гость
#13

он вас и не любил вовсе,а может вы его увели из семьи,вот и мстит вам

Гость
#14

Если смотрите в разные стороны то какая это семья? Развод-дело времени. Поторопились вы с рождением ребенка, надо было для начала пожить, присмотреться к человеку. За ошибки приходится очень горько расплачиваться.

Гость
#15
Карина

знаете, заниматься саморазвитием это не значит ьыть умной.

что, простите?

Карина
#16
Гость

что, простите?

Что конкретно вам не понятно? Есть набор знаний в голове (при этом человек может быть дурак-дураком), а есть так называемая мудрость, когда человек может знаниями и не блистать, но в жизни, в людях и в себе разбирается хорошо.

#17
Страница 11

Автор, а сколько лет Вам и ему, как давно вместе? Маманиего не подливает масла в огонь?

Мне 26,ему 28. Вместе 2 года,женаты год...но ведь он раньше таким не был...

#18
Гость

А вы уйдите. Если есть куда, просто исчезните и все. Иногда это очень отрезвляет мужчину. Естественно, оставьте записку, мол"заипал ты меня, дорогой". Если найдет, прийдет и тд, то сразу по реакции можно сделать вывод, оставаться вам вместе или нет.

Дело в том,что мы живем в моей квартире!на фига я его оставлю тут одного кайфовать?была б его квартира,давно б дочь под мышку и ушла.а так...

#19
Рыжая Такса

"а он может забыть продукты или памперсы купить и нормально."

А в чем проблема покупать эти вещи самой? Вы не работаете, он работает.

"но вот он только в игры играет и фильмы смотрит"

А как ему отдыхать после работы? На курсах английского?

"я по дому как ишак ношусь,чтоб ему угодить"

Закинуть вещи в стиральную машину-автомат, развесить эти вещи, почистить ковролин пылесосом, вынести мусор, закинуть кусок мяса в духовку и спагетти или крупу в кастрюлю с кипятком - 1,5 часа в день максимум. С чего Вы упахиваетесь?

В уборке нет необходимости, если все сразу класть на место, в процессе готовки мыть использованную посуду и прочее.

У меня еще дочь 5 месячная!я ночами не сплю с ней.у него есть выходные,он может их на себя потратить,уехать,развеяться,в кино сходить,с друзьями пиво попить.а я сижу в четырех стенах по дому дела делаю.а в уборке есть необходимость,полы,пыль,цветы готовка!да даже когда я работала,все тоже самое!

#20
вв-дед

Согласен с Рыжей таксой.

и еще он твоих родствеников подвез а ты его родственикам тогда делай уборку - или не хочется на других горбатить?

Его родственники к нашей семье вообще никакого интереса не проявляют!вы думаете это правильно,ты мне я тебе?модет еще деньги друг с друга брать нужно?

#21
Карина

автор, вы просто эгоист с завышенной самооценкой. Я ваш пост прочитала, и особых недостатков у вашего мужа не нашла. Боже мой, она учит английский, а он играет в игры, какой ужас ))) знаете, заниматься саморазвитием это не значит ьыть умной.

А я и не претендую на звание самой умной.я лишь говорю о том,что у меня интересов много,а у него нет.

#22
Icheik

А я и не претендую на звание самой умной.я лишь говорю о том,что у меня интересов много,а у него нет.

И в чем я эгоист?в том,что я хочу вместе чем то заниматься и что то вместе делать?

#23
Гость

Автор, абсолютно зеркальная ситуация, только в моем соучае - за моей спиной - мой успешный бизнес, который я поставила на ноги еще до знаеомства с ним и помимо прочего- его гложет, что распорядаюсь по своему усмотрению ( попросиу говоря, пока есть возможность, вкладываю в недвижимость), а так все то де самое- вечно перекошенная козья морда- все не то и все не так, дочь 2,5 гола

А вы чего хотите от этого брака?надеетесь,что все поменяется или просто из за ребенка?и как он к ребенку относится?проводит с ним время?занимается?

Гость
#24

Автор, я Вас понимаю, а некоторые комментаторы, заострившие внимание на вопросах быта, не врубились, что основная проблема - недовольная морда мужа и вечное осуждение, то есть сплошной негатив в Вашу сторону. Я бы Вам посоветовала вспомнить, какой Вы были до брака, и стать такой же - не подавлять себя из-за страха перед ним, а разрешить себе быть собой. Я понимаю, что это означает борьбу, но так, как есть - тоже не вариант.

Гость
#25

Вы живете как не у себя дома, а в исправительном заведении, и постоянно пребываете под прессом кг критики - он таки образом Вашу самооценку утаптывает. Сопротивляйтесь, Ваш дом - Ваша крепость (а не место, где круголсуточно хоть какой размужик может Вам мозги кипятить)

Мари
#26

Вы просто не привыкли организовывать свой быт. У меня 4 детей, из них двое мелких, которые постоянно все разбрасывают, я работаю на дому, но все успеваю. Да, у меня не идеальная чистота, но грязью не зарастаем, и еда в доме постоянно есть. И подгузники покупаю сама, но пользуюсь ими не постоянно, а только на прогулку. Закинуть пеленки-колготки в стиралку - не так уж это трудно, а ребенку полезнее и удобнее. Так что с 5-месячной наладить быт тоже не проблема - спать тогда, когда она спит. А когда не спит, то ее в коляску или слинг и управляться по дому.

Что до вашего мужа - ему просто не хватает внимания и похвалы. Иногда недовольных мужей легко обезоружить ласковым словом, вкусной едой, вниманием. Начнет он ворчать, а ему - конечно, дорогой! Да, милый. Ты у меня такой привлекательный, когда ворчишь. Скушай котлетку и скажи комплимент любимой женщине. Мой после этого перестает ворчать, смеется и все у нас налаживается.

молодая да глупая
#27
Icheik

вв-дедСогласен с Рыжей таксой.

и еще он твоих родствеников подвез а ты его родственикам тогда делай уборку - или не хочется на других горбатить?Его родственники к нашей семье вообще никакого интереса не проявляют!вы думаете это правильно,ты мне я тебе?модет еще деньги друг с друга брать нужно?

Завидую - чтоб родственники мужа не проявляли никакого интереса к моей семье - да Вам повезло! Мне бы таких родственников мужа, чтоб никаких звонков и разговоров с его мамой, лекций о том, как мне воспитывать моего ребёнка и что мне есть или не есть... А если серьёзно - тоже не поняла претензий, ну кроме недовольной мины. Вам интересно учить английский, ему смотреть фильмы и играть в игрушки. Устаёте - снизьте темп, готовьте блюда попроще- картошку, макароны с мясом потушили и хватит. Мне например в радость оставить ребёнка с мужем и сгонять в магазин хотя бы за хлебом и памперсами - хоть какая-то прогулка без коляски - целых 15 минут спокойного одиночества.

Карина
#28
Icheik

А я и не претендую на звание самой умной.я лишь говорю о том,что у меня интересов много,а у него нет.

Во-первых, у вас времени больше, чем у него, т.к. сидите дома. Во-вторых, компьютерные игры и кино - это тоже интерес. И в-третьих, даже если у вас больше интересов, чем у него, ну и что? Это повод считать себя лучше и умнее?)))

#29

Да я не считаю себя умнее и лучше!я разве сказала о том,что я лучше,а он хуже?я говорю о том,что ему все не так,что бы я не сделала!вопрос то вовсе не в соревнованиях кто лучше и умнее!проблема то не в этом ведь.просто он всегда все правильно делает по его мнению,а я нет!

Карина
#30
Icheik

Да я не считаю себя умнее и лучше!я разве сказала о том,что я лучше,а он хуже?я говорю о том,что ему все не так,что бы я не сделала!вопрос то вовсе не в соревнованиях кто лучше и умнее!проблема то не в этом ведь.просто он всегда все правильно делает по его мнению,а я нет!

Возможно, он говорит это просто от усталости или плохого настроения.

#31

А мне что делать?я пыталась его понять,но чем больше я пытаюсь ему угодить,тем хуже получается(как так я не пойму(((

Карина
#32
Icheik

А мне что делать?я пыталась его понять,но чем больше я пытаюсь ему угодить,тем хуже получается(как так я не пойму(((

Попробуйте меньше напрягаться по дому и больше ему улыбаться. Может посочь. Не повод это все для развода. Для развода должно что-то болен серьезное произойти.

Карина
#33

*может помочь

Гость
#34
Icheik

А мне что делать?я пыталась его понять,но чем больше я пытаюсь ему угодить,тем хуже получается(как так я не пойму(((

Да просто все...Чем больше мужику зад подлизываешь, тем больше у него на голове корона и тем больше притензей и недовольства. На место его нужно ставить! Что неравится... делай сам тогда! Ребенка ему почаще на руки, а сама гулять и отдыхать! Не лебезить, а осаживать как только морда кривиться начинает. Требовать себе своих законных выходных.... или пусть нанимает прислугу для своей тцарской задницы!

катюха
#35
Карина

автор, вы просто эгоист с завышенной самооценкой. Я ваш пост прочитала, и особых недостатков у вашего мужа не нашла. Боже мой, она учит английский, а он играет в игры, какой ужас ))) знаете, заниматься саморазвитием это не значит ьыть умной.

Увидела бы вас в такой ситуации.Я таких знаю,пришел с работы,вещи кинул,хоть бы привет милая,нет тупо кинул шмотки и за комп,через час два полного игнора-Слишь Мань дай пожрать,пожрал у компа,посуду отодвинул,дальше новости или футбол по телеку,снял штаны,под одеяло,обернулся,дрыхнет.КАк нормально?Необязательно приходить домой и англ. учить и книги заумные читать.Можно прийти поцеловать жену,пойти на кухню,пока ужинает рассказать про дела или общие темы,а дальше в обнимку смотреть фильмы.Да если жену поцеловать и похвалить за кухню(это минутка),она ж расцвет).А если у мужа одна фраза за вечер-Дай пожрать,то это ***.А особенно для меня *** это те кто с видом королей домой приходят,мол я работал,а ты дома сидела,за это порхай,а если че потребуешь скандал закачу.Неужели тяжело сказать,милая разогрей ужин,я так устал,пойду поиграю,ты такая молодец у меня,я тебя люблю.А вместо этой,Эй бл** я играю,че хош,ты и так коровой целый день сидела.Что нет разницы???

Гость
#36

У нас такая ситуация, живем 6 лет

Большая девочка
#37

Да помоему у всех сейчас в семье так. Мы с мужем 2 года встречались и еще 2 в браке, есть дочка 1 годик, мой еще и руки распускает даже не обращая никакого внимания что у меня на руках ребенок. Вот 10 ноября был последний скандал он уже взялся за нож тыкал мне в бок угрожал что зарежит , и постоянно одна и та же песня я работаю и деньги приношу а ты типо заткнись и сиди и делай так как я сказал. Причем меня на работу не пускает хотя уже есть возможность, уйти не могу пока мне совсем не куда, сейчас извинился за побои я сделала вид что простила но это совсем не так у меня страшная депрессия я до сих пор плачу по ночам от разочарования и не знаю что делать, разговаривать бесполезно да и о чем тут говорить он меня беременную бил постоянно теперь ребенок с целым букетом болезней и родила на 35 неделе, думала родится ребенок он перестанет а нет. Так что девочки если отношения не получается наладить и вы идете по наклонной то мне кажется решение надо принимать прямо сейчас пока руки в ход не пошли а потом и уйти страшно особенно когда муж говорит что найдет и кислотой обольет и при этом не шутит кислоту даже приносил показывал что действительно есть. Лучше уж быть одной чем с такими мужчинами и зачем что то хранить если хранить нечего! Спасибо за внимание!

Ольга
#38

Думаю, будет в тему прочитать об этом:
https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/sovety-semeinogo-psyxologa/

Я думаю, что, если не у всех семейных, то у многих возникают проблемы в семейных отношениях.
И я тоже этих проблем встречала не мало. После чего записалась на приём к психологу и всё изменилось: все конфликты и неурядицы в семье либо не возникают, либо решаются в этот же день.

Думаю, вам тоже стоит обратиться именно к психологу

елена
#39

Мне эта женщина помогла, семью сохранила и из черной полосы помогла выбраться wхатсапп 89639923376

Гость
#40
Большая девочка

Да помоему у всех сейчас в семье так. Мы с мужем 2 года встречались и еще 2 в браке, есть дочка 1 годик, мой еще и руки распускает даже не обращая никакого внимания что у меня на руках ребенок. Вот 10 ноября был последний скандал он уже взялся за нож тыкал мне в бок угрожал что зарежит , и постоянно одна и та же песня я работаю и деньги приношу а ты типо заткнись и сиди и делай так как я сказал. Причем меня на работу не пускает хотя уже есть возможность, уйти не могу пока мне совсем не куда, сейчас извинился за побои я сделала вид что простила но это совсем не так у меня страшная депрессия я до сих пор плачу по ночам от разочарования и не знаю что делать, разговаривать бесполезно да и о чем тут говорить он меня беременную бил постоянно теперь ребенок с целым букетом болезней и родила на 35 неделе, думала родится ребенок он перестанет а нет. Так что девочки если отношения не получается наладить и вы идете по наклонной то мне кажется решение надо принимать прямо сейчас пока руки в ход не пошли а потом и уйти страшно особенно когда муж говорит что найдет и кислотой обольет и при этом не шутит кислоту даже приносил показывал что действительно есть. Лучше уж быть одной чем с такими мужчинами и зачем что то хранить если хранить нечего! Спасибо за внимание!

Я вас так понимаю,беременная была бил,родила бил,щас вторая беременность ударил недавно...гуляет.таксикоз у меня страшный рвота постоянная,есть хочется все подряд,живем с его родителями.мне ничего не привозит,выхожу порыгать,прошу посмотреть за ребенком 5минут материт,скандал делает,его родители меня во всем винят...надоело короче...ко мне ни какого уважения,говорит что я из низа,после говорит шутка,когда я начну плакать обижаться

Гость
#41
Большая девочка

Да помоему у всех сейчас в семье так. Мы с мужем 2 года встречались и еще 2 в браке, есть дочка 1 годик, мой еще и руки распускает даже не обращая никакого внимания что у меня на руках ребенок. Вот 10 ноября был последний скандал он уже взялся за нож тыкал мне в бок угрожал что зарежит , и постоянно одна и та же песня я работаю и деньги приношу а ты типо заткнись и сиди и делай так как я сказал. Причем меня на работу не пускает хотя уже есть возможность, уйти не могу пока мне совсем не куда, сейчас извинился за побои я сделала вид что простила но это совсем не так у меня страшная депрессия я до сих пор плачу по ночам от разочарования и не знаю что делать, разговаривать бесполезно да и о чем тут говорить он меня беременную бил постоянно теперь ребенок с целым букетом болезней и родила на 35 неделе, думала родится ребенок он перестанет а нет. Так что девочки если отношения не получается наладить и вы идете по наклонной то мне кажется решение надо принимать прямо сейчас пока руки в ход не пошли а потом и уйти страшно особенно когда муж говорит что найдет и кислотой обольет и при этом не шутит кислоту даже приносил показывал что действительно есть. Лучше уж быть одной чем с такими мужчинами и зачем что то хранить если хранить нечего! Спасибо за внимание!

Я вас так понимаю,беременная была бил,родила бил,щас вторая беременность ударил недавно...гуляет.таксикоз у меня страшный рвота постоянная,есть хочется все подряд,живем с его родителями.мне ничего не привозит,выхожу порыгать,прошу посмотреть за ребенком 5минут материт,скандал делает,его родители меня во всем винят...надоело короче...ко мне ни какого уважения,говорит что я из низа,после говорит шутка,когда я начну плакать обижаться

Гость
#42

Вам надо сохранить семью!После рождения ребёнка - самое тяжёлое время,надо его пережить.У меня ребёнок 7 месяцев,жена ушла,отношения резко испортились после рождения малыша,я её в чём то понимаю,но вот простить уже наверно не смогу.Она из другого города и видеться мы не можем.Любил её очень,и ребёночек был -мечта.Сейчас прошло два месяца как они уехали,за это время мы успели разругаться в край.Если раньше поругались и тут же помирились то теперь,копятся обиды.Это путь в никуда.Ребёнок без отца остался.Я люблю его очень по прежнему хожу в детские магазины покупаю ему что то,но уже почти уверен что раздам это мамкам с колясками на улице,моим он уже никогда не будет,одна только боль.Берегите свою семью!

Гость
#43

Магическая ДИАГНОСТИКА ОТНОШЕНИЙ (для тех, кто готов знать ситуацию "как есть", а не ждать утешения и розовых соплей). ПЛАТНО (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Ранее обращавшимся - СКИДКИ! Строго 21+! (для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: