Гость
Статьи
Муж при каждой ссоре …

Муж при каждой ссоре собирает свои вещи

Муж при каждой ссоре собирает свои вещи и уходит к маме. За все наши отношения уходил раз 12. Могли не общаться и не жить по четыре месяца. В браке 6 лет. Двое детей.
Вчера поругались из-за моего телефона. Постоянно ищет что-то там, пытается заподозрить в чем-то. Хотя я ни с кем не общаюсь кроме подруг. Докопался до какого-то мужика, который поставил мне лайк. А я вообще не знаю, что это за мужик. Ну поставил лайк и поставил.
Сегодня пошёл на работу, даже обед не взял. На вопрос почему, ответил, вещи мои собери и кого-нибудь из детей дай с собой к маме.
Я вообще не хочу давать ему ребёнка! А если не дам, будет снова скандал, может и руку поднять (хотя это бывает крайне редко, но бывает! ).
Достало уже. Пойду на развод подам! С вещами-то понятно, я соберу, посоветуйте, что делать с ребёнком? Давать ему одного ребёнка или биться за то, что дети будут со мной? Так он же кричит сразу, не имеешь права, я такой же папа! Не пойму, зачем брать с собой одного ребёнка, он же с детьми толком никогда не занимался и не умеет... #муж

150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отпусти. И сожги мосты к его возвращению. Это не жизнь. Можно найти нормального адекватного мужика.

#2

Если ситуация не исправима, ребёнка не отдавай. Скажи хочешь идти иди, но семья остаётся здесь. Не мужик а обиженка.
Скажи а от кого ты забеременела? от соседа или любовника? просто у твоего мужа судя по всему вагина и постоянные пмс

Гость
#3

Да соберите вы его и детей всех в придачу. 100% долго не продержится, сам приползет к вам обратно с детьми. Ну а вы уж думайте, примете ли вы обратно эту истеричку.

#4
Andrei

Если ситуация не исправима, ребёнка не отдавай. Скажи хочешь идти иди, но семья остаётся здесь. Не мужик а обиженка.
Скажи а от кого ты забеременела? от соседа или любовника? просто у твоего мужа судя по всему вагина и постоянные пмс

Ахахаха😂 ветром надуло)

#5
Гость

Да соберите вы его и детей всех в придачу. 100% долго не продержится, сам приползет к вам обратно с детьми. Ну а вы уж думайте, примете ли вы обратно эту истеричку.

Приползти то приползёт. Уже 12 раз приползал, но видно что женщине это уже надоело. Если бы это первый случай, то да скинуть на него все детей, а саомй начать просто кайфовать - это идеальный сценарий. Но тут эту обиженку надо оставить маме пусть она с ним сюсюкается, у автора и так есть два ребёнка, зачем ей ещё этот инвалид

#6

Мужчина манипулирует и не умеет решать проблемы, может только уходить от них. Повышенная ревность - признак неуверенности в себе, которая будет отравлять жизнь себе и вашим детям. Решение за вами, но подумайте, что он может дать вам и вашим детям, имея такие вводные.

#7
Ульяна Рюмина

Ахахаха😂 ветром надуло)

Ясно, надо было всё же форточку закрывать на вечер.Хорошо хоть муж недалёкий, но ничего страшного его мама о нём позаботится

Золотая Рыбка
#8

Хочет уйти - скатертью дорога, но обратно не принимайте. А то до пенсии будет туда-сюда скакать. Поговорите, решите всё. Или возвращается и не скачет, или уходит навсегда.
На алименты подайте. пусть платит детям. Детей давайте на субботу-воскресенье. Разлучать детей не надо.

Гость
#9

сначала - на алименты подай.

#10
parampampam

Мужчина манипулирует и не умеет решать проблемы, может только уходить от них. Повышенная ревность - признак неуверенности в себе, которая будет отравлять жизнь себе и вашим детям. Решение за вами, но подумайте, что он может дать вам и вашим детям, имея такие вводные.

По поводу неуверенности в себе, с вами не согласен в этом. Ревность это отсутствие доверия к партнёру, то есть нет уверенности в партнёре, а не в себе. Некоторые люди не могут доверять кому либо, да это приносит массу проблем, но мир не идеален как мы знаем.

Гость
#11
Гость

Да соберите вы его и детей всех в придачу. 100% долго не продержится, сам приползет к вам обратно с детьми. Ну а вы уж думайте, примете ли вы обратно эту истеричку.

детей в это впутывать не надо. зачем им-то нервы трепать?

Гость
#12
Золотая Рыбка

Хочет уйти - скатертью дорога, но обратно не принимайте. А то до пенсии будет туда-сюда скакать. Поговорите, решите всё. Или возвращается и не скачет, или уходит навсегда.
На алименты подайте. пусть платит детям. Детей давайте на субботу-воскресенье. Разлучать детей не надо.

Ога у вас в Европе все так живут?

Золотая Рыбка
#13
Гость

Ога у вас в Европе все так живут?

Я не живу в Европе.

#14
Andrei

Ясно, надо было всё же форточку закрывать на вечер.Хорошо хоть муж недалёкий, но ничего страшного его мама о нём позаботится

Ещё его бесит, что я вечером могу взять себе пару бутылочек 0,5 пива и посидеть с рыбкой попить. Он не пьёт. Его это бесит! Раньше пил, но пьяный вёл себя не адекватно. По этому бросил. Ну я то тут причём, то что ему пить нельзя! Или я не права? Раз он не пьёт, то и мне нельзя?

Джипси
#15

Вещи собери и к его приходу выстави за дверь с запиской о предстоящем разводе. Пусть проваливает насовсем. Недоволен что дети ОБА остаются с вами - пусть идет в суд и оспаривает. Будет бесится - звони в полицию.

#16

..."вещи мои собери и кого-нибудь из детей дай с собой"-я оборжался!!!!
Конечно это не смешно,Автор,извините!
Я думаю,что Ваш муж манипулятор. Уверен,что Вы с двумя детьми уже никуда не денетесь от него, поэтому таким образом "наказывает":угрожает уходом насовсем и пр.в надежде на то,что Вы поведётесь и исправитесь. Как с этим бороться? Наверное,"клин клином вышибают"! В очередной раз,когда он соберётся уходить, скажите ему, что если он уйдёт,то уйдёт навсегда и когда он всё-таки уйдёт,т.к. не поверит в серьёзность Ваших намерений, подавайте заявление в суд на развод.Уверен, он боится этого,ну,а заявление, в крайнем случае,можно и забрать.

#17
Ульяна Рюмина

Ещё его бесит, что я вечером могу взять себе пару бутылочек 0,5 пива и посидеть с рыбкой попить. Он не пьёт. Его это бесит! Раньше пил, но пьяный вёл себя не адекватно. По этому бросил. Ну я то тут причём, то что ему пить нельзя! Или я не права? Раз он не пьёт, то и мне нельзя?

Ну есть вещи которые человек не приемлет. Например я алкоголь не пью поэтому выбирать партнёра буду соответствующего. Ваша же ситуация отлична тем, что раньше это всё устраивало, но сейчас видетили он изменился и решил вас потянуть за собой, что не есть хорошо. Вроде отказ от алкоголя это хорошо, но всё же с пеной урта доказывать кому то это, ну клиника просто.

Золотая Рыбка
#18
Ульяна Рюмина

Ещё его бесит, что я вечером могу взять себе пару бутылочек 0,5 пива и посидеть с рыбкой попить. Он не пьёт. Его это бесит! Раньше пил, но пьяный вёл себя не адекватно. По этому бросил. Ну я то тут причём, то что ему пить нельзя! Или я не права? Раз он не пьёт, то и мне нельзя?

Вам - можно, но желательно не в его присутствии.
Вот, представьте, вы - на диете, а муж покупает любимые вами эклеры и ест с чаем перед телевизором. Вы же будете раздражаться?

Гость
#19

Ваш муж- 5тилетняя девочка.
У нас с мужем как-то в начале семейной жизни был шутливый разговор про развод. И меня так это слово задело, прям до слез. Я тогда сказала, что не будем играть этим словом , а произнесём его только тогда, когда кто-то из нас серьезно захочет развестись. Все, с тех пор уже 6 лет даже в шутку не слышала такого.
Вы так же мужу скажите- уходи только тогда, когда уверен, что это безвозвратно. Хватит к маме сбегать, чуть что не так.

#20
Andrei

Ну есть вещи которые человек не приемлет. Например я алкоголь не пью поэтому выбирать партнёра буду соответствующего. Ваша же ситуация отлична тем, что раньше это всё устраивало, но сейчас видетили он изменился и решил вас потянуть за собой, что не есть хорошо. Вроде отказ от алкоголя это хорошо, но всё же с пеной урта доказывать кому то это, ну клиника просто.

Хм..мне кажется,что,как в ревности, так и в случае с алкоголем, как раз и кроется неуверенность в себе. Мол вот, я не пью,я лучше тебя..т.е. он изначально считает себя хуже,поэтому всеми способами доказывает обратное.

#21
Andrei

По поводу неуверенности в себе, с вами не согласен в этом. Ревность это отсутствие доверия к партнёру, то есть нет уверенности в партнёре, а не в себе. Некоторые люди не могут доверять кому либо, да это приносит массу проблем, но мир не идеален как мы знаем.

Как показывает практика, часто ревнуют те, у кого рыльце в пушку. Ровняют всех под себя, так сказать

#22
Золотая Рыбка

Вам - можно, но желательно не в его присутствии.
Вот, представьте, вы - на диете, а муж покупает любимые вами эклеры и ест с чаем перед телевизором. Вы же будете раздражаться?

А когда если не в его присутствии? Днём я дела домашнии делаю, пока он на работе, вечером помогу расслабится. Не каждый день, разумеется! Вечером он всегда со мной дома! К подругам он меня не пускает, опять же из-за ревности!

Тающая Зефирка
#23

я бы отдала этомудлбаебу сразу двоих
он через неделю взвоет

#24
Кулема

Как показывает практика, часто ревнуют те, у кого рыльце в пушку. Ровняют всех под себя, так сказать

Да, да. А рыльце у него в пушку. Вы правы!

Золотая Рыбка
#25
Ульяна Рюмина

А когда если не в его присутствии? Днём я дела домашнии делаю, пока он на работе, вечером помогу расслабится. Не каждый день, разумеется! Вечером он всегда со мной дома! К подругам он меня не пускает, опять же из-за ревности!

Как-то уступать надо бы друг другу. Чтобы не только себе, но и партнёру было комфортно.

#26

Он у тебя что ли живет? не смог заработать на жилье?

#27
ТакПросто

Хм..мне кажется,что,как в ревности, так и в случае с алкоголем, как раз и кроется неуверенность в себе. Мол вот, я не пью,я лучше тебя..т.е. он изначально считает себя хуже,поэтому всеми способами доказывает обратное.

Если вы про слово лучше что я употребил, то это было про то что употребление алгоголя за частую на носит вред здоровью. А вообще в жизни не доводилось встречать одержимых не пить алкоголь и доказывающих это всем другим. В медиа конечно видел, но в личных встречах такого не замечал.
С ревностью я не согласен, ревность это далеко не всегда неуверенность в себе. По сути ревность это неуверенность в партнёре, отсутствие доверия, нужно уметь разграничивать уверенность в СЕБЕ и уверенность в Другом человеке

#28
Кулема

Как показывает практика, часто ревнуют те, у кого рыльце в пушку. Ровняют всех под себя, так сказать

Либо не уверенность в себе.
Либо не уверенность в партнёре.
Про то что мы проецируем себя на другого человека, да такое имеет место быть, но это не настолько часто. НЕ статистика, а чисто личное наблюдение изменяющие чаще думают, что бы не спалиться, а не о том что там делает их партнёр.

#29
Serg_iz_spb

Он у тебя что ли живет? не смог заработать на жилье?

Так а зачем? мама дома сисю даст, потом ему нашлась другая мама. Но молодая мама злюка, ругает сынишку и он убегает к своей первой маме.
Поэтому сынка живёт с мамочками и ему своя квартирка не нужна

Гость
#30
parampampam

Мужчина манипулирует и не умеет решать проблемы, может только уходить от них. Повышенная ревность - признак неуверенности в себе, которая будет отравлять жизнь себе и вашим детям. Решение за вами, но подумайте, что он может дать вам и вашим детям, имея такие вводные.

Как это не умеет? Наоборот, у него все четко. Ссора заходит в тупик - сваливает. Если появляется желание мириться - мириться. Сейчас желания мало, его цель развод. Детей двое, так что поделить их как раз неплохое решение, альтернативы-то не лучше - либо оба останутся жене, либо обоих таскать туда-сюда, чтобы оба по очереди жили то с папой, то с мамой.

Гость
#31
Золотая Рыбка

Хочет уйти - скатертью дорога, но обратно не принимайте. А то до пенсии будет туда-сюда скакать. Поговорите, решите всё. Или возвращается и не скачет, или уходит навсегда.
На алименты подайте. пусть платит детям. Детей давайте на субботу-воскресенье. Разлучать детей не надо.

Это не автору решать, муж такой же родитель. На субботу и воскресенье надо, чтоб он ещё согласился. Автор бы согласилась на такое? Детей забирает муж, автор платит ему алименты и взамен на выходные муж даёт ей детей? А вы бы согласились?

#32

а почему бы и не дать ребенка... он реально такой же родитель как и ты ... писец ... иди подавай на развод ибо это твоя жизнь и тебе виднее... да и его хотелось бы послушать ибо вы бабы так можете подрасказать, что прям в мученицы можно вас сразу записывать

Гость
#33

Автор, отдайте ему обоих детей. Через недели пробежит обратно, приведет с собой детей и будет просить у вас прощения за своё поведение. Поверьте мне. У меня опыта хватает и лет уже много. Я знаю , о чем говорю. Возьмите с него подписку, что если ещё хоть один скандал с его стороны , вы ему навсегда отдадите обоих детей. 😃😄😀😄😃😄😀😃😄😀 А сами якобы ,пойдете гулять. Направо и налево. Вы молодая, бездетная, мужиков на ваш век хватит.💃💃💃🦨🦨🦨.Ни за что не уйдет. И скандалить больше не будет.Только не переусердствуйте.

Андреа
#34

Отдайте ему сразу двух, и скажите, пусть не возвращает. И соберите все вещи. И замок поменяйте. Придурок станет, как шёлковый, вот увидите 🤣

Гость
#35
Фунтик

а почему бы и не дать ребенка... он реально такой же родитель как и ты ... писец ... иди подавай на развод ибо это твоя жизнь и тебе виднее... да и его хотелось бы послушать ибо вы бабы так можете подрасказать, что прям в мученицы можно вас сразу записывать

Обоих пусть отдаёт. Хоть неделю отдохнёт по человечески. Выспится, сериалы посмотрит, приготовит себе то, что она сама захочет себе приготовить, а не то, что хотят муж и дети. А мужу как раз на неделю этих детей хватит. За глаза. Через неделю сам их приведет и ещё прощения просить будет.

#36
Гость

Автор, отдайте ему обоих детей. Через недели пробежит обратно, приведет с собой детей и будет просить у вас прощения за своё поведение. Поверьте мне. У меня опыта хватает и лет уже много. Я знаю , о чем говорю. Возьмите с него подписку, что если ещё хоть один скандал с его стороны , вы ему навсегда отдадите обоих детей. 😃😄😀😄😃😄😀😃😄😀 А сами якобы ,пойдете гулять. Направо и налево. Вы молодая, бездетная, мужиков на ваш век хватит.💃💃💃🦨🦨🦨.Ни за что не уйдет. И скандалить больше не будет.Только не переусердствуйте.

Ага,Вы думаете,что он с мамой не осилит двоих детей? Я бы из принципа бы забрал и ушёл.

Андреа
#37
Andrei

Если ситуация не исправима, ребёнка не отдавай. Скажи хочешь идти иди, но семья остаётся здесь. Не мужик а обиженка.
Скажи а от кого ты забеременела? от соседа или любовника? просто у твоего мужа судя по всему вагина и постоянные пмс

Может, он болен психически? Или нарик? 🙄

Андреа
#38
Гость

Автор, отдайте ему обоих детей. Через недели пробежит обратно, приведет с собой детей и будет просить у вас прощения за своё поведение. Поверьте мне. У меня опыта хватает и лет уже много. Я знаю , о чем говорю. Возьмите с него подписку, что если ещё хоть один скандал с его стороны , вы ему навсегда отдадите обоих детей. 😃😄😀😄😃😄😀😃😄😀 А сами якобы ,пойдете гулять. Направо и налево. Вы молодая, бездетная, мужиков на ваш век хватит.💃💃💃🦨🦨🦨.Ни за что не уйдет. И скандалить больше не будет.Только не переусердствуйте.

Так нечестно, это я придумала))))
Да, супер, так и надо!!!

Гость
#39
Гость

Это не автору решать, муж такой же родитель. На субботу и воскресенье надо, чтоб он ещё согласился. Автор бы согласилась на такое? Детей забирает муж, автор платит ему алименты и взамен на выходные муж даёт ей детей? А вы бы согласились?

Нормальный вариант. Автор находит себе богатого мужика. Она же теперь без детей. Находит себе работу на 12 тысяч. На работе не работает. Эти 12 тысяч работодатель получает сам. Автор там только оформлена. С этих 12 тысяч автор платит алименты по исполнительному листу 33 %. Дети приезжают к ней на выходные. "Мама , как мы по тебе соскучились". Вуаля! Все довольны все смеются. Кроме мужа. Он то себе никого не найдет. Он же будет разведенцем , с двумя прицепами.😄😀😃

Андреа
#40
Ульяна Рюмина

Ещё его бесит, что я вечером могу взять себе пару бутылочек 0,5 пива и посидеть с рыбкой попить. Он не пьёт. Его это бесит! Раньше пил, но пьяный вёл себя не адекватно. По этому бросил. Ну я то тут причём, то что ему пить нельзя! Или я не права? Раз он не пьёт, то и мне нельзя?

Если он завязавший алкоголик, то нежелательно. Это провокация. И если бы вы любили мужа, то поняли бы его.
Но это ничего не значит, если вы его не любите.

Гость
#41

Пусть сам свои вещи собирает. А то с собранным чемоданчиком легко туда сюда бегать. И двух детей давайте, пусть с бабушкой поживут. И сами отдохнёте. Пусть ревнует свободную женщину)

#42
Гость

Автор, отдайте ему обоих детей. Через недели пробежит обратно, приведет с собой детей и будет просить у вас прощения за своё поведение. Поверьте мне. У меня опыта хватает и лет уже много. Я знаю , о чем говорю. Возьмите с него подписку, что если ещё хоть один скандал с его стороны , вы ему навсегда отдадите обоих детей. 😃😄😀😄😃😄😀😃😄😀 А сами якобы ,пойдете гулять. Направо и налево. Вы молодая, бездетная, мужиков на ваш век хватит.💃💃💃🦨🦨🦨.Ни за что не уйдет. И скандалить больше не будет.Только не переусердствуйте.

это таки да работает ... и прикол в том когда мужик уходит к любовнице то тупо ему детей оставляешь и сваливаешь и через какое то время сама же любовница его же и нахрен пошлет ибо ей мужик надо, а не его дети ... но вы женщины глупые и вместо, что бы так делать пытаетесь манипулировать с помощью детей мужика которому и так пох на эти манипуляции...

Гость
#43
Гость

Как это не умеет? Наоборот, у него все четко. Ссора заходит в тупик - сваливает. Если появляется желание мириться - мириться. Сейчас желания мало, его цель развод. Детей двое, так что поделить их как раз неплохое решение, альтернативы-то не лучше - либо оба останутся жене, либо обоих таскать туда-сюда, чтобы оба по очереди жили то с папой, то с мамой.

Если жена умная, она ему обоих детей отдаст. И будет он разведенец с двумя детьми! Развода он хочет? Отлично! Будет ему развод. А жена будет ему от минималки отсылать 33 %.Это 3960 рублей. По исполнительному листу. Четыре штуки на двоих детей. А сама найдет себе богатого спонсора. А дети будут приезжать к ней на выходные и ластиться. "Мама ,купи нам то , купи нам это. Мы тебя очень любим."

Гость
#44

Подарите ему одного, а сами найдите поклонников

Гость
#45

Отдайте ему детей со словами "забирай, я наконец-то буду свободной")) Если он такой ревнивый, быстро поймёт, что собственными руками освободил вам время)) Для вымышленных мужиков, подруг и т. д.))) А еще лучше после этого трубку вечером не брать и перезванивать только утром)) Вернётся шелковый, маме его нахрен не надо с внуками 24/7 сидеть, поверьте, это только геройство его, а по факту мама два дня посидит, охренеет с непривычки и вынесет ему мозг - вези детей к жене🤣

Гость
#46

Не мужик, а кисейная барышня-истеричка!!! Надо поразмыслить о будущем. Чем дальше, тем психика будет страдать. Может и лупить начать. А на фига такая радость нужна? Собрал вещи и пусть валит в даль дальнюю и поскорее.

Гость
#47

Если бы мужчина лазил в моем телефоне в поисках компромата... ВАУ.... Я не знаю, что я бы сделала с ним. Я уж молчу про "поднял руку". Для меня такие вещи как плевок в лицо, я сразу завожусь... Лицо бы ему расцарапала точно и квартиру, сц...ка, всю раздербанила, включая его шмотье.
Автор, меняйте замок, полицию вызывайте, заявляйте об угрозах и побоях и о том, что грозится увезти детей а неизвестном направлении.

Андреа
#48
Гость

Если бы мужчина лазил в моем телефоне в поисках компромата... ВАУ.... Я не знаю, что я бы сделала с ним. Я уж молчу про "поднял руку". Для меня такие вещи как плевок в лицо, я сразу завожусь... Лицо бы ему расцарапала точно и квартиру, сц...ка, всю раздербанила, включая его шмотье.
Автор, меняйте замок, полицию вызывайте, заявляйте об угрозах и побоях и о том, что грозится увезти детей а неизвестном направлении.

Неа. Отдать ему детей и сменить замок - гораздо круче мстюха за его подлости 🤣

Гость
#49

А что он инвалид, что не может сам шмотье свое собрать.. Уйдите вечерком с детьми в киношку, кафешку.. А он пусть собирает манатки и катится.. Вам детей не жалко? Для них ведь это поведение норма будет.. Зачем девушке еще одна истиричная баба с кислой физиономией и с вечным пмс.. Лучше замки смените..

Гость
#50
Ульяна Рюмина

Ещё его бесит, что я вечером могу взять себе пару бутылочек 0,5 пива и посидеть с рыбкой попить. Он не пьёт. Его это бесит! Раньше пил, но пьяный вёл себя не адекватно. По этому бросил. Ну я то тут причём, то что ему пить нельзя! Или я не права? Раз он не пьёт, то и мне нельзя?

Он завидует)) :) и его это бесит
..