Гость
Статьи
Хотели второго ребенка …

Хотели второго ребенка да уже поздно

Здравствуйте, меня зовут Соня у меня есть муж и дочь 10 лет,мне 44 года в последнее время мучаюсь от того ,что у меня один ребенок а рожать уже поздно.Смотрю на других у кого 2-3 детей у меня внутри огромная зависть, как это побороть в себе? В 38,39 мы муж говорил про 2 ребёнка но ничего не получилось когда 40 исполнилось сказал все хватит уже после 40 рожать поздно и все закрыл эту тему. И дочка нет нет да скажет хочу братика или сестрёнку а у меня внутри все сжимается, что она будет одна в жизни без поддержки не будет ни брата ни сестры.Как себя настроить на позитив? Пока не могу. #дети #семья

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык жди внуков. тем более дочка у тебя, то есть с внуками будет проще.

#2

Почему она будет одна в жизни? У нее будете вы, муж, ребенок, друзья, коллеги. А эти люди могут стать фактически ближе и роднее, чем кровные родственники.

Гость
#4

Автор, вы свои желания только на ребенка не перекидывайте! Это вы хотите еще ребенка, так что не надо причитаний "у меня внутри все сжимается, что она будет одна в жизни без поддержки не будет ни брата ни сестры". Прекрасно будет, особенно, когда в наследство вступать будет, вас поблагодарит, что ни с кем драться не надо.
Ваш муж прав, родить-то вы, может, и в 60 сможете (а что - бывали истории), но надо же еще и полноценно воспитать и материально не обидеть. Так что прекращайте рыдать, один у вас ребенок, значит, так и надо.

Гость
#5

Интересно, а что вы делали до 34 лет? Почему тогда не хотели?

Гость
#6

Не поздно, в детдоме возьмите

#7
Гость

Интересно, а что вы делали до 34 лет? Почему тогда не хотели?

В 32 с мужем познакомились в 33 расписались.

Гость
#8

Какие дети, посмотрите что вокруг происходит

Гость
#9
Гость

Автор, вы свои желания только на ребенка не перекидывайте! Это вы хотите еще ребенка, так что не надо причитаний "у меня внутри все сжимается, что она будет одна в жизни без поддержки не будет ни брата ни сестры". Прекрасно будет, особенно, когда в наследство вступать будет, вас поблагодарит, что ни с кем драться не надо.
Ваш муж прав, родить-то вы, может, и в 60 сможете (а что - бывали истории), но надо же еще и полноценно воспитать и материально не обидеть. Так что прекращайте рыдать, один у вас ребенок, значит, так и надо.

Необязательно. Меня ребенок 4 года терзает братьями-сестрами. И действительно любит малышей. А я понимаю, что это маловероятно из-за здоровья. Честно говоря, очень тяжело это слушать. Думала - пройдет и забудется, а нет.

Муря
#10

Ну, хз. У нас на работе начальница одного из отделов, имея 9-летнюю дочь, внезапно в 45 родила вторую. Это было лет 9 назад. У них все норм.

Начальница другого отдела имея 20-летнюю дочь в 42 родила вторую. Это было 13 лет назад. У них все норм.

Сестра в 2020 г. родила второго сына в 42. Все норм.

.
#11

Автор, у меня полно знакомых , кто родил после 40. Есть такие,кто первых рожал вообще! И у всех все хорошо!
У мамы подруга родила в 46 третьего, успела,вырастила, дочка уже универ закончила.
Ещё, парень за мной ухаживал, его мама родила в 49 лет, он третий ребенок, у нее уже внуки были тогда! И она успела поняньчить ещё двух детей от сына! Но два года назад умерла, сыну уже было больше 30 лет.
Так что, в вашем возрасте все возможно! Было бы желание. А то лет через 5 будешь жалеть , что не родила в 45...

Гость
#12
Гость

Необязательно. Меня ребенок 4 года терзает братьями-сестрами. И действительно любит малышей. А я понимаю, что это маловероятно из-за здоровья. Честно говоря, очень тяжело это слушать. Думала - пройдет и забудется, а нет.

У меня та же проблема. Дочке пять скоро исполняется, прям просит. Это ее единственное желание и к делу Морозу, и себе на день рождения. В садике есть ясельная группа, она туда все время лезет, с малышам нянькается.
При этом я ей каких только кукол пупсов ни покупала- все не то.
А самое грустное, что я была такая же, мама мне в 14 родила сестру. Я до 17 лет жила с родителями, так занималась сестрой больше мамы. Люблю ее до безумия, ни разу не пожалела, что у меня сестра есть. А свою дочку я этого, получается, лишаю.
Тоже до 40 решила не предохраняться, как Бог даст (у мужа олигоспермия, у меня поликистоз+ привычное невынашивание, так что там только Бог, физически нам без помощи репродуктологов не забеременеть).
Да и мужу уже 40, говорит, что не хочет больше памперсного периода.

Гость
#13

Братья и сестры, редко друг друга поддерживают во взрослой жизни. Раньше, родственники были намного дружнее.
Почему одна будет? Чужие люди по крови, роднее кровных родственников бывают.

Гость
#14
Гость

Братья и сестры, редко друг друга поддерживают во взрослой жизни. Раньше, родственники были намного дружнее.
Почему одна будет? Чужие люди по крови, роднее кровных родственников бывают.

Тем более с большой разницей в возрасте очень мала вероятность тесного общения. Во-первых, ничего общего. Во-вторых, когда младший ребенок подрастет более-менее, старший уже уедет (учеба, работа, брак) и общение сойдет на минимум.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: