Гость
Статьи
Хотела второго …

Хотела второго ребенка, а потом перехотела.

Всегда хотела второго ребенка, сыну почти семь. Последний год активно уговаривала мужа, он изначально был против, непросто уговаривала, а были и слезы и скандалы, и долгие разговоры. И вот свершилось, он согласился, а меня переклинило, может и не надо это мне…. Главное не могу понять, что со мной случилось, ребенка хочу, но куча каких то страхов появилось, что денег не будет хватать на привычный образ жизни, что родители уже не молоды и не смогут так помогать как раньше, что квартира хоть и трешка, но небольшая, будет тесновато., ездить в отпуск с двумя детьми уже на порядок дороже и т.д. Потом сама начинаю себя ругать, что надо хотя бы попробовать, может еще и не получится и потом поздно будет. Какой то полный разброд в голове, может у кого так было.

Мила
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Надоели такие темы. Хочешь - рожай, не хочешь - не рожай.

Елена
#2

Вы так пишете, как будто щенка взять хотите!? это же ребенок, вы думаете решите и сразу забеременеете, нет уж! люди годами пытаются а не как! если так то не надо вам больше детей, живите для себя, ведь в квартире мало места и на отдых дешевле ездить...

Гость
#3

Мне кажется у Вас будет дочка. А сын будет отличным защитником для нее )

Гость
#4

Так и не рожайте. Вообще не понимаю этого маниакального желания родить ВТОРОГО и следующих детей. Люди скоро уже всю еду съедят и всю воду выпьют на планете, ресурсы истощаются и истощаются,а они все рожают по несколько детей.ЗАЧЕМ??? Ну зачем вам второй ребенок? можете нормально объяснить? Одного родили и хватит.Хотя бы его сумейте нормальным человеком воспитать, а то одно отребье вокруг.

Гость
#5

Мы тоже делали с год-не вышло, а потом перехотела. Сейчас уже лет 5 прошло-желание не вернулось.

Sherfik
#6

Я вообще не вижу смысла рожать.

Мила
#7
Елена

Вы так пишете, как будто щенка взять хотите!? это же ребенок, вы думаете решите и сразу забеременеете, нет уж! люди годами пытаются а не как! если так то не надо вам больше детей, живите для себя, ведь в квартире мало места и на отдых дешевле ездить...

Я все понимаю, что может не получится, но сам факт решиться, столько лет предохранялись. а дочку очень хочется )

Гость
#8

Я всегда хотела второго, но сначала не позоляли условия, а потом подвело здоровье

Гость
#9
Мила

Я все понимаю, что может не получится, но сам факт решиться, столько лет предохранялись. а дочку очень хочется )

Я вас понимаю, с одним сыном в будущем ну как не хватает чего-то, мне лично остро не хватает дочери, хотя понятное дело не факт, что была бы дочь.
Вот с одной дочерью гораздо реже народ хочет второго, знакомые аж на третьего пошли после двух сыновей, ну получилась наконец дочка)

Старбакс
#10
Гость

Так и не рожайте. Вообще не понимаю этого маниакального желания родить ВТОРОГО и следующих детей. Люди скоро уже всю еду съедят и всю воду выпьют на планете, ресурсы истощаются и истощаются,а они все рожают по несколько детей.ЗАЧЕМ??? Ну зачем вам второй ребенок? можете нормально объяснить? Одного родили и хватит.Хотя бы его сумейте нормальным человеком воспитать, а то одно отребье вокруг.

Аплодирую стоя, верно подмечено, особенно про отребье.

Старбакс
#11
Гость

Так и не рожайте. Вообще не понимаю этого маниакального желания родить ВТОРОГО и следующих детей. Люди скоро уже всю еду съедят и всю воду выпьют на планете, ресурсы истощаются и истощаются,а они все рожают по несколько детей.ЗАЧЕМ??? Ну зачем вам второй ребенок? можете нормально объяснить? Одного родили и хватит.Хотя бы его сумейте нормальным человеком воспитать, а то одно отребье вокруг.

Аплодирую стоя, верно подмечено, особенно про отребье.

Мила
#12

Страхи у меня вполне конкретные вижу своих подруг которые с двумя детьми без помощи маются и совсем "обабились", вижу подруг которые ни как н могут забеременеть кто первым, кто вторым, сидеть дома тоже не сахар, но и бухгалтерия эта надоела (я гл. бухгалтер) потом сама себе эти страхи опровергну и опять по новой. Доход у мужа для Москвы небольшой., но есть накопления, 2 года копила специально. Не могу выкинуть всю эту фигню из головы, как говориться и хочется и колется. Наверно к психологу пора )))

Гость
#13

Если сомневаетесь - не беременейте. Зачем? Один то деть уже есть...

Гость
#14
Мила

Страхи у меня вполне конкретные вижу своих подруг которые с двумя детьми без помощи маются и совсем "обабились", вижу подруг которые ни как н могут забеременеть кто первым, кто вторым, сидеть дома тоже не сахар, но и бухгалтерия эта надоела (я гл. бухгалтер) потом сама себе эти страхи опровергну и опять по новой. Доход у мужа для Москвы небольшой., но есть накопления, 2 года копила специально. Не могу выкинуть всю эту фигню из головы, как говориться и хочется и колется. Наверно к психологу пора )))

А как вы предохряняетесь?

Гость
#15
Гость

Так и не рожайте. Вообще не понимаю этого маниакального желания родить ВТОРОГО и следующих детей. Люди скоро уже всю еду съедят и всю воду выпьют на планете, ресурсы истощаются и истощаются,а они все рожают по несколько детей.ЗАЧЕМ??? Ну зачем вам второй ребенок? можете нормально объяснить? Одного родили и хватит.Хотя бы его сумейте нормальным человеком воспитать, а то одно отребье вокруг.

У нас естественная убыль населения в нашей стране идет, какое перенаселение?
Одни чучмеки плодятся.. Скоро превратимся в страну пенсионеров с чучмекской молодежью рядом, вот такое у нас будущее

Мила
#16
Гость

А как вы предохряняетесь?

раньше таблетки, последние 3 года ППА. Прошла полное обследование у гинеколога пол года назад все ок, так что настрой серьезный был

Гость
#17
Мила

раньше таблетки, последние 3 года ППА. Прошла полное обследование у гинеколога пол года назад все ок, так что настрой серьезный был

Ну так и отпустите эту ситуацию на волю божью. Даст Бог - родите...

Мила
#18
Гость

Ну так и отпустите эту ситуацию на волю божью. Даст Бог - родите...

может и так

Гость
#19

Прямо как про меня! Тоже мужа уговаривала несколько лет, но когда уговорила, в последний момент испугалась и отказалась. Тоже квартира была тесная, строили дом, попутешествовать хотелось, сын подрос (12 лет), я наконец вдохнула воздуха свободы. А теперь вроде хочется второго, но здоровье уже не то, может уже и не получится.

Мила
#20

Если бы еще муж был за с самого начала, так ведь нет за двоих хотела. Да если и честно он не сильно расстроится, если я передумаю, он больше согласился под моим напором, чем из желания, но ведь согласился.

Укроп
#21

Ненавижу детей, особенно чужих…

Локи
#22
Гость

Мне кажется у Вас будет дочка. А сын будет отличным защитником для нее )

Угу. Если захочет.

Гость
#23
Гость

Прямо как про меня! Тоже мужа уговаривала несколько лет, но когда уговорила, в последний момент испугалась и отказалась. Тоже квартира была тесная, строили дом, попутешествовать хотелось, сын подрос (12 лет), я наконец вдохнула воздуха свободы. А теперь вроде хочется второго, но здоровье уже не то, может уже и не получится.

А я семью знаю пятого родили недавно)) сказали страшно было до третьего, потом поперло и уже не страшно)
Ну один ребенок старший от ее первого брака и четверо общих, семья не бедная

Гость
#24
Гость

У нас естественная убыль населения в нашей стране идет, какое перенаселение?
Одни чучмеки плодятся.. Скоро превратимся в страну пенсионеров с чучмекской молодежью рядом, вот такое у нас будущее

Вт и они не понимают, что будут беззащитными старухами, а это время придет у всех, а здоровый молодой узбекский или таджикский хлопец будет у них деньги отнимать, ведь никто не защитит. У нас славное будущее..
Уже Франция вякнула прости мигрантов, Германия пропагандирует деторождаемость среди своих, одни турки плодятся. Только недавно министром обороны Германии стала ***** немка с семью!! детьми, ее кстати прочат на роль Меркель. Это вот все для поднятия рождаемости коренного населения

#25

Я тоже не хочу. У меня ребенку 2,5 только друг от друга отлучаться стали по чуть чуть. Мне всегда хотелось погодок, но надо было сразу, а теперь я не хочу уже. Устала. Помощи особо нет, я так мечтаю что бы под ухом не ныли не конючили, хочу лечь спать, когда я хочу, а не когда ребенок разрешит. То что у вас трехкомнатная квартира, это вы собираетесь грудничка к ребенку школьнику в комнату подселить?

Гость
#26
Гость

Я вас понимаю, с одним сыном в будущем ну как не хватает чего-то, мне лично остро не хватает дочери, хотя понятное дело не факт, что была бы дочь.
Вот с одной дочерью гораздо реже народ хочет второго, знакомые аж на третьего пошли после двух сыновей, ну получилась наконец дочка)

Бред какой-то. У нас уже есть три дочери, и мы планируем четвертого ребенка. И все равно, кто родится, лишь бы здоровый.

Гость
#27

Если хотите то рожайте, но рассчитывайте только на себя, если вы думаете что муж, бабушка, сын вам будут помогать? не факт так что думайте надо ли вам такое счастье!

Няш пуш
#28

рожайте на здоровье это ведь счастье ваще счастье.... я вот 6 лет пыталась по врачам ходила на операцию легла чтоб забеременнеть готова им попки целовать ЛЮБЛЮ И ЖДУ СВОИХ МАЛЫШЕЙ

Гость
#29
Няш пуш

рожайте на здоровье это ведь счастье ваще счастье.... я вот 6 лет пыталась по врачам ходила на операцию легла чтоб забеременнеть готова им попки целовать ЛЮБЛЮ И ЖДУ СВОИХ МАЛЫШЕЙ

желаю вам осуществления ваших надежд. Когда то и я так ждала, долгих 10 лет.

Гость
#30

отдыхай, автор! и так в мире неспокойная обстановка, куда плодиться?

Мила
#31
Гость

Если хотите то рожайте, но рассчитывайте только на себя, если вы думаете что муж, бабушка, сын вам будут помогать? не факт так что думайте надо ли вам такое счастье!

Я не считаю, что сын мне должен помогать, у него свое детство, а мои родители очень мне помогают и сами прося еще второго внука, у меня старший брат и у него нет семьи, так что у нас один ребенок на всех. А рассчитываю я конечно только на себя, как и многие женщины в нашей стране, поэтому и страшно.

Мила
#32

То что у вас трехкомнатная квартира, это вы собираетесь грудничка к ребенку школьнику в комнату подселить?[/quote]
Почему, к нему в комнату. Пока с нами будет лет до двух, а потом в др. комнате, ну да не будет у нас отдельной спальни, жалко конечно (((, но ведь не смертельно. Нам например друзья говорят что мы вообще обнаглели, у них одна комната и они второго хотят.
Вот всем ответила и сама себя уговорила опять на второго. Может еще кто что возразит, чтоб я подумала...

Гость
#33
Мила

Я не считаю, что сын мне должен помогать, у него свое детство, а мои родители очень мне помогают и сами прося еще второго внука, у меня старший брат и у него нет семьи, так что у нас один ребенок на всех. А рассчитываю я конечно только на себя, как и многие женщины в нашей стране, поэтому и страшно.

Значит рожайте Вам есть кому помочь и поддержать.)

Гость
#34
Гость

Так и не рожайте. Вообще не понимаю этого маниакального желания родить ВТОРОГО и следующих детей. Люди скоро уже всю еду съедят и всю воду выпьют на планете, ресурсы истощаются и истощаются,а они все рожают по несколько детей.ЗАЧЕМ??? Ну зачем вам второй ребенок? можете нормально объяснить? Одного родили и хватит.Хотя бы его сумейте нормальным человеком воспитать, а то одно отребье вокруг.

Что у вас за окружение, раз одно отребье вокруг? сейчас у многих по два, а то и три ребёнка в семье. Но я что-то не вижу вот этого "отребья". Все семьи с детьми вполне прилично выглядят. А по поводу истощения ресурсов- вот кто-то этот бред продвигает активно, а некоторые ведутся на него. Неужели вы верите в эти рассказы про перенаселение? это же выдуманная проблема.

Сибирская ЯзЬва
#35

отпустите ситуацию. Забеременеете без проблем - отлично, нет - значит и не напрягайтесь. Я сейчас 2-м беременна, старшей 12. Получилось только через год отказа от таблеток. Я тогда решила, что если врачи скажут, что мой вариант какое нибудь ЭКО или лапару делать или еще какие сложности - то забью и буду спокойно жить и нянчить только внуков. Тоже работа надоела хуже горькой редьки - хоть какая смена деятельности, может, после декрета на работу бегом помчусь от пеленок да кашек))

Без ника
#36
Мила

То что у вас трехкомнатная квартира, это вы собираетесь грудничка к ребенку школьнику в комнату подселить?

Почему, к нему в комнату. Пока с нами будет лет до двух, а потом в др. комнате, ну да не будет у нас отдельной спальни, жалко конечно (((, но ведь не смертельно. Нам например друзья говорят что мы вообще обнаглели, у них одна комната и они второго хотят.
Вот всем ответила и сама себя уговорила опять на второго. Может еще кто что возразит, чтоб я подумала...
Да отлично все у вас, рожайте скорее!

Гость
#37

Овуляндра конченая, мужик посмотрит на это дело и пошлет тебя *****. Детей муж должен выпрашивать, а не жена. Короче брошенка будущая или как минимум рогатая жена

Гость
#38

А уж старший- то как обрадуется очередному сосунку, и как он будет счастлив вместо гулянок и нормальной учебы помогать долбанутой мамаше с ее выродком.

Гость
#39

Автор, а я бы вам посоветовала так называемое 'пассивное поанирование')) это когда вы по здоровью готовы, проверелись и тд, мат.база позволяет, и вы просто допустим предохраняетесь ППА в опасные дни и ничего в безопасные, не подгадываете специально когда овуляция, ничего не высчитываете, а как бы отпускаете ситуацию. Когда еще будет такое классное время когда можно не травить себя таблетками и не жить в страхе внеплановой беременности. Но и забеременеть может быть не просто, вы сомневаетесь пусть как бог даст будет.

Дав
#40

Сначала выклевываем мозг мужику на предмет детей, фактически принуддаем его, а потом "ах он подлец, это и его ребенок тоже, пусть после работы помогает, неыиг ему отдыхать". Я фигею с вас. Мужиков жалко.

Гость
#41
Дав

Сначала выклевываем мозг мужику на предмет детей, фактически принуддаем его, а потом "ах он подлец, это и его ребенок тоже, пусть после работы помогает, неыиг ему отдыхать". Я фигею с вас. Мужиков жалко.

Иди пожалей всех мужиков ***** у всех