Гость
Статьи
Развод

Развод

У меня такая вот ситуация. (мне 26 лет). Недавно развелись с мужем. У нас есть ребенок, 2,5 года мальчику. После развода решили, что сын будет жить со мной. Муж бывший нам помогает, навещает ребенка. Конда он приходит, я понимаю, что без него мне тяжело, но не могу решиться сделать первый шаг. Посоветуйте, как быть.

Аннушка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, так проперди ему быдто по-человечьи - супчику бы, да на саломке малой раскорячицо!!!

Гость
#2

Развод по какой причине состоялся?
Устранили ее? Проработали ошибки?
Если нет - тогда рано делать шаги навстречу. Все равно вы снова разведетесь.

Август
#3
Гость

Развод по какой причине состоялся?
Устранили ее? Проработали ошибки?
Если нет - тогда рано делать шаги навстречу. Все равно вы снова разведетесь.

Вот нравиться мне такая аналитика, но нельзя останавливаться на достигнутом. Нужно сразу вабанк, главный вопрос - "По какой причине состоялся брак?"

Гость
#4

Если тянет к человеку, зачем себя мучить? Тем более он родной отец твоего ребенка. Развелись, может поспешили? Я за семью. Будьте счастливы! Обкрути по умному, наверняка он тоже скучает...удачи вам.

Гость
#5

очень хочу вам посоветовать отличную гадалку, ведьму
даю её Вайбер и телеграм
+380636714528
уверена, сможет вам помочь!

Гость
#6

А может лучше переболеть?
Сошлась с мужем после развода , жалею.
Начни с хорошего общения, как дела? Установили дружескую готу, дальше-тебе тяжело без нас? И пр

#7

Автор, кто инициатор развода? Муж Вам знаки внимания оказывает? Я к чему, уверенны что ему эт тоже нужно, он вроде как с Вами развелся и пока сойтись не предлагает.

Аннушка
#8
ЛегчеВетра

Автор, кто инициатор развода? Муж Вам знаки внимания оказывает? Я к чему, уверенны что ему эт тоже нужно, он вроде как с Вами развелся и пока сойтись не предлагает.

Ссоры были из-за секса, я его перестала устраивать как женщина, ну а мне после родов хотелось не каждый день. Вот поругаемся, он выскажет все , потом ходит извиняется, нервничает, а потом опять обижается. После развода сьал тихий, вижу же что мучается, а сделать первый шаг никто не может

Аннушка
#9
ЛегчеВетра

Автор, кто инициатор развода? Муж Вам знаки внимания оказывает? Я к чему, уверенны что ему эт тоже нужно, он вроде как с Вами развелся и пока сойтись не предлагает.

Оба как-то поняли, что нужно разойтись, и он и я говорили о разводе

#10
Аннушка

Ссоры были из-за секса, я его перестала устраивать как женщина, ну а мне после родов хотелось не каждый день. Вот поругаемся, он выскажет все , потом ходит извиняется, нервничает, а потом опять обижается. После развода сьал тихий, вижу же что мучается, а сделать первый шаг никто не может

Вот именно из-за секса или от отсутствия/недостаточного внимания, знаете, вот это чувство, что лишний в семье? Прост, если предположить, что сейчас он во обще без секса живет и какт не помер и вроде как то не против сойтись, знач, не в нем, как таковом, дело. Лично я б подождала инициативы от него, чтоб он таки дозрел сам до решения быть вместе , ну и потом, вдруг Вам показалось и причина грусти вовсе не в Вас, но эт я.

#11

Попробуй поговорить, может поспешили, но только в том случае, если точно решишь, что хочешь быть с ним.. Я бы так сделала), а так только ты знаешь как правильно!

Аннушка
#12
ЛегчеВетра

Вот именно из-за секса или от отсутствия/недостаточного внимания, знаете, вот это чувство, что лишний в семье? Прост, если предположить, что сейчас он во обще без секса живет и какт не помер и вроде как то не против сойтись, знач, не в нем, как таковом, дело. Лично я б подождала инициативы от него, чтоб он таки дозрел сам до решения быть вместе , ну и потом, вдруг Вам показалось и причина грусти вовсе не в Вас, но эт я.

Он говорил мне, может я тебе уже не нужен. Я проблему ему рассказала свою. Вроде понял, но опять снова все начиналось. Вечные упреки были

#13
Аннушка

Он говорил мне, может я тебе уже не нужен. Я проблему ему рассказала свою. Вроде понял, но опять снова все начиналось. Вечные упреки были

Знаете, эт такой довольно частый камень преткновения, когда ребенок рождается, вроде как мама должна быть с малышом и ему внимание уделять и вроде как и папа есть и ему требуется, а ей никак не разорваться и тяжело очень. И вот тут, нужн обязанности распределять, иными словами перекладывать на папу часть забот по уходу за ребенком, например, вечером с ним погулять, иль помыть-покормить, тут каждый сам для себя нужное выбирает, но важно то, что ресурсы любой мамы, они конечны и ей нужен отдых и ей не разорваться и не объять не объятное, не потому что плохая, а потому что тоже человек. И вот это тот момент очередной притирки который нужно пережить и какт договориться, о чем выше писали, т.е. устранить ту изначальную проблему. Но эт мой взгляд, возможно, не угадала.

Аннушка
#14
ЛегчеВетра

Знаете, эт такой довольно частый камень преткновения, когда ребенок рождается, вроде как мама должна быть с малышом и ему внимание уделять и вроде как и папа есть и ему требуется, а ей никак не разорваться и тяжело очень. И вот тут, нужн обязанности распределять, иными словами перекладывать на папу часть забот по уходу за ребенком, например, вечером с ним погулять, иль помыть-покормить, тут каждый сам для себя нужное выбирает, но важно то, что ресурсы любой мамы, они конечны и ей нужен отдых и ей не разорваться и не объять не объятное, не потому что плохая, а потому что тоже человек. И вот это тот момент очередной притирки который нужно пережить и какт договориться, о чем выше писали, т.е. устранить ту изначальную проблему. Но эт мой взгляд, возможно, не угадала.

Да, я полностью с Вами согласна))

#15
Аннушка

Да, я полностью с Вами согласна))

Поясню, почему я б подождала решения от мужчины, вот выше написали, что Ваше решение оно первично и да это так, прям полностью поддерживаю, но есть нюанс, тот другой, отдельный от Вас человек, тож должен хотеть, конечно можно бежать вперед паровоза, но толку то, если не его это, всеравно ж не получится, а вот когда он осознал и готов, то другой расклад, т.е. я б не стала ловить на сеюминутном желании. Но я фаталист, от части, считаю, что если человек хочет быть со мной, то будет, при учете, условно, нормального к нему отношение канеш и да, я больше стараюсь не спешить. Есть ситуации в которых промедление=проигрыш, но они чётко на результат заточены, без чувств.

Форум: Отношения
Всего: 371 801 тема
Новые темы за месяц: 6 030 тем
Популярные темы за месяц: 219 762 темы