Гость
Статьи
Я ниже амбиций мужа

Я ниже амбиций мужа

Вчера розговорились с мужем на тему "Жена - отражение вкусов мужа". Говорили спокойно, вечер пятницы, отдыхали. И вдруг муж выдал: "У меня были очень высокие амбиции в этом вопросе, но возможностей не было. Вот и имею то, на что позволяют возможности, а не мой вкус". Я выпала в осадок. Это мне многое обьяснило в наших отношениях. Муж понял, что ляпнул лишнее, перевел разговор на другое... А я все не могу опомниться. Мне очень унизительно и грустно. Ведь думала: любит... Стараюсь быть для него лучшей, кстати работаю только я, его фирма банкротировала несколько лет назад - он все в поисках идей. С нами живет его мама после инсульта, условия в доме - не айс, так как денег нет на ремонт. Все утро искала в инете квартиру, чтобы уйти от него (дом - его), но понимаю, что нужно еще минимум год, чтобы накопить на квартиру. Что делать и как не потерять себя окончательно?
#амбиции_мужа

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

А на что они с мамой жить будут, если вы его бросите?

🇺🇦
#2

давнл в браке?

Света
#3

Зачем вы все утро искали квартиру, если у вас нет денег, не поняла.
А фраза мужа насчет амбиций и возможностей абсолютно правильная и логичная.

Катя
#4
Света

Зачем вы все утро искали квартиру, если у вас нет денег, не поняла.
А фраза мужа насчет амбиций и возможностей абсолютно правильная и логичная.

Так-то да, но он ведь действительно неплохой вариант нашел, а еще и выделывается. И так кормят безработного банкрота, а ему, видимо, еще круче хочется, чтоб какая-нибудь топ-модель или топ-менеджер на свое содержание взяла. Мечты, мечты...

Гость
#5
🇺🇦

давнл в браке?

7 лет

#6

Сорян, не знаю, где находят себя подобные вам женщины - чтобы тянуть его несколько лет, так прогибаться, тратить на него свои деньги, отказывать себе во всем, не жить, а выживать, но такой вот нищук ни о чем зато рядом. Просто позорище - уж извините, написала как есть.

🇺🇦
#7
Гость

7 лет

Довольно долго так.
А дети есть?
Еще какие-то у вас к нему вопросы?
или в остально все хорошо, если бы такой чепухи не ляпнул?

#8

Могли бы ходить в театры, в рестораны, отдыхать за рубежом, ходить на массажи, на водные, косметические и иные разнообразные процедуры, читать книги, заводить друзей, начать хобби. Нет, вместо этого она сидит, кормит его на свои деньги, ничего не получает и спускает свою жизнь в унитаз. Вы из детдома, автор???

Гость
#9

У вас выбор не велик. Живете год с мужем. Потом съезжаете. Как не потерять себя... смотря что вы имеете в виду. Будьте личностью а не приложением, живите своими интересами.

Солнечная
#10

Снимите квартиру и уходите. Что вам терять? Вы себя сможете содержать,вы вон, и его с мамой содержите. Без этого колхоза вам будет легче. Удачи

Гость
#11

Автор, по-женски жаль вас стало. Несоответствие амбициям не говорит о том, что вас прям не любят. А потом что там за «амбиции»? Давайте выстрелим?!

#12

И еще меня поражает до глубины души - как живут подобные вашей семье в целом люди. Вот меня никто никогда не содержал - чтобы мать дала мне денег, это надо, чтобы небо упало на землю. Когда я теряла работу, я следующую находила за 1 (!!!) день! Потому что мне надо было как-то жить дальше. А потом такие вот как ваша семья, например, ничего в жизни не делающие, обижаются, что они нищие у них денег нет на семгу. Порядочными себя при этом считают. Понятно!)))

Гость
#13
Серебряная книга

И еще меня поражает до глубины души - как живут подобные вашей семье в целом люди. Вот меня никто никогда не содержал - чтобы мать дала мне денег, это надо, чтобы небо упало на землю. Когда я теряла работу, я следующую находила за 1 (!!!) день! Потому что мне надо было как-то жить дальше. А потом такие вот как ваша семья, например, ничего в жизни не делающие, обижаются, что они нищие у них денег нет на семгу. Порядочными себя при этом считают. Понятно!)))

Вы о чем? Автор работает, да ещё двоих содержит. Читать умеете?

Гость
#14

Лучшим решением будет бросить его. Нормальные люди так себя не ведут.

Гость
#15

Не прняла, а чем он занимается, если не работает? Почему не работает? Почему вы это проглотили?

Гость
#16

Ну да, он пересек точку невозврата. Сейчас если ты не уйдешь, то унизишь сама себя.
Но совершенно не обязательно срочно рвать когти. Месть - это блюдо, которое подают холодным. Накопи за год, вообще стратегически всё продумай и уходи грамотно. Отожми как можно больше и выгоднее у своего амбициозного отморозка. Сделай это спокойно, без истерик.

#17
Гость

Вы о чем? Автор работает, да ещё двоих содержит. Читать умеете?

Я умею. Вы не умеете и читать, и понимать. Чтобы научились, наконец, поясняю - в картине мира автора иметь годами неработающего мужика - нормально. На поступки она не обращает внимание (!!!), ее ранят слова. Вывод - самооценка, самоосознание, любовь к себе и наслаждение жизнью у автора в глубоком минусе. При этом, наверняка, подсознательно и сознательно она завидует другим, тем, которые не положили на себя большой х. Вникайте!

Гость
#18
Гость

Не прняла, а чем он занимается, если не работает? Почему не работает? Почему вы это проглотили?

он сидит с мамой, у которой после инсульта крыша поехала

Гость
#19

Начнём с того, что его возможности вообще ничего не позволяют, раз вы тянете семью. Как уже много раз здесь писали, лучшее решение - уйти и найти себе пару по ВАШИМ возможностям и способностям, которые отнюдь не низки

Гость
#20
Гость

Автор, по-женски жаль вас стало. Несоответствие амбициям не говорит о том, что вас прям не любят. А потом что там за «амбиции»? Давайте выстрелим?!

Не «прям не любят» а «снисходительно любят»

🇺🇦
#21
Гость

он сидит с мамой, у которой после инсульта крыша поехала

Сиделку, частный пансионат не рассматривали?
Где мамина недвига?
Или вы все у нее живёте?

Гость
#22

"У меня были очень высокие амбиции в этом вопросе, но возможностей не было. Вот и имею то, на что позволяют возможности, а не мой вкус"
--
Автор можно подумать что вы выходили за принца из своих фантазий замуж, а не за того, кто рядом был.

Гость
#23
Гость

"У меня были очень высокие амбиции в этом вопросе, но возможностей не было. Вот и имею то, на что позволяют возможности, а не мой вкус"
--
Автор можно подумать что вы выходили за принца из своих фантазий замуж, а не за того, кто рядом был.

Автор хотя бы об этом не говорит мужу. Мы все выходили замуж или встречаемся не с принцами!

Гость
#24
Гость

Автор хотя бы об этом не говорит мужу. Мы все выходили замуж или встречаемся не с принцами!

Ну пусть скажет и успокоится.

ElizabethSonne
#25

Я бы ему на это ответила: "Да, я твоя жена - под стать тебе, неудачнику!" И рассмеялась бы в лицо.

Гость
#26

Как вы накопите, если двоих содержите?
Снимите комнату. Это дешевле будет,чем двоих кормить.
И вы уверены, что после смерти матери, ваш муж не найдёт ту, что больше соответствует его амбициям?
За ними это не заржавеет.

ElizabethSonne
#27
Гость

Не прняла, а чем он занимается, если не работает? Почему не работает? Почему вы это проглотили?

Муж не работает, потому что "ищет себя")) Этим грешат люди тонкой душевной организации)))

Гость
#28

Автору абстрагироваться бы от этих «амбиций». Он сказал, что не она не соответствует его амбициям, а он сам не соответсвует своим амбициям. Во времена «основного инстинкта» все передергивали на Шерон, ну а у кого в действительности с ней был секс? Так что автор, зря расстроилась : эта «сшибка рангов» его психологическая проблемка, не принимай на свой счёт!

Гость
#29
Гость

Автору абстрагироваться бы от этих «амбиций». Он сказал, что не она не соответствует его амбициям, а он сам не соответсвует своим амбициям. Во времена «основного инстинкта» все передергивали на Шерон, ну а у кого в действительности с ней был секс? Так что автор, зря расстроилась : эта «сшибка рангов» его психологическая проблемка, не принимай на свой счёт!

дело в том, что он считает, что ЗАСЛУЖИВАЕТ на супер-женщину. До меня у него было много женщин, но ни одна не задержалась, все пролетом. Была и жена много лет назад, продержалась 2 года. Все не дотягивают до уровня. Я уже устала. Но уйти пока-что некуда. Как бы с этим жить, не сьедая себя хотя бы еще год?

Гость
#30
Гость

Автору абстрагироваться бы от этих «амбиций». Он сказал, что не она не соответствует его амбициям, а он сам не соответсвует своим амбициям. Во времена «основного инстинкта» все передергивали на Шерон, ну а у кого в действительности с ней был секс? Так что автор, зря расстроилась : эта «сшибка рангов» его психологическая проблемка, не принимай на свой счёт!

я - автор, если что. Муж - очень красивый мужчина, это его и портит. Бабы всю жизнь за ним бегали и все позволяли. Теперь же он после падения фирмы превратился в руину, не следит за собой, только пьет пиво и курит. Но амбиции остались.

Гость
#31

Уходить однозначно, копить и уходить. Ваш муж душой не полноценный, не расстраивайтесь. Он выбирает головой, может вообще любить не способен. Он сам то соответствует тем девушкам , которых хочет? Похоже нет.

Катя
#32
Гость

Ну да, он пересек точку невозврата. Сейчас если ты не уйдешь, то унизишь сама себя.
Но совершенно не обязательно срочно рвать когти. Месть - это блюдо, которое подают холодным. Накопи за год, вообще стратегически всё продумай и уходи грамотно. Отожми как можно больше и выгоднее у своего амбициозного отморозка. Сделай это спокойно, без истерик.

Как она накопит за год, если троих содержит?? Не проще за съемную платить?

Гость
#33
Гость

дело в том, что он считает, что ЗАСЛУЖИВАЕТ на супер-женщину. До меня у него было много женщин, но ни одна не задержалась, все пролетом. Была и жена много лет назад, продержалась 2 года. Все не дотягивают до уровня. Я уже устала. Но уйти пока-что некуда. Как бы с этим жить, не сьедая себя хотя бы еще год?

Объясните, зачем с ним жить ещё год? Из вашего повествования это не понятно.

Гость
#34
Гость

Объясните, зачем с ним жить ещё год? Из вашего повествования это не понятно.

в моем регионе сьем квартир стоит очень дорого. Зарплаты хватит в обрез. Решила жить еше год-полгода и откладывать деньги, а паралельно искать подработки. На содержание выделять минимум, только необходимое. А то старалась угодить и ему, и его бабке

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#35
Гость

в моем регионе сьем квартир стоит очень дорого. Зарплаты хватит в обрез. Решила жить еше год-полгода и откладывать деньги, а паралельно искать подработки. На содержание выделять минимум, только необходимое. А то старалась угодить и ему, и его бабке

Так вы перестаньте их содержать, быстрее накопите.

Гость
#36

Ужас, как Вы после этого еще с ним живете? У Вас ужасно низкая самооценка, и Ваш муж, зная это, очень удачно и умно это в Вас взращивает и эксплуатирует. Он прям отличный психолог, автор, от Бога просто) Он делает это чтобы Ваш комплекс того, что Вы якобы "ниже" этого диванного искателя идей, прочно удерживал Вас рядом с ним и подсознательно мотивировал доказывать ему раз за разом, что Вы все же близки к тому, чтобы заслужить такого мужчину) и работаете, и тянете семью на себе, и мама его с Вами живет, и переживаете по поводу отсутствия ремонта, а все еще "ниже его амбиций". Теперь давайте посмотрим на ситуацию иначе: Ваш мужчина не вчера, а целых несколько лет назад потерял фирму. За это время он так и не нашел работу, ему не зазорно сидеть на шее у жены, он по факту на данный момент неудачник. И он это прекрасно понимает, что сейчас всем обязан Вам. И он также понимает, что если Вы реально это поймете и осознаете, то будете требовать от него намного больше. Будете гнать его на работу, возмущаться, меньше вкладываться в Ваши отношения, а то его с маман вообще бросите и сьедете. Вот он и, памятуя былой бизнес-успех, поддерживает в Вас низкую самооценку. Я считаю, Вам нужно однозначно переезжать от него. Причем тут купить квартиру? Многие не могут себе позволить купить жилье и отлично всю жизнь живут в сьемном (ну или просто определенное время). Зато Вы не будете считать себя недостойной мужа и батрачить на него, неблагодарного, с его маман. У Вас повысится самооценка до нормальной, и Вы сможете зарплату тратить на что-то более нужное Вам, чем полностью содержать Вас троих. Там и на квартиру, глядишь, накопите. А так Вы мало того что и его, и его мать содержите, постоянно слышите, что Вы "не такая", уже, видимо, поверили в это и сейчас единственный добытчик в семье, которого еще и понукают, и оскорбляют.

Гость
#37

Скажите: дорогой, не хочу мешать реализации твоих амбиций и планов. И уходите. Не мешайте богатым моделям содержать его и его овощ-мамо.

Валерия
#38

Меня бы через час уже не было в этом доме. Не говоря уже о деньгах на безработного мужчину и его мать. У многих людей лежачие родители, но мало кто сидит на шее жены и не работает. А жильё по началу можно взять попроще - комнату в общаге, например, или скооперироваться с другой девушкой в трудом финансовом положении, или комнату в квартире у бабульки. Всяк меньше денег будет уходить налево. А сидеть полтора года там, где вас даже не уважают за то, что тянете двоих людей на себе - это какой надо иметь низкий уровень самооценки!!!

Гость
#39

Ну и сволота же он у вас ((

Гость
#40

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей ***

ElizabethSonne
#41
Гость

в моем регионе сьем квартир стоит очень дорого. Зарплаты хватит в обрез. Решила жить еше год-полгода и откладывать деньги, а паралельно искать подработки. На содержание выделять минимум, только необходимое. А то старалась угодить и ему, и его бабке

А до брака вы где жили?

Гость
#42
ElizabethSonne

А до брака вы где жили?

Жила в другом городе, очень далеко. В моей квартире живет мама, с которой я ещё быстрее с ума сойду.

Гость
#43

Не, автор, когти рвать нужно быстрее, однозначно. Год - это очень долго, за это время полностью потеряете остатки уважения и самооценки, с Вас уже и так веревки вьют и пользуются на полную катушку, считая это за должное и абсолютно не уважая. Ищити варианты, спрашивайте, стучите во все двери, может с подругой, коллегой, знакомой, родственницей скооперироваться и снять недорогую комнатку где-нибудь у бабульки пусть даже на окраине. Хотя бы для начала, пока на ноги не встанете. Содержа троих людей, Вы никогда так не накопите, ну! Уму непостижимо как Вас прогнули по полной, аж жутко обидно за женщин стало... Шевелитесь, ищите возможности, и чем побыстрее! Удачи!

Гость
#44
Гость

Не, автор, когти рвать нужно быстрее, однозначно. Год - это очень долго, за это время полностью потеряете остатки уважения и самооценки, с Вас уже и так веревки вьют и пользуются на полную катушку, считая это за должное и абсолютно не уважая. Ищити варианты, спрашивайте, стучите во все двери, может с подругой, коллегой, знакомой, родственницей скооперироваться и снять недорогую комнатку где-нибудь у бабульки пусть даже на окраине. Хотя бы для начала, пока на ноги не встанете. Содержа троих людей, Вы никогда так не накопите, ну! Уму непостижимо как Вас прогнули по полной, аж жутко обидно за женщин стало... Шевелитесь, ищите возможности, и чем побыстрее! Удачи!

Спасибо большое!

Гость
#45
Гость

в моем регионе сьем квартир стоит очень дорого. Зарплаты хватит в обрез. Решила жить еше год-полгода и откладывать деньги, а паралельно искать подработки. На содержание выделять минимум, только необходимое. А то старалась угодить и ему, и его бабке

Ну и мужчину параллельно присматривайте. Ничто не мешает. К чему зацикливаться на нарциссе? Стройте свою жизнь, а не его

Инспектор
#46

Момент истины... Удачи.

Гость
#47

тю!... вопрос-то ни о чем! вышла на работу и не вернулась. Съемную для себя любимой (а скорее всего НЕлюбимой) потяните. Приведете ЛИЧНО СЕБЯ в порядок. Телефон поменять. На контакт не выходить. Встретитесь лично, если захотите, намного позже, когда вновь осознаете, что вы - ЛИЧНОСТЬ и ЖЕНЩИНА

Gabriella
#48

Так Вы бы ему ответили, что тоже всю жизнь мечтали о муже-миллионере, которого не придётся содержать (вместе с его мамой) на свои собственные деньги. А досталось - борзый безработный типа "Васисуалий Лоханкин" ( "Золотой телёнок" Ильфа и Петрова), да ещё и с довеском - мамой. Снимайте с довольствия, пускай начинает работать, тогда тупые мысли о собственной уникальности и Вашей обычной внешности в голову не полезут.

Гость
#49

Почему вы сразу это не обсудили? Для меня муж это самый близкий и родной человек, равный мне, не понимаю почему нельзя сразу поднять вопрос, что за фигня? Что он хотел сказать своими словами?

Гость
#50
Гость

дело в том, что он считает, что ЗАСЛУЖИВАЕТ на супер-женщину. До меня у него было много женщин, но ни одна не задержалась, все пролетом. Была и жена много лет назад, продержалась 2 года. Все не дотягивают до уровня. Я уже устала. Но уйти пока-что некуда. Как бы с этим жить, не сьедая себя хотя бы еще год?

Можно не год , а через 1-2 месяца уходить на съемное жильё .Себя беречь надо , одной легче , чем с мужем и мамой , если нет детей . Может муж одумается , изменит жизнь к лучшему , вернёт вас к себе )

Следующая тема