Гость
Статьи
Шрам

Шрам

Как избавиться от шрама на лице? Все говорят про мазь контракрубекс, а она не помогает. Шраму полтора года. Что делать? Шрам прямо на щеке 1 см, очень видно, помогите.

Психопатка
12 ответов
Последний — Перейти
*Луноликая*
#1

Клирвин 100% уберет.

Гость
#2

даже если шраму полтора года?? вы что.... шрам то уже сформировался

Автор, у меня тоже есть шрам на лице, постепенно стал незаметным. Мазала контракрубексом, но особого эффекта не заметила. Говорят, что можно ещё лазерную шлифовку ....

Эльмира
#3

Что Вы, как можно проводить эксперименты, тем более на лице??? Нужно обязательно идти к специалистам. У меня шрам был на руке, неудачно упала и порезалась о стекло, вроде не бросается в глаза, но все равно дискомфорт испытывала. Обратилась в клинику лазерной косметологии. Сделали курс процедур. Не скажу, что шрам исчез, но нужно о-о-очень приглядеться, чтобы его заметить.

малыш
#4

у меня недавно появился шрам на локте. тоже порез. тоже о стекло. по собственной глупости сразу не обратилась в травму, чтобы там зашили, в когда обратилась было уже поздно зашивать. подруга посоветовала полечить лазером. я сначала сомневалась: как же так, совсем свежий шрам. но делать нечего, с таким безобразием ходить нельзя, людей пугать. пошла в клинику и мне лазером обработали. меньше чем за неделю шрам стянулся. теперь он не будет сто лет уродско заживать. обязательно буду продолжать делать эту процедуру и дальше, чтобы шрам был минимально заметен и максимально незаметен!)) кстати, процедура называется наноперфорация

Хвостатый
#5

Мне кажется что действительно сейчас в наше время грех не воспользоваться современными методиками "устранения" шрамов...тем более если уж взяться свеженький лечить...то можно добиться отличных результатов. Конечно шрамы разные есть...и всё индивидуально, но если с умом подойти к вопросу, то всё будет в лучшем что ни на есть виде! Лично я к лазерам отлично отношусь...нужно только проконсультироваться с грамотным специалистом)

Черныш
#6

Полтора года - большой срок! мне кажется мазь тут особо не поможет, ну если только как вспомогательное средство)...я бы на вашем месте сходила к грамотному специалисту. Самолечением заниматься однозначно не стоит!

Оля
#7

Мази хороши когда шрам свежий, вот тогда они прям лучше всяких лазеров помогают. А вот когда рубец уже сформировавшийся, да и тем более "зрелый" мне кажется надо что-то кардинальное искать. сейчас полно методик которые помогают от них избавиться.

Спасение
#8

Полностью согласна! мази хороши, но вовремя! правда не знаю насколько и каких сейчас полно методик: по-моему кроме лазеров я ни про что больше не слышала...а ну может быть какая-нибудь мезотерапия еще...но не уверена

Максимум
#9

лазер и мезо....можно и сочетать неплохо))) но мази помогут только на ранних стадиях и то не фаааааааааакт! я на лбу себе лазером убирала шрам...не сказать что полностью исчез - но сгладился однозначно...надо наверн был проболжить но я чё-т бросила это дело....и зря видимо(

fi fi
#10

только лазер! по мне так ещё не придумали ничего лучше его! так что не бойтесь! - главное специалиста хорошего найти!

Опачки!
#11

Я тоже за лазер однозначно. просто нужно сразу обращаться к специалисту, не тянуть. Старые шрамы сложнее удалить в разы!

Саша
#12

Я пользовалась Дерматикс повязка силиконовая купила тут. было все очень удобно и помогло https://aptekagmc.ru/50268-dermatiks-povyazka-silik-4h13sm-prozrach-64472.html

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: