Гость
Статьи
Плавание.Поделитесь …

Плавание.Поделитесь опытом!

Добрый день! От мамы мне досталась хорошая фигура и как-то до 25 лет прекрасно выглядела ,не занимаясь спортом,но думаю ,пора задуматься о физических нагрузках. Явных проблем нет,но хотелось бы сделать тело более упругим,поможет ли плавание подтянуть маленький животик,ягодицы? Причем в бассейне ,в который мне удобно ходить ,по времени получается только самой плавать,без группы и инструктора,то есть придумывать себе упражнения.посоветуйте ,пжт,эффективные.Почему выбрала плавание? Люблю воду,также имеются небольшие проблемы со спиной (на йогу записалась тоже).Насколько эффективно плавание в борьбе за красивое тело,сколько по Вашему нужно тренировок в неделю,какие плюсы и минусы. Спасибо заранее за ответы.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может. Плавайте с калабашкой, эффект почувствуете через пару недель. Уроки на ютьюбе есть.

#2

Спасибо,но что-то пока не найду..

Гость
#3

http://swimcenter.ru/blog/technique/89.html

http://forum.swimming.ru/index.php?topic=6646.0

http://plavanie.com.ua/art003.php

Гостья
#4

Да обычное плавание по часу в темпе дает эффект, все подтянуто, мышцы в тонусе. Я много лет занималась плаванием. С тех пор считаю плавание самым полезным видом спорта.

Гость
#5

Ежедневное плавание, желательно в 50 метровом бассейне (нагрузка выше, дольше плывешь, чем в 25)

Плавать кролем и на спине!

Гость
#6
Гостья

Да обычное плавание по часу в темпе дает эффект, все подтянуто, мышцы в тонусе. Я много лет занималась плаванием. С тех пор считаю плавание самым полезным видом спорта.

Поддерживаю, при каждодневных нагрузках можно есть всё что угодно и не полнеть! Мне 27 лет ;)

Inna
#8

Не скажу, что плавание, если заниматься не профессионально, сильно влияет на фигуру, тренажерный зал больше. Единственное, что я в свое время использовала, это тренажеры с усиление сопротивление при плавании, на подобии такого http://www.proswim.ru/ximages/strechcordz-long-belt-slider-quick-connect-poyas-dlya-plavaniya-s-soprotivleniem-s-qc-razemom-3484-i.jpg, тогда конечно нагрузка совсем по другому чувствуется!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема