Гость
Статьи
Трещины между пальцами …

Трещины между пальцами от моющих средств

У меня такое бывает частенько, особенно зимой. Дважды сдавала на грибок, это не он. Дерматолог сказала, от моющих средств.
Рекомендации:пореже мыть руки, не стирать руками, мыть посуду в перчатках.
Выписывала крем Травокорт, помогает он отлично. Но он гормональный и довольно дорогой. Сейчас вышел его срок годности, потратила меньше 1/5 тубы (раз в несколько месяцев 3 дня помазать полсантиметра между тремя пальцами). Не хочу заново его покупать.
Люди с аналогичной или подобными проблемами, посоветуйте более безопасный крем с высокой эффективностью. Пусть тоже дорогой, но который я смогу и для других целей расходовать (гормональный особо не помажешь просто "для увлажнения"). Кроме Бепантена

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, а перчатки вы надеваете? Иначе какой смысл в мазях.

Гость
#2

Бред :) Я вообще никогда и ничего не мою без перчаток.

Сами себе проблему создали, сами разгребаете - видимо у Вас много свободного времени по врачам ходить и кремы по аптекам искать

Гость
#3

У меня такая же фигня, это называется холодовая аллергия. Я вообще все делаю в перчатках, а белье стираю в машине, само-собой, моющие средства не причем. Начинается это явление с наступлением солидных морозов, весной с потеплением все бесследно проходит. Если зимой поехать в теплую страну, тоже проходит. Мне кажется- это нехорошее сочетание холодного воздуха и сухости.

Руки на улице держу только в перчатках, мажу пантенолом и конопляным кремом от бодишопа. Раньше такого не было, началось лет в 35.

#4

Облепиховое масло попробуйте, оно очень хорошо трещины заживляет. Продается в аптеке.

Гость
#5

вся делать в перчатках, белье стирать в стиральной машине.

Мажьте руки кремом для рук Нивея Q 10, держите кисти рук в оливковом масле, лучше всего в Экстра Вирджин.

каша с маслом
#6

на ночь жирным кремом руки намазать + перчатки (хлопок)

Гость
#7

детским кремом жирным мажьте и минут 20 держите, потом жир салфеткой удалите.

Гость
#8

Это как надо себя не любить чтобы пользоваться моющими средствами без перчаток ? На лицо не приходило в голову такое средство нанести ? А на руках кожу не жалко , типа . Какие на хрен , крема ? Перчатки - и не будет проблем . Сами пишете , даже врач сказал , но тема про перчатки проигнорирована , лучше страдать , ходить с безобразными руками , мучаться , лечиться , пробовать разные мази и крема . Смысл где ? Если мазать и тут-же уничтожать результат . У женщины должны быть красивые руки , а не рабоче-крестьянские как у бабы деревенской .У нас уборщица - таджичка и то в перчатках уборку делает , с маникюром ходит .

Гость
#9

От трещин пропейте аевит. Обычно они появляются от недостатка витамина А.

Гость
#10

У мамы вообще от Ферри разбилась экзема, поменяла средство - почти прошла, тоже выписали мазь гормональную, но она не помогала никак..

Автор
#11
Гость

Это как надо себя не любить чтобы пользоваться моющими средствами без перчаток ? На лицо не приходило в голову такое средство нанести ? А на руках кожу не жалко , типа . Какие на хрен , крема ? Перчатки - и не будет проблем . Сами пишете , даже врач сказал , но тема про перчатки проигнорирована , лучше страдать , ходить с безобразными руками , мучаться , лечиться , пробовать разные мази и крема . Смысл где ? Если мазать и тут-же уничтожать результат . У женщины должны быть красивые руки , а не рабоче-крестьянские как у бабы деревенской .У нас уборщица - таджичка и то в перчатках уборку делает , с маникюром ходит .

омг, вы не в себе?

у меня руки красивые потому что маленькие кисти, длинные тонкие пальчики, нежная кожа. причем тут рабоче-крестьянские?

когда я стирала руками я вообще уже не помню.

а перчатки не одеваю в большинстве случаев - это да, но это потому что их одевать дольше, чем помыть 2 тарелки.

если бы это доставляло мне принципиальное неудобство, я бы выполнила все рекомендации (они и так кроме перчаток выполнены), но пока что бОльшее неудобство - это постоянное одевание перчаток. тем более что зимой и так приходится руки мазать на ночь кремом, мне несложно намазаться еще и между пальцами вторым кремом

Автор
#12

я просила посоветовать крем, а не писать обкладывающие лекции)

тем более что летом и весной я не меньше вожусь в воде (даже больше), но этой фигни не припомню.

Гость
#13

мне помог витамин а я в аптеке купила.вообщето это очень больно как подумаю об этом волосы от ужаса шевеляться.бедные девочки мне их искрене жаль и влвсе они не ***.

Гость
#14

Попробуйте "Синафлан", в аптеке.

Арина
#15

Здравствуйте , я оказалась в трудной ситуации. Я развелась с мужем просто так жить было не выносимо. Он у меня отнял все деньги, машину , квартиру и даже сына. Я хочу подать в суд чтобы забрать хотя бы сына , но на это нужны деньги которых у меня нет. Если кому не сложно переведите на этот яндекс кошелек хоть 10 рублей ╧ 410011997355078. Это можно сделать в терминалах самообслуживания расположенных в магазинах.Или на карту ╧ 4272290458635166 на Пленину Ольгу Львовну банк ВТБ24.

Это моя сестра. Огромное спасибо! granovskaya.arina@mail.ru

Анет
#16

крем-маска илоны лунден, состав у него полностью безопасный, и помогает хорошо

Гость
#20

Добрый вечер. А вы откажитесь от бытовой химии. Я сама пользуюсь экопродукцией уже 2 года, выкинула из дома всю химию. Обращайтесь, могу посоветовать. У нас дома нет ни каких моющихся средств, но есть волшебные салфеточки.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: