Гость
Статьи
Прыщи после спорта

Прыщи после спорта

Всем привет!
Я начала заниматься спортом , после каждой тренировки обязательно принимаю душ, обязательно стираю всю одежду, но! Спина покрывается прыщами, причем некоторые маленькие как сыпь, а некоторые очень большие и подкожные. Устала бороться с ними, в баню и бассейн сходить с такой спиной даже не могу , ужасно стыдно. Почему так происходит? Чем можно помочь? Когда спортом не занимаюсь прыщей на спине нет.

Катя
7 ответов
Последний — Перейти
катя
#1

Автор,тоже заметила такое. Потому что спорт,вы потеете,активно работают пот. Железы. Надо хорошо и лучше с мылом принимать душ. Гели для душа-слабоваты для этого. А вот стесняться идти в бассейн-это бред. Я иногда таких там людей с проблемами наблюдала-сразу тошнить начанало и бегом мыться(((

Гость
#2

Ога, ещё и не проходят эти прыщи на спине подолгу. Точнее сами прыщи проходят быстро, а вот пятна от них... Причём заметны пятна именно после тренировки, на утро их как будто нет.

Катя
#3

Я измучилась уже :( и йодом и базироном мажу, толка никакого

КЕЙТ
#4

а какая у вас футболка? если футболка красивая, обтягивающая синтетическая (это самая красивая одежда для занятий спортом) - то ничего удивительного, у меня каждый раз потничка была.... у многих такие проблемы... попробуйте недельку позаниматься в хлопковой.

Катя
#5
КЕЙТ

а какая у вас футболка? если футболка красивая, обтягивающая синтетическая (это самая красивая одежда для занятий спортом) - то ничего удивительного, у меня каждый раз потничка была.... у многих такие проблемы... попробуйте недельку позаниматься в хлопковой.

Футболочки и майки хлопковые покупаю . Пот чтоли такой едкий ;(((

Гость
#6

Мне врач как-то говорила, то что в порах забито оно само лезет, при лечении, то есть не рассасывается а именно изнутри выходит. Может быть и тут также, не то чтобы пот едкий, а просто пот провоцирует на то, что всякая гадость выходит из пор, они так очищаются со временем.

Дед Пердох
#7

наоборот надо в баню, чтоб все выходило наружу