Гость
Статьи
Моментальные прыщи на …

Моментальные прыщи на лице после спорта, wtf???

Хожу с конца июня на спорт. Занимаюсь помимо прочего минут 40-60 на кардиотренажерах. И заметила, что кожа на лице с того времени стала просто ужасной. Появилось много мелких подкожников и рельеф стал неровный. Может конечно так звезды сошлись, что кожа испортилась одновременно с началом занятий спортом, но вот вчера например бегала 40 минут на дорожке, слезла с нее обливаясь потом (пошла сразу же умылась с мылом!!!), а сегодня - вуаля - 4!!! здоровенных болючих при нажатии красных подкожных прыща на правой скуле :(((((( И еще мелкие всякие по лицу. Хочется убицца, вот честно :((((( С такой рожей по-моему уже плевать какая у тебя фигура. Было ли у кого похожее после занятий спортом? Или причина скорее всего кроется в другом?

Я
12 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Это все от нервов

йцукен
#2

со спортом связи нет ТОЧНО.
потение по идее наоборот поры прочищать даже должно, для этого люди делают распаривания и в сауну ходят
-последите за поведением- может часто вытираете лицо руками или клубным полотенцем
-смотрите за питанием -наверняка есть связь
-посмотрите на зависимость от цикла

vengorova@bk.ru
#3

У меня точно такая же ерунда! Не знаю есть ли связь, но как только перестала ходить, кожа стала чистой!

Гость
#4

Ааааа, у меня тоже прыщи на скулах,переходят,чуток на шею и тоже занимаюсь в зале. Только занимаюсь 5,5 лет,а вылезли пол года назад

Гость
#5

Совершенно точно это от спорта. Потение создает на коже благоприятную среду для микроорганизмов своей влажностью, жирами. В сауну-то люди хотят с мочалкой, тогда все выделенные продукты смываются, а если этого не сделать, сами угадайте, что будет.

#6

Все верно, спорт причина того что в потеете, следом создаются все условия для размножения бактерий. Сама как-то лечила....так дерматолог запрещал даже велопрогулки. Назначал болтушку...много лет назад. Сейчас неплохой препарат Дуак. Почитайте отзывы, мне помог, когда беда пришла во второй раз. А вобще лучше пользуйтесь перед и после тоником, НЕ КРЕМОМ, для жирной кожи. Умывайтесь огуречной водой. Спорт не бросайте)

Кошка
#7

Та же фигня. Косметолог посоветовала после занятий спортом протирать кожу ватным диском, смоченным в хлорофиллипте. Спирт может сушить кожу. И действительно помогло! Если не ленюсь и регулярно (пару раз в день) протираю проблемные зоны, то становиться меньше. Попробуйте

Гость
#8

Ну а теперь представьте, что такая же прелесть как над гайморовой пазухой, на всём протяжении кишечника, и к тому доктору, который подмахнул разрешение на тренажёрку не глядя.

Гость
#9
Я

Хожу с конца июня на спорт. Занимаюсь помимо прочего минут 40-60 на кардиотренажерах. И заметила, что кожа на лице с того времени стала просто ужасной. Появилось много мелких подкожников и рельеф стал неровный. Может конечно так звезды сошлись, что кожа испортилась одновременно с началом занятий спортом, но вот вчера например бегала 40 минут на дорожке, слезла с нее обливаясь потом (пошла сразу же умылась с мылом!!!), а сегодня - вуаля - 4!!! здоровенных болючих при нажатии красных подкожных прыща на правой скуле :(((((( И еще мелкие всякие по лицу. Хочется убицца, вот честно :((((( С такой рожей по-моему уже плевать какая у тебя фигура. Было ли у кого похожее после занятий спортом? Или причина скорее всего кроется в другом?

следите за своими действиями в зале. Лицо руками не трогать, если носите в зал полотенце то, оно должно быть чистым (если положили на тренажер, а потом пот с лица вытерли- прыщи обеспечены). Носите с собой тоник и после занятий не водой умывайтесь, а тоником протирайте.

Пончик
#10

У меня так было, когда вытиралась рукой, майкой или клубным полотенцем в зале. Потом начала носить с собой одноразовые полотенца, такие, как в салонах красоты используют, и прыщи со лба убежали.

Тигруля
#11

Та же *****...я мажу пантенолом лицо,хз че за дела...

Юлия
#12

Это похоже на демодекс.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: