Гость
Статьи
Можно ли занимамаясь …

Можно ли занимамаясь фитнесом полностью избавиться от целлюлита

Целлюлит несильный, но, если присмотреться можно увидеть. 2 месяца назад начала заниматься фитнесом, занимаюсь 3 раза в неделю, однако изменений пока никаких не увидела. Стоит ли их ждать в дальнейшем, и когда?

Светлана
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я помню занималась по какому то видео курсу, было много нагрузки именно на бедра, махи, выпады. от целлюля следа не осталось, и главное, не возвращается. хотя я еще за питанием стала следить.

Гость
#2

По этому поводу рекомендую книгу Лены Миро "Из кошолки в фитнес-телку", книга снабжена ее личными фото до и после фитнеса, она уверяет что целлюлит убрала качем. Фотки убедительные.

Гость
#3

нет, если появился, то будет только разростаться

Лоли
#4

Если нет лишнего веса - то можно конечно, если целлюлит, как Вы говорите, не сильный. Достаточно просто мышцы укрепить. А если либо вес есть, либо мышцы "как кисельчик" ( т.е их фактичеки нет ) - то сложнее, но невозможного ничего нет. Больше времени надо, и терпения.
А вообще 3 раза в неделю мне кажется недостаточно, я занимаюсь пилатесом каждый день, а с инструктором 3 раза в неделю. Уже год почти, результаты хорошие. Всегда была худенькой, но мышц не было вообще, кожа была дрябленькая, а там и целлюлит не за горами. Сейчас уже все подтянутое и не парит.

Гость
#5

Смотря каким "фитнесом" собрались заниматься. Если мышцы качать то избавитесь, но только в комплексе с диетой. Нужно в любом случае начать с питания, так как целлюлит сам по себе не образуется. Это все из-за неправильного питания.

Гость
#6

Можно конечно.
При определенном питании+ физ нагрузки.

Гость
#7
Лоли

Если нет лишнего веса - то можно конечно, если целлюлит, как Вы говорите, не сильный. Достаточно просто мышцы укрепить. А если либо вес есть, либо мышцы "как кисельчик" ( т.е их фактичеки нет ) - то сложнее, но невозможного ничего нет. Больше времени надо, и терпения.
А вообще 3 раза в неделю мне кажется недостаточно, я занимаюсь пилатесом каждый день, а с инструктором 3 раза в неделю. Уже год почти, результаты хорошие. Всегда была худенькой, но мышц не было вообще, кожа была дрябленькая, а там и целлюлит не за горами. Сейчас уже все подтянутое и не парит.

А пилатесом где занимаетесь-дома или в группе?

Лоли
#8
Гость

А пилатесом где занимаетесь-дома или в группе?

Дома в те дни, когда нет занятий с инструктором (1на1 3 раза в неделю ) Но дома не сразу начала, а через месяц занятий где-то, когда стала ясна концепция и основные движения отработаны правильно.
В группе тоже занятия эффективны, но только если инструктор будет действительно хороший! И, если уж начали заниматься, то надо все запоминать и постепенно прививать привычку заниматься и дома. Занятия должны быть регулярны, как принять пищу или в туалет сходить.

Светлана
#9
Гость

Смотря каким "фитнесом" собрались заниматься. Если мышцы качать то избавитесь, но только в комплексе с диетой. Нужно в любом случае начать с питания, так как целлюлит сам по себе не образуется. Это все из-за неправильного питания.

Я уже занимаюсь 2 месяца. Силовая аэробика. А насчет диеты даже не знаю, у меня лишнего веса нет, просто мышц нет тоже

Гость
#10

Я занимаюсь фитнесом 3-й месяц + правильное питание = целюлит стал менее заметен)

Валентина
#11

Избавиться от растяжек вряд ли удастся, но вот сделать их менее заметными можно. Я в течение полугода делала пилинги, плюс пользовалась специальным маслом, который мне подобрала косметолог (STOP BODY STRECH от Thalissi). Так сейчас лето пилинги приостановила, только маслом мажусь. Но результат есть - растяжки стали еле незаметными.

Гость
#12
Светлана

Я уже занимаюсь 2 месяца. Силовая аэробика. А насчет диеты даже не знаю, у меня лишнего веса нет, просто мышц нет тоже

до сих пор нет?

Светлана
#13
Гость

до сих пор нет?

На всех местах, кроме попы все отлично, а вот там не знаю, что делать

Гость
#14
Светлана

На всех местах, кроме попы все отлично, а вот там не знаю, что делать

приседать и выпады делать

Мария
#16

У меня времени заниматься фитнесом не было, для себя нашла более эффективный способ - обертывание. Эту процедуру я делала каждый день в течении 10 дней. Использовала пищевую пленку и гель от Лошадиной силы с конским каштаном и пиявкой. Так результат меня порадовал, через 10 дней от моего целлюлита и след простыл, кожа стала подтянутей, приобрела красивую форму. Сейчас без проблем могу одеть короткую юбку.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема