Гость
Статьи
Сильный солнечный ожог …

Сильный солнечный ожог и ужасная кожа... чем спасти?

Девушки, женщине, помогите хорошими советами..

Летом этого года поехала в Азию, ничего не предвещало беды, на небе облака, я не намазалась кремом (даже не говорите, что ***** - знаю). В общем, сгорела просто страшно. Плечи и вся шея сзади. Я белокожая, на плечах вылезли адовые веснушки, а шея вообще в ужасном состоянии.. когда слезла третья корка (а это была именно корка аля драконья чешуя) - остался белый след + коричневые пятна. Выглядит как витилиго с веснушками..

Уже октябрь, все в таком же состоянии. Я думала, пройдет.. В общем, чем убирать? Какие процедуры и средства эффективны? Иначе можно забыть даже про хвостик и открытую спину..

Спасибо!!

Даша
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было такой же ужас, только хлеще и на лице(( Сгорела дико. Мне помогли масла на кожу. Я пользовалась маслом жожоба, впитывалось долго, но кожа после него чувствовала себя хорошо.

Даша
#2
Гость

У меня было такой же ужас, только хлеще и на лице(( Сгорела дико. Мне помогли масла на кожу. Я пользовалась маслом жожоба, впитывалось долго, но кожа после него чувствовала себя хорошо.

Т.е. просто втирали масло каждый день? А пилинги..?

Гость
#3

может вам в солярии подравнять? я жарюсь на солнце без кремов, но у меня на старый загар хорошо солнце ложится, а с новым купальником оказались "белые" места и я на них облезла и стала как леопард (на груди и на попе). сейчас дооблезет до конца и в солярий пойду.
Когда первый раз в отпуск поехала с синюшной кожей вообще вся обгорела. Потом потихоньку все восстновилось, когда стала два раза в год загорать.

Лето
#4

Прошло месяцев через 8, уже не надеялась.

Гость
#5

алоэ вера

#6

В это году у меня муж сильно обгорел, мы салкура кремом мазали его, помог быстро, боль и краснота ушла.

Малина
#7

Мне на море помогло молочко после загара Nature's Arga. После пляжа приходила и сразу же его наносила, кожа не облазила, хотя чувствовала что явно перезагарала

Гость
#8

Девченки!! Я вам дам совет на будущее от девушки с наибелейшей кожей чтобы избежать таких последствий.. сгораю я каждое лето, опыта много... один раз сгорела что тоже 3 слоя кожи отошло, меня спасло не молочко, кислое молоко и *****, а самая обыкновенная звездочка... наносите пальцами или ладошкой очеь хорошо смоченной водой на пораженные части звездочкой , если вода стекать по телу немного на пол будет ничего страшного... она и озноб уберет и охладит кожу... за вечер после сгорания я от 2-5 раз могу намазаться..... ни следов ни пятен, даже не облазею!!!

Яна
#9

Эмалан убирает все последствия ожогов)))