Гость
Статьи
Раздражение на коже от …

Раздражение на коже от джинс

Добрый день. Подскажите пожл, купила джинсы недавно, постирала, надеваю 2 раз, но очень чешутся ноги в них, отчего это может быть? Что можно сделать или один выход просто не носить?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

Добрый день. Подскажите пожл, купила джинсы недавно, постирала, надеваю 2 раз, но очень чешутся ноги в них, отчего это может быть? Что можно сделать или один выход просто не носить?

А у вас от колгот чешутся ноги?

Гость
#2

ну не в хлорамине ж их замачивать ....
попробуйте отгладить с обеих сторон на максимальной разрешённой производителем температуре, или сунуть под ультрафиолетовую лампу ... а остальное к дерматологу

мама чоли
#3

может аллергия на краску

Гость
#4

Может, аллергия на краску, которой окрашены джинсы? Джинсы ярко-синие и при стирке сильно красятся? Если нет, то может, где-то валялись на базе и в магазине, собрали всякую бяку. Постирали - правильно. Не помогло? А они не чересчур узкие так, что все ноги под ними преют как в пакете?

Гость
#5

Полощи больше, это порошок раздражает кожу.

Гость
#6

Купи новые джинсы а еще лучше смотри состав того что будешь одевать на голое тело.

автор
#7

красились не сильно при стирке , может аллергия. Раньше у меня такого не было. Попробую еще раз постирать.

Asia
#8

У самой недавно была точно такая же история. Ноги после покупки джинс чесались покрылись сыпью с внутренней стороны бедер. Как оказалось - контактный дерматит. Неаллергическая сыпь на конкретную вещь. (Скорее всего на краску в ткани). Вполне вероятно, что у вас то же самое. Распространенная штука.

Аня
#9

у меня такая же проблема с джинсами colin's, когда в джинсах вроде нормально, как только прихожу домой и снимаю джинсы - ноги ужасно чешутся в течении минут 15

Маша
#10

У меня на Бершку то же самое...

Вад
#11

всем доброго времени суток. у меня такая же беда , после того как купил новые джинсы, начали чесаться ноги при чем сзади ,за коленями и началось сильное раздражение , кожа за коленями стала розовой , а за тем бордовой и грубой и продолжала чесаться, ходил к дерматологу , сказали что это из-за джинсов ! стирал их много раз , не помогло , пришлось выкинуть, продолжал ходить в старых джинсах , все восстанавилось, кожа вновь стала светлой и мягкой и покраснения сошли , теперь снова купил в бутике две пары новых и снова началась такая же фигня , выкидывать жалко да и в чем ходить ...? может кто-нибудь знает , может выполоскать их в чем-нибудь, или что можно сделать ? выкидывать в последнюю очередь.. если кто-то знает сообщите на vadon11@gmail.com . много искал , но ничего не нашел по этой проблеме. заранее спасибо.

Нинуха
#12
Вад

всем доброго времени суток. у меня такая же беда , после того как купил новые джинсы, начали чесаться ноги при чем сзади ,за коленями и началось сильное раздражение , кожа за коленями стала розовой , а за тем бордовой и грубой и продолжала чесаться, ходил к дерматологу , сказали что это из-за джинсов ! стирал их много раз , не помогло , пришлось выкинуть, продолжал ходить в старых джинсах , все восстанавилось, кожа вновь стала светлой и мягкой и покраснения сошли , теперь снова купил в бутике две пары новых и снова началась такая же фигня , выкидывать жалко да и в чем ходить ...? может кто-нибудь знает , может выполоскать их в чем-нибудь, или что можно сделать ? выкидывать в последнюю очередь.. если кто-то знает сообщите на vadon11@gmail.com . много искал , но ничего не нашел по этой проблеме. заранее спасибо.

Привет, тоже купила хакки штаны с али экспресс, все бы ничего, но в первый раз носила и проблем небыло, но вот свалилась в больницу с отитом и стала в них ходить и спать, в итоге на 3 день у меня очень сильно чешется внутренняя часть бедер, кожа красно розовая и шелушится, страшно мне, сейчас приехала с больницы домой и ноги чешутся, брюки свободные очень, но вот отдам их брату, ибо не могу рисковать своим здоровьем

Гость
#12
Гость

А у вас от колгот чешутся ноги?

да

Гость
#12
Маша

У меня на Бершку то же самое...

Вот и я в Бершке покупала, и постирала, и погладила. В итоге решила купить новые там же. Ситуация та же. Магазин хороший, одежда красивая, но видно не качественная.

Гость
#12
Маша

У меня на Бершку то же самое...

+
Только вчера купила бежевые бананы, а уже сыпь...

Гость
#16
Нинуха

Привет, тоже купила хакки штаны с али экспресс, все бы ничего, но в первый раз носила и проблем небыло, но вот свалилась в больницу с отитом и стала в них ходить и спать, в итоге на 3 день у меня очень сильно чешется внутренняя часть бедер, кожа красно розовая и шелушится, страшно мне, сейчас приехала с больницы домой и ноги чешутся, брюки свободные очень, но вот отдам их брату, ибо не могу рисковать своим здоровьем

Бедный брат.

Гость
#17

У меня так же от синтетических джинс скинни , которые на ощупь жесткие и хорошо тянутся. Не могу долго в них ходить, ноги как в пакете и чешутся под коленками. Раньше покупала в бершке джинсы скинни хлопковые, они были мягкие и хорошо тянулись. Сейчас не могу найти ничего подобного, все джинсы либо синтетика, либо грубый хлопок, которые не тянется вовсе.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: