Гость
Статьи
Шелушение пальцев рук

Шелушение пальцев рук

Девочки спасайте!!!! Мне 19 лет и с 10 лет на моих руках появились сухие белые пузырики на подушечках пальцев рук. Кожа постоянно шелушится. Не до крови слава богу. Руки не болят. Из за этого не моу спокойно трогать определенные ткани. Сразу идет отвращение из-за того, что ткань начинает цепляться за кожу. Кто-то говорит что это грибок, кто-то говорит что это авитаминоз. До врача все как-то не могу дойти. Сейчас решила этим заняться и перед врачом решила узнать у вас. Может у кого было такое, что это и как вы это вылечили.

13 ответов
Последний — Перейти
Дана
#1

к врачу. на грибок похоже

Гость
#2

Возможно, это дисгидроз

#3
Гость

Возможно, это дисгидроз

При дисгидрозе эти пузырики наполнены жидкостью и есть зуд. У меня эти пузырики сухие и нету зуда, только когда руки пыльные или грязные

Гость
#4
tas.96

При дисгидрозе эти пузырики наполнены жидкостью и есть зуд. У меня эти пузырики сухие и нету зуда, только когда руки пыльные или грязные

ага. а у меня вот как раз дисгидроз. мерзкая штука

Гость
#5

Скорее всего, это какая-нибудь разновидность экземы. Но за 9 лет не дойти до врача, это сильно :)))) Мама Ваша куда смотрела??

Гость
#6

Витаминки прокалывать надо, особенно осенью и весной, у нас такая женщина работает 28 лет, всю жизнь на уколах. Проходит, потом опять , заметила, что после стрессов особенно, иди к кожнику.

Гость
#9

Очень похоже на обычный авитаминоз (нехватка витамина А). У меня было такое, когда была подростком. Помог ретинола ацетат(продается в обычной аптеке, стоит копейки, дозу не помню, можете почитать в интернете), побольше жирной рыбы и свежей моркови. Мне очень помогло, прошло полностью.

Гость
#10

А крема не помогают?

Алла
#11

Знакомая ситуация, сохнет кожа сильно, и не каждый крем справляется.

Анастасия155
#12

Нужно жирный и желательно на ночь под перчатки, чтоб не было взаимодействия с водой. За ночь все размягчится, а днем уже можно любым кремом пользоваться.

#13

Какие сложности?! Если нет заболевания кожи, то с сухостью нормально справится Лекарь с алоэ. Сама им пользуюсь постоянно, и не нужно заморачиваться с перчатками и всем остальным.

Алла
#14
annirez

Какие сложности?! Если нет заболевания кожи, то с сухостью нормально справится Лекарь с алоэ. Сама им пользуюсь постоянно, и не нужно заморачиваться с перчатками и всем остальным.

Нужно будет попробовать, такого крема у меня еще не было

#15
Алла

Нужно будет попробовать, такого крема у меня еще не было

Ну вот же гоняемся за красивыми пузырьками и ценой, "чем дороже тем лучше" а все гораздо проще, аптечный крем за 120 руб, прекрасно решает проблемы сухости.