Гость
Статьи
Шелушатся пальцы рук
Обсуждение закрыто

Шелушатся пальцы рук

У меня время от времени возникает какое-то странное шелушение, как будто "шкурку сбрасываю" с пальцев, причем слой кожи очень-очень тоненький, и пальцы все в лохмотьях. Регулярно пользуюсь кремом для рук, стараюсь не допускать сухости. Гадость эта обычно держится пару дней, потом исчезает надолго, а потом опять вылазит. От чего такое бывает? Может, аллергия какая-то? У кого такое было?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Баба Фрося съела лося
#1

Экзема?

Баба Фрося съела лося
#2

Девочки, у меня такая фигня бывает, вот сейчас как раз. Как я думаю, по 2 причинам - от стрессов и как аллергия на определенные виды тенсидов в моющих средствах.

Anonymous
#3

У меня тоже было шелушение пальцев рук, сначала переживала, волновалась, потом поняла причину - средство для мытья посуды. Сейчас использую PRIL-гель. Очень хороший!

Anonymous
#4

Либо аллергия,либо грибки.Попробуйте противогрибковый крем 10 дней помазать.

Anonymous
#5

в детстве такое часто было, потом с возрастом прошло

Anonymous
#6

хеее у меня таж фигня на днях впервые появилась...после того как я в ванне три часа продрыхла.а вы подолгу в ванной отмокаете?может с водой долго контактируете?

Anonymous
#7

у меня такое от стрессов бывает, помогает глицерин

Баба Фрося съела лося
#8

Леди Ди, у меня абсолютно так же, как у Вас, тоже ладонь правой руки, тоже 2 раза в год, тоже врач-дерматолог выписывал гормональную мазь, которая и не помогала толком. Больше я этой хренотенью пользоваться не собираюсь, завтра пойду попытаю счастья у другого дерматолога, авось чего нового скажет.

Anonymous
#9

Дамы!речь о подушечках пальцев!!!!!какие ладони?Какая экзема?

Anonymous
#10

у меня такая же фигня ябыла,врач сазал,что авитаминоз.

Anonymous
#11

ja zhiwu w Germanii! kogda sьda priehala u menja kazhduju zimu kozha ruk schelushitsja i lopaetsja! samoi ne prijatno...ruki kak u staruhi.....a k wesne wse prohodit! i ne wazhno noshu ja perchtki ili net!

фноним
#12

Пропейте курс витаминов. У меня такое бывает, когда долго их не пью. Причем, когда принимала дрожжи, все равно шелушились, значит, нужен именно комплекс.

Anonymous
#13

У меня в детстве шелушились подушечки пальцев очень сильно, причем это происходило только весной. Ничего не помогало, никакой крем, мне никто из врачей не мог вразумительно сказать, что это такое, пока один не посоветовал мазать руки на ночь смесью из мазей "Солкосерил" и "Лоринден". Через несколько дней все прошло!

Anonymous
#14

У меня, причем только на правой руке. И не просто шелушаться, а как будто шешуйкой покрываются..Кожа вся в трещинках. Ужас!

Anonymous
#15

У меня у знакомого такое с руками. Говорит, что это от нехватки каких-то витаминов (вроде, Е, точно не помню). Уверенно так это сказал, но так и не прокомментировал, почему же он всё-таки не пьёт эти витамины, если точно знает причину проблем с руками. Это не я у него даже спросила, а он сам начал эту тему. Сказал, что его это не волнует - ну не хватает витамина, ну с руками проблемы - и что дальше? Ох уж эти мужчины =)))

Anonymous
#16

Проверьтесь в лаборатории на паразитов. это огут быть лямбли и пр. гадость

Anonymous
#17

У меня с детства такая же ерунда. Крема для рук не помогают, единственное, когда мажешь очень жирным кремом, напр. Нивея в синей баночке, что полегче. Я заметила, что когда, ничего не делаешь, посуду не моешь даже в перчатках, это проходит:)

Anonymous
#18

Сорри за лишние запятые.

Зёбра
#19

у меня в этом году первый раз так случилось. скорее всего это авитаминоз. у моего знакомого так было регулярно по весне и осени.

Леди ди
#20

автор-это экзема! У меня тоже самое. я была у кожника. Появляется эта фигня у меня на правой лодони, а потом исчезает безследно на долгое время. Обычно весной и осенью. Зимой такое бывает от соприкосновения с хим. средствами типо стирального порошка, мыла и т д. Доктор выписал гормональную мазь+крем аосле бритья фабрики "свабода"(ментоловый дешевый крем)перемешать и намазать пораженное место. Проходит достаточно быстро, но часто пользоваться нельзя, т к мазь гормональная и вредна для надпочичникаов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#21

а мож всё таки грибок? у меня начиналось тоже с шелушения... редко достаточно, потом всё чаще и чаще стало проявлятся ... А теперь постоянно на двух больших пальцах рук кожа грубеет, шелушится , и отваливается... От грибка мазала не помогло, к врачу ходила тож прописал крем с гормонами- фигня.