Гость
Статьи
Шелушатся пальцы рук …

Шелушатся пальцы рук на кончиках

Но я зимой хожу без перчаток и не надеваю перчатки . Это нормальная реакция? Или это признак какой то болезни ?
Мажу мазью от экземы вроде все пропадает за пару дней , но потом я о опять мою без перчаток и опять возвращается . Летом такого нет . Это нормальная реакция кожи на стресс ?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так скарлатина проявляется.

krasnadevitsa
#2

Не думаю, что шелушение можно назвать нормальным состоянием кожи. Вообще, конечно, зимой лучше ходить в перчатках, чтобы защитить кожу от холода и ветра. А сейчас, чтобы исправить ситуацию, можно помазать Видестимом. Это мазь такая, аптечная, с витамином А в составе. Хорошо помогает при сухости и шелушениях.

Гость
#3
krasnadevitsa

Не думаю, что шелушение можно назвать нормальным состоянием кожи. Вообще, конечно, зимой лучше ходить в перчатках, чтобы защитить кожу от холода и ветра. А сейчас, чтобы исправить ситуацию, можно помазать Видестимом. Это мазь такая, аптечная, с витамином А в составе. Хорошо помогает при сухости и шелушениях.

Спасибо ))

Гость
#4
Гость

Так скарлатина проявляется.

Я ей уже болела . Во вторых не говорите глупости , она нет так проявляется

Юлия
#5

Зимой у многих кожа на руках шелушится. У меня такая же проблема. Использую для увлажнения крем Урокр ЭМ. Он от сухости классно помогает, тем более, помогает, чтобы кожа не обветривалась.

Гость
#6
Гость

Я ей уже болела . Во вторых не говорите глупости , она нет так проявляется

Скарлатиной можно болеть несколько раз, и у меня и у сына облезали пальцы, это один из симптомов...

Дана
#7

Ну вот от того, что перчатки не носите, потому и реакция. Вам нужно питать и увлажнять кожу жирным кремом. Можно 1 раз в неделю под перчатки наносить холодный парафин Aravia

Гость
#8
Гость

Скарлатиной можно болеть несколько раз, и у меня и у сына облезали пальцы, это один из симптомов...

Бред и ху@ню не пишите дабы вы@раться.Я знаю симптомы скарлатины, там чуть не умираешь и пятна на теле

Гость
#9

Возьмите жирный крем питательный, и регулярно им питайте кожу. У меня даже трещины сейчас есть, спасаюсь бальзамом для трещин Фингерфикс, наношу именно на потрескавшуюся часть, он пленку образует при контакте с водой, ускоряет заживление

Гость
#10
Гость

Возьмите жирный крем питательный, и регулярно им питайте кожу. У меня даже трещины сейчас есть, спасаюсь бальзамом для трещин Фингерфикс, наношу именно на потрескавшуюся часть, он пленку образует при контакте с водой, ускоряет заживление

Спасибо !!

Валентина Сигунова
#11

У меня зимой такая проблема, кожа сухая, пальцы трескаются, волосы секутся. Я пью пивные дрожжи с серой Эвисент курсами и все восстанавливается

Гость
#12
Гость

Бред и ху@ню не пишите дабы вы@раться.Я знаю симптомы скарлатины, там чуть не умираешь и пятна на теле

Вот видите, у вас уже осложнения пошли...Срочно к инфекционисту! 😂

Лора
#13

Это реакция кожи на холод. У меня тоже холодовая аллергия. Акридерм ГК мажу за пару дней проходит все. И защитный крем еще нужно хороший подобрать.

Юля
#14
Лора

Это реакция кожи на холод. У меня тоже холодовая аллергия. Акридерм ГК мажу за пару дней проходит все. И защитный крем еще нужно хороший подобрать.

да и все же лучше перчатки носить.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: