Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от сухих мозолей со стержнем на мизинцах?

Девочки, вопрос в теме. Расскажите, пожалуйста, как избавляйтесь от таких мозолей? Делала все что можно уже, по моему, стержень всё равно остается....

Марина
22 ответа
Последний — Перейти
Пипа
#1

распарить и сами отвалятся

Гость
#2

Надо распаривать а потом пластырь салипод наклеивать его не снимать сутки ,потом опять

Гость
#3
Гость

Надо распаривать а потом пластырь салипод наклеивать его не снимать сутки ,потом опять

Мне помог салипод.

Марина
#4

Спасибо за пластырь. Ра спаривала, корень остается:(((((

Гость
#5

распариваете, салипод, потом выковыриваете стержень иголочкой аккуратно.Да, не приятно, но терпимо. Возможно не за раз, но сделать можно.

jla
#6

Салипод прошлый век. Попробуйте Кампит.

Гость
#7

с первого раза может и не удалить стержень, надо несколько раз и всё получится)

Хриз14
#8

У мозолей нет корней, деформация от кости идёт. Срезание даёт временный эффект, у меня мозоли лет 15 уже - удаляю, дней через 10 снова нарастают.

Гг
#9

У меня были, свела) На ночь ноги распариваете сильно, вытираете, на мозоль наносите пасту от сухих мозолей "5 дней". Через дня 3-4 кожа слезет и мозольки вместе с ней. И обувь поменяйте! Я пока ботинки одни не выкинула, постоянно появлялись, потому что тесноваты были.

Трататушка
#10

У меня было что-то наподобие мозоли на мизинце, со стороны ступни, неэстетично смотрелось . Я сходила к дерматологу ,и он мне прописал какой-то лекарство в виде капель, капала, она начала сохнуть, потом треснула и отвалилась. С тех пор больше нет, а прошло не меньше 10 лет. В общем сходите к врачу

Парикнахер
#11
Хриз14

У мозолей нет корней, деформация от кости идёт. Срезание даёт временный эффект, у меня мозоли лет 15 уже - удаляю, дней через 10 снова нарастают.

носи удобную широкую обувь и все. а то натянут узкие туфли, а потом у них деформация от костей видите ли

Гость
#12

У меня были мозоли со стержнем. В течение месяца распаривала, примерно 30 минут, затем наклеивать соли под, именно на зону мозоли, держала 1-2 дня. Затем процедуру повторяла заново, до тех пор, пока стержень не вылезет.

#13

Я мозоль веррукацидом удалила. Правда у меня не на мизинце была, а на ступне, от кроссовок неудобных появилась.

Элина
#14
Varvarushka

Я мозоль веррукацидом удалила. Правда у меня не на мизинце была, а на ступне, от кроссовок неудобных появилась.

И мозоль больше не появляется? И корень удалился?

#15

Элина, удалилось все, в том числе и корень. У меня мозоль была продолговатая и болезненная. Я ее распаривала, срезала ороговевшие участки, потом обрабатывала веррукацидом. Через несколько дней процедуру повторяла. И за три таких подхода избавилась от мозоли, ничего не видно. Новая не появляется, так как кроссовки эти уже не ношу, лежат себе на полке - и выбросить жалко и носить больно.

Элина
#16
Varvarushka

Элина, удалилось все, в том числе и корень. У меня мозоль была продолговатая и болезненная. Я ее распаривала, срезала ороговевшие участки, потом обрабатывала веррукацидом. Через несколько дней процедуру повторяла. И за три таких подхода избавилась от мозоли, ничего не видно. Новая не появляется, так как кроссовки эти уже не ношу, лежат себе на полке - и выбросить жалко и носить больно.

Обидно с кроссовками получилось, но главное, что мозолей нету. Здоровые ноги важнее любой обуви

Ольга Васильевна
#17

Я недавно себе искала, что-нибудь от мозолей. В аптеке порекомендовали пластырь салипон, его и купила. По личному опыту могу теперь смело всем советовать, довольно хорошо справляется с сухими мозолями. Наклейте салипод и начнете ощущать, что наступать на пол уже не больно.

Елена
#18

А с пластырем на пальце удобно ходить?

Света
#19
Елена

А с пластырем на пальце удобно ходить?

Нормально, помогает ато хорошо. Я вот пластыри салипод покупаю,у них есть специальные пластыри для пальцев-вообще красота. Вообще мне нравится этот производитель, так не дорого стоят пластыри,а и размеры разные есть и вот для пальцев даже специальные, очень всё продумано, я довольна. Убирала с помощью него мозоли несколько раз-всегда помогает.

Женя
#20

Попробуйте на мозоль веррукацидом капнуть, я мозоль не удаляла, но бородавку подошвенную он мне отлично удалил. Воняет правда, но действует безотказно

Валентинка
#21

Да ну, это можно здоровую кожу сжечь легко. Лучше уж реально пластырь купить и приклеить. Намного эффективнее и безболезненней действительно пластырь от мозолей, выше уже писали про Салипод, по-любому он знаком многим, а доступен и вовсе всем. Он кожу и мозоль не выжигает, он как бы распаривает что-то. По крайней мере на вид именно так. Я носила 2 дня и мозоль сошла.

Женя
#22
Валентинка

Да ну, это можно здоровую кожу сжечь легко. Лучше уж реально пластырь купить и приклеить. Намного эффективнее и безболезненней действительно пластырь от мозолей, выше уже писали про Салипод, по-любому он знаком многим, а доступен и вовсе всем. Он кожу и мозоль не выжигает, он как бы распаривает что-то. По крайней мере на вид именно так. Я носила 2 дня и мозоль сошла.

Так заклейте здоровую кожу! Я с Салиподом неделю ходила, толку никакого, а веррукацидом быстро, не больно и больше не вспоминала.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: